Гость
Статьи
БМ узнал, что я купила …

БМ узнал, что я купила квартиру

Развелись из-за его измены. С той девушкой он жить не стал, жил с мамой, а с ней встречался. После разавода нашла хорошую работу, продала машину и гараж и взяла ипотеку. БМ узнал и сразу стал звонить, приходить, гулять с ребенком, проситься назад. Вчера даже плакал, как он нас любит. Умом понимаю - это голый расчет с его стороны. Но ребенок его любит, и у меня еще чувства не угасли... Как быть?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Жить дальше без него

Автор
#2
сушка малышка

Жить дальше без него

Разрываюсь... он ребенку родной отец. Есть мужчина, с которым налаживаются отношения, но и к БМу осталось что-то в душе... Вчера он заплакал, мне аж поплохело - то ли из-за квартиры так убивается, то ли правда любит... И противно, и жалко его...

#3

не нравится он мне.думаю ничего хорошего не получится...

Гость
#4

Пусть ипотеку выплачивает.

Никомунихуя
#5

Готовы терпеть будущие измены? Тогда прощайте и берите назад.

Гость
#6

Дама, вам терять нечего. Квартира ваша. Живя в ГБ он не сможет претндовать на 50% стоимость выплаченно совместно денег.

Теряете только - ссвое время. Вам решать на кого тратить "лучшие годы жизни".

По моему- если Вы понимаете - что клеится он ради квартиры и до этого шага плевать на Вас хотел и его просто задолбало жить с мамо, то и вы не мусорное ведро для отходов. Если он и до покупки кв просился назад и бегал к Вам, это другой вопрос.

Смотрите сами, в любом случае Вас тоже понять можно - ребенок общий Вас смущает и Вы правильно думайте, что он нужен только Вам и родному отцу.

Гость
#7

Да и смотрите на мир позитивнее. Продав гараж/машину в браке вы бы даже после его измен должны были отдать 50%. Сейчас все это Ваше и Вы хозяйка положения.

Гость
#8

Если поможет платить ипотеку - то почему бы и нет, раз у вас чувства и ребенок любит.

Вот только расписываться с ним не надо, а ведь наверняка предложит, чтобы иметь свою долю

Женщина с веслом
#9

Автор, а вы раньше, вместе с ним, и потом после развода, на съемной жили ?

Автор
#10
Гость

Если он и до покупки кв просился назад и бегал к Вам, это другой вопрос.

Смотрите сами, в любом случае Вас тоже понять можно - ребенок общий Вас смущает и Вы правильно думайте, что он нужен только Вам и родному отцу.

Просился и бегал раньше, но неактивно. Звонил, приходил, но намного реже. С другой стороны, я его понимаю - с его матерью мало кто сможет выжить, а та девушка его к себе не взяла. Может быть и стоит его "взять" - в быту притерлись, привычки и характер его знаю, и ребенку родной. Денег обычно приносит больше, чем проедает. А новый мужчина - новые проблемы... Ох, не знаю я...

Гость
#11

Автор, а сколько после развода прошло?

если меньше полгода, то он легко может подать на раздел этого имущества, как купленного на совместно нажитые средства.

Тем более скажет в суде, что вы до сих пор вместе живете и ведете общее хозяйство

Короче все это чревато

Ну а то что он расчетливый и так уже поняли

Автор
#12
Женщина с веслом

Автор, а вы раньше, вместе с ним, и потом после развода, на съемной жили ?

В браке сначала жили с его мамой, потом сбежали на съемную. После развода я к родителям вернулась, уже с ребенком, а он к маме.

Автор
#13
Гость

Автор, а сколько после развода прошло?

если меньше полгода, то он легко может подать на раздел этого имущества, как купленного на совместно нажитые средства.

Тем более скажет в суде, что вы до сих пор вместе живете и ведете общее хозяйство

Короче все это чревато



Ну а то что он расчетливый и так уже поняли

После развода прошло полтора года.

Гость
#14

предавший однажды-предаст и дважды.

Уходя-уходи.

Можно ещё много говоритьо том, что вы собираетесьсделатьглупость.Вы это и сами знаете.

