Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди не здороваются?!

Сидела на работе в помещении одна.Прислали на практику студентов-посадили ко мне. разница в возрасте небольшая,лет 3-5,с ними особо не общаюсь,но они не здороваются и не прощаются!!!Чувствую себя пустым местом!Когда вхожу в помещение,а они там-всегда здороваюсь первая-отвечают.Сами-нет.Вчера прислали еще одну-первокурсница-первый раз поздоровалась-сегодня-смотрит в упор-и молчит!Как себя вести?Вроде они младше,первые в помещение заходят-и молчание!Не самой же постоянно им говорить "здравствуйте!".И у меня в офис почему-то это вообще проблема-люди не здороваются друг с другом-я чуть ли не в лицо всем заглядываю!Потому что в противном случае чувствую себя неуютно-с детства приучили здороваться.Если не общаешься с человеком близко,это ж не значит,что нужно молчать при встрече!

Автор
257 ответов
Последний — Перейти
Моё ♥ занято
#1

ооо есть такие кадры...!!!Не знаю что у них в голове.. Тоже иногда общаешься с человеком, потом контакт потерян.. А они проходят и не здороваются, ты им вродь идёшь улыбаешься, а им хоть бы что, вот так вот! Может вы как то не так здороваетесь, попробуйте с улыбкой, громко и чётко. Так явно,здравствуйте чтоли!

Если вот так будет стоять ваша практикантка, в упор смотреть и не приветствовать, покажите ей промером поздоровайтесь так явно, пусть немного будет стыдно, не обязательно даже делать замечание.

сушка малышка
#2

не воспитанные

Керен
#3

Они не здороваются, потому что хотят вам показать, что вы пустое место. Посоветовать вам могу тоже не здороваться.

Керен
#4

2, они не невоспитанные, а сознательно показывают вам что-то. Воспитание это только ширма. Его задача - подчинить вас более сильным людям.

Гламурный Скунс
#5

плохое воспитание.

здоровайтесь с ними дальше, не опускайтеся до их уровня

Гость
#6

Я тоже не понимаю людей, которые считают за великий труд поздороваться пусть даже с незнакомым человеком. Это же элементарная вежливость. Что уж говорить о соседях по дому, с которыми регулярно пересекаешься в лифте, и на твое "здравствуйте" отвечают или каким-то шипением или гробовым молчанием.

Гость
#7

"Поведение - это зеркало, в котором каждый показывает свое истинное лицо" Ф.Раневская

Записулька
#8

Вам жить без этого тяжко? Экономьте нервы. Вам что, водку с ними за одним столом пить?

катя
#9

мне лень здороваться. это глупости такие. что от этого изменится? оторвитесь о стереотипов!

Гость
#10

Вы, автор, им кто? Родня? Подруга? Вы им чужая тетка. И здороваться они с вами не обязаны совершенно.

#11

Я тоже не здороваюсь и не прощаюсь. Но иногда могу. Просто это надоедает каждый день делать. Тем более люди мне неинтересны. Наверное думают, что я такая гордая и невоспитанная, но мне все равно. С приятным или интересным человеком обязательно поздороваюсь/попрощаюсь.

Гость
#12

Постарайтесь не обращать на них внимание. Хотя это неприятно, конечно, когда не здороваются.

гость
#13

автор, по работе мне приходиться часто кого-то подменять, а это- разные места в разных районах. все эти подмены я воспринимаю как временное явление, отработала и ушла. могу поздороваться, а могу и нет, потому как приятельских отношений заводить не собираюсь, а общение на раз ни о чем мне неинтересно, пустым местом никого не считаю. Вижу на себе косые взгляды, но все равно не здороваюсь.

Алиса
#14
Dodo

Я тоже не здороваюсь и не прощаюсь. Но иногда могу. Просто это надоедает каждый день делать. Тем более люди мне неинтересны. Наверное думают, что я такая гордая и невоспитанная, но мне все равно. С приятным или интересным человеком обязательно поздороваюсь/попрощаюсь.

Только ты для них не приятная!

Гость
#15
Алиса

Только ты для них не приятная!

И что дальше? нафига перед чужими людьми распинаться? какая вам разница, приятны вы им или нет?

#17

ужас, каждый третий что ли такой, волками воспитанный? У меня на работе тоже такая была, здоровалась только с мужиками. Там не только невоспитанность, но и псих проблемы, видимо.

