Гость
Статьи
Стало просто бесить …

Стало просто бесить всё женственное

Вроде, не проблемный подросток - слава Богу, в этом году 34 исполнится. Поймала себя на том, что стала ненавидеть всё женственное - юбки, блузы, колготки. Мне вдруг захотелось нарочно это в себе всё убить - облачиться в джинсы или кожаные брюки, футболки, туники. Единственное, что дальше продолжаю уважать - косметику и украшения. Не знаю, что со мной. Кроме того, чем дальше - тем больше меня стали раздражать девушки, которые являются воплощением женственности - в одежде или поведении. Не хочу быть такой, как они. Я будто выражаю всему этому протест - мне стало просто отвратительно быть "самкой".

Евдоксия Ардалионовна
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Самкой... А самкой какого животного? Только не говорите, что самкой человека, с подобной позицией это невозможно. Если что, я тоже недолюбливаю, но не женственность, а баб, из-за особенностей из мерзкого характера, сплетен, склок и прочего ***. Женственность в идеальном, первозданном виде прекрасна и привлекательна.

Гость
#2

Нежелание быть как все, особенно когда данный стереотип столь сильно навязывается обществу-абсолютно нормальное желание. Ну если дресс-код на работе-то понятно. а в повседневной жизни -да ну нафиг все эти женственные приколы.

Причем никто не отрицает, что есть женщины, которые именно любят такой стиль, умеют подбирать одежду -туфли-сумочки и очень красиво смотрятся. Но это дано не всем.

А большая часть просто старается соответствовать и жить согласно нормативам, принятым в обществе в данный временной период, причем нормы эти устанавливаются людьми среднего ума и мещанских взглядов (речь не о шоу бизнессе, или богатой гламурной тусовке-там свои законы). Это стадно-стайный инстинкт - занимать свою нишу в принятой иерархии сообщества, ибо если что не так - тебя изгонят(условно), как белую ворону.

Коли есть желание и силы не быть как все - так будь собой, это главное

Гость
#3

Автор, вы растолстели похоже, постарели.

Потому что, будь это не так, и вы были бы попрежнему стройняжечка без морщин и носогубок....

вы ЛЮБИЛИ бы все свои достоинства подчеркивать, а не скрывали бы их.

Займитесь телом и лицом.

Гость
#4

А мне вообще не идёт женственность: рюши, шпильки. Мне идут вещи спортивные и унисекс, рубашки, грубая обувь. Я в них стильно смотрюсь, а женственность меня простит. И проблем с противоположным полом не испытываю. Женственность меня не раздражает... Раздражает скорее всеобщая помешанность на ней.

Гость
#5

вы не признаете свою внутреннюю женщину, отвергаете её в себе. А это грустно. Вы отвергаете часть себя, не принимаете себя целиком.

Гость
#6

Да многие не любят женственное, я на фоне многих девушек и женщин выделяюсь своей именно женственностью, не путать с гламуром. У меня все время красивая обувь на среднем устойчивом каблуке (ну про все время я загнула, половина обуви у меня на плоской подошве, но предпочитаю каблук), красивые платья и т.д.

Анитра
#7
Гость

Автор, вы растолстели похоже, постарели.



Потому что, будь это не так, и вы были бы попрежнему стройняжечка без морщин и носогубок....

вы ЛЮБИЛИ бы все свои достоинства подчеркивать, а не скрывали бы их.





Займитесь телом и лицом.

Да совершенно необязательно, не нужно уж такие примитивные связи выстраивать. Напротив, женщины с хорошей фигурой далеко не всегда торжественно ее демонстрируют при каждом удобном случае. И, напротив, имея проблемы с фигурой, не только их не решают, но и надевают то, что уже не стоило бы. По принципу - эх, я хороша в любом виде. Сейчас весна начнется - первыми пооголяются те, кому стоило бы прикрыться.

Я думаю, автор, у вас наступило время перемен и это нормально. И даже правильно, поскольку нельзя в 25, 35 и 45 жить одним и тем же и одеваться одинаково. Наверно, у вас это возникло в связи с какими-то переменами в жизни или с подведением каких-то итогов. Одевайтесь вы как хотите. Женственность, собственно, с тряпками-то особо и не связана. Она либо есть либо нет. Тем более, в России женственность часто путается с декоративностью и манерностью.

Иероглиф
#8
Гость

А мне вообще не идёт женственность: рюши, шпильки. Мне идут вещи спортивные и унисекс, рубашки, грубая обувь. Я в них стильно смотрюсь, а женственность меня простит. И проблем с противоположным полом не испытываю. Женственность меня не раздражает... Раздражает скорее всеобщая помешанность на ней.

+ мильон.У меня тоже самое. Был период- я старалась быть в "женственном стиле"- юбки,каблуки,волосы длинные...Так утомилась...Вернулась к своему стилю и коротким дерзким стрижкам- сразу ощущаю себя в "своей тарелке",и мужчины стали больше проявлять симпатии,как ни странно ;)

жюли
#9

Да не парьтесь, носите джинсы. Меня. напротив, после 30-ти потянуло на женственное, повыкидывала весь свой унисек, только джинсы оставила)))

Евдоксия Ардалионовна
#10

Недавно в разговоре со знакомым заикнулась об этих самых кожаных брюках - он мне "Зачем тебе кожаные брюки? Тебе юбочку надо!" Как меня задолбал этот мужской примитивизм. Понимаю, что нет ничего проще: надела юбочку покороче, сделала лицо поглупее - и побежало за тобой стадо кобельков. Но как-то не хочется такой дешевой популярности. Вчера еще попали на работе в аварию - машина нас в бок с моей стороны стукнула - у меня от испуга слезы на глазах выступили. Так я даже в такой ситуации тут же остановила себя - мол, что за бабские эмоции. Когда слышишь все эти "девушка/женщина должна быть нежной, хрупкой" и т.п. - хочется нарочно действовать абсолютно с точностью до наоборот. Как будто бы внутри тебя всё кричит "Вот полюбите меня черненькой - беленькой любой полюбит".

зерцало грешности
#11
Евдоксия Ардалионовна

Недавно в разговоре со знакомым заикнулась об этих самых кожаных брюках - он мне "Зачем тебе кожаные брюки? Тебе юбочку надо!" Как меня задолбал этот мужской примитивизм. Понимаю, что нет ничего проще: надела юбочку покороче, сделала лицо поглупее - и побежало за тобой стадо кобельков. Но как-то не хочется такой дешевой популярности. Вчера еще попали на работе в аварию - машина нас в бок с моей стороны стукнула - у меня от испуга слезы на глазах выступили. Так я даже в такой ситуации тут же остановила себя - мол, что за бабские эмоции. Когда слышишь все эти "девушка/женщина должна быть нежной, хрупкой" и т.п. - хочется нарочно действовать абсолютно с точностью до наоборот. Как будто бы внутри тебя всё кричит "Вот полюбите меня черненькой - беленькой любой полюбит".

вы агрессивны и неприятны. мозки перекосоёбочены

нихуахуа
#12

Недавно в разговоре со знакомым заикнулась об этих самых кожаных брюках - он мне "Зачем тебе кожаные брюки? Тебе юбочку надо!" Как меня задолбал этот мужской примитивизм. Понимаю, что нет ничего проще: надела юбочку покороче, сделала лицо поглупее - и побежало за тобой стадо кобельков. Но как-то не хочется такой дешевой популярности.

про "юбочку" это больная тема у нас в семье. если идём по магазинам, то муж каждый раз достаёт своими советами насчёт "коротенькой юбочки и вон тех туфелек на тонком каблучке". причём каблучок см 12. ненавижу этот нимфеточный вид. купила пару под его давлением, надеваю только для него дома, радую, но на улицу - нет. в остальном ничего против женственности не имею)))

Гость
#13

Недотрах.

жюли
#14

"надела юбочку покороче, сделала лицо поглупее - и побежало за тобой стадо кобельков" - это где это вы такое видели? Особенно в вашем возрасте, кто это кидается на короткие юбочки? Если бы все так было было просто, не было бы столько одиноких и страждущих) А зачем эмоции сдерживать надо? Вы не слышали, что это вредно, от того и у мужчин смертность выше) Так что, вместо того, чтобы с мельницами бороться, радуйтесь, что вы женщина, что вам социально одобрено плакать, жалобиться и скулить, мужчинам в этом плане куда сложнее...

Забавно
#15

Автор,а вас мужики то хоть еще привлекают? Ну ладно одежда вам женственная не нравится,но делать из себя брутального мужлана,специально сдерживать эмоции и ходить набыченной-это же перебор.

#16

СОРРИ,прошу прощения.Решила к вам зайти.Оцените мой нос!Очень надо!!!Он страшный?хм?

http://i051.radikal.ru/1203/da/3e706124821e.jpg

Специaлист
#17
Оxуенная детка

СОРРИ,прошу прощения.Решила к вам зайти.Оцените мой нос!Очень надо!!!Он страшный?хм?

http://i051.radikal.ru/1203/da/3e706124821e.jpg

А чего в своей родной теме не спросила?

Олка
#18
Гость

вы не признаете свою внутреннюю женщину, отвергаете её в себе. А это грустно. Вы отвергаете часть себя, не принимаете себя целиком.

соглашусь. Потому что быть женщиной в этом обществе потребителей всех и вся унизительно и больно.

Точно так же себя чувствую уже пару лет. Мужа купила бизнесвумен из столицы . Пришлось начинать новую жизнь в 38 лет. Выкинула юбки, платья. Коротко постриглась, не крашусь , не делаю маникюр, не пользуюсь парфюмом (только дезик). Поменяла работу, где платят, но нужно вкалывать до ночи с одним выходным . Купила машину. Забросила обувь на каблуках. Жалко времени на финтифлюшки , когда надо выживать в одиночку. Да, я теперь злая и никому не верю. Прикольно, что на меня все равно обращают внимание мужчины, пытаются ухаживать. Классная фигура никуда не делась. Думают, раздеть так секси, а так по жизни не требовательна. Придурки.

гость
#19

СОРРИ,прошу прощения.Решила к вам зайти.Оцените мой нос!Очень надо!!!Он страшный?хм?

http://i051.radikal.ru/1203/da/3e706124821e.jpg[/quote]

Нормальный нос

#20
Специaлист

Оxуенная деткаСОРРИ,прошу прощения.Решила к вам зайти.Оцените мой нос!Очень надо!!!Он страшный?хм?

http://i051.radikal.ru/1203/da/3e706124821e.jpgА чего в своей родной теме не спросила?

ну тут решила.А ты как считаешь?

Гость
#21

Детка, нос не страшный, симпатичный. И вы тоже. Только может причесочку сде

лать по-интереснее?

По теме. Автор, мне кажется вам надоели игры между м и жо. Наверное вам хочется человеческих отношений, без условностей.

Гость
#22
Евдоксия Ардалионовна

Я будто выражаю всему этому протест - мне стало просто отвратительно быть "самкой".

Кто заставляет быть вас самкой и причем тут одежда?

#23
Гость

Детка, нос не страшный, симпатичный. И вы тоже. Только может причесочку сде

лать по-интереснее?

По теме. Автор, мне кажется вам надоели игры между м и жо. Наверное вам хочется человеческих отношений, без условностей.

спасибо))кстати фото которое у меня тут стоит-мое.Так нормально,а в профиль мне не нравиться((

Специaлист
#24
Оxуенная детка

ну тут решила.А ты как считаешь?

Обычный нос, ты думаешь муж с тобой не спит из-за носа? :)

Не хочется ему просто.

linda
#25

А мне 20, и у меня то же самое. Просто не люблю, когда ко мне относятся как к слабой, надоело это женское коварство, притворство, хитрость. Раздражают женщины, которые красиво одеваются только для того, чтобы нравиться мужчинам. Раздражает их поддельная беспомощьность. Поэтому себя в такой одежде не люблю, она как будто создана для того, чтобы флиртовать и обращать на себя внимание мужиков. Мне это стало противно

Гость
#26
linda

А мне 20, и у меня то же самое. Просто не люблю, когда ко мне относятся как к слабой, надоело это женское коварство, притворство, хитрость. Раздражают женщины, которые красиво одеваются только для того, чтобы нравиться мужчинам. Раздражает их поддельная беспомощьность. Поэтому себя в такой одежде не люблю, она как будто создана для того, чтобы флиртовать и обращать на себя внимание мужиков. Мне это стало противно

А может - это просто зависть к женственным девушкам?

Гость
#27
Гость

А может - это просто зависть к женственным девушкам?

Не думаю. Притворство никому не нравится

Евдоксия Ардалионовна
#28

Вот уж точно - в детстве я радовалась тому, что девочка, а с возрастом пришла к выводу, что быть женщиной в нашем обществе и вправду унизительно. Тут некоторые не понимают, почему я употребила слово "самка" - а разве не так у нас воспринимают женщин? Сексуальный объект и аппарат по производству детей - вот, кто женщина для нашего общества.

Антоша
#29
Евдоксия Ардалионовна

Вот уж точно - в детстве я радовалась тому, что девочка, а с возрастом пришла к выводу, что быть женщиной в нашем обществе и вправду унизительно. Тут некоторые не понимают, почему я употребила слово "самка" - а разве не так у нас воспринимают женщин? Сексуальный объект и аппарат по производству детей - вот, кто женщина для нашего общества.

Так в том то и дело, что у нас происходит вырождение женщин и становиться все больше самок.

linda
#30
Гость

А может - это просто зависть к женственным девушкам?

Ну, во-первых, вы меня не видели, я далекооо не страшная, не мужичка. Во-вторых, если вы привыкли защищать свою психику от удара по самолюбию, думая, что вам просто завидуют - флаг вам в руки. Я уже сказала что именно мне не нравится, что не люблю притворство, наигранную беспомощность. Это глупо и неестественно. Тех женщин, которые женственны от природы и не думают о том, как бы это приподнести в выгодном свете, к содалению, очень мало. В основном встречаются притворюшки, что из серии 'ой, я такая глупенькая. Есть здесь настоящие мужчины, которые могли бы мне помочь?'

ЮЮЮ
#31

Евдоксия Ардалионовна,забавно,знакмая ситуация..только у меня есть причины отпугивать* мужской пол,и есть конкретное лицо..но что я заметила,стОит облачиться в платье(трикотажное..),блузку,так мужчины реагируют,как на зов(самкиХ) -согласна с комплиментами,но фамильярности,юморок*-мой предел!! Может,я и веду себя по-другому,когда в платье,в юбке-напряженные движения,кроткость и миловидность..Осталось бантик прилепить! Ладно реагируют интересные мне люди,и когда мне это надо,когда хочу внимания.

Сделала вывод-никто не знает какая я на самом деле,так давай и поиграем в мою игру.Раздражаешься от самой себя,когда "дурочка"?! Можно агрессию направить себе в +,пусть это будет перчинка*,дерзость.Ты-хамелеон,и,наверное,и правда,ждешь больше дружеского отношения,комфорта,драйва-с чем я солидарна!

Думаю в 34 можно позволить себе быть кем хочешь,а если всегда-уже роскошь))

Понравилась мне твоя тема*))

21год.

linda
#32
Евдоксия Ардалионовна

Вот уж точно - в детстве я радовалась тому, что девочка, а с возрастом пришла к выводу, что быть женщиной в нашем обществе и вправду унизительно. Тут некоторые не понимают, почему я употребила слово "самка" - а разве не так у нас воспринимают женщин? Сексуальный объект и аппарат по производству детей - вот, кто женщина для нашего общества.

вот и я о том же! Неужели не приятно просто быть человеком и использовать по назначению то, что отличает нас от животных - разум?! Я нехочу, чтобы меня считали слабой, я сильная! Да и остальные женщины не такие слабые, какими хотят казаться. Просто это навязывают на мс детства, что девочка должна быть такой и такой, воспитывать детей, быть хранительницей домашнего очага. Мало кого женщина интересует как личность, главное - симпатичная мордашка, сиськи, чтобы готовила, ну, вела себя, как типичная самка

linda
#33
Антоша

Так в том то и дело, что у нас происходит вырождение женщин и становиться все больше самок.

Женщина и есть самка человека. Сюрприз

linda
#34

Ну неужели вы даже здесь не замечали все эти темы о красоте. Там все сводится к тому, что нравится мужикам. Какая-нибудь дурында пишет, что у нее грудь маленькая и парням такая не нравится. Ну, там сразу появляются комменты типа 'у меня грудь тоже небольшая, но от мужиков отбоя нет', и все успокаивается. Главное, что самцам нравится

#35

ради тай жить ай ... нет спасения доброго милого что не жалка расстаться со всем ... ну брось не кури брошу )) красивая брошу ты ярче жить хочется ...

А вы тусклый камень хотите сказать что ради такой можно восторгаться

грубая как пинок по яицам ... да по яицам по детям ...

majorka
#36

автор,когда у вас день рождения?

Гость
#37

Автор, в какой стране вы живете? С вашим менталитетом вам нужно в Норвегию.

юбки, блузы, колготки там не в почете, в моде качественный спорт-стайл. женщины там - спортивные, активные и мужчины такие же. В моде партнерские отношения. В женщинах ценят успешность и целеустремленность.

Гость
#38
linda

Тех женщин, которые женственны от природы и не думают о том, как бы это приподнести в выгодном свете, к содалению, очень мало. В основном встречаются притворюшки, что из серии 'ой, я такая глупенькая. Есть здесь настоящие мужчины, которые могли бы мне помочь?'

+10000000000000000

В том и дело:) Настоящей женщине не нужны ни платья каждый день, ни ужимки, ни советы всех этих "ларис ренар" и прочей наносной ерунды. Конечно же.

Гость
#39

Все-таки ну как вы, linda выразили хорошо мои мысли. То же самое хотела написать:)))

не_Автор
#40

Ну вот, опять феминистический настрой. Автор, подумайте, одумайтесь, к чему вы придете таким образом?

не_Автор
#41

Платье и юбка должны быть хоть до колен , хоть до пола. Вот косметике и всяким прическам, дамским ухищрениям (а на самом деле обманкам) быть не не обязательно.

Гость
#42
Гость

Автор, в какой стране вы живете? С вашим менталитетом вам нужно в Норвегию.
юбки, блузы, колготки там не в почете, в моде качественный спорт-стайл. женщины там - спортивные, активные и мужчины такие же. В моде партнерские отношения. В женщинах ценят успешность и целеустремленность.

Ага))) именно поэтому пол-Европы это жены-иностранки мужиков, которые якобы ценят "сильных" женщин))) Сама в Германии живу, не вам мне сказочки рассказывать)))) Кстати я оооочень люблю когда местное бабье выглядит мужиковато, мне же выгоднее)))

Гость
#43
Гость

Автор, вы растолстели похоже, постарели.


Потому что, будь это не так, и вы были бы попрежнему стройняжечка без морщин и носогубок....

вы ЛЮБИЛИ бы все свои достоинства подчеркивать, а не скрывали бы их.



Займитесь телом и лицом.

Как же вы забдуждаетесь. Нормальный адекватный человек независимо от внешности сам распоряжается своим стилем в одежде. И можно любить себя в брюках, представляете?

Гость
#43

Мне 16 и у меня такое же отвращение как и у вас

Гость
#44
зерцало грешности

вы агрессивны и неприятны. мозки перекосоёбочены

Пожалуйста, выкинете из своей головы солому и опилки. Если вы мужик, то я не удивлюсь такой ебанутости

Гость
#45
Гость

А может - это просто зависть к женственным девушкам?

Нет, просто такие девушки показывают мужикам, что все девушки такие

Гость
#46
linda

Женщина и есть самка человека. Сюрприз

Мозги свои ищите

Страшный следователь
#48

Я не воспринимаю себя как женщину, потому что у меня узкие плечи и большая попа. Ну да, есть длинные ноги. Но как убрать широкий таз? Как сделать пышный, нормальный бюст? Я уже просто ненавижу всё это мягкое, рыхлое, инфантильное. Презираю саму себя.

Гость
#49
жюли

"надела юбочку покороче, сделала лицо поглупее - и побежало за тобой стадо кобельков" - это где это вы такое видели? Особенно в вашем возрасте, кто это кидается на короткие юбочки? Если бы все так было было просто, не было бы столько одиноких и страждущих) А зачем эмоции сдерживать надо? Вы не слышали, что это вредно, от того и у мужчин смертность выше) Так что, вместо того, чтобы с мельницами бороться, радуйтесь, что вы женщина, что вам социально одобрено плакать, жалобиться и скулить, мужчинам в этом плане куда сложнее...

Жалобятся и скуляь как раз мужики в России по большей части, а женщине некогда)) откуда в башке у девок это мракобесие только-угодить яйценосам, пошли бы они все нахрен, жизнь одна, надо о себе думать

Гость
#50

Я например вообще спортивная. Родилась сбитой такое ощущение. Причём вешу 53 при росте 163. Я что в юбке что в штанах выгляжу не хрупко. Волосы до ***, но женственности это не прибавляет. Всю жизнь когда больше, когда меньше на спорте. Что в юбке-карандаш, что в платье, что в трениках и в футболке - крепкая и сильная. Если телосложение не хрупкое то быть женщиной которую хочется оберегать вам не быть. Мужики слабые и они не чувствуют себя мужиками когда женщина сильная во всех смыслах. И да, мой спорт не качалка)) поэтому забейте и носите что нравится. Если у вас карма быть одной или вы как я косая сажень в плечах, то хрупкой девочкой вам не быть. Смиритесь. Я пробовала быть и на 5 кг меньше. Ничего кроме как чувство отвращения к броколли и натянутой кожи на сбитое крепкое тело я не чувствовала ) бросала спорт - просто как палка плечистая становлюсь. В итоге ношу что хочу и когда хочу. Чего и вам желаю.