Гость
Статьи
Фамилии на -ин

Фамилии на -ин

Правда ли, что если фамилия заканчивается на -ин: Гагарин, Путин, Гущин..., то это дворянская фамилия?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

конечно. Путина так за 300 км видно: дворянин чистой воды

Феникс
#2

а я ващето слышала кто на ин кончается тот еврей

#3

Поищите в интернете происхождение фамилий. И происхождение окончаний фамилий.

Вряд ли вам тут кто-то ответит, мне кажется...

Гость
#4

Ага, Пупкин, Шубкин, Уткин, Курапаткин, Тарелкин, Ложкин, Вилкин, Ножкин. Вот дворян развелось)) А Тургенев, Тимирязев, Салтыков, Романов, Волконский, Блок, Толстой - это воля случая, свезло так свезло ;))

Гость
#5
Гость

Ага, Пупкин, Шубкин, Уткин, Курапаткин, Тарелкин, Ложкин, Вилкин, Ножкин. Вот дворян развелось)) А Тургенев, Тимирязев, Салтыков, Романов, Волконский, Блок, Толстой - это воля случая, свезло так свезло ;))

А забыла, у меня бабушка Ромашкина была...По-ходу, от меня что-то скрыли))))

Гость
#6

Чурбаин, кавказин, членососин, педрилин, армянин, голубин

Гость
#7

Гость4, а также Райкин, Гиндлин, Дворкин и проч, проч...Сплошь дворянские фамилии.

Гость
#8

чурбанкин, кавказкин,членососкин, педрилкин,армянкин, голубкин все князья с большой дороги

Гость
#9

хуевкин, писдилкин, поебалкин одни графья )))

Гость
#10

конечно. Путина так за 300 км видно: мудо звон(дворянин) чистой воды, довел Россию до ручки

@@@
#11
Феникс

а я ващето слышала кто на ин кончается тот еврей

Точно! И я слышала! Раньше, из-за политических гонений еврее перекрещивались на православных и вот попы давали фамилии от балды : Печкин, Пчелкин, Лавочкин, Курочкин и т. д.

Гость
#12

Писец-мой муж еврей...

Гость
#13

Хм совпадение ли.. но у нас реально дворянская фамилия и, если бы не эта долбанная революция, жили бы сейчас долго и счастливо.

Феникс
#14
@@@

Точно! И я слышала! Раньше, из-за политических гонений еврее перекрещивались на православных и вот попы давали фамилии от балды : Печкин, Пчелкин, Лавочкин, Курочкин и т. д.

таких подробностей кстати не знала, но вот Ельцин например.....и жена у него еврейка махровая

Гость
#15
@@@

Точно! И я слышала! Раньше, из-за политических гонений еврее перекрещивались на православных и вот попы давали фамилии от балды : Печкин, Пчелкин, Лавочкин, Курочкин и т. д.

Ну не знаю, не знаю. Я гость 4, мне рассказывали что фамилии давали по названию деревни. В случае моей бабушки - Ромашкино или как-то так. Ну даже если вы и правы (хотя была бабушка не еврейка вовсе о_О), то у меня сегодня на этой ветке день потрясений. Быть может я еврейская дворянка...Вот живешь всю жизнь...)))

Гость
#16

Быть может я еврейская дворянка...

Быт может колхозница ударница

Гость
#17
Гость

Быть может я еврейская дворянка...



Быт может колхозница ударница

С чю проблемы?

Гость
#18

если бы не эта долбанная революция, жили бы сейчас долго и счастливо.

если не революция ты сейчас в дерь ме была и не знала про интернет

Гость
#19

Быть может я еврейская дворянка...

Быт может колхозница ударница

С чю проблемы?

Наверно твои

Гость
#20

Писец-мой муж еврей...Иванов из деревни Иваново

гость
#21

Боюсь даже предположить,что не так с исконно русскими фамилиями на "ов" "ев"...Как ни крути,всё равно в евреи запишут.

