Гость
Статьи
Как себя защищать? Я …

Как себя защищать? Я просто размазня...

Проблема в том, что я не умею себя защищать, это идет из детства, когда родители все делали против моей воли, то, чего я не хочу. Не спрашивая, хочу ли я. Но в основном. Не всегда так было, но частенько наказывали. Теперь же я не знаю как мне быть. Я просто размазня. Какие-то люди скажут тебе надо выщипать брови, и уже идут за пинцетом, а мне что делать? Я не хочу, чтобы выщипывали, я их не просила. И прочие вещи, которые я не хочу. За что мне это наказание? Как себя защитить? На мои возгласы, что я этого не хочу, они не реагируют, или злятся! И начинают уговаривать! Я не хочу быть размазней!
Про брови это пример, таких еще вещей много. Я не хочу, чтобы трогали меня и мою внешность! Например мне пытались навязать Макдональдс, а от этой еды, меня просто воротит, я и откусить не могу, просто отвращение, так нет, и именно взрослые женщины меня убеждали что там нельзя отравиться, что лучше есть там! Да я с голода умру, но не смогу там есть. Они не хотят видеть мою точку зрения! Думают только о своей! Помогите!

Лиса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, вас насильно ведут в Макдональдс и запихиваю в рот еду оттуда?

Очень многие люди зациклены на своих точках зрения, и именно их точка зрения кажется им самой правильной. И вы такая же - у вас тоже есть круг определенных ваших точек зрения или хотелок, в которые вы бы не хотели никого пускать.

Огородите себя от них. Простых слов: мне не нравится еда из Макдональдса, вполне достаточно. Если они продолжают дальше уговаривать, вы говорите всегда на все одно и тоже: каждому свое. на вкус и цвет товарищей нет, и пожимайте плечами

Яна
#3

Автор ,кто эти монстры которые насильно заставляют выщипывать брови и суют вам в рот гамбургеры? По моему у вас какие то с головой проблемы. Вы слишком мнительная,вам кажется что вас заставляют что то делать,унижают,угнетают и т.д. Вы слишком зациклены на этом. Проще надо быть. Уметь отказывать,иногда просто игнорировать.

оба на!
#4

Меня вырубают месные барыни, сразу винят родителей....

Нашла где совета просить, посоветуйся с психологом, найди специализированные сайты в нэте. Скачай нужные книги, работай над собой. родители ей виноваты!!! Вот ты и размазня потому что над собой да же работать не хочешь что уж говорить, что др. оказать не можешь.... Сильные люди стали сильными, их жизнь такими сделала а не родители.

оба на!
#5

оказать=отказать

#6

Ээээээээээ в плане как...научитесь говорить нет и все..

flake-praline
#7

Знаете, меня ни разу не штрафовали инспекторы ГИБДД - даже ловя меня в момент "догонялок" с каким-то двухдверным "мерсом" на одном из наших городских мостов. Со мной не связываются кавказцы, цыганки и маргиналы. В начальной школе, когда я была довольно толстой девочкой - не дразнили, ибо было чревато. Нет, у меня не морда кирпичом, я не страшна и часто весьма приветлива - но лучше со мной не связываться, это очевидно людям.

Это идет из детства, когда родители все делали против моей воли, то, чего я не хочу. Не спрашивая, хочу ли я. Но в основном. Не всегда так было, но частенько наказывали.

Это была прекрасная школа по выработке уверенного поведения и нейтрализации чужих манипуляций, а мои родители выступили в роли замечательных спарринг-партнеров. Я им весьма благодарна.

Автор, не ваши родители - вы выбираете ответную реакцию на наезды. Переводить стрелки на родителей. "не так" вас растивших, очень для вас удобно, но ничем вам не поможет. Вы, а не они, виноваты ы вашей слабости.

#8

жизнь должна научить

Сверхразумный оттенок серого
#9

Да, Лиса - люди близоруки, слабы носом и ушами, не имеют желания видеть твою точку зрения и все, как один, думают о своем. Что делать? Позволить им быть. И позволить себе быть - с твоим собственным взглядом. на людей и вокруг происходящее.

Нахами для начала. Покажется, что нахамила много - извинись.

Приходится с чего-то начинать. Спросят в чем дело - объяснишь - тренируюсь на главного хама...

Лицемерка
#10

Научитесь говорить: "Нет". Сначала на Вас будут смотреть обалдевшими глазами, Вы будете испытывать чувство вины, но задумайтесь: почему они могут приказывать, отказывать и т.д., а Вы - нет? Научитесь сопротивляться, иначе об Вас будут обтирать ноги всю жизнь.

flake-praline
#11
Сверхразумный оттенок серого

Спросят в чем дело - объяснишь - тренируюсь на главного хама...

Прекрасный совет.

Масяня
#12
Лицемерка

Научитесь говорить: "Нет". Сначала на Вас будут смотреть обалдевшими глазами, Вы будете испытывать чувство вины, но задумайтесь: почему они могут приказывать, отказывать и т.д., а Вы - нет? Научитесь сопротивляться, иначе об Вас будут обтирать ноги всю жизнь.

+100

Гость
#13

ррр

Тор
#14

Говорите таким приставучим людям красивое громкое слово :ОТВАЛИ! И другие красивые слова : ПОШЛИ ВСЕ В САД! , ИСЧЕЗНИ!, ВЫ БРЕДИТЕ? , МНЕ ФИОЛЕТОВО! , МНЕ ЭТО НЕИНТЕРЕСНО!, автор,ну много же есть красивых хорошо действующих фраз!

Гость
#16

:)

#17

Не общайтесь с теми , кто навязывает Вам своё мнение.