Гость
Статьи
Подарок самой себе

Подарок самой себе

Недавно на тренинге было задание "подарок себе любимой" это вещь, действие, мечта, которые Вы не могли себе раньше позволить или просто по каким-то причинам откладывали, но которые сделают Вас счастливой. Не обязательно что-то очень затратное, это может быть обычный звонок подруге детства или план на будущее, в общем что угодно! Поделитесь, что бы подарили себе вы?

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Du bist mein Schatz
#1

Macbook Air. Счастливым не сделает, однако.

Олеся
#2

виниры на передние зубы, это сделало бы меня счастливой)) Пока позволить не могу, коплю деньги.

Керен
#3

Я купила недели полторы тому назад две чашечки и молочничек, английского производства, очень милая фирма, не супердорогие, но сильно дорогие и абсолютно не нужные. На них нарисованы маленькие клубнички и пчелки. Удовольствие непередаваемое.

особь
#4

задумалась..

а действительно,что я хочу на самом деле?Какая моя мечта,а не необходимость и потребность?Думаю.

Гость
#5

Ремонт квартиры

Анитра
#6

Из незатратного - забить на работу дней на 10. Проснуться, когда хочется, выпить кофе, расчистить от снега дорожку от дома, прокатиться бездельно по окрестным лесным дорогам, заняться тем, что люблю - рисовать или еще пара дел. Вырубить к свиньям инет и три телефона. Тяпнуть любимого вина и чтоб никого не было хоть пару дней. Лучше три. Потом пусть уж муженек разлюбезный приезжает.

Из затратного - хочу Range Rover Evoque. У самой годовалая Бмв, но вот хочу эту придурочную дамскую игрушку, стоящую у нас 70 тыс евро. И не сочтите за понт.. Доктор, это лечится???

#7

А у меня вот нет такого. Все, что мне хочется, могу себе позволить и регулярно делаю. Мечтать не о чем... Во ужас-то!

Керен
#8

6, хорошо написано. Мне больше всего понравились поездки по зимним заснеженым дорогам. Остальное меньше.

Анитра
#9
Керен

6, хорошо написано. Мне больше всего понравились поездки по зимним заснеженым дорогам. Остальное меньше.

Вот чего-чего, а заснеженных безлюдных снежных дорог в окружении нетронутых цивилизацией пейзажей - с этим у нас перебор. Я в провинциальной Финляндии живу. Тут за час больше проскочит соседских котов, чем проезжих машин. Пока очень нравится самой. Да и все остальное - опционально)) В конце апреля хобби сменится на вкапывание 15 ящиков рассады...

Керен
#10

9, здорово. Нам с вами надо поменяться на... два дня. Я на фоне сугроба, в варежкай и валенках, и коты бегают кругом... И вас воткнуть на пару дней на Тель-Авивскую оживленную улицу...

Анитра
#11
Керен

9, здорово. Нам с вами надо поменяться на... два дня. Я на фоне сугроба, в варежкай и валенках, и коты бегают кругом... И вас воткнуть на пару дней на Тель-Авивскую оживленную улицу...

А знаете, я б охотно. Поскольку иногда эта финская меланхоличность въедается в печенки. И в своей округе я уже знаю все и обо всех. 5 человек на квадратный километр. И в Тель-Авиве я не была ни разу. Солнце всей душой люблю. У нас оно деликатное))

Керен
#12

11, в Тель-Авиве солнце жгучее, 5 человек на квадратный метр, и все говорят одновременно. Не шучу. Как раз два дня вы бы и выдержали.

Анитра
#13

Ну, это ведь тоже опыт)) А вы как выживаете? Вы давно там?

Онемечивание Конечностей
#14

подарки себе это я люблю... кофе недавно прикупила из Новой Каледонии за бешеные деньги, но какой вкусный. Хочу вот еще чашечки для него, чтоб тепло сохраняли долго. От пчелок бы не отказалась...;)Какая фирма у пчелок? Туфли нашла для танго за копейки, заказала из Англии, потому что редкого ванильного цвета.

Гость
#15

колечко с брюликом из не очень затратного.а вообще для себя любимой-улябку голливудскую,вот это прям совсем мечта мечта.и вроде деньги есть сейчас на виниры.но не могу я их все на зубы угрохать.т.к других более важных вещей.

Керен
#16

Давно, неплохо. Жара мне нравится, мне даже ее мало. Зимы холодные, сегодня ночью 0 было! И лед на машине. Кошшмар. Тесно - мешает. Все напихано, все битком, города, улицы, дороги, все без простора, все налеплено, но к этому немного привыкла. Общительность населения - прекрасно. После Москвы, страна, в которой все для всех 24 часа открыты, это большое благо.

А вам как? Вы замужем за фином?

Керен
#17

16 ответ на 13.

Онемечивание Конечностей
#18

А еще я иногда покупаю вскякие бесполезные винтажные ленты и кружева. Чаще всего даже не использую, просто храню как красоту. Иногда использую в шитье или когда подарки заворачиваю..

Чембруляля
#19

Квартиру купила...мечты закончились, патамучто денег не осталось.... даже на ремонт

Керен
#20

14, фирма у пчелок кажется Рой Крофт... но это не точно, память дырявая.

