Гость
Статьи
Английский за 16 часов …

Английский за 16 часов - очередной "чудо-метод"?

Кто смотрит эту передачу? Ваше мнение? По-моему, это очередное реалити-шоу с подставными "бегиннерами", которые через 16 дней, конечно же, поразят всех своим умением бегло говорить на английском. Зачем такие передачи? Чтобы народ с новой силой повалил к "чудо-учителям", за баснословные деньги обещающим обучить английскому с нуля за месяц...нет, за две недели?

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
гостьюшка
#1

ну выучить 50-100 бытовых фраз, конечно и можно, но потом с успехом и забыть.

Гость
#2

да мне тоже показалось ерунда.......болтовня сплошная

#3

Мне кажется, что лучший способ - живое общение в стране с этим языком или чтение литературы на этом языке. Сидите себе со словарём, переводите.

Бланш
#4

Ох, оне там такие чудные ученики. Смотрела вечор, удивлялась на них - середина сплошняком эктэ сидит. Срез общества?

Ирина
#5

Я смотрела 2 выпуска, полностью совпадает с подходом моего бывшего преподавателя по английскому. За 16 уроков английский не выучичишь, конечно, но именно этого времени хватит для крепкой базы. Там очень удачно объясняют про времена и порядок слов, легко запомнить и применять. На основе этой базы можно потом совершенствоваться дальше - как раз чтением книг и просиотром фильмов, без базы - никуда. Этого уровня хватит для туристической поездки, А язык можно всю жизнь учить и все равно не быть в нем совершенным ;)

Тэш
#6

Это где показывают?

Елена
#7
Тэш

Это где показывают?

По "Культуре", вроде в 8.30 каждый день.

Елена
#8
Ирина

Я смотрела 2 выпуска, полностью совпадает с подходом моего бывшего преподавателя по английскому. За 16 уроков английский не выучичишь, конечно, но именно этого времени хватит для крепкой базы. Там очень удачно объясняют про времена и порядок слов, легко запомнить и применять. На основе этой базы можно потом совершенствоваться дальше - как раз чтением книг и просиотром фильмов, без базы - никуда. Этого уровня хватит для туристической поездки, А язык можно всю жизнь учить и все равно не быть в нем совершенным ;)

О чем вы? Даже маленький ребенок, находящийся в языковой среде, вокруг которого целый день пляшут мама, папа, бабушка и пр., говорить начинает в полтора-два года. До этого идут одни звуки и накопление информации... а ведь ребенок - как губка, впитывает все, в отличие от взрослых людей... и то у него уходит почти 2 года, чтобы заговорить на языке. А вы хотите, чтобы взрослые люди без языковой среды за 2 недели получили какую-то базу, при том что даже сами занятия проходят на русском?! Откуда ей взяться-то, "базе" этой? Лохотрон это все и очередное разводилово на бабки.

Елена
#9

Сидят там прилично знающие язык дяденьки и тетеньки, изображают из себя "нулевиков". Разыгрывают перед нами спектакль, суть которого - "и растет ребенок там не по дням, а по часам")))

Хрю
#10

Чушь!

Я его 8 лет учу и все не бе ни ме! а они за 16 часов ХА !!!

Гость
#11
Хрю

Чушь!

Я его 8 лет учу и все не бе ни ме! а они за 16 часов ХА !!!

ну ты тупица

#12

А мы с мужем смотрим, причем даже подсели. Конечно уровень у нас не совсем нулевой, но много чего полезного вынесли для себя. Причем мы любители именно попрактиковаться, поболтать, рассказать на английском каждое своё действие. А знания и вправду улучшились. Сейчас в отпуске, поэтому целый день вспоминаем, что прошли. Помогает.

#13

Вопрос на засыпку - этот гений-учитель тоже синхронистом за 16 часов стал? Бред какой-то. Обычное разводилово типа диет от Малахова.

Тави
#14

Ой! ну не на "нуливиков" конечно! но у кого словарный запас и неуверенность в себе(а так-же каша в голове после многих школ и вузов).Мне нравится! Не все-же москвичи-а в провинции такие учителя встречаются- им не грех бы посмотреть!))))))

Гость
#15
Хрю

Чушь!

Я его 8 лет учу и все не бе ни ме! а они за 16 часов ХА !!!

Языковую среду надо вокруг себя создавать. В аэропорту читать таблички, пока ждете рейса. Покупаете импортный продут - обращаете внимание на надписи на упаковке, инструкции по применению и пр. Ю-тьюб слушать, особенно подкасты с субтитрами. Уж не говоря о всяких там УМК с дисками, где говорят нейтивы. Пен-френдз искать. Да мало ли как еще...но это должно быть постоянно, надо "подсесть" на язык - чтобы вы без него не могли... репетитора неплохо нанять, хотя бы временно, на пару раз в неделю, чтобы была обратная связь. А все эти "чудо"-методы - чистой воды шарлатанство. "Ступайте, сани, в лес сами" - это СКАЗКА. Само, без усилий не придет ничего.

Дмитрий
#16
Елена

О чем вы? Даже маленький ребенок, находящийся в языковой среде, вокруг которого целый день пляшут мама, папа, бабушка и пр., говорить начинает в полтора-два года. До этого идут одни звуки и накопление информации... а ведь ребенок - как губка, впитывает все, в отличие от взрослых людей... и то у него уходит почти 2 года, чтобы заговорить на языке. А вы хотите, чтобы взрослые люди без языковой среды за 2 недели получили какую-то базу, при том что даже сами занятия проходят на русском?! Откуда ей взяться-то, "базе" этой? Лохотрон это все и очередное разводилово на бабки.

Я согласен, что высказывать свои мнения можно сколько угодно. Просто попробуйте. А лучше прочтите книгу Дмитрия Петрова "Магия слова" и поймете, что это не программа для рекламы чудо-метода, а реальная халява для тех, кто давно хотел научиться общаться на английском, но постоянно что-то мешало.

Подобный подход уже вижу раз в третий. У разных авторов. Да и сам к тому же когда начал приходить. Я после этой книги и 6 уроков еще более убедился, что такой способ очень действенный и, пользуясь методом, самостоятельно начал учить немецкий и итальянский. Должен сказать, что пока доволен результатами. Подключил на днях еще и японский. Английский уже знаю в достаточной мне мере. Начал на итальянском и немецком общаться с владеющими языком знакомыми. Скромно, но получается. Планирую через недели 2 уже смотреть по-немногу фильмы на иностранных языках.

Так что все эти обсуждения - пустая трата времени. Есть много людей, для которых метод не сработает, просто потому что "это фигня", "лохотрон", "лень", "нет времени". И множество народу, которые просто начнут читать и говорить на английском, просто потому что реально хотелось и было интересно попробовать

Гость
#17
Котобус

Вопрос на засыпку - этот гений-учитель тоже синхронистом за 16 часов стал? Бред какой-то. Обычное разводилово типа диет от Малахова.

В начале первой серии Петров сказал:

"Чтобы овладеть языком в совершенстве, не хватит и жизни; чтобы научиться говорить профессионально, тоже надо потратить достаточно много времени, сил, энергии. Но чтобы элементарно научиться понимать людей, быть понятым и, самое главное, избавиться от страха, который у многих тормозит всякое желание и возможность объясняться на языке, я уверен, что для этого нужно не более нескольких дней."

Так что никто не обещал сделать из вас переводчика-синхрониста.

Цель этого курса - "элементарно научиться понимать людей, быть понятым и, самое главное, избавиться от страха, который у многих тормозит всякое желание и возможность объясняться на языке."

Асса
#18

Классная передача! Вы смотрите не на "учеников", а на Петрова, слушайте и конспектируйте. Все критики этой передачи идите в Дом-2!

Гость
#19

Перец набрал актеров для изучения английского языка, которые и так ,относительно,его знают и куражатся. А ты, перец, если такой продвинутый,возьми народ с колхоза и попробуй за 16 часов научить языку. Слабо? Разводят как лохов. За 16 часов даже русский ( школьный) не реально. Кругом одно разводилово . Ребята это шоу и не больше, просто развод. Не знаю емайла этого перца. Охота с ним пообщаться. Я изучаю самостоятельно английский уже три года , но за 16 это полный бред.

