Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди не здороваются?!

Сидела на работе в помещении одна.Прислали на практику студентов-посадили ко мне. разница в возрасте небольшая,лет 3-5,с ними особо не общаюсь,но они не здороваются и не прощаются!!!Чувствую себя …

Автор
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
umka
#151
Гость

25 Ну в маршрутке, например, я каждый день в одно и то же время с одними и теми же людьми еду. И что теперь, со всеми здороваться? Я им никто, они мне тоже. Лично меня раздражает, когда чужой человек со мной здоровается, отвлекает меня от своих мыслей, заставляет отвечать в ответ и т.д. Лучше всего жить так, чтобы ты никому не мешал и никто не мешал тебе. Поэтому здороваться с чужими людьми, даже если каждый день вы друг друга видите, я считаю неправильным и некорректным.

Да чтоб с тобой никто никогда не здоровался и даже не общался! Сиди в своих мыслях дальше)

саша
#152

я тоже не люблю здороваться..не потому что я злой..я просто не хочу занимать время другого человека собой...да если мы посмотрим друг на друга то можно кивнуть..а так..кто я такой чтобы лезть кому -то и здороваться? я ведь никто для этого человека..я прсото не люблю к кому то просто так лезть..
А вообще в жизни я заметил на счет этого. Если ты здороваешься искренне то и потом с тобой всегда тоже здороваются..Если здороваешься как формальность то и с тобой так же..могут вовсе не поздороваться..дело не в людях а в тебе..просто они смотрят как для тебя лучше так и делают. Это вообще чисто формальность. Друзья допустим многие вообще не здороваются и ничего.

Гость
#153
Ии

Я не здороваюсь с близкими людьми. Когда в университете перестала здороваться с одногруппниками, и они спросили - почему я не приветствую их при встрече - я так и сказала: вы стали мне настолько близкими, что я не здороваюсь с вами. Стебайтесь, но я чувствую невидимую связь с близкими мне окружающими. Здороваться, по-моему, официальщина, терпеть не могу. Я ощущаю какое сегодня настроение у человека, просто взглянув ему в глаза, и если у него что-то не так, спрошу в чём дело и если он захочет, помогу.

Отлично сказано, я за!

Гость
#155

Причины по котрым человек не здоровывается могут быть разными.Я раньше тоже старалась здороваться а сейчас уже не хочется.Это мне решать.Иногда просто устаешь от людей,тем более если работа связана с большим количеством народа.И не надо всех подгонять под стандарты.

наташа)
#157

Нет, ребята, есть только одна причина - НЕВОСПИТАННОСТЬ. Когда-то я (когда училась в школе), могла не видеть кто идет на встречу, т.к. стеснялась носить очки. Но если со мной здоровались ,я всегда отвечала. Потом я выросла и стала носить очки либо линзы, и вот на работе, например, не все со мной здоровались. Это были, конечно, единицы. Но все же странно и неприятно,. естественно. При чем некоторые, ответят только если ты первая поздороваешься, а некоторые не отвечали вовсе. Ну я решила на них забить и тоже не здороваться. Сейчас такая ситуация, что некоторые, вот, например, мама ребенка, с которой наши дети ходят вместе в садик, никогда не здоровалась и вообще отворачивалась, а когда я здоровалась первая, она нехотя отвечала. Теперь мы перевели ребенка в другой сад, и когда я вижу эту тетю, она снова не здоровается))) так же и соседи. Я пришла к выводу, что некоторые просто дикие люди. А вот еще прикол. Я когда стала жить с родителями мужа под одной крышей, то для меня было шоком, что они на мои приветствия типа "доброе утро", "приятного аппетита" и т.д. не реагировали! И я тоже благополучно забила на это дело, понимая, что их не перевоспитаешь уже))) они так и сына воспитали) он когда со мной познакомился даже не знал элементарных вещей. Например, что женщин в дверях нужно вперед пропускать! )) пришлось учить самой хорошим манерам.