Гость
#22

Вот кстати, все время считались еврейскими фамилиями на ая или ий. Но есть и русские фамилии типа Рождественский, Преображенский и так далее.. их предки явно имели отношение к религии или были священниками, оттого такие фамилии и появились

Гость
#23

Боюсь даже предположить,что не так с исконно русскими фамилиями на "ов" "ев"...Как ни крути,всё равно в евреи запишут.

не бойся ты не "лян" и не на "цзе"

Гость
#24

Кутузов, Рокоссовский, Жуков, Багратион, Суворов себя славой покрыли и не вписываются под ин, тын, шын, пын

играетесь вы от нечего делать

гость
#25

Вот кстати, все время считались еврейскими фамилиями на ая или ий. Но есть и русские фамилии типа Рождественский, Преображенский и так далее.. их предки явно имели отношение к религии или были священниками, оттого такие фамилии и появились

Такие фамилии-по названиям христианских праздников-давали тем,кто хорошо учился в семинариях.Кто учился плохо,тем при выпуске давали фамилии "птичьи"-Воробьёв,Орлов и т.п.Я эту информацию узнала из программы,которую раньше на 1 канале показывали.Не помню названия,там известные люди искали информацию о своих предках,генеалогическом древе.

Ваш текст

By your side
#26

А я слышала версию, что это татарские фамилии. Ну и всяческих малых народностей. А у евреев не принято раньше было иметь фамилию, было имя и отчество. В определенный исторический период был приказ о присвоении фамилий (17-18 века), и евреям давали фамилии "от балды" - в той же Германии, например, эти фамилии образовывались как угодно - Драхенблют (дракон+кровь), Гельблюм (желтый цветок), Эрлих (честный) и т.д. Думаю, в России имело место быть то же самое.

Гость
#27

Я эту информацию узнала из программы,которую раньше на 1 канале показывали

оч ценный канал, там еще придурок Малахов дебильные шоу крутит, не смотрите ТВ умнее будете

гость
#28
Гость

Я эту информацию узнала из программы,которую раньше на 1 канале показывали



оч ценный канал, там еще придурок Малахов дебильные шоу крутит, не смотрите ТВ умнее будете

Вы мне предлагаете информацию черпать из Вумана?Тут придурков поболее будет,чем на ТВ.

Гость
#29
Гость

если бы не эта долбанная революция, жили бы сейчас долго и счастливо.



если не революция ты сейчас в дерь ме была и не знала про интернет

отнюдь...прогресс не стоит на месте..

а по поводу дерьма.. это к вам-с)))

Гость
#30

Почему же А.А.Фет так дорожил своей первой фамилией - Шеншин (как нам в школе объясняли - это дворянская фамилия, потому что заканчивается на -ин) и так рьяно пытался ее вернуть?

By your side
#31

Кстати, дворянские фамилии часто носили и крепостные, принадлежащие этим дворянам. Посмотрите хотя бы сколько вокруг Третьяковых. Среди моих знакомых человек 8 точно есть. Не думаю, что все прям поголовно дворяне.

ТРОЛЛейбус
#32

я шо вы таки удивляетесь что еврей,вот фамилия яшкин (-ин) http://www.genway.ru/lib/allfam/Яшкин

оля
#33
Феникс

таких подробностей кстати не знала, но вот Ельцин например.....и жена у него еврейка махровая

Ельцина при смерти в церкви отпевали и на могиле у него крест стоит православный. Евреи кресты не ставят.

Мне реально смешно становятся, когда в знакомой Еврейской семье всех детей называю исконно русскими именами- Ольга, Борис, Ярослав. У них на лбу написано, что Евреи, и такие имена... смех. просто...

Olgerda
#34

Ох, автор, это сущий бред(

Гость
#35

У Ельцина жену звали Анастасия. Она имя поменяла уже будучи замужем за Ельциным, он с ней месяц из-за этого нормально не общался, обиделся, на зывал на "вы" и "девушка". Было такое время когда девушки не хотели быть Настями и Марусями. И становились Нелли, Эллами, Элеонорами Эммами. Тащились подобных имен. Так что конкретно про жену Ельцина вы ошибаетесь.