Автор
#18

Ну,я не знааю,это ж элементарная вежливость-какая разница-увидишь потом этих людей,или нет?Я тоже не особо иду с ними на контакт именно потому,что общение с ними не будет долгим и плодотворным,но поздороваться-это,я считаю,нормально!

Гость
#19

а у меня наоборот было, проходила практику летом, посадили меня в кабинет к 3м девушкам, каждый день я с ними здоровалась, а мне отвечала только одна из них, и уходя прощалась- отвечала тоже одна. и весь день они между собой разговаривают- а мне ни слова, и чай идут пить- меня не позовут, только одна девушка(которая здоровалась), один раз за месяц(!) меня позвала с ними чай пить, я вежливо отказалась. вот реально чувствовала там себя пустым местом... тоже разница в возрасте 3-5 лет, они старше

вау
#20
Алиса

Только ты для них не приятная!

Такие люди, здороваются и прощаются только с нужными людьми, Ж.. подлизывают

VIP-персона
#21

бескультурщины...

4-ый размер
#22

Работаю в IT компании, много программистов, ну знаете, таких ботаников, так вот - они не здороваются. Проходят мимо смотрят тебе в глаза и не здороваются. Я долго думала что делать, вы знаете я специально ОЧЕНЬ ГРОМКО с ними здоровалась! Через несколько раз они научились первыми здороваться:))))))))

Гость
#23
Автор

Ну,я не знааю,это ж элементарная вежливость-какая разница-увидишь потом этих людей,или нет?Я тоже не особо иду с ними на контакт именно потому,что общение с ними не будет долгим и плодотворным,но поздороваться-это,я считаю,нормально!

отсутствие реакции на незнакомого/неважного/чужого/неприятного (нужное подчеркнуть) человека не есть невежливость

вы в метро тоже с каждым входящим здороваетесь?

коша
#24

есть некоторые - терпеть не могу.

всегда жду, пока первыми поздороваются. мелочь, а приятно:)

Автор
#25

отсутствие реакции на незнакомого/неважного/чужого/неприятного (нужное подчеркнуть) человека не есть невежливость вы в метро тоже с каждым входящим здороваетесь?[/quote]

Метро-это другое,там ты зашел,проехал несколько остановок и вышел.Здесь ты каждый день находишься рядом с человеком,или вы каждый день с одними и теми же пассажирами катаетесь в метро,но они вам не важны?

Если я сама буду первая здороваться и прощаться-рада буду,что научу их,вопрос только в том,научатся ли они,или посчитают,что это я к ним подлизываюсь?

Гость
#26

25 Ну в маршрутке, например, я каждый день в одно и то же время с одними и теми же людьми еду. И что теперь, со всеми здороваться? Я им никто, они мне тоже. Лично меня раздражает, когда чужой человек со мной здоровается, отвлекает меня от своих мыслей, заставляет отвечать в ответ и т.д.

Лучше всего жить так, чтобы ты никому не мешал и никто не мешал тебе. Поэтому здороваться с чужими людьми, даже если каждый день вы друг друга видите, я считаю неправильным и некорректным.

Гость
#27

у нас оч большой офис. иногда бывает так что с кем-то из сотрудников встречаемся по делу пару раз, а потом когда встречи прекращаются и общие дела они перестают здороваться) Я тут вообще в шоке сначала была, всегда здоровалась. Еще иногда по телефону общаешься, а лицо человека только во внутреннем интернете на фото видишь, а вот так идешь по коридору, видишь этого человека и машинально здороваешься, а тот НЕ ОТВЕЧАЕТ. ВОт что непонятно - если даже ты не знаешь человека, а он поздоровался, что трудно ответить??

#28

Бывает так что человек тихо, не громко здоровается, а окружающие не слышат . На работе есть одна, то здоровается, то в упор не видит. Ну вот у неё какая-то неприязнь есть, это чувствуется. Может как-то так пытается её выразить, не знаю.

Гооость
#29

У меня тоже так бывает, на работе иду по коридору, человек идет навстречу, я здороваюсь, он смотрит в глаза и, блин, не здоровается! Я понимаю, что многие типа в своем внутреннем мире живут, вокруг никого не замечают, погружены в раздумья, но неужели так трудно, долго и энергетически затратно поздороваться? Не убудет ведь. "Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость"

Автор, либо не здоровайтесь с этими малолетками-практикантами вообще, либо здоровайтесь первой и демонстративно громко, может научатся. А еще, если у Вас есть возможность, в их документах на практику напишите замечание или еще что-то подобное. Может, им характеристика с места прохождения практики потребуется, вот и накатайте про них, какие они некультурные.

Автор
#30

Нет,возможности в их документах что-то написать у меня нет.Они не здороваются,скорее всего,именно потому,что им от меня ничего не надо-мы по работе не пересекаемся.Как правило видно,когда человек целенаправленно не здоровается,а когда в свои мысли погружен-это разные вещи.

Гость
#31

Ну вами ответили " им от меня ничего не надо-мы по работе не пересекаемся", вы им чужая тетя. Зачем здороваться?

Автор
#32
Гость

Ну вами ответили " им от меня ничего не надо-мы по работе не пересекаемся", вы им чужая тетя. Зачем здороваться?

А,то есть,лучше упорно делать вид друг перед другом,что нас не существует:я-перед ними,а они-передо мной.Вам не кажется,что это смешно?Мы в одном кабинете сидим!

#33

М-да, вот у людей проблемы то я смотрю. Не поздоровались и все - мир рухнул, теперь будете до смерти это анализировать. Надо проще жить. Не хочу и не буду здороваться, и со мной пусть не здороваются. С людьми, которыми приятно общаться и поддерживать хорошее отношение, сама с удовольствием здороваюсь и от этого поднимается настроение. А все остальные - мимо.

Гость
#34

Всегда здороваюсь. Но вот в универе, когда возле аудитории наши сидят, подхожу к ним, говорю: "Здрасьте всем". А они молчат, все 5, 8, 10 человек. Скока бы их там не сидело. Так достало, что решила с ними не здороваться. А ведь взрослые люди, это второе высшее, там и 40-летние есть, младше 25 никого нет.

Гость
#35
Гооость

У меня тоже так бывает, на работе иду по коридору, человек идет навстречу, я здороваюсь, он смотрит в глаза и, блин, не здоровается! Я понимаю, что многие типа в своем внутреннем мире живут, вокруг никого не замечают, погружены в раздумья, но неужели так трудно, долго и энергетически затратно поздороваться? Не убудет ведь. "Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость"

Автор, либо не здоровайтесь с этими малолетками-практикантами вообще, либо здоровайтесь первой и демонстративно громко, может научатся. А еще, если у Вас есть возможность, в их документах на практику напишите замечание или еще что-то подобное. Может, им характеристика с места прохождения практики потребуется, вот и накатайте про них, какие они некультурные.

автор, не надо ничего в документах писать, дурость свою не показывайте...

Гость
#36

О, я щас ещё вот чё вспомнила. Историю из юных лет. Было нам с подругой по 15.

У нас в подъезде жила такая Маша, на четыре года нас старше.

Когда мы с ней здоровались, она молча проходила мимо, вообще в упор нс не замечая. Нам надоело чувствовать себя пустым местом, мы и перестали с ней здороваться.

Так она нажаловалась, что Катя с Ирой невоспитанные, не здороваются с ней. Наши родители, конечно, указали ей, в чём она не права.

Но ведь хватило же наглости у человека!

Профессор
#37

ТРООООЛЬЬ!! В подземелье ТРОООЛЬЬ!!!

Автор
#38
Dodo

М-да, вот у людей проблемы то я смотрю. Не поздоровались и все - мир рухнул, теперь будете до смерти это анализировать. Надо проще жить. Не хочу и не буду здороваться, и со мной пусть не здороваются. С людьми, которыми приятно общаться и поддерживать хорошее отношение, сама с удовольствием здороваюсь и от этого поднимается настроение. А все остальные - мимо.

Мир не рухнул,но это раздражает.Тогда пусть мужчины вперед пропускают только приятных им дам,или только "своих",продавцы в магазинах пусть здороваются и консультируют только постоянных покупателей,водители пропускают только знакомых им пешеходов,а "спасибо" и "пожалуйста" мы будем говорить только тем,кто нам приятен и знаком.Так,что ли?

Автор
#39

И потом,часто приятное общение и начинается с "приветов",я,например,к людям долго привыкаю,и могу подружиться с человеком,с которым сначала только здоровалась.А если и этого не делать-можно вообще и без знакомств остаться

Гость
#40

Господи, Автор, какая Вы недалёкая. "Потому что в противном случае чувствую себя неуютно-с детства приучили здороваться." - а если у некоторых всё наоборот? Мало ли, может у них комплексы какие-то, стеснительность, или ещё что, или им вообще на Вас плевать и Вы их бесите? А Вы им ещё и в лицо заглядываете.

Ёжа
#41

Ну есть такие невоспитанные. Не стоит на них обращать внимания, себе дороже, вот еще нервы мотать - это их проблемы, что мама с папой не научили культуре поведения.

