Гость
Статьи
Почему секс считается …

Почему секс считается грехом? Ведь отношение между мужчиной и женщиной, это самое прекрасное, что только есть???

Почему Церковь считает секс грехом??? Ведь Бог создавая нас дал нам это! Неужели это грех?? Не может быть! Это наоборот самое прекрасное и естественное, отношения между мужчиной и женщиной.

Автор
407 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что

Гость
#2

потому что люди злоупотребляют, меняют партнеров, используют секс как физкультуру, отсюда деградация, развращенность, мозг не хочет уже воспринимать романтику, возвышенное...

самые развращенные мужики - не романтики

#3

завидуют

Простотак
#4
Гость

потому что люди злоупотребляют, меняют партнеров, используют секс как физкультуру, отсюда деградация, развращенность, мозг не хочет уже воспринимать романтику, возвышенное...

самые развращенные мужики - не романтики

У меня мозг с самого начала не воспринимает вашу "романтику"- мне что, сразу в ад?

Гость
#5
Простотак

Гостьпотому что люди злоупотребляют, меняют партнеров, используют секс как физкультуру, отсюда деградация, развращенность, мозг не хочет уже воспринимать романтику, возвышенное...

самые развращенные мужики - не романтикиУ меня мозг с самого начала не воспринимает вашу "романтику"- мне что, сразу в ад?

обычно кто лишен романтики - ударяются в цинизм, это и есть путь вникуда

Простотак
#6
Гость

ПростотакГостьпотому что люди злоупотребляют, меняют партнеров, используют секс как физкультуру, отсюда деградация, развращенность, мозг не хочет уже воспринимать романтику, возвышенное...

самые развращенные мужики - не романтикиУ меня мозг с самого начала не воспринимает вашу "романтику"- мне что, сразу в ад?обычно кто лишен романтики - ударяются в цинизм, это и есть путь вникуда

Че ета? Вы просто не знаете всех граней цинизма. Поверте, это гораздо занимательнее, чем "ужин при свечах".

#7
Гость

обычно кто лишен романтики - ударяются в цинизм, это и есть путь вникуда

а романтика - это путь куда, позвольте спросить

Гость
#8
Грин

а романтика - это путь куда, позвольте спросить

какой глупый вопрос. это умение сохранить возвышенное восприятие мира. разврат - это низший уровень, романтика - высший

Гость
#9

Церковь вовсе не считает секс грехом. Не пишите чушь!!!

#10
Гость

какой глупый вопрос. это умение сохранить возвышенное восприятие мира. разврат - это низший уровень, романтика - высший

вы романтику с инфантилизмом не путаете?

а трахаться можно и романтично, ага :)

Простотак
#11
Гость

какой глупый вопрос. это умение сохранить возвышенное восприятие мира. разврат - это низший уровень, романтика - высший

Какая чушь))) Романтики давно не существует, она опошлена массовой культурой. А вот на разврат еще решиться надо)))

Гость
#12
Грин

вы романтику с инфантилизмом не путаете?

а трахаться можно и романтично, ага :)

не путаю.

Гость
#13
Простотак

Какая чушь))) Романтики давно не существует, она опошлена массовой культурой. А вот на разврат еще решиться надо)))

романтика еще как существует, у тех, кто не поддался масс медиа и моде. и романтика нужна девушкам, а если мужчина на нее не способен - то девушке будет ее не хватать и в итоге начнется апатия

Простотак
#14
Грин

вы романтику с инфантилизмом не путаете?

а трахаться можно и романтично, ага :)

судя по всему, путает, да исче как))) А вам + 100)

#15
Гость

не путаю.

тогда может словарь открыть?

Гость
#16

я сейчас не про сопливую романтику типа лепестков роз в постели...

Простотак
#17
Гость

романтика еще как существует, у тех, кто не поддался масс медиа и моде. и романтика нужна девушкам, а если мужчина на нее не способен - то девушке будет ее не хватать и в итоге начнется апатия

Не дай Будда мужу вздумается удариться в... РОМАНТИКУ. Я то его воспринимаю как здравомыслящего партнера, лучшего друга, советчика и любовника-а он мне- "пасматри, как бьетца мае серце"... УЖАС!!!))))

#18
Гость

романтика еще как существует, у тех, кто не поддался масс медиа и моде. и романтика нужна девушкам, а если мужчина на нее не способен - то девушке будет ее не хватать и в итоге начнется апатия

сл-но, стать лесбиянкой - лучший выход?

Гость
#19
Простотак

Не дай Будда мужу вздумается удариться в... РОМАНТИКУ. Я то его воспринимаю как здравомыслящего партнера, лучшего друга, советчика и любовника-а он мне- "пасматри, как бьетца мае серце"... УЖАС!!!))))

фуууу, это нелепо) я не про это. вы видимо романтику воспринимаете карикатурно

#20
Гость

я сейчас не про сопливую романтику типа лепестков роз в постели...

ну просветите развратных циников - дайте определение

Простотак
#21
Гость

фуууу, это нелепо) я не про это. вы видимо романтику воспринимаете карикатурно

Для меня само это понятие-карикатура.

Гость
#22
Грин

ну просветите развратных циников - дайте определение

да просто когда твой парень способен наслаждаться моментом, когда он с тобой. например, вы сидите у озера, где отражаются фанари, и ему нравится красота места. а не такой, с которым сидите в кабаке и он сыпет сальности.

#23
Гость

да просто когда твой парень способен наслаждаться моментом, когда он с тобой. например, вы сидите у озера, где отражаются фанари, и ему нравится красота места. а не такой, с которым сидите в кабаке и он сыпет сальности.

хм....

мне казалось, что когда ты в красивом месте с любимой девушкой, то первое в душе - это все же девушка, а не ландшафт

но спорить не буду

Фурия
#24

Когда я начинала встречаться с мужчиной, мне батюшка сказал: "Либо женитесь, либо расходитесь". Секс вне брака действительно считается церковью грехом.

Гость
#25
Грин

хм....

мне казалось, что когда ты в красивом месте с любимой девушкой, то первое в душе - это все же девушка, а не ландшафт

но спорить не буду

никто и не говорил, что первое это ландшафт. но обстановка и место тоже важно. некоторые умудряются пригласить девушку хлебнуть пива.

Простотак
#26
Гость

да просто когда твой парень способен наслаждаться моментом, когда он с тобой. например, вы сидите у озера, где отражаются фанари, и ему нравится красота места. а не такой, с которым сидите в кабаке и он сыпет сальности.

***, то есть мне, чтоб не испорить моменту, ага, надо с пол-часа выслушивать, какие нефтепательские фонари отражаются в озере? То есть, как-то сами для себя мы это решить не могем, что ли? Ну, начнет он из себя Лермонтова корчить, а даме Крыжажановский люб, все заново бедняге начинать?

Фурия
#27

Кстати, автор, кто-то здесь уже сказал, если секс в браке, то он совершенно не запрещается! А даже наоборот, даже во время поста, если одному невмоготу, то дается послабление.

Простотак
#28
Фурия

Когда я начинала встречаться с мужчиной, мне батюшка сказал: "Либо женитесь, либо расходитесь". Секс вне брака действительно считается церковью грехом.

Кааакая жалость...

Гость
#29
Простотак

***, то есть мне, чтоб не испорить моменту, ага, надо с пол-часа выслушивать, какие нефтепательские фонари отражаются в озере? То есть, как-то сами для себя мы это решить не могем, что ли? Ну, начнет он из себя Лермонтова корчить, а даме Крыжажановский люб, все заново бедняге начинать?

да вы просто меня не понимаете, он ничего не должен корчить

Фурия
#30
Простотак

Кааакая жалость...

Почему жалость?

#31
Гость

никто и не говорил, что первое это ландшафт. но обстановка и место тоже важно. некоторые умудряются пригласить девушку хлебнуть пива.

тогда речь идет всего лишь о воспитании, а не о романтике и похоти

Гость
#32
Фурия

Кстати, автор, кто-то здесь уже сказал, если секс в браке, то он совершенно не запрещается! А даже наоборот, даже во время поста, если одному невмоготу, то дается послабление.

Фурия, я не против) я за моногамию по возможности и для обоих полов. только вашу мысль тут вряд ли поймут

Простотак
#33
Фурия

Почему жалость?

Я, конечно, прошу прощения, но вы зачем по таким интимным вопросам с батюшкой консультируютесь?

Гость
#34
Грин

тогда речь идет всего лишь о воспитании, а не о романтике и похоти

просто многие мужчины не романтичны - приглашают в какие-то странные места, или пива попить или вообще на лавочке вина напиться в парке. такие тоже есть. я не говорю про свечи в ресторане) это как-то банально. я под романтикой вообще понимаю особое мировосприятие, такое - я считаю - у неиспорченных людей

Гость
#35

ага. в дУше

Простотак
#36
Гость

да вы просто меня не понимаете, он ничего не должен корчить

Хммм, может, сойдемся на том, что романтика-понятие относительное?

Фурия
#37
Простотак

Я, конечно, прошу прощения, но вы зачем по таким интимным вопросам с батюшкой консультируютесь?

Я не консультируюсь, а пришла за благословением.

Гость
#38
Простотак

Хммм, может, сойдемся на том, что романтика-понятие относительное?

для вас романтика это карикатура и сопли, а для меня способность чувствовать прекрасные моменты

#39
Фурия

Я не консультируюсь, а пришла за благословением.

я вас благословляю!

Фурия
#40
Грин

я вас благословляю!

Спасибо, ))) Только ваше благословение ничего не даст. )))

#41
Гость

просто многие мужчины не романтичны - приглашают в какие-то странные места, или пива попить или вообще на лавочке вина напиться в парке. такие тоже есть. я не говорю про свечи в ресторане) это как-то банально. я под романтикой вообще понимаю особое мировосприятие, такое - я считаю - у неиспорченных людей

говорю же - это вопрос воспитания

если человека просто не научили, что на первое свидание не зовут выпить яги у подъезда, то романтика тут не при чем

хотя не стоит откидывать и здравый смысл

если девушка даст, выпив пива на лавочке, то зачем усложнять?

#42
Фурия

Спасибо, ))) Только ваше благословение ничего не даст. )))

а что даст батюшкино?

Гость
#43
Грин

говорю же - это вопрос воспитания

если человека просто не научили, что на первое свидание не зовут выпить яги у подъезда, то романтика тут не при чем

хотя не стоит откидывать и здравый смысл

если девушка даст, выпив пива на лавочке, то зачем усложнять?

воспитание... а как вам такой пример? общалась по-дружески с одним преподом лет 45, он не тупица) в итоге он стал меня приглашать попить водки в битцевском парке, говорит - под водку разговор идет душевный. ага, решил меня, в дочки ему годящуюся, подпоить в парке... преподаватель...

#44
Гость

воспитание... а как вам такой пример? общалась по-дружески с одним преподом лет 45, он не тупица) в итоге он стал меня приглашать попить водки в битцевском парке, говорит - под водку разговор идет душевный. ага, решил меня, в дочки ему годящуюся, подпоить в парке... преподаватель...

варианта два:

1) увы, но профессия преподавателя не дает автоматом интеллигентности

2) вы производите впечатление девушки, которую надо приглашать выпить водки в парк :) НЛ

Простотак
#45
Грин

а что даст батюшкино?

Место в раю со скидкой.

Гость
#46
Грин

варианта два:

1) увы, но профессия преподавателя не дает автоматом интеллигентности

2) вы производите впечатление девушки, которую надо приглашать выпить водки в парк :) НЛ

ну я как раз интеллигентная и серьезная леди)

Простотак
#47
Гость

для вас романтика это карикатура и сопли, а для меня способность чувствовать прекрасные моменты

Прекрасные моменты можно чувствовать без розовых соплей.

#48
Простотак

Место в раю со скидкой.

дисконтные карты есть? система скидок?

а то заманивать клиентов одними угрозами.....маркетологи не одобряют!

Гость
#49
Простотак

Прекрасные моменты можно чувствовать без розовых соплей.

как раз так и чувствую

Простотак
#50
Грин

дисконтные карты есть? система скидок?

а то заманивать клиентов одними угрозами.....маркетологи не одобряют!

Уже одобряют. И угрожают, если вы думаете по другому))) Своеобразные такие маркитологи