Ребёнок тут совершенно ни при чём-это не удержало вас от разрыва.

Хотите ещё раз получить нокаут?

Ведь ни веры, ни уважения, ни любви уже нет.И жизни не будет из-за отсутствия доверия.А он будет продолжать гулянки.

Почему вы такая глупая?

Гость
#15

я бы не пустила назад. Пусть бы он купил машину и квартиру, а потом пришёл бы и кланялся в ноги с признаниями в любви. Всплакнуть куда проще чем что-то сделать чтобы доказать эту любовь.

Встречайтесь с новым мужчиной. Этот пусть дальше изменяет.

Гость
#16
Гость

предавший однажды-предаст и дважды.

Уходя-уходи.

Можно ещё много говоритьо том, что вы собираетесьсделатьглупость.Вы это и сами знаете.

Ребёнок тут совершенно ни при чём-это не удержало вас от разрыва.

Хотите ещё раз получить нокаут?

Ведь ни веры, ни уважения, ни любви уже нет.И жизни не будет из-за отсутствия доверия.А он будет продолжать гулянки.

Почему вы такая глупая?

птичку жалко

Автор
#17
Гость

Ведь ни веры, ни уважения, ни любви уже нет.И жизни не будет из-за отсутствия доверия.А он будет продолжать гулянки.

Почему вы такая глупая?

Говорит, что наваждение было, когда с той девкой связался. Не хотел, так вышло... Что всегда любил нас, и не хотел развода... Что все это была ошибка, и если бы я старалась сохранить брак, все было бы иначе. Еще сказал "крепкую семью не разбить". Понимаю, что он голову кружит, и пытается на меня переложить вину за развод...

#18

"К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности".

Да возможно как после развода так и до, в течении 3 х лет, ст. 38 СК РФ.

А он сейчас не может оттяпать полквартиры, мотивируя общим вкладом в виде гаража и машины?

Автор
#19
Скотти

"К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности".



Да возможно как после развода так и до, в течении 3 х лет, ст. 38 СК РФ.



А он сейчас не может оттяпать полквартиры, мотивируя общим вкладом в виде гаража и машины?

Гараж моего отца. Машину я покупала на свои деньги в браке, и тоже записала на отца (спасибо родителям, что надоумили тогда). Совместно нажиты были в браке ноутбук, телевизор и холодильник, он их маме увез.

Гость
#20
Автор

Гость

Ведь ни веры, ни уважения, ни любви уже нет.И жизни не будет из-за отсутствия доверия.А он будет продолжать гулянки. Почему вы такая глупая?

Говорит, что наваждение было, когда с той девкой связался. Не хотел, так вышло... Что всегда любил нас, и не хотел развода... Что все это была ошибка, и если бы я старалась сохранить брак, все было бы иначе. Еще сказал "крепкую семью не разбить". Понимаю, что он голову кружит, и пытается на меня переложить вину за развод...

Значит у вас не крепкая семья. А вообще правильно тут написали - разбитую чашку нен склеить

Гость
#21
Автор

Скотти

"К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности". Да возможно как после развода так и до, в течении 3 х лет, ст. 38 СК РФ. А он сейчас не может оттяпать полквартиры, мотивируя общим вкладом в виде гаража и машины?

Гараж моего отца. Машину я покупала на свои деньги в браке, и тоже записала на отца (спасибо родителям, что надоумили тогда). Совместно нажиты были в браке ноутбук, телевизор и холодильник, он их маме увез.

Ниче не оставил?

Во жлоб, да *** он вам нужен, я фигею

#22

Мдя, как-то мелко он плавает, да плачет все. Чемодан без ручки - и бросить жалко, и тащить тошно.

#23

не будь дурой!уважай себя!он своим писюном в чужую бабу залезал

Lesya
#24

Надо было раньше ему думать. А теперь зачем вам неудачник-скиталец, которому вы не доверяете и который ничего не добился в жизни...а ищет где только сорвать куш. Когда женщина становится сильной...то она смотрит на мужчин уже по другому (это я имею в виду, что вы купили квартиру самостоятельно и воспитывате ребенка одна - это составляющие сильной девушки). Пусть приходит с ребенком пообщаться почаще...а так вам он не нужен. Вы достойная женщина, чтобы собирать всякую рухлядь в виде бывших, которые причиняют боль и разочарование...а это может ожидать вас и в очередной раз. Удачи!

Женщина с веслом
#25
Автор

В браке сначала жили с его мамой, потом сбежали на съемную. После развода я к родителям вернулась, уже с ребенком, а он к маме.

А что говорят ваши родители по поводу его "возвращения"?

Adriana
#26

Автор, зачем вам нужен этот слизняк??? Налаживайте жизнь с другим НОРМАЛЬНЫМ мужиком, а этому отведите "отцовские" дни! А все поползновения в свою сторону пресекайте немедля!

Автор
#27
Женщина с веслом

А что говорят ваши родители по поводу его "возвращения"?

Они не знают подробностей. Не очень хорошо к нему относятся, видели как я переживала из-за его измены и развода. Я не рассказываю подробностей про наши встречи, говорю только, что приходил повидаться с ребенком

Гость
#28
Автор

Гость

Ведь ни веры, ни уважения, ни любви уже нет.И жизни не будет из-за отсутствия доверия.А он будет продолжать гулянки.

Почему вы такая глупая?Говорит, что наваждение было, когда с той девкой связался. Не хотел, так вышло... Что всегда любил нас, и не хотел развода... Что все это была ошибка, и если бы я старалась сохранить брак, все было бы иначе. Еще сказал "крепкую семью не разбить". Понимаю, что он голову кружит, и пытается на меня переложить вину за развод...

молодец,он , еще из вас и виноватую хочет сделать.козел как и многие остальные

Грымза
#29

Пи пец просто, заплакал, бедненький... Фу, аж противно стало:-( Мужчины могут плакать, но не по такому поводу. А если еще и вину за развод на вас перекладывает, то ваще... Если бы раскаялся, понял свой косяк, то не искал бы оправдания своим поступкам, а извинялся бы и всеми силами старался искупить свою вину. А впрочем, тут верно говорят, пустить можно, раз уж вам так хочется, но только ГБ пожить. Разочаруетесь, выгоните его, и сомнений больше не остается .

Грымза
#30

Я так понимаю, он со своей маман ужиться не может, да?

Автор
#31
Грымза

Я так понимаю, он со своей маман ужиться не может, да?

Его маман - это отдельная история...

Женщина с веслом
#32
Автор

Они не знают подробностей. Не очень хорошо к нему относятся, видели как я переживала из-за его измены и развода. Я не рассказываю подробностей про наши встречи, говорю только, что приходил повидаться с ребенком

Так именно с ними вам стоит посоветоваться. Родители ваши люди практичные, судя по вашему рассказу про покупку машины, их мнению вы доверять можете. Я бы посоветовалась на вашем месте

#33
Грымза

Я так понимаю, он со своей маман ужиться не может, да?

Автор

Его маман - это отдельная история...

Да, а денег самому на съемную уйти нет... Он хотя бы материально Вам с ребенком помогает? Алименты платит?

Пуншик
#34

Автор, вы должны себя убедить, что это вы в выигрышной позиции. Главное - не запрещайте себе сходиться, говорите себе - могу и так, а могу и так. Сколько вам лет? Конечно, по-хорошему, лучше новый мужчина. Но, есть сын, понятное дело.

Автор
#35
Скотти

Да, а денег самому на съемную уйти нет... Он хотя бы материально Вам с ребенком помогает? Алименты платит?

Алименты платит исправно, помогает редко, иногда в выходные ходит в парк гулять

Пуншик
#36

Хотя, Автор, знаете - если на вас перекладывает ответственность, то лучше не надо. Потом опять что не так и вы потеряли время и веру в отношения.

сушка малышка
#37

Автор, если вы его примите назад, то проживете с ним ровно до тех пор пока он себе более обеспеченную новую любовь не найдет, он же у вас расчетливый

сушка малышка
#38

Автор, а как вы за 1,5 года умудрились одна с ребенком на квартиру заработать?