Феникс
#36
оля

Ельцина при смерти в церкви отпевали и на могиле у него крест стоит православный. Евреи кресты не ставят.

Мне реально смешно становятся, когда в знакомой Еврейской семье всех детей называю исконно русскими именами- Ольга, Борис, Ярослав. У них на лбу написано, что Евреи, и такие имена... смех. просто...

вообще-то Борис исконно ервейское имя. А Наина Иосифовна по опредедению не может быть русской это раз. Во вторых если русские бывают мусульмане-почему бы евреям не быть православными?

Феникс
#37

35 а отчество она тоже сменила? была анастасия ивановна а стала наина иосифовна? кому вы верите-то? смешно же...кстати у путина тоже были в роду евреи так что...даже передача была по телеку

гость
#38
Феникс

..вообще-то Борис исконно ервейское имя.

Шо,и Годунов евреем был???От же ж...всюду пролезут!

Феникс
#39
гость

Шо,и Годунов евреем был???От же ж...всюду пролезут!

вы как-то всё буквально понимаете)) вы не знали что оч многие современные имена произошли от иностранных? какие-то греческие какие-то еврейские...исконно славянских не так уж много

гость
#40
Феникс

вы как-то всё буквально понимаете)) вы не знали что оч многие современные имена произошли от иностранных? какие-то греческие какие-то еврейские...исконно славянских не так уж много

Нет,меня просто удивляет способность любую тему свести на конкретные персонажи,при этом всякие причинно-следственные связи переводя в русло антисемитизма.Ну,допустим,русские фамилии ещё остались.Только русских-то в чистом виде уже нет.В любом россиянине найдутся корни азиатов,славян,евреев и бог знает ещё кого,ни один человек не может похвастаться чистотой своей крови.

Гость
#41

На ъ-инъ многие татарские фамилии закандиваются - Газизуллин, Ибатуллин, Халиуллин. Все дворяне чистокровные)

Феникс
#42
гость

Нет,меня просто удивляет способность любую тему свести на конкретные персонажи,при этом всякие причинно-следственные связи переводя в русло антисемитизма.Ну,допустим,русские фамилии ещё остались.Только русских-то в чистом виде уже нет.В любом россиянине найдутся корни азиатов,славян,евреев и бог знает ещё кого,ни один человек не может похвастаться чистотой своей крови.

да я не собиралась спорить на самом деле, просто слышала что кто на -ин евреи и всё...даже не читала а сказал кто-то

Белая кошка
#43
Феникс

35 а отчество она тоже сменила? была анастасия ивановна а стала наина иосифовна? кому вы верите-то? смешно же...кстати у путина тоже были в роду евреи так что...даже передача была по телеку

Ваш текст

И у Медведева тоже. Да в России каждый второй в прожидью. И я тоже не исключение. Лет в 11 я узнала, что у меня бабка еврейка. Много лет спустя я исключительно благодаря ее документам свалила в Израиль.

Sansanych
#44
Феникс

а я ващето слышала кто на ин кончается тот еврей

а кто у нас не еврей

masja
#45

у нас в латвии их любого пупкина сделали бы Pupkiņš то есть пупкиньш:)) прикольно?

Муза с пропеллером
#46

Проще все. На -ин заканчиваются РУССКИЕ фамилии, происходящие от слов женского рода, на -ов (ев) - от мужского.

Про дворянские фамилии - включите головной мозг. Романов? Шувалов? Суворов? Кутузов? Языков? Тургенев? Огарев? Одинцов? Шуйский? Оболенский? Воротынский? И тэ дэ

#47

Борис Ельцин ( от роду Борух Эльцман, еврей, то бишь) псевдоним.

Гость
#48
Вижу с закрытыми глазами

Борис Ельцин ( от роду Борух Эльцман, еврей, то бишь) псевдоним.

Ваш текст

пруф?

#49
Гость

Ваш текст

пруф?

Белив ми!

Елена
#50
Феникс

а я ващето слышала кто на ин кончается тот еврей

Вот уж не думала, что Гагарин евреем был)))