Гость
Статьи
Представьте, что вы в …

Представьте, что вы в гостях, а там ребенок...

Вы в гостях, дома ребенок 4 лет, все сели ужинать, вы едите, но нечто другое, чем ребенок, и тут он подходит и начинает смотреть в вашу тарелку, его спрашивают: "Хочешь этого?", он отвечает "да". Ваши действия? Вы станете кормить его со своей вилки, а если брезгуете, то как? (при том, что взрослые в семье считают нормой кормить его со своей вилки).

259 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

я бы взяла новую вилку, это логично

умница ася
#2

так облизала бы вилку со слюной-нанизала еду насильно раскрыла бы рот мальцу и сунула ему еду)))

Керен
#3

Если это кусок ветчины, курицы или сыра, дам рукой. Или сам пусть возьмет. Если это манная каша, то дела конечно сложнее.

олька
#4

наверно "этого" мне положили из общего люда, вот от туда и возьму, положу в чистую тарелку и покормлю, или попрошу его родителей положить блюдо на его тарелку.

#5
сушка малышка

я бы взяла новую вилку, это логично

предположим, что этого не поймут хозяева, они считают, что ребенок не заразен.

#6
олька

наверно "этого" мне положили из общего люда, вот от туда и возьму, положу в чистую тарелку и покормлю, или попрошу его родителей положить блюдо на его тарелку.

не получится) скажем, вы едите пельмени, и их в кастрюле не осталось.

олька
#7
Угрюмая

сушка малышка

я бы взяла новую вилку, это логично

предположим, что этого не поймут хозяева, они считают, что ребенок не заразен.

"я заразна" и демонстративно покашлять))))

Онемечивание Конечностей
#8

На форум придешь, ощущение, что и не пожил, такие ситуации описывают, никогда бы не задумалась.

#9
Онемечивание Конечностей

На форум придешь, ощущение, что и не пожил, такие ситуации описывают, никогда бы не задумалась.

просто застали врасплох)

Онемечивание Конечностей
#10

У меня только была ситуация, когда ребенок хотел со всех кусочков торта всех приглашенных сьесть шоколад, и мама его пошла по тарелкам собирать. Что за колхоз?

уже бабушка
#11

Кормить ребенка - или нет, это решать родителям. Я не стала бы вообще вмешиваться в этот процесс, а тем более со своей тарелки.

Керен
#12

10, а ребенок-то не дурак.

#13
Онемечивание Конечностей

У меня только была ситуация, когда ребенок хотел со всех кусочков торта всех приглашенных сьесть шоколад, и мама его пошла по тарелкам собирать. Что за колхоз?

вот я тоже думаю "колхоз" и невоспитанность

#14
уже бабушка

Кормить ребенка - или нет, это решать родителям. Я не стала бы вообще вмешиваться в этот процесс, а тем более со своей тарелки.

да нет же! он пришел и смотрит прямо в вашу тарелку!!!

Онемечивание Конечностей
#15

Не люблю хитреньких. С общей тарелки пусть хоть заестся.

Гость
#16
Керен

10, а ребенок-то не дурак.

+100500

в этой ситуации дура- мама

Гость
#17

кто его спрашивает то ? т.е. он подошел ко мне и я же его спрашиваю? тогда я просто скажу его маме что то типа "Тань , твой масик хочет катлету, мож ты и ему положишь порцию?"

А если спросила не я, то и не мне разбиратЬся от куда его кормить будут и чем.

НО в любом случае ЯВНО НЕ МОЕЙ ВИЛКОЙ И НЕ ИЗ МОЕЙ ТАРЕЛКИ.

уже бабушка
#18
Угрюмая

да нет же! он пришел и смотрит прямо в вашу тарелку!!!

Значит, спросив разрешения родителей, попросила бы чистую тарелку и вилку/ложку. Положила бы с общего блюда. Мой кусок ведь не последний, в этом доме?

#19

Такая глупая тема.

Бабка на форуме
#20

Да сказала бы его матери, что он просит, и все.

Пусть сама с ним и разбирается, а то начнешь его кормить, а у него аллергия на эту еду, или еще какие-то противопоказания, мало ли что.

Раз ему по какой-то причине эту еду не дали, значит ему нельзя, я так думаю.

Допустим, я водку пью, а он попросит, что ж ему и водочки налить? )))))

Онемечивание Конечностей
#21

Какие щекотливые ситуации, однако, похуже, чем со взрослыми.:)

Керен
#22

Не любите вы детей. Собаке или коту 100% дали бы сосиску или котлетку, причем лапой, а не вилкой. Тоска с вами.

#23
уже бабушка

Значит, спросив разрешения родителей, попросила бы чистую тарелку и вилку/ложку. Положила бы с общего блюда. Мой кусок ведь не последний, в этом доме?

в том-то и загвоздка, что вы доедаете последние пельмени в этом доме.

Керен
#24

Ничего, хороший форум, забавный.

гость
#25
Угрюмая

предположим, что этого не поймут хозяева, они считают, что ребенок не заразен.

Вообще-то их должно волновать,что вы можете быть заразны для ребенка

Булавка
#27

Ну все уже до меня сказали. Чистая тарелка, комплект приборов для ребенка и свой кусок из общего салатника "как у тети" )))

Онемечивание Конечностей
#28

Да ну, заразны...по-моему, ситуация выеденного пельменя не стоит.

#29
Бабка на форуме

Да сказала бы его матери, что он просит, и все.

Пусть сама с ним и разбирается, а то начнешь его кормить, а у него аллергия на эту еду, или еще какие-то противопоказания, мало ли что.

Раз ему по какой-то причине эту еду не дали, значит ему нельзя, я так думаю.



Допустим, я водку пью, а он попросит, что ж ему и водочки налить? )))))

извините, я не обозначила сразу в теме, но ваша еда это пельмени, которые ПОСЛЕДНИЕ о ужас в этом доме! и ребенок их хочет. и предки молчат и ждут, что вы ему нацепите на вилку пельмень! о как!

ГОСТ
#31

не знаю уж, что там за мама. Но я бы не разрешила взрослому кормить ребенка со своей вилки-ложки. тк для него это может быть опасно (иммунитет еще не тот). соответственно, и попрошайство бы пресекла.

Онемечивание Конечностей
#32

забудьте :) дайте и забудьте, хороших отношений ради, не пельмень же им цена :)

умница ася
#33

Язва,съязвите что нибудь)

Булавка
#34
Угрюмая

Бабка на форуме

Да сказала бы его матери, что он просит, и все. Пусть сама с ним и разбирается, а то начнешь его кормить, а у него аллергия на эту еду, или еще какие-то противопоказания, мало ли что. Раз ему по какой-то причине эту еду не дали, значит ему нельзя, я так думаю. Допустим, я водку пью, а он попросит, что ж ему и водочки налить? )))))

извините, я не обозначила сразу в теме, но ваша еда это пельмени, которые ПОСЛЕДНИЕ о ужас в этом доме! и ребенок их хочет. и предки молчат и ждут, что вы ему нацепите на вилку пельмень! о как!

а у вас что нет языка постучать? )) об тарелку? )) Вы сидите за столом вся из себя такая угрюмая и уткнувшись в свою тарелку хаваете свой паек пельменей? )))

Гость
#35
Угрюмая

сушка малышка

я бы взяла новую вилку, это логично

предположим, что этого не поймут хозяева, они считают, что ребенок не заразен.

я бы тогда вообще опасалась бы хозяев, может когда они готовят вообще не соблюдают гигиену

Бабка на форуме
#37
Угрюмая

Бабка на форуме Да сказала бы его матери, что он просит, и все.

Пусть сама с ним и разбирается, а то начнешь его кормить, а у него аллергия на эту еду, или еще какие-то противопоказания, мало ли что.

Раз ему по какой-то причине эту еду не дали, значит ему нельзя, я так думаю.



Допустим, я водку пью, а он попросит, что ж ему и водочки налить? )))))извините, я не обозначила сразу в теме, но ваша еда это пельмени, которые ПОСЛЕДНИЕ о ужас в этом доме! и ребенок их хочет. и предки молчат и ждут, что вы ему нацепите на вилку пельмень! о как!

Я бы отдала. Пельменей мне не жалко было бы ))) Не на свою вилку, конечно. Но вилки-тарелки у них в доме есть еще, наверное?

А если у них и вилок с тарелками больше никаких нет, ну тогда что делать ? пусть ест с моей. Но тут уже выбирать не приходится.

Веретено
#38
Онемечивание Конечностей

На форум придешь, ощущение, что и не пожил, такие ситуации описывают, никогда бы не задумалась.

)))

вот у меня была ситуация, когда ребенок не спросивши сам полез в мою тарелку своей вилкой, а бывшая теперь уже подруга смотрела на меня, побрезгую я или нет, вместо того, чтобы повоспитывать его, но для неё было важнее мою реакцию отследить))). Вот такие бывают люди..

умница ася
#39
Язьва

умница ася

Язва,съязвите что нибудь)

Я детей не обижаю)))

Вам в Камеди Вуман)))

Булавка
#40

прише ты в гости, а тебя надумали пельменями потчевать! еще и делись с их ребенком! Безобразие!

Гость
#41

не представляю такую ситуацию.

у меня воспитанные дети.

Гость
#43

Я не очень понимаю такую ситуацию. Что значит "родители не поймут, ребенок не заразен".Я не разрешаю своему ребенку есть из тарелки постороннего взрослого, да и родни, собственно, тоже Ребенок как-правило,здоров, а вот у взрослого может быть и герпес и куча всякой гадости.

В такой ситуации мама должна была сказать что-то вроде "Машенька, из одной тарелки с гостями есть нельзя."

Если бы я была в ситуации гостя, мне не жалко, если мама считает, что это нормально, я бы дала, может и со своей вилки. Но опять же, если мама за.

Бабка на форуме
#44
Язьва

Бабка на форуме Да сказала бы его матери, что он просит, и все.

Пусть сама с ним и разбирается, а то начнешь его кормить, а у него аллергия на эту еду, или еще какие-то противопоказания, мало ли что.

Раз ему по какой-то причине эту еду не дали, значит ему нельзя, я так думаю.



Допустим, я водку пью, а он попросит, что ж ему и водочки налить? )))))

А чё.жалко?

Да нет, не жалко. С пельменями-то ему как раз нормально водочки тяпнуть )

Гость
#45
Булавка

прише ты в гости, а тебя надумали пельменями потчевать! еще и делись с их ребенком! Безобразие!

выше еще про манную кашу писали.

ммммм.....поди с комочками внусняшка.

Марина
#47

Дочка мужа приходит-шило в попе,и наша общая дочка есть.Всех кормлю со своей вилки-ложки!

Я добрая!

Керен
#48

42, у них воспитание на первом месте. Они даже ухо чешут только по разрешению райкома.

умница ася
#49

На самом деле Язьва настроение всегда мне поднимаете!

#50

и как всегда в такой тупой теме 10000 ответов и срач.