А вообще у них была там посуда с рисунками в духе примитивизма!!! Такая прелесть. Дорого больно.

Анитра
#21
Керен

Давно, неплохо. Жара мне нравится, мне даже ее мало. Зимы холодные, сегодня ночью 0 было! И лед на машине. Кошшмар. Тесно - мешает. Все напихано, все битком, города, улицы, дороги, все без простора, все налеплено, но к этому немного привыкла. Общительность населения - прекрасно. После Москвы, страна, в которой все для всех 24 часа открыты, это большое благо.

А вам как? Вы замужем за фином?

Нет, мы с мужем женаты почти 17 лет, уехали вместе. Наша профессия общая тут очень кстати пришлась. И вовремя.

0. Убицца. Неделю назад было минус 28. Благо, в отпуске была, счастье прогревать машину оставила оставшемуся братцу) А за прошедшие последние два дня намело на метр снега,два дня откапываюсь, шоб из дома выгрестись) Ну есть прикол - кота под пузо и в сугроб. Они такие прикольные - толстые и взъерошенные)) Вечером дань вынесу))

Автор
#22

ГЕНЕРАЛЬНЕЙШУЮ УБОРКУ, чтобы все сияло и сверкало и пахло чистотой и выкинуть весь хлам, чтобы чисто-пречисто! ТАК хочу!!!!!!

Керен
#23

21, как это кота под пузо и в сугроб??? Он начинает верно барахтаться??? Ну у вас и шутки!!! Убили, сижу и слезы...

Онемечивание Конечностей
#24

фиг найдешь...я посудку и текстиль иногда дома в Риге прикупаю, шик там не в традиции, но особый стиль имеет место быть. А что в Тель Авиве ремесленники интересного делают?

Онемечивание Конечностей
#25

Сугробы на метр, такое я только в детстве видела, когда по пояс в снегу идешь. С глобальным потеплением теперь такого снега у нас больше нет.

Керен
#26

24, у нас все поделки китайские, никто ничего не делает. Мне и моей дочке недавно в Старом городе продали керамическую плату расписную и кувшинчик, так, игрушки. Так вот старик араб, который их продал, заливал нам, что это ручная работа - роспись из Бейт Лехем, а мы с ней переглянулись и сказали, что мы этот Бейт лехем наизусть знаем, Китай называется.

Анитра
#28
Керен

21, как это кота под пузо и в сугроб??? Он начинает верно барахтаться??? Ну у вас и шутки!!! Убили, сижу и слезы...

Ха. Сугроб свежайший, хоть на фото. С ночи намело. Рыжий наш (брата кот) - свин мускулистый тот еще. Я его с натужным хеканьем поднимаю, когда этому монстру приспичит в котеночка ласкового поиграть. Запихнуть эту тушу ленивую в сугроб - да для него благодеяние. 5 % сожранной Шебы вытрясет. Еще и шерсть свеженькая, дыбом - красавец. В мае, сволочь, вернет долг задушенными кротами, мышами и парочкой жаб. Как ни выйдешь утром на террасу - свежий деликатес..

Керен
#29

27, конечно можно.

Онемечивание Конечностей
#30

28, я в этом вижу плюс: я, например, благодаря своим котам все виды местных грызунов узнала, некоторых и не знала до этого.

Анитра
#31
Онемечивание Конечностей

28, я в этом вижу плюс: я, например, благодаря своим котам все виды местных грызунов узнала, некоторых и не знала до этого.

Ну у нас плюс спорный - как оказалось, кроты весьма уважаемый и охраняемый вид грызунов (или кто они?), и за факт их истребления могут подать на владельца животного жалобу в кунту (наш местный ЖКХ). Имхо - маразм. Прошлой весной я лично, нелицеприятно выражаясь, закапывала пару сотен дыр от кротов в весьма старом и уважаемом газоне. И это суетливое копучее ггг еще и охранять? От пережора, что ли...

Гость
#32
Автор

ГЕНЕРАЛЬНЕЙШУЮ УБОРКУ, чтобы все сияло и сверкало и пахло чистотой и выкинуть весь хлам, чтобы чисто-пречисто! ТАК хочу!!!!!!

Вот! Моя мечта - выкинуть из дома весь хлам и пылесборники-пылерассадники. Но так, чтоб маму при этом кондрат не хватил. И еще её цветочки, похожие на детей-беспризорников.

Катюша
#33

Я хочу очень затратный подарок. Только он сделает меня счастливой. Но у меня нет на него денег.

Анитра
#34
Катюша

Я хочу очень затратный подарок. Только он сделает меня счастливой. Но у меня нет на него денег.

А какой? Что-то конкретное?

1
#35
Анитра

Ну у нас плюс спорный - как оказалось, кроты весьма уважаемый и охраняемый вид грызунов (или кто они?), и за факт их истребления могут подать на владельца животного жалобу в кунту (наш местный ЖКХ). Имхо - маразм. Прошлой весной я лично, нелицеприятно выражаясь, закапывала пару сотен дыр от кротов в весьма старом и уважаемом газоне. И это суетливое копучее ггг еще и охранять? От пережора, что ли...

kunta не ЖКХ, а муниципалитет города или деревни. и коты в Финляндии беспризорно не бегают.

