Гость
Статьи
Помогите мне!!!

Помогите мне!!!

Мне 20. Я замкнутая, стеснительная девушка, мне хочется измениться и стать смелее, но не знаю с чего начать...Для меня важно мнение людей, с детства меня учили и воспитывали быть хорошей, доброй и думать в первую очередь о других. А недавно меня назвали бесхребетной....Мне надоело....Как начать меняться? помогите мне, прошу!

Оливия
7 ответов
Последний — Перейти
реалист
#1

А мне вот никогда не было важно чье то мнение!!!!!!!! Чихал я на всех!!!!! эти окружающие могут только вас учить а за глаза обсирать!!!! При нашей жизни тяжело жить замкнутым и стеснительным людям!!!! Будьте по наглее!!!!))))) это теперь приветствуется

Гость
#2

Я не смогла стать ни уверенной,ни наглой,нет этого в моем характере,вообщем какой была такой и осталась и в 30 лет.

#3
Оливия

Мне 20. Я замкнутая, стеснительная девушка, мне хочется измениться и стать смелее, но не знаю с чего начать...Для меня важно мнение людей, с детства меня учили и воспитывали быть хорошей, доброй и думать в первую очередь о других. А недавно меня назвали бесхребетной....Мне надоело....Как начать меняться? помогите мне, прошу!

Имейте собственное мнение. К тому же вряд ли кто будет думать о вас, а вот вы пытаетесь думать о других. Люди эгоистичны, ничего не поменяешь.

#4

Во-первых,никогда не слушай других!Если тебя обсуждают,ты в чем-то их лучше,даже,если тебя обзовут плохим словом - это замаскированный комплимент)Пусть обсуждают,ты и твоя жизнь интереснее их)Во-вторых,мальчики любят стеснительных и обычно в жены берут таких)И в третьих,старайтесь вести себя естественно,будьте самой собой,наплюйте на других,о ДРУГИХ вообще не думайте,если уж так не получается,сходите к психологу,в этом ничего страшного нет,он Вам очень поможет)Удачи!

Золотко
#6
Оливия

Мне 20. Я замкнутая, стеснительная девушка, мне хочется измениться и стать смелее, но не знаю с чего начать...Для меня важно мнение людей, с детства меня учили и воспитывали быть хорошей, доброй и думать в первую очередь о других. А недавно меня назвали бесхребетной....Мне надоело....Как начать меняться? помогите мне, прошу!

Золотко
#7

Мне сегодня тоже такое сказал,с позволения сказать, мужчинаСначала я расстроилась,потом подумала,а судьи кто?Мальчишка с садисткими наклрнностямт которого не любили в детстве,теперь самоутверждается з а счет других других.Вы тоже посмотрите на своего обвинителя,скорее всего страдает каким√то комплексом.Вы лучшая,единственная в мире помните об этом.

Гость
#8

Вас воспитывали манипуляторы.Думать в первую очередь о других --- это о ком?
О воспитателях, чтобы им было хорошо? Чтобы хорошо было всем, кроме вас?
Думать в первую очередь надо о СЕБЕ. И не делать ничего в ущерб себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: