Гость
Статьи
а вы прогуливали …

а вы прогуливали школу?

я туда почти не ходила...могла появиться там раз в месяц.слава богу как-то я ее все таки закончила)))а как дела обстояли у вас?

гость
63 ответа
Последний — Перейти
да ладно тебе.
#3

ну так.иногда.но не часто

アンナ
#4

до 10 класса я таком даже думать не могла ,так как ходила в "престижный" лицей города .там за невыполненное дом.задание могли домой позвонить .

а потом в 10 классе перешла в обычную среднюю школу ....и началось ....вообще в школе не появлялась ,всегда отмазы ,что болею ,куча двоек ,весь дневник в красной пасте ...

закончила ,слава богу ))))

училась в обычной школе хуже ,чем в лицее техническом .

так как нихрена не делала ..училась с тройками

но сдала это ЕГЭ как хорошисты нашего класса ))

эхх были времена , беззаботные

Татьяна
#5

я сейчас прогуливаю. всем по фиг. мне тем более. сегодня видела классную - она меня увидела и решила незаметно подойти меня повоспитывать. Я заметила и пошла от нее - типа не видела. классная раскусила мой номер и давай орать на всю улицу)))) "Светлова, стой", все обернулись, я типа иду не слышу. Свернула в подворотню и бегом от нее.

гость
#6

я тоже сейчас прогуливаю.....в последний раз была там месяца два назад

Код Альдебаран
#7
Татьяна

я сейчас прогуливаю. всем по фиг. мне тем более. сегодня видела классную - она меня увидела и решила незаметно подойти меня повоспитывать. Я заметила и пошла от нее - типа не видела. классная раскусила мой номер и давай орать на всю улицу)))) "Светлова, стой", все обернулись, я типа иду не слышу. Свернула в подворотню и бегом от нее.

Я прогуливала мед академию. Сейчас вместо дорогой клиники работаю рядовым врачом в поликлинике на мрот.(((

Антракс
#8
アンナ

до 10 класса я таком даже думать не могла ,так как ходила в "престижный" лицей города .там за невыполненное дом.задание могли домой позвонить .



а потом в 10 классе перешла в обычную среднюю школу ....и началось ....вообще в школе не появлялась ,всегда отмазы ,что болею ,куча двоек ,весь дневник в красной пасте ...



закончила ,слава богу ))))

училась в обычной школе хуже ,чем в лицее техническом .

так как нихрена не делала ..училась с тройками

но сдала это ЕГЭ как хорошисты нашего класса ))



эхх были времена , беззаботные

Та же самая история, ушел мой любимый преподаватель и я вместе с ним из лицея в обычную школу. До этого пай-девочкой была. А летом, во время каникул встретила первую любовь и школе забыла. Закончила кое-как. Правда , тогда не ЕГЭ а нормальные экзамены письменные были. Выручило только то, что я безумно люблю читать, и сочинение написать - не проблема. Алгебру просто списала ))

А академии было проще- нашла то, что мне всегда нравилось, медакадемию я закончила , диплом с отличием, но по профессии не работаю

Сандал
#9

не прогуливала, хотя надо было...

#10

да бывало,но редко

Гость
#11

В обычной школе могла только сбежать с одного-двух последних уроков, и то, если сбегал весь класс или если была физ-ра (я её ненавидела). А вот в музыкалке где-то на 6-м году обучения постоянно прогуливала сольфеджио и муз.лит-ру - просто не переваривала преподов. В итоге хоть и перевели на пятилетку с семилетки обучеия, но также поменялись и преподы, чему я была очень рада.

Гость
#12

До этого учебного года вообще почти не прогуливала, только если с физры уйти, ну и так, по мелочи. А в этом году много прогуливала) И при чём ничего за это не было, хотя учусь в лучшем лицее города.

Часто прогуливала осенью первые уроки, лень было идти.

Сегодня вот тоже прогуляла. Но у нас училка взбесилась и погнала домой всех, кто пришёл в школу не в юбке, а мне идти довольно далеко)

Гостья
#13

ёма я зануда. я ни одного дня в школе не прогуляла

Уксус
#14

Нет, не прогуливала. Уроки и всяческие приключения каждый день - это же весело.

МЧ 25 лет
#15

В школе прогулял, наверное, 6 уроков за 10 лет. И то, потому что, играл в футбол. А еще, если занятия начинались не с первого урока, то шел к первому, в рюкзак клал спортивную одежду, чтобы играть в футбол. В ВУЗе (ГУУ) преподаватели проверяли присутствующих даже на лекциях. Прогуливать было себе дороже.