Грымза
#39

Некоторые говорят, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Вы, как мне кажется, настроены его принять. Попробуйте, только брак не оформляйте и как-то ребенка настройте, что-ли, чтоб для него ваши "развал-схождения" не стали травмой.

Автор
#40
Пуншик

Хотя, Автор, знаете - если на вас перекладывает ответственность, то лучше не надо. Потом опять что не так и вы потеряли время и веру в отношения.

Он повторяет слова (и даже интонации) своей мамы. "От хорошей жены не гуляют". Или "надо было достаточно внимания уделять семье". Когда я ему начинаю что-то говорить - он сразу: "а ты! если бы ты тогда!"...

Автор
#41
сушка малышка

Автор, а как вы за 1,5 года умудрились одна с ребенком на квартиру заработать?

Продала машину и гараж, хватило на половину квартиры. На остальное взяла кредит, еще 15 лет платить. Пока живу с родителями, купленную квартиру сдаю, чтобы легче было выплачивать.

Пуншик
#42
Автор

Он повторяет слова (и даже интонации) своей мамы. "От хорошей жены не гуляют". Или "надо было достаточно внимания уделять семье". Когда я ему начинаю что-то говорить - он сразу: "а ты! если бы ты тогда!"...

Слушайте, ну это диагноз. Такой тип человека, который внутрь себя никогда не заглядывает. А пройдет время вы и сами начнете в эту хе рню верить, от частого повторения. А почему тогда хочет вернуться?=)

Отвечайте ему, что видно не судьба и вы не поменялись, может сменит пластинку.

Фёкла
#43
Автор

Он повторяет слова (и даже интонации) своей мамы. "От хорошей жены не гуляют". Или "надо было достаточно внимания уделять семье". Когда я ему начинаю что-то говорить - он сразу: "а ты! если бы ты тогда!"...

Лучшая защита - нападение.

Гость
#44

Если еще платите ипотеку не выходите замуж, а то он будет иметь право на часть квартиры.

))))
#45
Автор

Скотти"К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности".



Да возможно как после развода так и до, в течении 3 х лет, ст. 38 СК РФ.



А он сейчас не может оттяпать полквартиры, мотивируя общим вкладом в виде гаража и машины?Гараж моего отца. Машину я покупала на свои деньги в браке, и тоже записала на отца (спасибо родителям, что надоумили тогда). Совместно нажиты были в браке ноутбук, телевизор и холодильник, он их маме увез.

Вы сами и сказали, телевизор, холодильник и ноутбук он всё забрал, заметьте, вам ничего не оставил.Сейчас он хочет квартиру, а не вас.Не стоит слушать расчётливого и меркантильно альфонса.Живите с другим мужчиной, тем более как я поняла он у вас есть. Потом просто сами пожалеете, если примет его обратно.

Гость
#46
сушка малышка

Автор, а как вы за 1,5 года умудрились одна с ребенком на квартиру заработать?

Да, автор, это Ель Сибирская, вы чоу не узнали главного тролля вумана? сидит и лелеет мечты, что БМ к ней приползет. Шиза по полной программе

Фёкла
#47
Гость

Если еще платите ипотеку не выходите замуж, а то он будет иметь право на часть квартиры.

и в сожительстве это право он ТОЖЕ будет иметь

Грымза
#48
Автор

Он повторяет слова (и даже интонации) своей мамы. "От хорошей жены не гуляют". Или "надо было достаточно внимания уделять семье". Когда я ему начинаю что-то говорить - он сразу: "а ты! если бы ты тогда!"...

Тьфу, блин! И она еще сомневается!

Фёкла
#49
Гость

Да, автор, это Ель Сибирская, вы чоу не узнали главного тролля вумана? сидит и лелеет мечты, что БМ к ней приползет. Шиза по полной программе

какие доказательства?

Мадам Грицацуева
#50
Гость

Если поможет платить ипотеку - то почему бы и нет, раз у вас чувства и ребенок любит.

Вот только расписываться с ним не надо, а ведь наверняка предложит, чтобы иметь свою долю

+10000000000000000/