#42

Я не здороваюсь с близкими людьми. Когда в университете перестала здороваться с одногруппниками, и они спросили - почему я не приветствую их при встрече - я так и сказала: вы стали мне настолько близкими, что я не здороваюсь с вами. Стебайтесь, но я чувствую невидимую связь с близкими мне окружающими. Здороваться, по-моему, официальщина, терпеть не могу. Я ощущаю какое сегодня настроение у человека, просто взглянув ему в глаза, и если у него что-то не так, спрошу в чём дело и если он захочет, помогу.

Гость
#43

Не знаю,Автор, по-моему Вы совсем уж из-за фигни проблему делаете. Вы какая-то неадекватная,уж извините. Это же такая мелочь, мне плевать кто со мной здоровается а кто нет. Сама тоже то здороваюсь, то нет. Мне важно поздоровался/не поздоровался только если это самый близкий дорогой мне человек

Гость
#44
Автор

Мир не рухнул,но это раздражает.Тогда пусть мужчины вперед пропускают только приятных им дам,или только "своих",продавцы в магазинах пусть здороваются и консультируют только постоянных покупателей,водители пропускают только знакомых им пешеходов,а "спасибо" и "пожалуйста" мы будем говорить только тем,кто нам приятен и знаком.Так,что ли?

Вы слишком раздражительны. На ровном месте. Это лечится - или сексом, или у психотерапевта. Удачи!

#45

понятно, автор? :) Вежливость - это болезнь. Пора лечиться.:)

Гостья
#46

Я обычно первой не приветствую (малознакомых и просто приятелей), т.к. мне редко отвечают на приветствие, будто не замечают меня, даже не смотрят (началось всё со школы, потом в университете). В общем, надоело со стенами и пустотой здороваться.

ГостьЯ
#47

ооо!!! у меня на работе две тетки из другого отдела.. ну вот принципиально не здороваются, стервы)))

причем мы с ними не пересекаемся по работе вообще никак, соотв-но каких-то там споров, обид и т.п. быть не может в принципе!

каждое утро встречаемся с ними на кухне, я с улыбкой (или без) здороваюсь, а они либо молчат, либо буркнут чота под нос себе...

ну и пусть молчат... я то все равно здороваться со всеми буду.. я ж воспитанная. .в отличие от некоторых)))

Даша
#48
Автор

Сидела на работе в помещении одна.Прислали на практику студентов-посадили ко мне. разница в возрасте небольшая,лет 3-5,с ними особо не общаюсь,но они не здороваются и не прощаются!!!Чувствую себя пустым местом!Когда вхожу в помещение,а они там-всегда здороваюсь первая-отвечают.Сами-нет.Вчера прислали еще одну-первокурсница-первый раз поздоровалась-сегодня-смотрит в упор-и молчит!Как себя вести?Вроде они младше,первые в помещение заходят-и молчание!Не самой же постоянно им говорить "здравствуйте!".И у меня в офис почему-то это вообще проблема-люди не здороваются друг с другом-я чуть ли не в лицо всем заглядываю!Потому что в противном случае чувствую себя неуютно-с детства приучили здороваться.Если не общаешься с человеком близко,это ж не значит,что нужно молчать при встрече!

вы призрак?

Даша
#49

у меня брат приходит домой и говорит мне привет, а я никогда не отвечаю, считаю это тупостью. ЗАЧЕМ если я его каждый день вижу, он ничего не говорит про мою некультурность.

На работе приходиться здороваться, так как если я не скажу здрасьте, то начальник подойдет ко мне и скажет: ну и ВАМ тоже доброе утро)))))))))))))

я сама не понимаю этого ЕЖЕДНЕВНОГО здрасьте, прошло всего 15 часов с момента как мы расстались, и даже не день, поэтому смысл здороваться когда вот только вчера виделись, вот через месяц можно))

Даша
#50
Гость

О, я щас ещё вот чё вспомнила. Историю из юных лет. Было нам с подругой по 15. У нас в подъезде жила такая Маша, на четыре года нас старше. Когда мы с ней здоровались, она молча проходила мимо, вообще в упор нс не замечая. Нам надоело чувствовать себя пустым местом, мы и перестали с ней здороваться. Так она нажаловалась, что Катя с Ирой невоспитанные, не здороваются с ней. Наши родители, конечно, указали ей, в чём она не права. Но ведь хватило же наглости у человека!

она практиковала телепатию, а вы тупые малолетки не поняли