Гость
#16

Ни разу не прогуливал(если не считать причиной дезинформация как таковую). Учился плохо, ибо это было реально неинтересно и вводило в депрессию. Зато сейчас от книг/интернета/познавательных каналов не оторвать.

Высокая
#17

с 1 по 8 класс была отличнецей, с 6 класса перешла в другую школу. в этой же новой школе перешла в 8 классе в физ-мат. просекла что дз не проверяют..что классная к нам пох*истически относится..и понеслась)) в 11 классе на совет профилактики ходила за прогулы, хотя учителя меня все считали умной, толкьо вот что с поведением у меня плохо..закончила школу как хорошистка))

гость
#18

Прогуливала очень редко.Мне и в школе было хорошо.Нормальная школьная компания,свои интересы.Зачем прогуливать-то было?

#19

нет, вообще не прогуливала

яхОр
#20

Четверг в старших классах я себе делал выходным: отсыпался. Кроме классной это никого не волновало.

#21

я ботаничкой была ужос, прогулять школу для меня было невозможно. за 10 лет ни одного урока)) Зато в универе ходила на лекции как попало.

Гость
#22
Код Альдебаран

Я прогуливала мед академию. Сейчас вместо дорогой клиники работаю рядовым врачом в поликлинике на мрот.(((

да просто ты тупая и не пробивная, работа не от прогулов зависит

гость
#23

раза два от силы( мама следила за этим. и учителя.и я еще отличницей была

Корона в волосах
#24

Школу мало прогуливала, т.е. просиживала :) я не уходила "типа в школу", а на самом деле гулять. Потому что мои родители нормально относились к тому что я хотела отдохнуть, они понимали, что от того что я ни разу не прогуляю я не стану отличницей и не получу супер-оплачиваемую работу. Я считаю, это верный подход. Родители, которые гонят своих детей каждый день в школу! Вам есть что возразить? :)

Вообще у нас ни разу не прогуливал (за четверть, бывало и за год) как раз-таки мальчик-хулиган, злой клоун :)

Ну а потом, в колледже, я постоянно прогуливала на последнем курсе.. То на первые не приеду, то с последних уеду... Чаще всего с последних уходила. Если я отсидела все пары - это значит я молодец :) Просто тошнило от всей атмосферы, иногда оглядывалась среди урока, как будто придя в себя, и не понимала - что я тут делаю? И еще накладывались личные отпечатки отношений с однокурсниками/цами. На перемене сбегала в тц, по утрам иногда тоже - по утрам, когда еще даже не все отделы открылись, там так здорово... Особенно когда ходишь там вместо надоевшего колледжа. Кстати, ноут, с которого сейчас пишу, купила как раз утром, вместо первой пары :)

Корона в волосах
#25
Корона в волосах

Просто тошнило от всей атмосферы, иногда оглядывалась среди урока, как будто придя в себя, и не понимала - что я тут делаю? И еще накладывались личные отпечатки отношений с однокурсниками/цами.

С некоторыми то есть, так с группой у меня нейтральные, даже хорошие отношения были.

гостья
#26

у меня мамаша толкала в школу даже когда я болела. помню сопли ручьем а она меня в школу - еще и платочка не давала с собой...

Гость
#27

у меня терпение под конец учебы заканчивается)) я что в школе 10-11 прогуливать начала,что в универе на 5 курсе расслабилась

Вивиан
#28

прогуливала, ну самое большое это 2 дня, а так с девочками сбегали с нелюбимых уроков. с утра могли прогулять, было даже пришла к школе встретила Ленку и мысль оглашаю - может не пойдем?!))) есть в этом что-то, вспоминаю всегда с улыбкой - хорошее было время, ни разу не пожалела. а было ещё полгода не ходила на ин.яз.- но год надо было как-то закончить- начала ходить. в 10-11 классах прогуливала уже меньше - закончила школу на 4-5, моя личная заслуга).

я считаю мне это помогло на будущее: научилась анализировать ситуацию, расставлять приоритеты, выпутываться, общаться, договариваться, искать компромисс)

Гость
#29

Практически не прогуливала, кроме физкультуры в 9,10 и 11 классах иногда, ибо достал дурацкий предмет и его учительница. Часто и от того, что живот болел, голова кружилась, а заставляли бегать, прыгать, нормативы сдавать. Часто простуды были. А учительнице все пофигу было до нас. Сдавайте и все. Вот и забивала иногда, так как справку от головной боли или от боли в животе не дают.