BAUNTY
#20

Перец набрал актеров для изучения английского языка, которые и так ,относительно,его знают и куражатся. А ты, перец, если такой продвинутый,возьми народ с колхоза и попробуй за 16 часов научить языку. Слабо? Разводят как лохов. За 16 часов даже русский ( школьный) не реально. "Кругом одно разводилово . Ребята это шоу и не больше, просто развод. Не знаю емайла этого перца. Охота с ним пообщаться. Я изучаю самостоятельно английский уже три года , но за 16 это полный бред."

Такое ощущение, что чем больше времени люди изучают английский, тем больше злости у них вызывает этот метод. Это что-то типа "Я то вот 3 года учу (5 лет, 8 лет), а тут блин за 16 часов! Метод рассчитан на элементарный английский, а не на уровень синхронного перевода! Это во - первых, и он об этом сразу предупреждает! Во - вторых, думаю, что рассчитан скорее на людей, которые имели предмет English в школе и универе (хотя бы в школе), но не уделили должное внимание, а сейчас пожалели об этом (к коим отношусь и я). Английский я как - то упустила из внимания, в своё время не сформировала нужной базы, не выделила главные моменты, а благодаря тому что преподаватели по английскому почему - то постоянно менялись и в школе, и в универе - я благополучно и без усердий "проскочила" его. Так вот именно эта методика упорядочила мои слабые знания, добавила новые там где надо - в общем навела порядок в голове! Ставлю 5+ из 5, Гостю 19 - Hello, Pepper!))))))

felya
#21

Я знаю английский на уровне что вспомню называется, а эта рограмма помогла мне упорядочить английский в моей голове, от нуля конечно там не понятно будет чуток, но ни кто и не говорит что должно быть легко, было бы жрлание, а сидят там действительно актеры, только у них уровень английского у кого 2 а у кого 8 из 10, они задают такие же вопросы как и я, 5 + ))))))))

Гость
#22

Я просто удивляюсь комментам некоторых людей... Как тут уже писали, полиглот и не обещал что смотрящие будут знать язык так как он... Да и рассчитан этот метод на тех кто все-таки имеет хоть какие-то знания... Пока я посмотрел только 4 выпуска, но в голове уже что-то осталось, думаю дальше все будет еще лучще. И хочу сказать что нестоит смотреть за один раз несколько выпусков и даже более того, каждый выпуск лучше смотреть по два (а если нужно то и по 3,4,5 раз) раза. Перед тем как перейти к следующими уроку нужно содержимое (то есть то, чему учили) прошлого урока знать на таком уровне чтоб вы отвечали на автомате на все вопросы из прошлого урока. Именно при таком подходе можно ощутить какие-то сдвиги с мертовый точки.

Как человек который выучил русский язык с нуля до такого уровня при котором понимаю всё не хуже русского человека, а говорю на русском языке достаточно хорошо (почти без акцента), могу сказать, что в изучении языка хорошо помогает чтение и просмотр телепередач (фильмы, ток-шоу, и тд). Все это я к тому, что нужно:

1. Повторять то, что прошли (но не стоит часами сидеть и повторять)
2. Читайте, читайте, и еще раз читайте. Тут я согласен с дедушкой Ленином.
3. Смотрите тв на английском....и ничего страшного, что ничего не понимаете...для начала привыкните к английской речи...
4. Учите новые слова...

#23
Елена

Кто смотрит эту передачу? Ваше мнение? По-моему, это очередное реалити-шоу с подставными "бегиннерами", которые через 16 дней, конечно же, поразят всех своим умением бегло говорить на английском. Зачем такие передачи? Чтобы народ с новой силой повалил к "чудо-учителям", за баснословные деньги обещающим обучить английскому с нуля за месяц...нет, за две недели?

Мне очень помог этот курс, но также важно каждый день учить новые слова самостоятельно и конечно же общаться с носителями языка) я выучила английский за год, говорить начала через 6 месяцев, но я приложила много усилий для этого. Главное это мотивация!

#24
Хрю

Чушь!Я его 8 лет учу и все не бе ни ме! а они за 16 часов ХА !!!

если вам нужна помощь в освоении языка, я могу помочь, я не учитель, я самоучка, мой скайп angel27019

anon
#25
Хрю

Чушь!
Я его 8 лет учу и все не бе ни ме! а они за 16 часов ХА !!!

Ну, может, проблема в неправильных уроках? Или в вас? Люди учат язык годами из-за а) лени, б) отсутствия мотивации, в) плохих уроков. Кстати, вы этот курс хоть начинали смотреть?))

Наталья
#26
Елена

О чем вы? Даже маленький ребенок, находящийся в языковой среде, вокруг которого целый день пляшут мама, папа, бабушка и пр., говорить начинает в полтора-два года. До этого идут одни звуки и накопление информации... а ведь ребенок - как губка, впитывает все, в отличие от взрослых людей... и то у него уходит почти 2 года, чтобы заговорить на языке. А вы хотите, чтобы взрослые люди без языковой среды за 2 недели получили какую-то базу, при том что даже сами занятия проходят на русском?! Откуда ей взяться-то, "базе" этой? Лохотрон это все и очередное разводилово на бабки.

Простите товарищ, но ребёнок не взрослый - у него в принципе не отлажена артикуляция и нет способности систематизировать информацию, у него, как вы написали, идёт накопление информации. К 5-7 годам начинается процесс систематизации и именно поэтому дети идут в школу в это время. Здесь разговор о взрослых людях.

Alex
#26

Ох, как этот Петров всем мозги промыл, что якобы язык можно изучать всю жизнь и не быть в нем совершенным, Вы хоть пытайтесь фильтровать немного его слова, это же типичное навешивание лапши на уши. Есть конкретная градация от А1 до С2, есть конкретное понятие - свободно говорю на языке, то есть могу любую мысль выразить на иностранном так же как на родном языке. Петров действует как типичный шарлатан, который вводит в заблуждение своей абстрактной терминологией намеренно, чтобы уходить от вопросов. Во всех его интервью спрашивают именно так "какой язык в знаете в совершенстве" и он отвечает "ни один", - и не придерешься, так как вопрос ни о чем, если бы спросили на каких языках вы говорите свободно на уровне С1, он сразу бы сел в лужу, но никто такие вопросы ему не задает, так как все эти интервью постановочные, видно не вооруженным взглядом, и только на радио ему задают конкретные вопросы слушатели, и он опять извилисто уходит, к примеру его спросили на каком уровне вы владеете испанским, - его ответ "есть языки которыми я владею профессионально, бла, бла..., есть языки на которых я могу только читать и т.д, бла, бла, испанский - один из моих любимых языков", и опять не ответил, елки-палки, и народ ведется на это.

Гость
#29
Дмитрий

Я согласен, что высказывать свои мнения можно сколько угодно. Просто попробуйте. А лучше прочтите книгу Дмитрия Петрова "Магия слова" и поймете, что это не программа для рекламы чудо-метода, а реальная халява для тех, кто давно хотел научиться общаться на английском, но постоянно что-то мешало.
Подобный подход уже вижу раз в третий. У разных авторов. Да и сам к тому же когда начал приходить. Я после этой книги и 6 уроков еще более убедился, что такой способ очень действенный и, пользуясь методом, самостоятельно начал учить немецкий и итальянский. Должен сказать, что пока доволен результатами. Подключил на днях еще и японский. Английский уже знаю в достаточной мне мере. Начал на итальянском и немецком общаться с владеющими языком знакомыми. Скромно, но получается. Планирую через недели 2 уже смотреть по-немногу фильмы на иностранных языках.
Так что все эти обсуждения - пустая трата времени. Есть много людей, для которых метод не сработает, просто потому что "это фигня", "лохотрон", "лень", "нет времени". И множество народу, которые просто начнут читать и говорить на английском, просто потому что реально хотелось и было интересно попробовать

Я с Вами совершенно согласен,если есть базовые знания и ты не был тупым оленем в школе и в институте,то данная программа замечательно восстановит Ваши базовые навыки и научит вполне прилично изъясняться с иностранными гражданами.Проверенно,работает.Я за месяц перед зарубежной поездкой всегда пользуюсь услугами Полиглота.А диванным экспертам все по жизни не так.Поднимите задницы толстожопые лузеры и все вас будет хорошо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: