Гость
Статьи
я в шоке,от …

я в шоке,от антидепрессантов оказываются толстеют

и с каких это пор антидепрессанты влиять на вес то должны,или это очередная утка,психологическое оружие,или эффект плацебо-так решили отомстить через инет обозленные тостушки ?=) не прокатит.

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

насчет антидепрессантов не знаю, но от похудательных препаратов могут быть неврозы, депрессии, например от линдакса

юла
#2

от депрессии худеют- значит убирая депрессию мы начинаем толстеть. логично.

Гость
#3

да толстеют.. а вы не знали? мне докторша тоже уверяла, что это не так...

я поправилась после первого курса в несколько месяцев на 4-5 кг, после второго курса ещё на столько же..

раньше ела всё, что угодно, торты вечером, ужин из трех блюд + пирожок обязательно и ничего..ровно 52кг, худющая...

после антидепрессантов +8+10кг, теперь приходится себя ограничивать

Ваенга
#4

о как. Я в аптеку за антидепрессантами!

Гость
#5
Ваенга

о как. Я в аптеку за антидепрессантами!

у них вообще куча побочек.. не вздумайте)

автор
#6

но ведь это же не гормоны! потоэтому и не толстеют,не придумывайте.

Гость
#7
автор

но ведь это же не гормоны! потоэтому и не толстеют,не придумывайте.

вот мне нравится такие недалекие люди как вы.. вы принимали? у вас есть опыт?

я ни разу ни от чего не поправлялась.. никогда! спортом не занималась! ленивая, а поесть люблю! не толстела.. и ровно после приёма антидепрессантов я поправилась!

Гость
#8
автор

но ведь это же не гормоны! потоэтому и не толстеют,не придумывайте.

кстати в инструкции к одному или второму антидепрессанту, которые я принимала, в побочках было написано - нарушение гормонального фона

так что вы не выдумывайте того чего не знаете!

Гость
#9

побочные эффекты к эглонилу:

"ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: седативное действие, сонливость, ранняя дискинезия (спастическая кривошея, окулогирные кризы, тризм, уменьшающиеся при назначении антихолинергических противопаркинсонических препаратов), экстрапирамидные симптомы, выраженность которых частично уменьшается при назначении антихолинергических противопаркинсонических препаратов, поздняя дискинезия, развивающаяся при длительном применении нейролептиков (антихолинергические противопаркинсонические препараты неэффективны и могут ухудшать состояние больного), постуральная гипотензия, импотенция, фригидность, аменорея, галакторея, гинекомастия, гиперпролактинемия, увеличение массы тела."

Гость
#10

к феварину:

"Прочие: редко (< 0.1%) - изменение массы тела."

Гость
#11

так что дамы, если вы не разбираетесь в теме вопроса, лучше не пишите глупости...

Гость
#12

у меня подруга сильно потолстела на них. до этого тощей была, не склонной к полноте.

Лола
#13

Я тоже была удивлена,когда узнала,но проконсультировалась с тетей (она врач) оказывается это так,я вообще расстроилась,замкнутый круг какой-то...(

Но от Грандаксина,она сказала,набор веса маловероятен,я его принимаю почти 2 мес.

Ева другая
#14

поправляются,в побочных эффектах это написано

Ева другая
#15
автор

но ведь это же не гормоны! потоэтому и не толстеют,не придумывайте.

Толстеют не только от гормонов

Гость
#16

Мне назначали, с первой же таблетки чувство голода. Дальше больше, кажется что ты голодный постоянно хочется кушать не наедаешься .. ешь ешь ешь.. невероятно хочется кушать.. вот и толстеют.

Гость
#17

Я пила курс аньидепрессантов. Ни на грамм не потолстела.-вобще мне очень они помогли.

Гость
#18

Надеюсь, что мне больше не придется пить антидепрессанты. Если бы не ваша ветка, я бы никогда не узнала, что от них толстеют. Секса не хотелось, но с весом все в порядке. Пила ципрамил. Грандаксин - НЕ антидепрессант.

Гость
#19
Гость

Надеюсь, что мне больше не придется пить антидепрессанты. Если бы не ваша ветка, я бы никогда не узнала, что от них толстеют. Секса не хотелось, но с весом все в порядке. Пила ципрамил. Грандаксин - НЕ антидепрессант.

мне тоже секса не хотелось вообще

зато когда прекратила принимать, на стенку лезла))

градаксин - вообще трава по-моему..

Гость
#20
Гость

да толстеют.. а вы не знали? мне докторша тоже уверяла, что это не так...

я поправилась после первого курса в несколько месяцев на 4-5 кг, после второго курса ещё на столько же..

раньше ела всё, что угодно, торты вечером, ужин из трех блюд + пирожок обязательно и ничего..ровно 52кг, худющая...

после антидепрессантов +8+10кг, теперь приходится себя ограничивать

у меня тоже самое, только я была 45 кг, а стала от них 62 ((( ем мало, но полнеу очень. мои знакомие которые на антидепрессантах все сильно располнели, одна девсухка моложе меня намного была раньше тоже не худая, но на антидепрессантах набрала 30 кг. от этого вообще плачет, не ночет из дому выходить. мужчина один знаю был 70 кг, стал 120. он лет 10 на антидепрессантах.

Гость
#21

транслит как то странно перевел

Гость
#22
Лола

Я тоже была удивлена,когда узнала,но проконсультировалась с тетей (она врач) оказывается это так,я вообще расстроилась,замкнутый круг какой-то...(

Но от Грандаксина,она сказала,набор веса маловероятен,я его принимаю почти 2 мес.

Это транк, не путайте

Прозерпина1
#23
Гость

и с каких это пор антидепрессанты влиять на вес то должны,или это очередная утка,психологическое оружие,или эффект плацебо-так решили отомстить через инет обозленные тостушки ?=) не прокатит.

Нет, автор, к сожалению, это не утка:((

Бывший муж принимал сначала метилфенидат, потому риталин. Это не совсем классический антидепрессант, но ему прописали именно от депрессии (у него она была какая-то особенная, не разбираюсь в этих тонкостях - там вообще черт ногу сломит у этих психологов, ничего не проверишь и не докажешь). Потолстел где-то на 20 кг. Собсно, это одна из главных причин, почему он стал бывшим.

Фармацевтика - такая же мафия, как наркоторговля. Им выгодно сажать людей на всякие препараты, которые они будут послушно покупать всю жизнь и пополнять прибыли мировых концернов.

Гость
#24

Тот, кто не болел депрессией и паническими атаками, никогда не поймёт. Я на адепрессе год, как результат + 20 кг, но хорошее самочувствие и нет приступов. Вот и выбирайте.

Sm 1
#25

От некоторых толстеют (напр.Ремерон, тк он очень усиливает аппетит, я бы сказала, что при приеме Ремерона наесться просто невозможно, и меня мучила не столько растущая *****, сколько чувство голода), от других худеют (бупропион, флуоксетин, венлафаксин) итд.
Более того, самый популярный до последнего времени в мире ан-т флуоксетин (он же Прозак), иногда даже анорексию вызывает (не в том смысле, что хочется худеть, а просто полную потерю аппетита), и его иногда назначают при лечении ожирения.

От некоторых ничего с весом не происходит.
От некоторых - индивидуально (на пароксетине (Рексетин, Паксил) кто-то поправляется, кто-то худеет, кому-то опять же ничего).

Полнеют часто также от нейролептиков, которые многие по ошибке относят к антидепрессантам.

Что до механизма действия, действительно, антидепрессанты - это не гормоны (и не вызывают привыкания, во всяком случае Сиозс и Сиозсн),
НО так как их действие основано на изменении уровня нейромедиаторов (серотонин, норадреналин, дофамин), а перечисленные вещества выполняют функцию не только нейромедиаторов, а и гормонов тоже, то они могут воздействовать на аппетит, либидо итд (как повышать, так и понижать). Триттико и бупропион выписывают при расстройстве секс.функции, Ремерон либидо тоже усиливает, флуоксетин способен свести его на нет. Все зависит от того, на какой именно нейромедиатор и как воздействует лекарство.

Sm 2
#26

(Продолжение)

Как сказал последний комментатор, тому, у кого не было клинической депрессии (особенно эндогенного, не поддающегося никакой психотерапии типа), соматоформного расстройства, диэнцефальных кризов или тяжелых панических атак, не понять, почему некоторые готовы "даже" располнеть, лишь бы избавиться от этого кошмара. Иногда бывает, что подходит только такой ан-т, который вызывает полноту или другие побочки (тот же Ремерон - один из самых эффективных), но если плюсов больше и лекарства могут вернуть к нормальной жизни, люди обычно выбирают быть здоровыми, пусть и с толстой жопой:).

Вообще, ан-ты (за все не скажу, но последние два поколения точно) - это не какие-то "таблетки щастья и пофигизма" или заменители собственных нейромедиаторов, это именно лекарства, которые помогают мозгу восстановить выработку необходимых веществ и потом могут быть отменены. Подобрать их тоже крайне непросто: если у вас депрессия от нехватки, допустим, дофамина, а вас причешут под одну гребенку и выпишут вам серотониновый флуоксетин, то усиление депрессии обеспечено. А венлафаксин может вызвать или усилить уже имеющиеся пан.атаки.

Извините за сумбур, в целом, хотел донести, что ан-ты есть совершенно разных типов.

Гость
#27
Гость

Мне назначали, с первой же таблетки чувство голода. Дальше больше, кажется что ты голодный постоянно хочется кушать не наедаешься .. ешь ешь ешь.. невероятно хочется кушать.. вот и толстеют.

Гость
#28

Я пропила курс антидепрессантов 28 дней, прибавила в весе 12 кг и вес не уходит уже два года.

Галина
#29

До приема антидепрессантов против ВСД у меня всегда был значительный недостаток массы тела, в 19 лет я весила 37 кг ,после приема антидепрессантов за год я поправилась на 40 кг. Это не описать словами, растяжки на ногах ,руках, груди ,бедрах ,живот выглядит как у беременной на 7-8-ом месяце ,многие думают ,что я вот вот рожу .

Ната
#30

Я два раза в жизни пила антидепрессанты (ципралекс, анафранил) и с тех и других набрала лишние килограммы. Спрашивала у своего психиатра влияют ли антидепрессанты на вес, врач ответила, что редко,но влияют. Всем здоровья!

chastity
#31
Гость

и с каких это пор антидепрессанты влиять на вес то должны,или это очередная утка,психологическое оружие,или эффект плацебо-так решили отомстить через инет обозленные тостушки ?=) не прокатит.

Я уже третий год на Феварине сижу. С весом все норм. Если вы поправляетесь или еще чего - значит, вам этот препарат не подходит. Надо подбирать и искать "свой" медикамент

Оксана
#32

А я пила сертралин, врач говорила, что он снижает вес. Так и случилось, я похудела, и депрессия пропала. Но наступил период, когда у меня появились ПА! Это ужас, и тут мне назначили совершенно другой препарат. Ладисан. Ужас за 1 месяц я набрала 4 кг, чем дальше - тем больше. Себе совсем не нравлюсь, решила отменить вообще пить антидепресанты. Здорово при депрессии и ПА это спорт, и здоровый образ жизни. Больше не стану принимать всякую химию. Буду справляться без таблеток

Оксана
#33
Гость

и с каких это пор антидепрессанты влиять на вес то должны,или это очередная утка,психологическое оружие,или эффект плацебо-так решили отомстить через инет обозленные тостушки ?=) не прокатит.

А я вам объясню почему,в антидепрессантах содержится вещество которое как раз нормализует настроение но в тот же момент оно снижает гормоны щитовидной железы которые отвечают за обмен веществ...

Ольга
#34
Гость

и с каких это пор антидепрессанты влиять на вес то должны,или это очередная утка,психологическое оружие,или эффект плацебо-так решили отомстить через инет обозленные тостушки ?=) не прокатит.

да. Я за 4 мес набрала и очень. При том , что сделана бариатрия.

бунт
#35

я за год набрала 5 кг на ципралексе

Я абсолютно согласна.
#36
Гость

Мне назначали, с первой же таблетки чувство голода. Дальше больше, кажется что ты голодный постоянно хочется кушать не наедаешься .. ешь ешь ешь.. невероятно хочется кушать.. вот и толстеют.

Виктория
#37
Гость

Тот, кто не болел депрессией и паническими атаками, никогда не поймёт. Я на адепрессе год, как результат + 20 кг, но хорошее самочувствие и нет приступов. Вот и выбирайте.

Виктория
#38

Подскажите пожалуйста какие антидепрессанты пили у меня тоже панические атаки скинула 10 кг поправится не могу(((

Марина.
#39
Виктория

Подскажите пожалуйста какие антидепрессанты пили у меня тоже панические атаки скинула 10 кг поправится не могу(((

Антидепрессанты должен назначать только психиатр!!! Испытала на себе. И обязательно грамотный психиатр. Я мучилась больше года, не могла из дома выходить, попала к хорошему специалисту, и о счастье- я здорова!!! Жизнь прекрасна! Правда поправилась, ну и ничего страшного, главное нет этого кошмара в голове. Не бойтесь идти к врачу.

Татьяна
#40

Я поправилась от антидепрессантов на 15 кг. Пила их в 35 лет, всегда весила очень мало 45 кг. при росте 168, не могла потолстеть никогда ни от чего. Ну соответственно антидепрессанты пила не просто так потолстеть, а от панических атак и клаустрофобии. Не знаю, как у других, у меня так было, потолстела.

Гость
#41

За 6месяцев приема амитриптилина набрала 30киллограм веса,сейчас уже как год принимаю стимулотон и эглонил,постоянно присутствует чувство голода

Олеся
#42

Я пила велаксин три года и поправилась на 15 кг

Iryna
#43
автор

но ведь это же не гормоны! потоэтому и не толстеют,не придумывайте.

Не придумывать?! Иди, полей, умная какая! А 10кг за год не хочешь? А гормональный сбой и кисту, эффекты отмены тоже, красавица? А потом это все лечить и выглядеть как 40 летняя тётка в 27, тоже фигня? Я до сих пор, 2 года спустя, все ещё очень жалею что их приняла. Чтобы тому кто мне их посоветовал пусто было!

434568
#44

За пол года +6кг,ем как обычно и волосы выпадают из за них у меня!С волосами такая же ситуация с противоз-ых таблеток!

Гость
#45
Iryna

Не придумывать?! Иди, полей, умная какая! А 10кг за год не хочешь? А гормональный сбой и кисту, эффекты отмены тоже, красавица? А потом это все лечить и выглядеть как 40 летняя тётка в 27, тоже фигня? Я до сих пор, 2 года спустя, все ещё очень жалею что их приняла. Чтобы тому кто мне их посоветовал пусто было!

Гость
#46
Iryna

Не придумывать?! Иди, полей, умная какая! А 10кг за год не хочешь? А гормональный сбой и кисту, эффекты отмены тоже, красавица? А потом это все лечить и выглядеть как 40 летняя тётка в 27, тоже фигня? Я до сих пор, 2 года спустя, все ещё очень жалею что их приняла. Чтобы тому кто мне их посоветовал пусто было!

Гость
#47

Скажите пожалуйста а какого рода гормональный сбой? Мне 33. Пила СИОЗС в возрасте 25 лет. С тех пор постепенно уменьшается продолжительность менструаций. Повышение ЛГ. Не знаю связано ли это с антидепрессантами. Очень по этому поводу нервничаю.

Гость
#48

Однозначно поправляются.Набирать вес начала практически сразу.За год 7 кг.

#49
автор

но ведь это же не гормоны! потоэтому и не толстеют,не придумывайте.

#50

Нет не гормоны они просто собьют гормональный фон и может быть миома разжижение крови а там и удаление матки кома и прочее никогда не пейте испытав на себе не потому что нужен а потому что врач не опытный человек назначит здоровой женщине таблетки такие и никто вам 100%не даст как потом вы на них отреагируете не верьте им не пейте