Гость
Статьи
Я схожу с ума от звука …

Я схожу с ума от звука чавканья... как с этим бороться?

Когда кто-то чавкает рядом со мной, у меня внутри все начинает кипеть от злости.. я готова просто убить человека. У меня дома сестра постоянно чавкает, и я постоянно на нервах! Когда делаю ей замечание, в лучшем случае она обижается, в худшем поднимается скандал... теперь я ей ничего не говорю, но когда она чавкает, меня внутри аж колотит. Смотрю на людей вокруг, никто не обращает на это внимание, а мне это просто мешает жить! Тоже самое касается и ногтей.. когда человек при мне грызет ногти или что-то с ними делает, так же бешусь.. Я не знаю, как это прекратить! Потому что люди постоянно или чавкают или грызут ногти (тот, кому это не мешает, таких людей просто не замечает), и мне надоело постоянно из-за них злиться. Если что, мне уже давно за 20 и проблемы эти у меня уже много лет.. может кому-то знакомы такие проблемы? И есть ли способ с ними бороться?

псих
247 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня от втягивания соплей- ААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ААА!!!!!!!!!!!!!

Вот встанет ктонить наз ухом, над МОИМ ОБЯЗАТЕЛННО! И начнет сопли гонять, да так смачно, с всхрюкиванием, втягивает и глотает. ЁЁЁЁЁЁёёёёёёё!!!!!!!!!!!!! Убить готова!

Чавканье- детский лепет.

Аля
#2

Такая же проблема,готова убить за чявканье)

Денис
#3

у автора нервная система нуждается в лечении

Это я
#4

А меня вымораживает, когда кто-то не выговаривает буквы Р, Л (бутыВка, к примеру), а также грассирует, шепелявит, с кашей во рту, причмокивает, пришепетывает, не отличает при произношении С, Ц и З.

Ооооо, меня бьет просто.

Понимаю, что человек не виноват, но никогда у меня не было и не будет друзей с такими недостатками.

Ниче не могу с собой поделать.

гостья
#5

ОООО! А меня еще бесит, когда после еды человек начинает ковыряться в зубах или чмокать и "цикать"!!! Как будто нельзя после еды пойти рот прополоскать! Ужас какой то!

Аня
#7

Бесит, когда чавкают, громко пьют т.е. хлебают, делают лишние движения, особенно где нибудь в кино или театре сидит кто то передо мной и дергается из стороны в сторону очень часто

Гость
#9
Бухие бухи

Денис

у автора нервная система нуждается в лечении

+100. Всем высказавшимся о том, что что-то бесит, срочно лечиться.

Лечиться нужно тем, кто на все это не адекватно реагирует- кидается на людей, к примеру.

Нас это ПРОСТО БЕСИТ (это внутри нас, и никому не видно)

Гость
#10

У меня то же самое, с ума схожу, когда чавкают или хрустят чем-то у меня над ухом. Близким делаю замечание, а просто знакомым ничего не могу сказать, если есть возможность сразу ухожу по-дальше, потому что терпеть это не в силах...

Гость
#11

оо.. моя тема

а меня жутко бесит когда пальцами хрустят. не могу, удавить готова, сижу на паре, как начнет кто-нибудь хрустеть, так у меня мурашки бегают и внутри все закипает.

Гость
#13

лечиться вам надо, автор :) Нервные клетки - товар весьма дорогой знаете ли :)

Подумайте в качестве терапии над тем, что какой ни будь ваш недостаток (или то, что кажется недостатком - манера одеваться, делать замечания, запах духов) тоже приводит кого ни будь их окружающих в бешенство :))

Гость
#14

мне вот тоже непонятно, как может бесить чавканье и хрюканье. это просто неприятно, иногда смешно. единственное, что меня выводит из равновесия и хочется заткнуть уши - это звук трущегося пенопласта и сводит зубы от скрипа по стеклу, но здесь видно дело в звуковой частоте.

Рваный мух
#15

меня очень раздражает чавканье! Когда слышу, готова человеку заехать кулаком в челюсть со всей силой.

Раздражает аморальное поведение. Но аморально, оно судя по всему только для меня. Ехала я как-то из Новосиба на Алтай, на автобусе. В автобусе одни молодые девчонки и парни, у каждого свой тур, кто на сплав, кто на конный. Ехать 8 часов в самую ночь. Эти 8 часов были для меня настоящим адом! Под ухо девчонка чавкала чипсами и постоянно что-то громко говорила такая супер активная оказалась, кто-то с собой вез ящик пива, и втихаря пил, за что постоянно огребал от водителя, т.к спиртное там пить нельзя было. Впереди сидели два нереальных лося, которые откинули свои спинки так, что я думала мне ноги придавят. Я поняла тогда, что имеют ввиду, когда называют русских свиньями, и то, как наши отдыхают заграницей. Я бы раньше никогда не подумала что наши молодые мальчики и девочки, которые едут в активные туры в горы, вот так себя веду. Я не ботаник и не ханжа, но то что там творилось - было нечто!

#16

Я такая же ))

Терпеть немогу эти звуки, вызывают отвращение почему то..

Гость
#17

Ооо, я тоже ненавижу, когда чавкают, особенно когда жвачку жуют, УБИЛА БЫ! В общественном транспорте обязательно кто-нибудь жующий и чавкающий рядом встанет. Ну неужели нельзя это делать с закрытым ртом??? Бесит нереально просто!!!!

Иринка
#18
гостья

ОООО! А меня еще бесит, когда после еды человек начинает ковыряться в зубах или чмокать и "цикать"!!! Как будто нельзя после еды пойти рот прополоскать! Ужас какой то!

точняк,вы не одна такая, просто мы воспитаные люди живём в обществе свиней,которые жрут семечки в транспорте,кидая в ноги шкуру,харкают,чавкают,хлебают,кидают мусор из окна машины. В следующий раз не беситесь,а пожалейте про себя это невоспитаное ***,которое обижается,когда его так называют,этих глупых людей с отсутствием мозгов..

НеАвтор
#19
псих

Когда кто-то чавкает рядом со мной, у меня внутри все начинает кипеть от злости.. я готова просто убить человека. У меня дома сестра постоянно чавкает, и я постоянно на нервах! Когда делаю ей замечание, в лучшем случае она обижается, в худшем поднимается скандал... теперь я ей ничего не говорю, но когда она чавкает, меня внутри аж колотит.

А вы, когда она чавкает, начинайте хрюкать. Может, так ее скорее проймет. У меня коллега чавкает - я в этот момент на ее месте свинку представляю - помогает.

о
#20

меня трясет когда чавкают, когда пьют со звуками, когда дикция у мужиков (по радио это заметно) старческая, со слюнями и чмоканием, от этого меня трясет

#21

А меня очень сильно раздражает, если человек при мне не "шмыгает носом", а как бы специально сильно, при насморке, выдыхает воздух. Ужасно. Убить готова.

Лина
#22

Тоже самое! Я с бабушкой и дедушкой еще живу..у них челюсти вставные. и эти челюсти во время еды клацают ужасно(((((( Я все понимаю....но с трудом сдерживаясь ухожу. Никогда ни с кем из семьи вместе не ем. Но вечно как приду кто-то припрется на кухню жрать. Я ем быстро мне хватит 5-10 минут..и не везет никогда. Тогда с тарелкой шурую в свою комнату.

Ry
#23

Ой, девушки, таже самая проблема. Лечить это надо, а как, не знаю сама. Одно время у меня была депрессия и пришлось пить антидепрессанты, так вот первое время пока их пила, вообще меня ничего не раздражало, а потом перестали они действовать и всё стало опять по новой раздражать. Одними успокоительными такое дело не вылечить, что пить,как лечиться, не знаю.

псих
#24

вы говорите, лечиться.. но как???? я, да и думаю многие такие же тут, с радостью бы хотели избавиться от этого т.к. нервные клетки не восстанавливаются, но это не так легко.. нормальные не поймут)) и главное пытаешься найти причину, почему эти вещи ТАК бесят, но не находишь.. когда колупают зубы после еды, я тоже убить готова.

Гость
#25

меня раньше бесило,когда чай отхлебывают-и звук такой противный сразу!! сейчас внимания уже не обращаю)

Гость
#26

О, да, согласна!

У меня мама ВСЕГДА чавкает. Очень громко! Меня это просто нереально выводит из себя, готова придушить, но это же мама)) Просто молча ухожу с кухни, дожидаюсь, когда она поест, потом сама иду. Ужас просто, всю колотит

Автор
#27

Не нам лечиться надо,а обществу! Зато мы своих детей будем воспитывать культуре поведения,да?!

Автор (иринка)
#28

Ой,я не автор

Даша
#30

автор, я думаю с этим ничего нельзя поделать, надо менять окружение на нормальных воспитаных культурных людей

Иерихон.
#31

А когда в носу мужики роются, когда сплевывают на дорогу, когда зубы чистят и громко сплевывают, когда отрыгивают... ? Это тоже мерзкие звуки. Но в общем это все звуки жизнедеятельности организма. Мы животные процентов на 90, что с этим поделаешь...

Гость
#32

О,это про меня!С детства не могу переносить эти чавкание,причмокивание,потягивания жидкости я ля пылесос.В этот момент я просто начинаю ненавидеть человека,пропадает аппетит,портится настроение.Ко всему терпимо отношусь,но ЭТО!!!Понимаю,что проблема это моя,нельзя так реагировать.Более лояльно к мужчинам отношусь в этом плане,тк большинство едят не культурно и не задумываются как выглядят со стороны.Но как женщины могут жевать не закрывая рот,издавать звуки,хлебать чаи так,что в соседней комнате слышно,неужели ни разу не задумывались как это выглядит ужасно и другим противно?Даже подсознательно к таким людям отношение меняется.

Гульнара
#37

а мне очень нравится, когда кто-то рядом жует именно жвачку, звук жевания жвачки и когда еще щелкают ею. Слушаю и засыпаю. Наверно таких, как я практически нет.

бесит чавканье,
#38

уууф не я одна такая...!!! это ужас как раздражает чавканье. готова убить.....блин вот папа у меня на весь дом чавкает еще при этом громко стуча ложкой об тарелку. тааак бесит, я ваще ухожу в самую крайнюю комнату, но и там слышно....Ну не возможно рядом сидеть с чавкающим чел..... Бнсит когда сидишь в столовой и девченка как начнет втягивать чай и и чавкать набитым ртом, аж до слез бесит... не могу.... ЧТО ДЕЛАТЬ?

психолог анастасия ивановна
#39

Меня тоже раздражает чавкание, и когда грызут семечки...

и с возрастом эти ощущения увеличиваються достало

нужно просто внушать себе что вам это наоборот нравиться и каждый день старайтесь находиться рядом с такими не "культурными людьми"))))

в итоге вы сами себе внушите обратную реакцию

Людмила
#40

Попробовать продемонстрировать звуки "чавкуну", ведь он делает это не специально, не осознано, поэтому услышав эти звуки со стороны, возможно, будет аккуратнее. Только не злитесь при этом, а постарайтесь все свести к шутке

Это прийдется делать ни раз и не два, пока "чавкун" не отучится...

2.Попробовать почавкать самому, звуки в собственном исполнении будут не так противны ,как следствие изменить к этому отношение

3. Если нервы все таки зашкаливают, предлагаю дыхание для снятие стресса

Откройте рот, резко вдыхайте и выдыхайте ( дыхание загнанной собаки) с полминуты будет достаточно чтоб простить всех чавкунов! Будьте здоровы!!

Татьяна
#41
Денис

у автора нервная система нуждается в лечении

Это фобия называется мезофония. И к этому надо проще относиться

Вадим
#42

я занимаюсь этой проблемой. и мне нужен материал для моих исследований. Все те, кого раздражают звуки : Чавканья, пережевывания, чмокания, щелканьяя семечек, жующейся жевачки. И возникают следующие симптомы: беспричинный гнев, внутри начинает все кипеть от злости, повышается мышечный тонус, наливаются кровью лицо и глаза . Просьба написать мне в Вконтакте. : id18114023

Артем
#43

Добрый день! Всю мою жизнь с самого детства раздражает чавкание людей. Особенно бесит когда некоторые делают это с наслаждением немного прикрывая веки глаз во весь рот. Это не просто раздражение, это приступ дикой агрессии и ненависти. Неконтролируемой ненависти к объекту звука. Сам никогда не позволяю себе есть за столом с открытым ртом, когда хочу что-то сказать сначала прожевываю пищу целиком и только потом говорю. Контролировать это просто невозможно никаким образом, раздражение бьет по нервам так сильно, что 12 лет назад я проснулся от того что мой дядя с наслаждением во весь рот громко чавкал яблоком. Я проснулся и сказал ему чтобы он прекратил, но он чавкая сказал мне чтобы я шел спать. Я ушел на кухню и впал в дикую истерику, взял нож и стал рубить им по столу, потекли слезы, я хотел зарезать его и всю ночь не открывал ему дверь. Ненависть к чавкающим людям у меня с детства, мне они представляются какими то мразями, ползающими слизняками в соплях и гное, при этом особенно бесит когда они делают это целенаправленно и с наслаждением. Я сам по себе человек спокойный, но когда слышу это во мне просыпается страшный зверь который хочет уничтожить все вокруг только бы не слышать этот звук. Стараюсь есть всегда один, если компания культурная и не чавкает переношу нормально, как только появляется чел чавкающий во все хайло хочется ему вилку в горло воткнуть. Я не маньяк, но организм требует любым способом избавиться от этого звука. Сейчас мне 28 и ничего не меняется, очень сильно бьет по нервам.

friodor
#45

да . блин я то же представлять начинаю таз и это создание с яблоками

Конфетка
#46
псих

Когда кто-то чавкает рядом со мной, у меня внутри все начинает кипеть от злости.. я готова просто убить человека. У меня дома сестра постоянно чавкает, и я постоянно на нервах! Когда делаю ей замечание, в лучшем случае она обижается, в худшем поднимается скандал... теперь я ей ничего не говорю, но когда она чавкает, меня внутри аж колотит. Смотрю на людей вокруг, никто не обращает на это внимание, а мне это просто мешает жить! Тоже самое касается и ногтей.. когда человек при мне грызет ногти или что-то с ними делает, так же бешусь.. Я не знаю, как это прекратить! Потому что люди постоянно или чавкают или грызут ногти (тот, кому это не мешает, таких людей просто не замечает), и мне надоело постоянно из-за них злиться. Если что, мне уже давно за 20 и проблемы эти у меня уже много лет.. может кому-то знакомы такие проблемы? И есть ли способ с ними бороться?

Как же я вас понимаю! У меня тоже внутри все разрывается и кипит если рядом кто-нибудь чавкает! Иногда до слез! Но не знаю как с этим бороться(((((

гость
#47
гостья

ОООО! А меня еще бесит, когда после еды человек начинает ковыряться в зубах или чмокать и "цикать"!!! Как будто нельзя после еды пойти рот прополоскать! Ужас какой то!

гостья

Залезла на этот форум, потому что в данный момент сидит напротив меня коллега, который пять минут чавкал обедом, а сейчас сидит в чмокает зубами. Хочется монитор кинуть в него. Не знаю куда деть свою злость.

Ужас какой-то.аа

Гость
#48
Бухие бухи

Спокойного человека с крепкими нервами не бесит даже "внутри". У него вообще всплеска эмоций нет. "Ну неприятно. Ну что поделать." - спокойная равнодушная рекация. А у "бесящегося внутри" любая капля может переполнить чашу, и всё это будет уже снаружи. А это плохо. Свои нервы надо беречь.

Извините,но эстетику никто не отменял.о всех российских фильмах-чавкающие мужики,набитый рот с вываливающейся едой..просто вызывает отвращение...

Гость
#49
Артем

Добрый день! Всю мою жизнь с самого детства раздражает чавкание людей. Особенно бесит когда некоторые делают это с наслаждением немного прикрывая веки глаз во весь рот. Это не просто раздражение, это приступ дикой агрессии и ненависти. Неконтролируемой ненависти к объекту звука. Сам никогда не позволяю себе есть за столом с открытым ртом, когда хочу что-то сказать сначала прожевываю пищу целиком и только потом говорю. Контролировать это просто невозможно никаким образом, раздражение бьет по нервам так сильно, что 12 лет назад я проснулся от того что мой дядя с наслаждением во весь рот громко чавкал яблоком. Я проснулся и сказал ему чтобы он прекратил, но он чавкая сказал мне чтобы я шел спать. Я ушел на кухню и впал в дикую истерику, взял нож и стал рубить им по столу, потекли слезы, я хотел зарезать его и всю ночь не открывал ему дверь. Ненависть к чавкающим людям у меня с детства, мне они представляются какими то мразями, ползающими слизняками в соплях и гное, при этом особенно бесит когда они делают это целенаправленно и с наслаждением. Я сам по себе человек спокойный, но когда слышу это во мне просыпается страшный зверь который хочет уничтожить все вокруг только бы не слышать этот звук. Стараюсь есть всегда один, если компания культурная и не чавкает переношу нормально, как только появляется чел чавкающий во все хайло хочется ему вилку в горло воткнуть. Я не маньяк, но организм требует любым способом избавиться от этого звука. Сейчас мне 28 и ничего не меняется, очень сильно бьет по нервам.

))))мне 50 и я так и не привыкла к чавканью и т.д.Если есть возможность,я просто ухожу,говорить таким людям бесполезно.У меня тоже нервные срывы происходят из-за этого.

Гость
#50

А у меня на работе сотрудники глотают сопли, это ужас, и неловко сделать замечание, и нач. мой чавкает, так жадно ест и при этом говорит с полным ртом по телефону, буд-то умрет с голоду, если доест еду после разговора, очень очень противно. С детства не переношу чавканье. Не следят люди чавкающие за собой, и еще как начнут чавкать сушки!!!! Да пошли бы нормально поели!!!