Анитра
#36
1

kunta не ЖКХ, а муниципалитет города или деревни. и коты в Финляндии беспризорно не бегают.

Ну во первых, правовой статус кунты для русского человека не объяснить, и ЖКХ здесь наиболее близкий и понятный термин. Во-вторых, коты еще как бегают. По закону, конечно, не должны - но бегают. Да и собак у нас выгуливают без намордников и иногда с поводков спускают. Собак мы тут всех знаем по мордам, интеллигентнейшие создания. Вот такая мы финская глубокая провинциальная дыра.

1
#37
Анитра

Ну во первых, правовой статус кунты для русского человека не объяснить, и ЖКХ здесь наиболее близкий и понятный термин. Во-вторых, коты еще как бегают. По закону, конечно, не должны - но бегают. Да и собак у нас выгуливают без намордников и иногда с поводков спускают. Собак мы тут всех знаем по мордам, интеллигентнейшие создания. Вот такая мы финская глубокая провинциальная дыра.

ЖКХ это isännöitsijä. Kunta отвечает, например, за больницы и поликлиники города, туда выбираются голосованием, ну какое ЖКХ? А где вы? Кайнуу?

1
#38

я бы хотела поехать в Швецию на 3 месяца учить шведский. Но на это надо время, все бросить надо, а это нереал.

Керен
#39

Да ладно вам, объяснил человек как мог. Интересно, у нас местные советы (Кунта по вашему, а по-нашему стало быть моаца) занимаются только городским благоустройством, садами и некоторыми школами, но уж конечно не больницами.

1
#40

у нас и тем и тем. Советы эти у нас очень много чем занимаются.

1
#41

http://en.wikipedia.org/wiki/Municipalities_of_Finland

Анитра
#42
1

ЖКХ это isännöitsijä. Kunta отвечает, например, за больницы и поликлиники города, туда выбираются голосованием, ну какое ЖКХ? А где вы? Кайнуу?

Vaalimaa, таможня. Какие больницы? не усложняйте российские умы. Жкх в том плане, что регулирует вопросы проживания и строительства. Ну как это еще назвать? Муниципалитет - вполне возможно, но чисто по-русски ассоциируется с чем-то эфемерным и труднодосягаемым. Ну возможно, жкх неподходящий термин. Да черт с ним.. Живя тут, я вообще персонализацией организаций не заморачиваюсь. Очень удобно.

1
#43
Анитра

Vaalimaa, таможня. Какие больницы? не усложняйте российские умы. Жкх в том плане, что регулирует вопросы проживания и строительства. Ну как это еще назвать? Муниципалитет - вполне возможно, но чисто по-русски ассоциируется с чем-то эфемерным и труднодосягаемым. Ну возможно, жкх неподходящий термин. Да черт с ним.. Живя тут, я вообще персонализацией организаций не заморачиваюсь. Очень удобно.

Ваалимаа очень знакомые места. Родные можно сказать. Я почти угадала :-) Но это Kainuu же, да?

Кунта регулирует и медицинские вопросы, ну ладно.

Анитра
#44

Да кому нужна медицина в Финляндии? Разве что рожать - там все прилично. Русские дамы уже тропу проложили. А так тут от головы и от задницы один и тот же антибиотик назначают и подстраховываются до последнего, лишь бы решение не принимать. Если вам Kainuu и Vaalimaa - примерно одно и то же, таки купите атлас. Финляндия маленькая, но не настолько.

1
#45
Анитра

Да кому нужна медицина в Финляндии? Разве что рожать - там все прилично. Русские дамы уже тропу проложили. А так тут от головы и от задницы один и тот же антибиотик назначают и подстраховываются до последнего, лишь бы решение не принимать. Если вам Kainuu и Vaalimaa - примерно одно и то же, таки купите атлас. Финляндия маленькая, но не настолько.

А каой регион Ваалимаа? Я думала Кайнуу.

Нужна медицина, например, старикам.

1
#46

ой, точно, я перепутала с Вартиус ганицей, который в Кайнуу.

Керен
#47

А что, у вас молодые не болеют, или просто от первой же болезни дуба дают и ладно?

Анитра
#48

Vaalimaa - регионов не имеет. Это поселок. Округ Virolahti. Далее - Россия, Торфяновка. Вы никогда в Россию на авто из Юго-Восточной Финляндии не ездили?

1
#49
Анитра

Vaalimaa - регионов не имеет. Это поселок. Округ Virolahti. Далее - Россия, Торфяновка. Вы никогда в Россию на авто из Юго-Восточной Финляндии не ездили?

все населенные пункты Финляндии относятся к какому то региону. Я посмотрела, это Kymenlaakso. Вы недавно чтоли живете? Как то вы не в теме немного.

Ездила и очень много. Просто перепутала городки.

Катюша
#50
Анитра

А какой? Что-то конкретное?

В основном я хочу топовые модели технических новинок (гаджеты). Ультрабуки и т.д.