Гость
Статьи
Старшая сестра не …

Старшая сестра не следит за детьми.

Старшая сестра часто приезжает ко мне погостить со своим мужем и своими детими, у нее три мальчика.
Она никогда не следит за своими детими, они постоянно что-то ломают, разбивают, рассыпают. Она им ничего не запрещает.
Они сломали мне смеситель в ванной и разбили мой планшетник. Планшетник на выброс (стоил 14 тысяч) смеситель заменить 2 тысячи обошлось. Сестре пофиг, что я плачу за хулиганство ее детей.
Она говорит "ну это же дети" и "у тебя детей нет, ты не понимаешь, что детям запрещать бесполезно"
Когда я сказала, что дети ее сломали мой планшетник и сказала, что считаю, что она должна купить мне новый она ответила "у тебя с твоим мужем денег много, а детей нет, на что тебе деньги тратить, а мы троих детей содержим и я не могу ущемлять своих детей чтоб тебе этот планшетник купить" Я правда офигела.
Как вести себя в данной ситуации???

Анька
20 ответов
Последний — Перейти
Доця
#1

Я бы сестру с ее детками больше на порог не пустила. А встречалась бы только на нейтральной территории или у них.

Гость
#2

не верю

Гость
#3

попробуйте встречаться и общаться на нейтральной или ее территории.

тогда проделки ее детей перестанут быть вашей проблемой.

#4

Была похожая тема, неправа сестра, не зовите их домой

Анька
#5
Кошка устала

Была похожая тема, неправа сестра, не зовите их домой

Они приезжают на все праздники к родителям нашим (НГ. майские праздники и т. д.) но у родителей мало места, там еще живут брат с невестой. А ночуют они все у меня т. к. у нас с мужем квартира большая. Мы с родителям рядом живем. Они все впятером у родителей не разместятся. Да и наши мама с папой недовольны будут, если я родную сестру на порог не пущу.

козлик
#6
Анька

Они приезжают на все праздники к родителям нашим (НГ. майские праздники и т. д.) но у родителей мало места, там еще живут брат с невестой. А ночуют они все у меня т. к. у нас с мужем квартира большая. Мы с родителям рядом живем. Они все впятером у родителей не разместятся. Да и наши мама с папой недовольны будут, если я родную сестру на порог не пущу.

это уже не ваши проблемы.

#7

1. не верю

2. родите назло ей 5 детей

3. ври что вы или ваш муж болеет - температура, сыпь и пр. - может испугаются и не станут ночевать у вас. сами у родителей встретитесь с родными, посидите и вернетесь. а ваш муж за это время прекрасно отдохнет.

автор
#8
Vizavi

1. не верю

2. родите назло ей 5 детей

3. ври что вы или ваш муж болеет - температура, сыпь и пр. - может испугаются и не станут ночевать у вас. сами у родителей встретитесь с родными, посидите и вернетесь. а ваш муж за это время прекрасно отдохнет.

тупеейшего совета не видела.........

Анька
#9
автор

Vizavi

1. не верю 2. родите назло ей 5 детей 3. ври что вы или ваш муж болеет - температура, сыпь и пр. - может испугаются и не станут ночевать у вас. сами у родителей встретитесь с родными, посидите и вернетесь. а ваш муж за это время прекрасно отдохнет.

тупеейшего совета не видела.........

зачем вы подписываетесь автором????

Маша волшебница
#10
Анька

Старшая сестра часто приезжает ко мне погостить со своим мужем и своими детими, у нее три мальчика.Она никогда не следит за своими детими, они постоянно что-то ломают, разбивают, рассыпают. Она им ничего не запрещает.Они сломали мне смеситель в ванной и разбили мой планшетник. Планшетник на выброс (стоил 14 тысяч) смеситель заменить 2 тысячи обошлось. Сестре пофиг, что я плачу за хулиганство ее детей.Она говорит "ну это же дети" и "у тебя детей нет, ты не понимаешь, что детям запрещать бесполезно"Когда я сказала, что дети ее сломали мой планшетник и сказала, что считаю, что она должна купить мне новый она ответила "у тебя с твоим мужем денег много, а детей нет, на что тебе деньги тратить, а мы троих детей содержим и я не могу ущемлять своих детей чтоб тебе этот планшетник купить" Я правда офигела.Как вести себя в данной ситуации???

А где ты была, когда дети громили квартиру?

Вприципе все нормальные люди перед тем как к ним придут в гости маленькие дети, убирают ценные вещи и хрупкие так чтоб дети не могли дотянутся. В общем ты сама виновата

гость
#11

Приложите несколько раз своих племяшей сами.По родственному.Авось они поймут,что именно в вашем доме надо ходить по одной половице.Я не издеваюсь.Совет из собственной жизни.Своему брату на его возмущение спокойно ответила,что если мое отношение к его детям не устраивает-дверь не закрыта и они могут покинуть мой дом.

Анька
#12
Маша волшебница

Анька

Старшая сестра часто приезжает ко мне погостить со своим мужем и своими детими, у нее три мальчика.Она никогда не следит за своими детими, они постоянно что-то ломают, разбивают, рассыпают. Она им ничего не запрещает.Они сломали мне смеситель в ванной и разбили мой планшетник. Планшетник на выброс (стоил 14 тысяч) смеситель заменить 2 тысячи обошлось. Сестре пофиг, что я плачу за хулиганство ее детей.Она говорит "ну это же дети" и "у тебя детей нет, ты не понимаешь, что детям запрещать бесполезно"Когда я сказала, что дети ее сломали мой планшетник и сказала, что считаю, что она должна купить мне новый она ответила "у тебя с твоим мужем денег много, а детей нет, на что тебе деньги тратить, а мы троих детей содержим и я не могу ущемлять своих детей чтоб тебе этот планшетник купить" Я правда офигела.Как вести себя в данной ситуации???

А где ты была, когда дети громили квартиру? Вприципе все нормальные люди перед тем как к ним придут в гости маленькие дети, убирают ценные вещи и хрупкие так чтоб дети не могли дотянутся. В общем ты сама виновата

Вот уверена что у вас есть дети и вы такая же безалаберная мамаша как и моя сестрица.

Детей воспитывать надо и брать ответственность за своих невоспитанных детей на себя, а не перекладывать с больной головы на здоровую.

Гость
#13
Маша волшебница

А где ты была, когда дети громили квартиру?

Вприципе все нормальные люди перед тем как к ним придут в гости маленькие дети, убирают ценные вещи и хрупкие так чтоб дети не могли дотянутся. В общем ты сама виновата

+1000!! Сама авторша безалаберная. Надо было все ценные предметы убирать. Нефиг теперь на родственников жалобиться.

Genny
#14

Она не может следить за детьми, а вы не можете быть в доме хозяйкой.

Друг друга стоите.....

AD
#15

А сколько лет детям? Совсем малыши вряд ли могут сломать смеситель, мне кажется...

Согласна с гостем ╧11: если сестра не реагирует, шлепните ребенка сами. Дети обычно хорошо соображают, где что можно делать, а где - нельзя. Правда, с сестрой отношения испортите, но тут уж вы ее предупреждали. Но перед приездом все некрупные вещи уберите подальше.

Еще можно попробовать такой вариант: вместо сестры с мужем и детьми ночевать к вам могут приходить родители, а сестра останется у них в квартире.

Женя
#16
Анька

Они сломали мне смеситель в ванной и разбили мой планшетник.

Не самая приятная ситуация, конечно. С детьми нужно учиться ладить, вам ведь тоже мамой становиться в будущем... По поводу смесителя, горевать не стоит. Мы себе поставили такой http://domdomych.ru/product/BA005AA_Vidima_/ вариант, стоил правда чуток дешевле, чем сейчас, качество себя полностью оправдало, поэтому советую и вам присмотреться.

Гость
#17
Анька

Старшая сестра часто приезжает ко мне погостить со своим мужем и своими детими, у нее три мальчика.
Она никогда не следит за своими детими, они постоянно что-то ломают, разбивают, рассыпают. Она им ничего не запрещает.
Они сломали мне смеситель в ванной и разбили мой планшетник. Планшетник на выброс (стоил 14 тысяч) смеситель заменить 2 тысячи обошлось. Сестре пофиг, что я плачу за хулиганство ее детей.
Она говорит "ну это же дети" и "у тебя детей нет, ты не понимаешь, что детям запрещать бесполезно"
Когда я сказала, что дети ее сломали мой планшетник и сказала, что считаю, что она должна купить мне новый она ответила "у тебя с твоим мужем денег много, а детей нет, на что тебе деньги тратить, а мы троих детей содержим и я не могу ущемлять своих детей чтоб тебе этот планшетник купить" Я правда офигела.
Как вести себя в данной ситуации???

avtor kak ya vas ponimayu,u vas xot sestra rodnaya a u menya deti brata muжa i v odnom dome,odin raz vykinul ix doch telefon s okna,potom polomala diski i mnogo chego tak moжno bez konca govorit,a zlit menya to chto mamasha eyo ta sebya vedyot i daжe obeжaetsya esli ya sproshu u eyo rebyonka ty polomala etu vesh,neznayu kak byt

Гость
#18
Анька

Старшая сестра часто приезжает ко мне погостить со своим мужем и своими детими, у нее три мальчика.
Она никогда не следит за своими детими, они постоянно что-то ломают, разбивают, рассыпают. Она им ничего не запрещает.
Они сломали мне смеситель в ванной и разбили мой планшетник. Планшетник на выброс (стоил 14 тысяч) смеситель заменить 2 тысячи обошлось. Сестре пофиг, что я плачу за хулиганство ее детей.
Она говорит "ну это же дети" и "у тебя детей нет, ты не понимаешь, что детям запрещать бесполезно"
Когда я сказала, что дети ее сломали мой планшетник и сказала, что считаю, что она должна купить мне новый она ответила "у тебя с твоим мужем денег много, а детей нет, на что тебе деньги тратить, а мы троих детей содержим и я не могу ущемлять своих детей чтоб тебе этот планшетник купить" Я правда офигела.
Как вести себя в данной ситуации???

автор как я вас понимаю,у вас xот сестра родная а у меня дети брата мужа и в одном доме,один раз выкинул иx доч телефон с окна,потом поломала диски и много чего так можно без конца говорит,а злит меня то что мамаша её та себя ведёт и даже обежается если я спрошу у её ребёнка ты поломала ету веш,незнаю как быт

Гость
#19

У меня племянница золотые серьги с бриллиантами стащила, их где-то там столкнула, потом (хватило ума) похвастаться перед подружками.А все доходит быстро до нужных ушей.

В поезде случайно( минут на 5) положила мобильник на столик, убл+++ок мелкий опустил его к себе в кашу.Мама его так возмущалась, что теперь кашу надо заново бедному выб++ку заваривать.Про меня -молчок.

Заипп++ли со своими деТками: вообще не занимаются ими и не хотят.

Гость
#20
Гость

Маша волшебницаА где ты была, когда дети громили квартиру?
Вприципе все нормальные люди перед тем как к ним придут в гости маленькие дети, убирают ценные вещи и хрупкие так чтоб дети не могли дотянутся. В общем ты сама виновата
+1000!! Сама авторша безалаберная. Надо было все ценные предметы убирать. Нефиг теперь на родственников жалобиться.

Неф+++й в гости ходить со своими выбл++ми невоспитанными.
Я вот прямо вижу, как Автор смеситель прячет, убирает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: