Гость
Статьи
То ли я больная, то ли …

То ли я больная, то ли нет? Те, кто разбираются в психологии зайдите, пожалуйста!

Я живу в маленьком, буквально, крошечном городке. И у нас в городе нет ни одного психотерапевта или психолога. Поэтому я напишу сюда. У меня самая обычная, ничем не примечательная жизнь. …

Анна
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анна
#101
Анна

табуреткаавтор, это не ты писала недавно тему, где хотела на бал во Францию? а то очень похоже ))



а диагноз - легкоранимая психика, поэтому попытка подменить реальность вымыслом ))Спалилась я))) Да да, моя тема была.

Просто там стыдно было писать, что замужем и о всякой ерунде думаю. А сегодня решила написать как есть. Пусть кто-то подумает - ненормальная. Да замужем и муж любит, а вот мысли у меня такие странные.

Керен
#102

"а диагноз - легкоранимая психика", положим. Ну не всем же быть тумбами. Стестняйтесь поменьше, Анна.

Тито
#103

Спасибо, Анна, вам за такую тему! Я просто душой отдохнула...

Керен
#104

103, согласна. А история про графиню, которая обогрела бродягу, меня заставил так улыбаться, на мое паршивое настроение, бросто удача. Спасибо, девушки. Сочиняйте всегда.

табуретка
#105
Анна

Аннатабуреткаавтор, это не ты писала недавно тему, где хотела на бал во Францию? а то очень похоже ))



а диагноз - легкоранимая психика, поэтому попытка подменить реальность вымыслом ))Спалилась я))) Да да, моя тема была.Просто там стыдно было писать, что замужем и о всякой ерунде думаю. А сегодня решила написать как есть. Пусть кто-то подумает - ненормальная. Да замужем и муж любит, а вот мысли у меня такие странные.

хорошо, когда человек в зрелом возрасте может фантазировать..

короче, если вы не начнете в бальном платье вальсировать по улицам родного города, приглашая прохожих кавалеров, то все нормально ))

табуретка
#106
Керен

"а диагноз - легкоранимая психика", положим. Ну не всем же быть тумбами. Стестняйтесь поменьше, Анна.

поддерживаю!

stone
#107

Автор, у меня то же самое, что и у вас. В основном это реальные люди, но те, с которыми я не могу общаться по каким-либо причинам. Я каждый день даю себе слово покончить с тем миром и жить в реальности, но ничего не выходит. Это длится уже лет 6(

стоне
#108
Без каблуков

Автор, у многих людей так. Заполните свою настоящую жизнь, проблема исчезнет. Говорите, что времени в обрез, а вот на мечтания-то нужно время, когда ж Вы успеваете? Чтоб развернуть "сказку , 5 минут недостаточно

Вообще, можно делать что-то одно, но представлять совершенно другое. Для этого не обязательно иметь дополнительное время

#109

Для меня до сих пор большой вопрос - у кого еще так же? У кого в голове целые миры? Я одна такая, или нас много? Вот здесь я написала сочиненный мною сценарий фильма. Таких сценариев я сочиняю штуки три в месяц, между делом, и редко они идут куда-то дальше моей головы. Иногда мужу рассказаываю, и все. И это только сценарии! А сколько книг живет вот здесь! *стучу пальцем по темечку* Это совершенно логичные, продуманные миры, с историей, географией, сюжетами, персонажами. Иногда главный герой похож на меня, иногда - совсем нет. Некоторые миры живут годами, в них меняются поколения.

Это фэнтези, порой - фантастика. Иногда это вариации на тему любимых книг. Чаще - сплав множества сюжетов и идей. Сейчас, например, я перед сном "читаю" книгу "Граф - смотритель маяка". Два месяца назад в больнице сочинила совершенно жуткий сюжет на основе своего сна, космическая фантастика, слегка напоминает "Пасынков Вселенной", но куда мрачнее, даже Стивену Кингу стало бы страшно, я и сама долго от того сна отходила. Многие сюжеты частенько выходят из под контроля, персонажи совершают неожиданные поступки, но со своей внутренней логикой, говорят слова, которые я от них не ждала, и так забавно за ними наблюдать. Самое интересное и приятное в таком "чтении", это в полусонном состоянии наблюдать, как тот, созданный мною мир приобретает цвет, объем и звук, когда возникает эффект присутствия, но длится он считанные секунды, а потом я проваливаюсь в сон.