А так была примерная девочка, учиться старалась.

Гость
#30

я в 5 классе как-то почти всю четверть прогуляла )) потом перевелась в другой класс и там почти что не прогуливала )

Гость
#31

Конечно прогуливала))Не так часто конечно,но было дело)Мама думает типо пошла в школу,а сама в кино или по магазинам упрусь)

Ёжа
#32

Не прогуливала, ботанила. Ну разве что пару раз всем классом с физ-ры сбегали. Эх глупая была, и что вымудрялась, кому что доказала! Иногда можно было и расслабляться, в меру, конечно!

Рио-Рио
#33

Конечно, прогуливала. Всегда была отличницей и раз в пару недель устраивала себе выходной, оставаясь дома и высыпаясь до полудня. Родители не возражали при одном условии - мои прогулы не отражаются на моей учебе. Они и отражались). Ах да, с физры я тоже сбегала частенько.

Рио-Рио
#34

Поправка к посту 33 - они и НЕ отражались).

noname
#35

вот сейчас сижу,залипаю,пока остальные грызут тот самый гранит науки.

почти отличница,победительница олимпиад,не появляюсь в школе третюю неделю стабильно,до этого через день ходила.11 класс.каждый вечер я обещаю себе,что завтра пойду,просыпаюсь утром в полном упадке,еле встаю,собираюсь,остается десять минут до выхода,я раздеваюсь и ложусь досыпать.

просто нет сил,безумная усталость,прострация,фрустрация,апатия,как хотите называйте.а школьная атмосфера еще больше добивает.как в вакууме находишься.тупые одноклассники,высокомерные учителя...пустой трёп,пошлые шуточки,шмотки,мальчики,..тошнит.домой приходишь,и как будто за весь день первый вдох делаешь.

самое ужасное,что я понимаю,что от этих прогулов ничего не будет,что никому нет никакого дела до этого.неужели вы правда думаете,что учителям,которые доканывают родителей неуспевающих учеников,правда это так важно?а директору?но они все зачем-то создают видимость усиленной воспитательной работы.ПОТОМУ ЧТО ТАК ПРИНЯТО.они не врубаются,зачем они это делают на самом деле,не задумываются,надо ли ИМ.они почему-то ведут себя так,как будто в жизни нет ничего большего,чем школа.мне непонятно такое отношение.я знаю,что сдам это долбаное ЕГЭ на порядок выше большинства в классе,знаю,что никто не умрет,пусть я хоть полгода прогуляю,и все было бы хорошо,если бы не давление с их стороны.я не могу понять,как можно не осознавать,что нужно мыслить хоть чуть-чуть шире,не ограничиваться этим ужасным заведением,источником всех комплексов и страданий.

противно от этого всего,остался жалкий месяц,не знаю,как протянуть его

Дарья
#36

пост 35: правильно все написано! ведь правда, можно посещать школу, угнетая тем самым себя и ничего не зная, и быть неграмотным и тупым человеком. а можно выбрать правильный вариант: являться в школу на разные контрольные и т.д., а теорию и практику осуществлять дома, в спокойной обстоновке все изучать и познавать.

так и поступаю в данный момент. я считаю, что знания важнее посещаемости, что, по-моему, очевидно.

анна
#37
Рио-Рио

Конечно, прогуливала. Всегда была отличницей и раз в пару недель устраивала себе выходной, оставаясь дома и высыпаясь до полудня. Родители не возражали при одном условии - мои прогулы не отражаются на моей учебе. Они и отражались). Ах да, с физры я тоже сбегала частенько.

ANNA
#38

круто! как раз сегодня сбежала с математики ! я притворяюсь что меня знобит а, училка всё о своем . Ну достала уже меня ! Тогда я подняла руку и сказала." Наталья Алексеевна, у меня голова кружится и знобит можно мне домой? она потрогала мой лоб горячий! потом повела меня к врачу. там мне померили мою температуру.38,2 врачиха сказала:" немедленно домой! и я пошла радостно домой! сидеть в контакте и так далее!

ANNA
#39

ой, не сегодня а однажды

ANNA
#41

ой не сегодня однажды

гость
#42

прогуливала...а кто нет? только в 11 классе начала прогуливать 1-2 урока несколько раз в неделю....