Кука
#158

И я пришла к тому же мнению, что это именно невоспитанность не здороваться и не отвечать. Вначале переживала, а потом тоже решила не здороваться. Мало того, что я всегда здороваюсь первой, а мне некоторые сквозь зубы цедят, видимо одолжение делают, а есть такие, что вообще не отвечают. Дикари заграничные, на родине у меня таких проблем не было.

наталья
#160

Я ненавижу здороваться и вообще контачить с кем бы то ни было. Для меня это пытка. если слышу, что соседи выходят из квартиры, жду, когда они уедут на лифте, чтобы дальше ехать одной. Ненавижу, что приходится здороваться со всеми на работе, преодолеваю себя, здороваюсь, но внутри это очень тяжело, всегда, когда поднимаюсь по лестнице в офис внутри всё сжимается, что я сейчас должна войти и сказать "здравствуйте!"

А
#161

Я считаю что те, кто обижаются на людей которые не здороваются, снобами. Если критически подумать, то что изменится от того если они не поздороваются? Или какая взаимная выгода от того, что поздоровается? Да никакой. Отсутствие воспитания, и что с того? На что это влияет? Ни на что.

Обижаться на нарушение этикета я тоже считаю плохой манерой и снобизмом.

4ерепаха_51
#162

Часть 1. Доброго вечера умницы и умники. Мамуля в детстве учила и всегда заставляла здороваться с людьми, делала я это не охотно. Подросла и здоровалась только с людьми которые были мне приятны и с которыми по воле судьбы мне приходилось бывать чаще, чем дома. Что сейчас я имею, ничего, все те с кем я здоровалась, общалась, сейчас куда-то пропали, хотя тогда мы разговаривать могли бесконечно что отвлекало от дел. Были ситуации когда я заходила в магазин, здоровалась, а на меня фыркали, или же улыбчиво здоровались, а порой через силу. Я пишу вам с выдохом...Мамули давно нет и я по ней скучаю, если бы она была жива, то скорее всего вставила бы мне трындюлей.=) Сейчас я работаю в ТЦ, менеджером, сижу в не очень большом отделе продаю мебель, с каждым входящим здороваюсь, улыбаюсь искренне, ведь работу люблю. Но. Не здороваюсь с теми кто в ТЦ работает. Почему? Не знаю. Я слышу их рассказы, сплетни, ругать, маты, любовь и позитив. Практически все женщины в возрасте, их примерно 6 человек. И знаете, столько *****от них услышано ( не в мою сторону) , что мне правда не хочется даже просто из отдела своего выходить ( в туалет к примеру). По этому не судите, и судимы не будете. В бога я не верю, так же как и в ад. Рядом с работой храм, очень красивый, заглядываюсь. Эти женщины "грешат" каждый день, и ходят в этот храм. Поразмыслив немного, поняла что их улыбки и пожелание здравия фальшь для меня, как другим не знаю. 7 дней в неделю с 11 до 19 только их и слышно.=)))) Я понимаю что им скучно, но зачем меня дёргать? Я исполняю все обязанности, консультирую людей, с радостью налью кофе и предложу печенек, поговорю с удовольствием, но почему я должна здороваться с людьми если их помысли мне не приятны?

4ерепаха_51
#163

Часть 2. Теперь кратко о своих детишках. Дочь которой почти 7 лет здоровается и прощается со всеми - заслуга моя, ведь воспитываю её я , и всегда напоминаю ей об этом обряде для "культурных". Сына еще маленький, но лыбится во весь рот когда видит меня у входа. Теперь про "приличие" и "вежливость". Да, разумеется, эта вежливость сохраняет в нас человечность, многие в теме правы. Пожелание здравия не отнимет у нас зубы, печёнку или сердце. Кто придумал этот сладостый обряд для "уравновешенных" и "культурных" ? Все ли вы такие хорошие? Я сомневаюсь. Ведь вы попали в эту тему, и вас заедает она с ног до головы. Кто-то злится от того что с ним не здороваются, а кто-то не понимает зачем здороваться ему. Блин, успокойтесь и живите как вам нравится, делайте приятно тем кто вам нравится. Если с вами не поздоровались, ну сходите вы такие культурные в музей и перездоровайтесь там со всеми. Пол интернета этого срача. Я чес слово устала от этого. Мы люди свободные и подчинять свою волю другому не обязаны.

Черепашка
#164

Мои бывшие одноклассники со мной не здороваются, да и я не хочу с ними общаться,однажды встретила двоих,стоят возле меня вплотную,разговаривают,меня заметили,но не здороваются,и избегают смотреть на меня)))специально смутить хотели,вот только прошло прилично после окончания школы,я их не узнала вначале даже.

Alice
#165

Ну по разному бывает. У нас на работе есть коллега ни с кем особо не общается. Очень высокомерный . Но зато каждое утро подходит впритык к каждому и говорит здрасте и ждет ответа. Такое вынужденное здорованье. А подойди к нему просто так поговорить -сразу такой негатив. Ну и к чему его здрасте тогда?

Социофоб
#166

Я тот человек,который не здоровается. И знаете,я от этого страдаю,мной возмущаются соседи(говорят за спиной),люди с работы также возмущены моим "бескультурием". Объясню почему же я все это понимаю и продолжаю делать.
Факт 1: с детства я была стеснительным ребёнком,я старалась здороваться со всеми во дворе,но некоторые презрительно бросали взгляды,ни слова в ответ,думаю это наложило какой то отпечаток и я стала здороваться только с людьми из своего подъезда.
Факт 2: я не знаю как здороваться с людьми немного старше меня,скажем лет на 5-12. Привет вроде как им мне неудобно говорить,вдруг сочтут за дерзость,а говорить здравствуйте-вроде они не такие старые. Таким образом ,в приветствии у меня существуют комплексы здороваться с людьми немного старше меня. Опять таки из детства.
Факт 3: в виду комплексов с детства у меня сформировалась некая социофобия,если захожу в кабинет,то здороваюсь очень тихо,если иду по коридору,то редко здороваюсь из-за следующего факта
Факт 4: в связи с работой за компьютером,мое зрение село,вдаль вижу неочень хорошо,следовательно я могу не узнать многих,смотря скажем прямо в лицо
Факт 5: плохая память на лица сформулировалась у меня вместе с посадкой зрения. Не буду же я тщательно сидеть изучать лицо собеседника. Запоминаю только тех,кого вижу каждый день (живу в одном подъезде,работаю в одном кабинете)
Так вот в виду всех этих факторов у меня фобия здороваться,а у людей мнение что я из себя кого-то строю,да ещё как на зло внешность статная,Иресть проскользнуть незамеченной не получается. На работе уже пустили сплетню о моей невоспитанности,однако,те,с кем я работаю в одном кабинете-другого мнения,но таких,к сожалению меньшинство. Насчёт соседей я уже привыкла,здороваюсь только со своего подъезда.

Одиночка в синем плаще
#167

Судя по комментариям любители поздороваться это сплошное ***. Столько желчи и злобы из не вышло. Больные шизофреники и параноики. И что такого если он не поздоровался, может человек боится и не может сказать "привет". Мозгами думайте в следующий раз.

Гость
#168
Гость

А соглашусь. Каждый день здороваться -зачем? И вправду с некоторыми по три раза поздороваешься, с некоторыми -ни одного. Воспитанность этим не определяется.Поздороваются так, потом в твоем подъезде мусор вывалят( видела, так как на улице дождь).

Во-во, точно. Есть люди, которые вообще не здороваются, но зато всегда помогут в сложной ситуации, а есть ну такие милые, прям сама любезность, зато первыми нож в спину воткнут. Так что это еще не показатель.
А вообще не нойте. Настоящее отношение проявляется в каждодневном взаимодействии и выясняется со временем. А если с вами не поздоровался кто-то, с кем вы просто видитесь периодически и не имеете никаких дел, расслабьтесь и забудьте. Не носитесь так со своей персоной.

Гость
#169
катя

мне лень здороваться. это глупости такие. что от этого изменится? оторвитесь о стереотипов!

Воот это я и искал!!)

Гость
#170
Ррр

У меня на работе такие вот дурынды как вы всю плешь уже выели своими "здрасте-досвиданья". Ах, я ей семь реверансов, а она мне только один! Натурально, как в желтом доме работаю :)

Да нет,вы в нём живёте ...

Гость
#171

В лесу росли... Но входящий в помещение по этикету должен здороваться первым с уже присутствующими, кто не отвечает - соответственно ***.

Гость
#172

Поставте им 2 или 3 за практику Пусть будет уроком

Гость
#173

Это даже не уровень воспитания. А уровень интеллекта, кругом быд,,,ло

filantrop
#174

Если с тобой здороваются - ответить из вежливости будет правильно.
Будет не лишним поздороваться с человеком если за день видишь его первый раз и у тебя к нему определенные вопросы. Хорошей практикой также считаю здороваться в письмах, или же с толпой перед какой-нибудь публичной речью. В остальных случаях считаю что здороваться - необязательно. Ведь зачем отвлекать человека от своих мыслей/дел? Зачем лишний раз привлекать к себе внимание из-за какого-то тривиального "здравствуйте"? Из-за вежливости? - может и можно. Но не стоит забывать что под маской вежливости и приветствия может скрываться гнусная личность с недобрыми намерениями. И тогда вежливость станет просто способом обмана.
Вежливость - лишь один из критериев оценки людей. Человека, в основном, оценивают по тому как он справляется с делами и его готовности помочь другим. Не хотелось бы кого-то задеть своими словами, но те кто обижаются что с ними не поздоровались - мыслят немного узко. Если человек не стал лицемерить "приветствием", просто-так отвлекая ваше драгоценное внимание на себя, то как можно вообще проявлять к нему хоть какой-то негатив? Такой человек просто не любит выходить на контакт "впустую", и не станет делать что-то лишь чисто из-за формальности - все строго по нужде! И это правильно.
Разумеется, когда люди долго не виделись слова приветствия могут и сами выйти, но это лишь подчеркивает близость отношений. А когда люди живут под одной крышей или видят друг-друга каждый день они и так уже достаточно близки что-бы не сковывать себя формальностью приветствия. В подобных случаях человек может просто подойти и сказать другому что хотелось.
Само собой есть также индивиды, которые не будут здороваться с кем-то определенным даже в ответ чисто из-за презрения. Но на таких людей тем более не стоит злится. Зачем вообще тратить на них свое внимание? Оно того не стоит.
Все это лишь мое мнение и кто-то может назвать меня одичавшим. Но меня это ни как не заденет. Стереотипы следует ломать.

Гость
#175
filantrop

Вежливость - лишь один из критериев оценки людей. Человека, в основном, оценивают по тому как он справляется с делами и его готовности помочь другим. Не хотелось бы кого-то задеть своими словами, но те кто обижаются что с ними не поздоровались - мыслят немного узко. Если человек не стал лицемерить "приветствием", просто-так отвлекая ваше драгоценное внимание на себя, то как можно вообще проявлять к нему хоть какой-то негатив? Такой человек просто не любит выходить на контакт "впустую", и не станет делать что-то лишь чисто из-за формальности - все строго по нужде! И это правильно.

Абсолютно с Вами согласна.

Гость
#176
сушка малышка

не воспитанные

Согласен с вами.

Анна
#177

Раньше в школе преподавали этикет. В том числе был такой раздел как "этикет приветствия". Можно опустить любое правило хорошего тона, объяснить своё невежество благородным "не отвлекать", "это моё дело". Но тогда ведь и отвечать на ваши вопросы, звонки, просьбы - это тоже моё дело. Можно дойти до всеобщего игнорирования. Я для себя подобного не приемлю, я здороваюсь и нахожу способы сделать это, можно пожелать "доброго утра/дня/вечера", сказать здравствуйте. Мне не сложно, а люди невольно понимают, что их видят и слышат.

Гость
#178
Гость

Вы, автор, им кто? Родня? Подруга? Вы им чужая тетка. И здороваться они с вами не обязаны совершенно.

Как грубоват
Хотела бы на ваших родителей посмотреть , а про детей и спрашивать не хочу

Гость
#179
катя

мне лень здороваться. это глупости такие. что от этого изменится? оторвитесь о стереотипов!

Ленивее быть не возможно!

Гость
#180
Я

Я считаю, что люди не соблюдающие элементарные правила приличия и этикета, либо невоспитанное ***, либо психически ненормальны. Эта ветка показательна. Люди пишут такую чушь в свое оправдание, что думаешь, что их в детстве либо головой об стену били, либо в подвале держали. Короче, аутисты самые натуральные.

Все правильно.***!

Львица
#181
koko

У меня тоже такая проблема, очень расстраивает и раздражает. Тоже началось со школы, были одноклассники, которые со мной не здоровались. Я вообще 10-11 класс ни с кем не общалась в школе, меня даже за сумасшедшую некоторые принимали, но большинство все равно здоровались. Сейчас поступила в университет, думала по-другому будет, найду друзей и т.д... так как достало одиночество. Но нет, никто из одногруппников со мной не здоровается! Причем только когда стоят все вместе у кабинета. Если я с кем-то пересекаюсь на улице по одиночке, то они здороваются. Хотя есть пара кадров, которые я уверена и так не поздороваются. А вот я не понимаю, как так можно, придти и не поздороваться. Я же подхожу к кабинету, они ВСЕ на меня в упор смотрят, как будто ждут, что я поздороваюсь. Я здороваюсь, и тогда они молча отворачиваются и начинают разговаривать друг с другом, а меня как будто и нет! И это при том, что я им ничего не делала. Не понимаю, разве так сложно сказать "Привет"?

Сейчас шла по улице увидела свою бывшую одноклассницу. Всего 4 месяца прошло как мы учились в одном классе. Но вижу, что она идет и прячет глаза, а между тем сама на меня поглядывает. Ну я прошла и поздоровалась( А она в ответ ничего. Что за люди пошли, а?!

Если с вами не здороваются, значит, завидуют, потому что вы чем-то лучше их: 1) культурнее, 2) красивее, 3) лучше учитесь, 4) не такая как все. Я бы на вашем месте, подходя к кабинету, тоже не здоровалась, если всеравно не ответят, или искала доброжелательное лицо и здоровалась только с этим человеком (если такой есть в классе).

elina
#182
Dodo

Я тоже не здороваюсь и не прощаюсь. Но иногда могу. Просто это надоедает каждый день делать. Тем более люди мне неинтересны. Наверное думают, что я такая гордая и невоспитанная, но мне все равно. С приятным или интересным человеком обязательно поздороваюсь/попрощаюсь.

Вы просто высокомерная, невоспитанная хамка - ничего более, и ваши обьяснения вас не оправдывают

elina
#183
elina

Вы просто высокомерная, невоспитанная хамка - ничего более, и ваши обьяснения вас не оправдывают

у вас даже ник -Додо - название самой глупой птицы - удачно себе подобрали...))

elina
#184
наталья

Я ненавижу здороваться и вообще контачить с кем бы то ни было. Для меня это пытка. если слышу, что соседи выходят из квартиры, жду, когда они уедут на лифте, чтобы дальше ехать одной. Ненавижу, что приходится здороваться со всеми на работе, преодолеваю себя, здороваюсь, но внутри это очень тяжело, всегда, когда поднимаюсь по лестнице в офис внутри всё сжимается, что я сейчас должна войти и сказать "здравствуйте!"

Это признак психического расстройства, скорее всего мизантропия ))

elina
#185
А

Я считаю что те, кто обижаются на людей которые не здороваются, снобами. Если критически подумать, то что изменится от того если они не поздороваются? Или какая взаимная выгода от того, что поздоровается? Да никакой. Отсутствие воспитания, и что с того? На что это влияет? Ни на что. Обижаться на нарушение этикета я тоже считаю плохой манерой и снобизмом.

А если тебе кто-нить тихо прошепчет на ухо - "ты пустое место, мне на тебя плевать" не будь снобихой - не обижайся, ведь от этого точно ничего не изменится, ведь правда?))

#186

Допустим ситуация, на дом вызвали кого-то из службы ЖКХ, пришёл человек, поздоровались с ним, он ушёл, а потом на улице его встретили, с фига ли с ним здороваться? Вот когда что-то сломается и опять он придёт, тогда снова "здрасте", а так эти формальности нафиг не нужны. Само собой с тем с кем каждый день пересекаешься лучше здороваться. Ну и с родными и близкими также. А всем остальным вообще фиолетово на эти "здравствуйте, привет, доброго времени суток". Формализм не более того.

Гость
#187

Одно дело не здороваться. А другое не здороваться в ответ. В начале я первый здороваюсь всегда..потом,смотрю на реакцию..если человек всегда не здоровается в ответ или здоровается в ответ так чтобы отстали или когда мы одного статуса а здороваюсь всегда только я..то постепенно с этими людьми само собой здороваться перестаешь. Не специально а так получается. А с остальными здороваюсь.

Олег
#188

Что такое здороваться? Это значит желать здравия человеку с которым общаешься. И само понятие говорит о том - высоких ты моральных принципов или нет. Если ты здороваешься, обязательно со семи, с кем переплетен общением (на работе, дома, на отдыхе, публике и т.д.) значит ты имеешь высокое право - просить и отказать, и простить и наказать, так как ты делишься своим внутренним миром. А это дорогого стоит. В доказательство пример – Не здоровается из за:
Обиды - значит не отстоял свою точку зрения, не защитился, ушел в себя, обделался. Опустился ниже плинтуса и думает, что не здороваясь он отомстит. На обиженных воду возят.
На своей волне – значит для него люди, это средства. Такие живут только для себя, а значит обществу не нужны.
Не научен этикету- значит человек ущербный. Из таких получаются преступники, если общество его не воспитает как надо.
И какой бы пример мы бы не рассмотрели, он будет отрицательным по отношению к тому, кто не здоровается. Отсюда вывод - не здороваться, это однозначно плохо.
Поэтому здоровайтесь, даже если перед Вами враг, этим покажете, что сильнее его. Поймет хорошо, не поймет- вы его победите. На этом принципе живет одно, единственно непобедимое государство – Россия.

Гость
#189
Гость

Вы, автор, им кто? Родня? Подруга? Вы им чужая тетка. И здороваться они с вами не обязаны совершенно.

Я рад

Тор
#190
Гость

а у меня наоборот было, проходила практику летом, посадили меня в кабинет к 3м девушкам, каждый день я с ними здоровалась, а мне отвечала только одна из них, и уходя прощалась- отвечала тоже одна. и весь день они между собой разговаривают- а мне ни слова, и чай идут пить- меня не позовут, только одна девушка(которая здоровалась), один раз за месяц(!) меня позвала с ними чай пить, я вежливо отказалась. вот реально чувствовала там себя пустым местом... тоже разница в возрасте 3-5 лет, они старше

Здравствуй!
Разве жанная ситуация не вызывает чувства соперничества?
Не приходит в голову мысль принять вызов?
Работать лучше, проявить себя, перестать испытывать какое-либо дискомфорт относительно происходящего, почувствовать себя уверенной и независимой.
не пройдет и недели, они сами начнут здороваться, и чай позовут пить, и в гости пригласят. Дай почувствовать человеку, что ты сильней и он сделает шаг назад, начнет предпринимать действия в стороу упрощения общения, идти на контакт. Это происходит автоматически из-за чувства самосохранения, возникает чувство исследовать потенциальную опасность чтобы снизить затратные психологические меры предосторожности.

Гость
#191

Расслабься, нервничать - вредно.
И не учи свиней петь! Мудрая поговорка.

нетакая
#192
коша

есть некоторые - терпеть не могу. всегда жду, пока первыми поздороваются. мелочь, а приятно:)

у меня принцип-никогда,даже много лет спустя. -не здороваться с теми.кто когда-то сделал мне какую -нибудь гадость.причём именно специально.

Гость
#193

Иногда говорят, что не здороваются неадекватные и невоспитанные люди (всё это могу оспорить), а мне кажется, что неадекватны те, кого задевает, что с ними не здороваются, да так, что точат зуб, что называется, протестуют, хотят свои взгляды навязать о том как себя вести надо и т.п. =) Это иногда видно в интернете по назидательным обиженным сообщениям велико-воспитанных людей у которых бомбит от того, что кто-то не считает нужным со всеми здороваться.
П.С В детстве был максимально воспитан, здоровался с кучей людей, сейчас учусь делать то, что считаю нужным и хочу, искореняя это глубокое размышление: "А что обо мне подумают", "Каким я смотрюсь в их глазах?", в попытке кому-то показаться хорошим.

И жизненный опыт к этому подтолкнул. Есть такие люди, если ты с ними регулярно пересекаешься, стоит начать регулярно здороваться, плавно это перетекает в такие моменты, что уже напрягает, они суются не в своё дело, они задают какие-то вопросы, они начинают пустые диалоги. Это обременяет на никчёмном и пустом месте. И я знаю людей зрелых кто пришёл к таким же выводам, когда по жизни излишняя доброжелательность на пустом месте создавала хлопоты.

Гость
#194

у меня племянник такой, никогда со мной не здоровается, я уже и беседу с ним проводила, теперь здоровается с большим одолжением. Что поделать никакого воспитания. отношения с ним не поддерживаю, т.к. меня очень обидело его равнодушное отношение

Гость
#195

еще некоторые возрастные люди ведут себя. я молодая, когда ко мне заходит мч в возрасте никогда не здоровался , даже в ответ. сначала не обращала внимания на это, но потом конечно заметила, что он видимо считает, выше своего достоинства поздороваться нормально. я мысленно послала его к херам и перестала здороваться с ним тогда, когда по этикету это должен делать он. .

Кан
#196

Здороваться стоит только когда долго не виделся с хорошо знакомым человеком.
Как же нелепо смотрится: ходят целый день по улицe/ институту и здороваются с каждым. И похоже, даже различают с кем. Для меня большинство людей на одно лицо. Здороваться дважды за день тоже нельзя. И зачем здороваться, если и так каждый день видимся. Тупые первобытные привычки общества.

Гость
#197
Кан

Здороваться стоит только когда долго не виделся с хорошо знакомым человеком.
Как же нелепо смотрится: ходят целый день по улицe/ институту и здороваются с каждым. И похоже, даже различают с кем. Для меня большинство людей на одно лицо. Здороваться дважды за день тоже нельзя. И зачем здороваться, если и так каждый день видимся. Тупые первобытные привычки общества.

Вы понимаете значение слова "здравствуйте"?

Интроветка Ксю
#198
Alice

Ну по разному бывает. У нас на работе есть коллега ни с кем особо не общается. Очень высокомерный . Но зато каждое утро подходит впритык к каждому и говорит здрасте и ждет ответа. Такое вынужденное здорованье. А подойди к нему просто так поговорить -сразу такой негатив. Ну и к чему его здрасте тогда?

У меня фобия здороваться из-за тихого голоса. Входя в помещение, обычно вбегая! (чаще всего опаздываю), с холодного воздуха, слегка запыхавшись, бурчу негромко "здрасьтеизвинитезаопоздание". А мне в ответ спустя пару секунд: "А где здрасьте?" Надо орать!

Гость
#199
Алиса

Только ты для них не приятная!

Ну и что,приятная не приятная,она о них не думает,она думает о себе и своих делах!

Воин
#200

.Здравствуйте!

Всем известно, что «здравствуйте» – это пожелание здоровья. Приветствия «Здрав будь», «Здоровеньки Булы» и многие другие – так же пожелание здоровья собеседнику. Это признак хорошего тона и уважения. Происхождение этих приветствий очень интересно, так как слово «здравствуй», например, не сводится просто к слову «здравие», то есть здоровье. Корень «здрав» и «здров» встречается и в древнеиндийском, и в греческом, и в авестийском языках. Первоначально слово «здравствуйте» состояло из двух частей: «Sъ-» и «*dorvo-», где первая означала «хороший», а вторая имела отношение к понятию «дерево». Оказывается, для древних славян дерево было символом крепости и благополучия. То есть такое приветствие означает, что человек желает другому крепости, выносливости и благополучия.