Я считала, что такие миры есть у всех, у каждого, но просто люди о них молчат. Слишком личные там бывают переживания и события. Но когда я стала осторожно людей расспрашивать, о чем же они думают наедине с собой, перед сном или по утрам, то ответ меня ошеломил. Такие миры есть не у всех! Отзовитесь те, кто такой же как я!

http://olga9177.blogspot.com/2010/11/blog-post_15.html

#110

Ура! Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных )))

Египтянка
#111

автор, вы-нормальня. я тоже живу в мире фантазий. ну невозможно жить реальностью, она такая скучная, серая, понятная.... А вот в моих мечтах... да я только благодароя им и держусь на плаву. Особенно люблю мечтать перед сном. Мой мир дает мне силы жить в реальности

Алена
#112

Моя подружка такая. Вечно влюбленная в кого-то недоступного, то в актера, то в певца несмотря на свои 32 года. Тоже Аня, кстати Не замужем только. Мечты Ваши прекрасны, я такой была лет в 14-20. И я скучаю по этим временам. Ожидание счастья-счастье и есть!

Анна
#113

[quote="Ель Сибирская"]Ура! Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных )))[/qu

Думаю, Вы по адресу. Тут таких много. Почитайте тему. Тито, например тоже сочиняет. Как я поняла, фантазия у неё богатая. Ей бы писать сценарии к фильмам.

Анна
#114

Меня муж не понимает, поэтому я ему ничего не рассказываю. И стихотворения мои не читает, говорит, что всё это глупости и всё это пройдёт.

Анна
#115
Алена

Моя подружка такая. Вечно влюбленная в кого-то недоступного, то в актера, то в певца несмотря на свои 32 года. Тоже Аня, кстати Не замужем только. Мечты Ваши прекрасны, я такой была лет в 14-20. И я скучаю по этим временам. Ожидание счастья-счастье и есть!

Алёна, как Вы правы! Ожидание счастья - и есть счастье!

#116

Если я начну свои сюжеты рассказывать - вумана не хватит )))) Даже не знаю с которого и начать.

Народ, а у вас все происходит в каком мире? ну я имею ввиду - законы природы, биология-география? Магия? Сильно отличается от этого?

табуретка
#117
Ель Сибирская

Если я начну свои сюжеты рассказывать - вумана не хватит )))) Даже не знаю с которого и начать.



Народ, а у вас все происходит в каком мире? ну я имею ввиду - законы природы, биология-география? Магия? Сильно отличается от этого?

природа - райская. погода - тоже.

Арина
#118

"Ель Сибирская"]Если я начну свои сюжеты рассказывать - вумана не хватит )))) Даже не знаю с которого и начать.

Тебя давно здесь не пинали и не обзывали?)

#119

Ну вот актуальная на данный момент история. Начало ее я придумала лет восемь назад. Ой, вру! Больше! Я даже начинала ее записывать, две главы набрала - жалко не сохранились. Потом из того мира сочинила еще несколько сюжетов, подправила географию, добавила подробностей генетики и биологии...

В крации - гордый горный народ, отличается сверх-способностями. Но на данный момент практически вымер - многие погибли в прошлой войне. Вся проблема в том, что с "обычными" людьми, которые составляют бОльшую часть населения того мира - тот народ плохо совместим генетически. Поэтому и вымирают. Зато за время своего расцвета у них много всякого ценного накопилась, и их соседи на них точат зубы. Там еще и политические интриги. В открытую они напасть не могут - были союзниками в прошлой войне. В общем, сюжет такой - королевский род практически вымер, осталась одна девушка. Она и становится правительницей. Неженатых мужчин подходящего возраста и ее народности почти нет. А те кто есть - не в себе (там способности к магии идут вместе со склонностью к психическим болезням и всякими болезнями головного мозга). Из-за долгого близкородственного скрещивания возникла мутация - у женщин магические способности проявляются еще нормально, а мужчины редко доживают до половозрелого возраста. Дохнут в подростковом возрасте.

Так что королева отправляется на поиски жениха ))) Там ТАКОЙ сюжет получился )))

#120

Арина. Купи мозг. Хотя бы коровий.

Арина
#122

Ель Сибирская"]Арина. Купи мозг. Хотя бы коровий.

Ну у тебя и такого нет))). Жалко тебя убогую ,опять ведь получишь по макушке , и пойдешь ловить троллей)))

Анна
#124
Ель Сибирская

Ну вот актуальная на данный момент история. Начало ее я придумала лет восемь назад. Ой, вру! Больше! Я даже начинала ее записывать, две главы набрала - жалко не сохранились. Потом из того мира сочинила еще несколько сюжетов, подправила географию, добавила подробностей генетики и биологии...



В крации - гордый горный народ, отличается сверх-способностями. Но на данный момент практически вымер - многие погибли в прошлой войне. Вся проблема в том, что с "обычными" людьми, которые составляют бОльшую часть населения того мира - тот народ плохо совместим генетически. Поэтому и вымирают. Зато за время своего расцвета у них много всякого ценного накопилась, и их соседи на них точат зубы. Там еще и политические интриги. В открытую они напасть не могут - были союзниками в прошлой войне. В общем, сюжет такой - королевский род практически вымер, осталась одна девушка. Она и становится правительницей. Неженатых мужчин подходящего возраста и ее народности почти нет. А те кто есть - не в себе (там способности к магии идут вместе со склонностью к психическим болезням и всякими болезнями головного мозга). Из-за долгого близкородственного скрещивания возникла мутация - у женщин магические способности проявляются еще нормально, а мужчины редко доживают до половозрелого возраста. Дохнут в подростковом возрасте.

Так что королева отправляется на поиски жениха ))) Там ТАКОЙ сюжет получился )))

нестандартно, необычно, по-моему очень даже интересно. Пишите, пишите и ещё раз пишите!

табуретка
#125
Ель Сибирская

Так что королева отправляется на поиски жениха )

вполне российский сюжетец... ))

только куда ж она пойдет, если она несовместима с остальным миром? пусть уж учиться почковаться

Гость
#126

Ель ты опять бухая на вумен приперлась? Расскажи лучше , как к свадьбе идет подготовка))

табуретка
#127
Первая Конная

А что говорят специалисты-психологи ? Зеленая змея ? это к чему ?

зеленая змея к бутылке. а бутылка - к зеленой змее. занимательный круговорот

#128
табуретка

вполне российский сюжетец... ))



только куда ж она пойдет, если она несовместима с остальным миром? пусть уж учиться почковаться

Часть их народа в свое время на каких-то далеких островах поселилась, но они там одичали. Часть рассеялась среди обычных людей - у них есть очень небольшой процент совместимости с основной массой. Ну и по сюжету, разумеется, "наши" горцы - высокие (под два метра), голубоглазые, светловолосые и светлокожие. А все прочие - коренастые, чернявые, темноглазые.

#129

Другой сюжет.. Но он больше для фильма ужасов. Земля гибнет, людей на ковчегах отправляют на другие планеты-колонии. На ковчегах условия ужасные, жуткая скученность, топлива не хватает (на топливо идет вообще все, любое вещество). Экипаж отделился от пассажиров стенкой, а то что за стенкой творится... жуть всякая. Концлагеря отдыхают. Экипаж все это видит... Короче, и та и другая сторона постепенно сходит с ума. Сюжет про корабельного врача, который во время первого бунта сбежал на сторону экипажа. И вот он время от времени выходит из анабиоза, и видит что творится в пассажирском отсеке. И сходит с ума...

табуретка
#130
Ель Сибирская

табуреткавполне российский сюжетец... ))



только куда ж она пойдет, если она несовместима с остальным миром? пусть уж учиться почковатьсяЧасть их народа в свое время на каких-то далеких островах поселилась, но они там одичали. Часть рассеялась среди обычных людей - у них есть очень небольшой процент совместимости с основной массой. Ну и по сюжету, разумеется, "наши" горцы - высокие (под два метра), голубоглазые, светловолосые и светлокожие. А все прочие - коренастые, чернявые, темноглазые.

это как-то уж совсем скучно. пусть у голубоглазых будет третья нога, например... как незаметный отличительный знак

Анна
#131
табуретка

Ель Сибирскаятабуреткавполне российский сюжетец... ))



только куда ж она пойдет, если она несовместима с остальным миром? пусть уж учиться почковатьсяЧасть их народа в свое время на каких-то далеких островах поселилась, но они там одичали. Часть рассеялась среди обычных людей - у них есть очень небольшой процент совместимости с основной массой. Ну и по сюжету, разумеется, "наши" горцы - высокие (под два метра), голубоглазые, светловолосые и светлокожие. А все прочие - коренастые, чернявые, темноглазые.

это как-то уж совсем скучно. пусть у голубоглазых будет третья нога, например... как незаметный отличительный знак

ахаха незаметный)))

Гость
#132

"Ель Сибирская" И вот он время от времени выходит из анабиоза, и видит что творится в пассажирском отсеке. И сходит с ума...

Женщина , да у вас затяжная черная депрессия .

Мария
#133
Стр@нный

ну это банальный недотрах..

точно.

Анна
#134
Тито

Спасибо, Анна, вам за такую тему! Я просто душой отдохнула...

Это вам всем спасибо за ваши ответы. Поняла, что я не такая уж и ненормальная.

Анна
#135
табуретка

АннаАннатабуреткаавтор, это не ты писала недавно тему, где хотела на бал во Францию? а то очень похоже ))



а диагноз - легкоранимая психика, поэтому попытка подменить реальность вымыслом ))Спалилась я))) Да да, моя тема была.Просто там стыдно было писать, что замужем и о всякой ерунде думаю. А сегодня решила написать как есть. Пусть кто-то подумает - ненормальная. Да замужем и муж любит, а вот мысли у меня такие странные.

хорошо, когда человек в зрелом возрасте может фантазировать..



короче, если вы не начнете в бальном платье вальсировать по улицам родного города, приглашая прохожих кавалеров, то все нормально ))

Не не не до такого пока не дошло))) слава Богу))))

Арина
#136

Анна"]Это вам всем спасибо за ваши ответы. Поняла, что я не такая уж и ненормальная.

Все нормально)). Я так же думала , что я одна такая - потом , лет десять назад ,с взрослой , на много старше меня коллегой разговорились и .... )))))) она тоже сочиняет))).

Арина
#137

Анна я перед засыпанием отрываюсь , днем обычно некогда .

Анна
#138

А я ни с кем из знакомых поговорить не могу. Они только пальцем у виска покрутят и всё. У всех свои семьи и все как бы довольны. Дома сидят, мужей с работы ждут. Я дома сидеть не могу, да и не получится у нас так. Я на работе по 12 часов сижу, потом домой прихожу, там дела по хозяйству и сама себе удивляюсь, что умудряюсь и помечтать так основательно.

Анна
#139
Арина

Анна я перед засыпанием отрываюсь , днем обычно некогда .

У меня на работе тоже не получается, только размечтаешься, тут клиент подходит. У меня работа в сфере обслуживания. Поэтому я домой прихожу и если я дома одна, то всё...вот тут полная свобода для мечтаний.

Анна
#140

У меня почти все знакомые Дом-2 смотрят. И говорят, что мечтают туда попасть. Вот уж реально странные мечты (для меня лично). Я этот Дом-2 никогда не смотрела и не буду смотреть. Все обсуждают этих людей оттуда, а я даже не знаю кто есть из них кто, на меня все сморят как на инопланетянку

Арина
#141

"Анна"]У меня почти все знакомые Дом-2 смотрят. И говорят, что мечтают туда попасть. Вот уж реально странные мечты (для меня лично). Я этот Дом-2 никогда не смотрела и не буду смотреть. Все обсуждают этих людей оттуда, а я даже не знаю кто есть из них кто, на меня все сморят как на инопланетянк

Да )).И битву экстрасенсов тоже . Я ни разу так и не смогла заставить себя этот театр абсурда посмотреть. Только когда переключаешь каналы и натыкаешься на этот бред .

Арина
#142

К счастью среди окружения и близких тоже никто не смотрит).

Анна
#143
Арина

"Анна"]У меня почти все знакомые Дом-2 смотрят. И говорят, что мечтают туда попасть. Вот уж реально странные мечты (для меня лично). Я этот Дом-2 никогда не смотрела и не буду смотреть. Все обсуждают этих людей оттуда, а я даже не знаю кто есть из них кто, на меня все сморят как на инопланетянку



Да )).И битву экстрасенсов тоже . Я ни разу так и не смогла заставить себя этот театр абсурда посмотреть. Только когда переключаешь каналы и натыкаешься на этот бред .

+10000000

#144
табуретка

Ель Сибирскаятабуреткавполне российский сюжетец... ))



только куда ж она пойдет, если она несовместима с остальным миром? пусть уж учиться почковатьсяЧасть их народа в свое время на каких-то далеких островах поселилась, но они там одичали. Часть рассеялась среди обычных людей - у них есть очень небольшой процент совместимости с основной массой. Ну и по сюжету, разумеется, "наши" горцы - высокие (под два метра), голубоглазые, светловолосые и светлокожие. А все прочие - коренастые, чернявые, темноглазые.

это как-то уж совсем скучно. пусть у голубоглазых будет третья нога, например... как незаметный отличительный знак

Нет, с третьей ногой фигня получится ))) Как на ней ходить? Вот на четырех я еще понимаю - мне как-то приснился яркий сон, что я кентавр. Очень удобно четыре конечности иметь! ))) Странно, я в реале даже на лошади ни разу не скакала, а тут - целый кентавр ))

#145
Анна

А я ни с кем из знакомых поговорить не могу. Они только пальцем у виска покрутят и всё. У всех свои семьи и все как бы довольны. Дома сидят, мужей с работы ждут. Я дома сидеть не могу, да и не получится у нас так. Я на работе по 12 часов сижу, потом домой прихожу, там дела по хозяйству и сама себе удивляюсь, что умудряюсь и помечтать так основательно.

А картинка какая? Как кино, и видео в динамике и звук? Снаружи, изнутри?

Ну, то есть я внешность героев (особенно того, кто в сюжете "я" - а это не обязательно женщина и не обязательно человек) - я ее придумываю один раз, и не вижу больше, потому что повествование изнутри персонажа идет и все видно глазами персонажа. Диалоги идут как диалоги, а вот видеоряда нет - только статичные картинки, или панорамы ))))

Некоторые особо динамичные сцены, с большим зарядом эмоций - выскакивают практически без моего участия, и с видеорядом, со звуком, запахом и телесными ощущениями ))) Драки, секс, погони, превращения...

Долго не могла придумать продолжение вот этого сюжета

http://www.woman.ru/writing/literature/thread/4045533/

потом сложилась очень стройная теория магии этого мира. С превращениями! В драконов и прочих. Причем я долго крутила в голове различные версии продолжения, и все было "не то". А потом вдруг сама собой пришла идея превращения. В дракона. И я ее именно ощутила.

Еще неплохо "ощущается" работа со стихиями. Прямо вижу шарик с энергией, в которую закладывается заклинание. Очень странно, что его не видно глазами - он очень ощутимый на ощупь ))

#146
Анна

У меня почти все знакомые Дом-2 смотрят. И говорят, что мечтают туда попасть. Вот уж реально странные мечты (для меня лично). Я этот Дом-2 никогда не смотрела и не буду смотреть. Все обсуждают этих людей оттуда, а я даже не знаю кто есть из них кто, на меня все сморят как на инопланетянку

Не обязательно дом два )))) Куча других сериалов есть, и народ их смотрит, и обсуждает активно! И вообще - люди смотрят телик, хотя сейчас у всех есть компы с инетом - удивительно ))) Я редко-редко новости смотрю краем глаза, ну может фильм какой идет хороший - тогда запомню название и скачаю, чтобы без рекламы смотреть

#147

http://www.woman.ru/writing/literature/thread/4057183/

а вот этот сюжет придумался на одном дыхании. Я сидела и натурально хохотала - настолько он придумался сам собой, насколько смешные были диалоги и сами персонажи. Как будто я эту книгу читала, настолько все выскакивало в голове готовыми абзацами! Жалко, что не придумано устройство, которое из мозга записывает ))

Гость
#148

посмотрите фильм "искупление"

о богатой детской фантазии

Гость
#149

Нормальная вы, не больная, не замечали, многие часто говорят: как будто не со мной было, а вы сами и ответили на вопрос: ваша жизнь вас не совсем устраивает и поэтому психика защищается, ничего в этом такого нет.просто у вас не хватает сил изменить реальность. Некоторые вообще бухают. Вот где жесть. А у вас так, невинные фантазии. Чтобы изменить реальность, вы должны в нее вернуться и начать менять, но оно вам надо? Я психолог, если что

Аква
#150

я тоже фантазирую. Тема - группа людей проваливается в прошлое или параллельный мир - как сама решу. И вот он там выживают. У все характеры сво способности умения. А главная героиня, то есть я, всегда самая умная и сюжеты разные. Нападают на них, они там побеждают врагов заодят дружбу с другми народами. Вот.