а вот в универе такое не прокатит, там самодисциплина, если не ходишь-отчислят молча...что со мной и произошло.

Олеся
#43

девочки! я хочу завтра прогулять школу как мне это сделать? P.S я в 4 классе боюся что училка позванит

Евгеньевна
#44

До 9 класса вобще не предствляла, как можно прогуливать, одна фраза ДАВАЙ НЕ ПОЙДЁМ/ПРОГУЛЯЕМ вызывала шок!Как, нельзя, мама узнает, нет, нет и ещё раз нет Была пай девочкой, прогуляла от силы 5 уроков за 9 лет. А после, начиная с 10 класса, начала прогуливать 2 дня в неделю +/- 1 день. Но думаю не стоит этим гордиться и хвастаться таким, лучше умолчать об этом, когда не надо, или вас, скорее всего, примут за ненадежного человека.

Обычно не хочется в школу из-за атмосферы, невыполненнго д/з

со школы я прихожу как убитая и нет сил, а посмотрев на кол-во домашки вобще хочется делать вид, что её нет)

Прогульщица
#45

Я учусь 8 классе,хорошистка,оценки соответствуют знаниям!С лучшей подругой часто прогуливаем нелюбимые уроки в туалете,т.е. около раковин)Мы кладём сумки прямо в комнатку,где сам туалет(там чисто,слава богу),а сами сидим на подоконнике,где раковины и болтаем.Как только слышим,что кто-то идёт,мы быстро забегаем в кабинку и держим дверь с внутренней стороны!!!Этот "кто-то"заходит во вторую кабинку,а мы тихонечко сидим и угораем над "этими безумно ржачными звуками водопада" ааххахахах,потом когда она выходит мы тоже выходим на "наш" подоконник и продолжаем болтать!Прогуливаем таким образом достаточно много,но нас ни разу не палили:)Ещё бывает с ней целый день прогуливаем!Например идём в кино или на автобусах катаемся)))В общем юность проходит довольно-таки весело.Конечно все прогулы с приключениями и различными историями,которые весело будет вспомнить,когда будем постарше!

Гость
#46

Да еще как прогуливаю:) да пофиг как то я в 10 прогуливаб прихрдц в школу говорю болела , да боюсь что родители спалят! Поэтому надо делать все аккуратно! И еще училка когда звонит телефон отключайте вот так вот

Виктор
#47

Я счас в 10 классе. На школу х.. забил. И вот счас думаю, идти в школу или сидеть дома ( Родаки все уехали ) Ну так как в школе уроки начались 12 минут назад, то уж полюбому дома посижу. Вот только если родители приедут раньше, что буду говорить?

мария
#48
Татьяна

я сейчас прогуливаю. всем по фиг. мне тем более. сегодня видела классную - она меня увидела и решила незаметно подойти меня повоспитывать. Я заметила и пошла от нее - типа не видела. классная раскусила мой номер и давай орать на всю улицу)))) "Светлова, стой", все обернулись, я типа иду не слышу. Свернула в подворотню и бегом от нее.

мария
#49

слушай я хочу недельку погулять не знаешь что птом училке сказать чтоб не орала?

мария
#50
Корона в волосах

Школу мало прогуливала, т.е. просиживала :) я не уходила "типа в школу", а на самом деле гулять. Потому что мои родители нормально относились к тому что я хотела отдохнуть, они понимали, что от того что я ни разу не прогуляю я не стану отличницей и не получу супер-оплачиваемую работу. Я считаю, это верный подход. Родители, которые гонят своих детей каждый день в школу! Вам есть что возразить? :)Вообще у нас ни разу не прогуливал (за четверть, бывало и за год) как раз-таки мальчик-хулиган, злой клоун :)Ну а потом, в колледже, я постоянно прогуливала на последнем курсе.. То на первые не приеду, то с последних уеду... Чаще всего с последних уходила. Если я отсидела все пары - это значит я молодец :) Просто тошнило от всей атмосферы, иногда оглядывалась среди урока, как будто придя в себя, и не понимала - что я тут делаю? И еще накладывались личные отпечатки отношений с однокурсниками/цами. На перемене сбегала в тц, по утрам иногда тоже - по утрам, когда еще даже не все отделы открылись, там так здорово... Особенно когда ходишь там вместо надоевшего колледжа. Кстати, ноут, с которого сейчас пишу, купила как раз утром, вместо первой пары :)