Гость
Статьи
Во сколько раз мужчина …

Во сколько раз мужчина сильнее женщины физически?

Например, средняя женщина весом 55 кг и средний мужчина весом 75 кг. Разница 20 кг, в среднем... А во сколько раз мужчина сильнее?

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой тупой вопрос, даже неловко за автора.

коекто
#2

хочешь помериться силами с соседом ?

гуй
#3

смотря какой...может в ~2 раза.

гуй
#6
Лилич

Мужчина при любой комплекции сильнее женщины, тем более при такой разнице в весе

не при любой комплекции.не любой женщины.

#7

дохляк какой-то 75 весом

Гость
#8
Лилич

Мужчина при любой комплекции сильнее женщины, тем более при такой разнице в весе

Ну, вопрос был во сколько раз, а не сильнее ли. Сначала нужно определиться, что для вас значит "сильнее". Например, поднятие тяжестей - можете провести эксперемент с тем же соседом Васей.

Гость
#9

если сравнивать тренированных М и Ж одного веса, то М сильнее в 1.3-1.4 раза;

за счёт типовой разницы в телосложении (80 и 60 кг ) - разница 1.8 раза.

если М тренируется, а Ж - нет, то 3 и более раз.

можете взять спортивные нормативы и убедиться.

bmffdf
#10

в полтора раза, если женщина не тренируется и одинаково по силе, если тренируется, спортивная.

Максимка
#11

На 2-5 порядков сильнее, учитывая, что вам - девочкам- нельзя поднимать ничего больше авоськи )))

Максимка
#12

Или в армрестлинге померяться хотите, топикстартер? )))

#13
Гость

Например, средняя женщина весом 55 кг и средний мужчина весом 75 кг. Разница 20 кг, в среднем... А во сколько раз мужчина сильнее?

Вес имеет небольшое значение.

Geparda
#14

Автор, значит так, берешь бензопилу, подходишь к мужику и спрашиваешь: "Ну что гад, на сколько ты меня сильнее?"))). Как то так, нам девочкам, не стоит все споры решать вручную.

Geparda
#15

P.S. Только бензопилу включить не забудьте, а то все может кончится печально.

Гость
#16
Geparda

P.S. Только бензопилу включить не забудьте, а то все может кончится печально.

ахахахаа

Гость
#17

Вопрос конечно глупый, но мне всегда тоже было интересно))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#18

А ведь мужчины еще к тому же и умнее теток (всех).

ЧелЛов ★ ★ ★
#19

На самом деле когда вот я учился в школе еще, наш биолог говорил что разница в мышечной массе, для сред. стат человека, между м и ж не очень велика, т.к. у теток там какие-то внутренние мышцы развиты, что имел в виду(?).

VIP-персона
#20

а тут еще смелость большую роль играет. к примеру, есть мужик, я знаю, что он очень трусоват, и если я безбашенно накинусь на него, то уверена, что останусь победительницей:))) а если я сама в свои силы не верю, и считаю себя слабее, а в большинстве случаев это так, то на свою силу можно и не рассчитывать. хотя если начать заступаться за своего ребенка, к примеру, то инстинкт все силы наружу поднимет.

Гость
#21

Сравнивайте сравнимое, пышки, худышки, дистрофики, пивные гиганты из сала - не в счёт.

При одинаковом весе и при хорошей форме, выше пояса - женщина слабее в 1.8,

ниже пояса - в 1.3 раза.

Стр@нный
#22

у нас есть секретное оружие- адреналин

Гость
#23

А я больше мужа вешу)))) Могу и сковорродой дать

Гвоздика
#24

Ой мне всегда тоже этот вопрос интересовал. В двух аспектах. М и Ж одинакового веса. и М и Ж с типичной разницей в весе (55-60 Ж 75-80 М) Т.е абсолютные и относительные показатели.

Сильнее в первую очередь сколько может поднять, как долго удержать. Можно еще силу удара.

Да и в целом хотелось бы какую нибудь сводную величину увидеть.

Гость
#25

В среднем в полтора раза при одинаково развитой мускулатуре

Fly
#26

Нуу... Смотря какой мужчина и какая женщина...

А то и вот так может быть

http://www.directadvert.ru/news/txt/?id ... id=3523400

Fly
#27

А еще, конечно, зависит, зачем вам это нужно знать? :)

Чисто физическая сила не всегда имеет основополагающее значение.

Как любит говаривать мой тренер - "Чем больше шкаф - тем лучше падает. Громче уж точно!"

Fly
#28
Fly

Нуу... Смотря какой мужчина и какая женщина... А то и вот так может быть http://www.directadvert.ru/news/txt/?id ... id=3523400

http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=28061&da_id=3523​400

(как-то криво ссылка прошла)

Гость
#29
VIP-персона

а тут еще смелость большую роль играет. к примеру, есть мужик, я знаю, что он очень трусоват, и если я безбашенно накинусь на него, то уверена, что останусь победительницей:)))

да тут не смелости и трусости дело, просто не каждый парень сможет дать девушке кулаком по морде, как он дал бы мужику. и если он будет такой же безбашенный и вдарит со всей силы в литцо - то вы с первого удара будет вотключке, хорошо если зубы и нос целы останутся

#30
Гость

Например, средняя женщина весом 55 кг и средний мужчина весом 75 кг. Разница 20 кг, в среднем... А во сколько раз мужчина сильнее?

вот прикинь - ты весишь 55 кг, а я 115 кг... И у тебя кожа, жир да кости, а у меня кости, кожа и мышцы.. Думаю, что раз в 10 я тебя сильнее. :))

#31
VIP-персона

а тут еще смелость большую роль играет. к примеру, есть мужик, я знаю, что он очень трусоват, и если я безбашенно накинусь на него, то уверена, что останусь победительницей:))) т.

лично от меня получила бы подзатыльник всего лишь в таком варианте и минут 5 полежала бы в отключке... каратека хренова.. :)

#32
Гость

да тут не смелости и трусости дело, просто не каждый парень сможет дать девушке кулаком по морде, как он дал бы мужику. и если он будет такой же безбашенный и вдарит со всей силы в литцо - то вы с первого удара будет вотключке, хорошо если зубы и нос целы останутся

+100

Ну эта девочка типа вип-персона мало знает вообще о жизни... понтов много чересчур. ;)

#33
Гость

если сравнивать тренированных М и Ж одного веса, то М сильнее в 1.3-1.4 раза;

за счёт типовой разницы в телосложении (80 и 60 кг ) - разница 1.8 раза.

если М тренируется, а Ж - нет, то 3 и более раз.



можете взять спортивные нормативы и убедиться.

да ну..... Волт к примеру - средняя девочка 55 кг.. она от груди отожмет на раз хорошо если кг 20... а я на раз выжму до 170 кг.

:))

#34
Стр@нный

у нас есть секретное оружие- адреналин

у нас есть секретное оружие - тестостерон, Странный. иди учи биологию.

Адреналин и у девчат есть. :)

Гость
#35
Wild don Pedro

Гостьесли сравнивать тренированных М и Ж одного веса, то

...

если М тренируется, а Ж - нет, то 3 и более раз.

можете взять спортивные нормативы и убедиться.



да ну..... Волт к примеру - средняя девочка 55 кг.. она от груди отожмет на раз хорошо если кг 20... а я на раз выжму до 170 кг.



:))

чтобы не огорчать местный контингент, я написал 3 и более, а так - хоть 10, хоть 30.

у тренированных Ж картина совсем другая:

http://www.moscow-wpc.ru/norms/razryadnie-normativi-wpc-ross​ii-po-pauerliftingu-v-odnosloynoy-ekipirovke/

#36

Поставьте рядом здоровых мужчину и женщину одного веса. Мужчина будет однозначно сильнее женщины за счет большего, чем у женщины, содержания в крови тестостерона (и, соотвеетственно, силы и величины мышц).

Персик
#37

Средний мужчина весом 75 кг-где?

Одни центнеры жира кругом.

#38

Мы письку откармливаем:)

автор
#39

Женщина сильнее, и физически и морально, и психологически и умственно - так как ни один мужик не согласился бы родить, если у него даже была бы возможность... беременность, роды, стрессы разных видов - женщина переживает и идет дальше, мужики же спиваются или опускаются на самое дно, правда если рядом есть женщина, которая поддержит его - то возможно и оптимистическое последствие, но опять таки - благодаря ЖЕНЩИНЕ.

Гость
#40
автор

Женщина сильнее, и физически и морально, и психологически и умственно - так как ни один мужик не согласился бы родить, если у него даже была бы возможность... беременность, роды, стрессы разных видов - женщина переживает и идет дальше, мужики же спиваются или опускаются на самое дно, правда если рядом есть женщина, которая поддержит его - то возможно и оптимистическое последствие, но опять таки - благодаря ЖЕНЩИНЕ.

ну хватит чушь нести... надоели эти бабские фантазии.

Да докуя примеров, когда мужики прекрасно обходятся без постоянной женщины рядом, не спиваются и не скатываются на дно, а становятся миллионерами и\или нобелевскими лауреатами.

автор
#41
Гость

ну хватит чушь нести... надоели эти бабские фантазии.

Да докуя примеров, когда мужики прекрасно обходятся без постоянной женщины рядом, не спиваются и не скатываются на дно, а становятся миллионерами и\или нобелевскими лауреатами.

это единицы

SID
#42

да не фига,женские сказки друг для друга! а мужчина уступает женщине только в одном,ни один мужик не может так долго и крепко висеть на чужой шее!!!

но для того на чьей шее висят возможно оптимистическое будущее,если своевременно скинуть балласт.

Илья
#43

Если убрать все предрассудки,и романтику, то по природе женщина слабее мужика лишь на 15%, что легко корректировать тренировками, и приравнятся,а то и обогнать мужика, но все это условно!

Гость
#44

http://smolpower.ru/?page=powerlifting&sd=wpc&ssd=no​rms&st=1

асем
#45

конечно женщины сильнее.простл они не тренируются.а так то сильный пол женщина

Рино
#46

Собрание феминисток прямо. Раз. Вы слабее во всех смыслах. Два. Вы глупее (Не слышал чтоб какое нибудь открытие или новое изобретение сделала женщина). Три. Всё что большинство женщин делают это сидят на шее у мужиков выкачивая денежки(Некоторые из вас хотя бы готовить умеют и то радует).

Гость
#47

Собрание феминисток прямо. Раз. Вы слабее во всех смыслах. Два. Вы глупее (Не слышал чтоб какое нибудь открытие или новое изобретение сделала женщина). Три. Всё что большинство женщин делают это сидят на шее у мужиков выкачивая денежки(Некоторые из вас хотя бы готовить умеют и то радует.

Отчасти согласна,есть одно " НО". Почему мужчины, в силу своей силы и ума, не скинут наглых женщин с шеи и пинком не отправят варить борщи?

Маргарита
#48

Насчет открытий. Мужики нас веками затыкали и развиваться не давали, хорошо хоть не перемерли мы женщины, как вид. С таким то отношением. Вся цивилизация построена по мужской модели и для мужчин. Женщина мыслит иначе.

Маргарита
#49

Сейчас и женщины открытия делают, пусть и не революционные, но все же. А большинство открытий которые на слуху так как раз и сделаны в те времена когда женщин и за людей не считали.

Мужик
#50

"большинство открытий которые на слуху так как раз и сделаны в те времена когда женщин и за людей не считали" - я понимаю, женщинам хочется в это верить, но это не так. Вы делаете открытия во многих областях науки, но открытий революционных на вашем счету нет. Вы глупее мужчин, за редким исключением. При прочих равных условиях. И не потому у вас не было открытий, что вас не считали за людей, а потому-что вам это никогда не было интересно.

Что же касается фантазий на тему того, что женщина слабее на 15% и тренировками можно всё выровнять, это ещё одна сказка. Практически весь животный мир таков - самец крупнее и сильнее самки. Иногда кратно.

Женщина 55 кг и мужчина 75 кг при равных условиях - ну не смешите меня. Мужик будет сильней, гарантировано.