Гость
Статьи
Мне 24 года. Я …

Мне 24 года. Я СТАРАЯ!!!

Мне недавно исполнилось 24 года. Чувствую, что молодость закончилась. Плакать хочется. Ничего толком не добилась, ничего не сделала, чем могла бы гордиться. Я не живу полной жизнью, не развлекаюсь, не хожу на свидания, не работаю даже (уже больше года). Так получилось, что из-за болезни я выпала из жизни на несколько лет. Если бы я не заболела, все было бы иначе. Я была бы сейчас другим человеком. Я ненавижу это! Почему я? Почему эта чертова болезнь отняла у меня столько времени и неизвестно еще сколько я буду справляться с этим... Непрекращающаяся депрессия из-за собственной неполноценности. А теперь меня еще и давит этот возраст. Ничего не хочу. Не могу определиться чем заниматься в жизни. Не вижу никаких перспектив. 24 года.. Это уже не 23! Это ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!!! Это уже.. взрослость. Это не молодость. не юность... А у меня такое ощущение, что я что-то упустила в жизни. Как будто опоздала куда-то. В этом возрасте принято уже иметь семью, хорошую рработу, быть КЕМ-ТО. А я.. комок комплексов. Я не ощущаю себя на этот возраст. Я хочу быть все той же 20-летней.

Алия
91 ответ
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Блин, мне 24 и я считаю, что все еще впереди. Никакой взрослости не ощущаю. Дите дитем. человеку столько лет на сколько он себя чувствует.

Гость
#2

Автор, пенсионный возраст для женщины наступает в 55 лет и, наверное, не просто так, поэтому не надо тут плакать, что жизнь пройдена. Ну мне 25 будет через 2 месяца, семьи нет, живу с родителями и что же мне, пойти и повеситься что ли???

гость
#3

автор, у вас на лбу возраст не написан.

моей начальнице 38; она всем доказывает, что ей 28; я даже уже ей поверила, смерилась с мыслью, что мы с ней ровесницы, тока она выглядит чуть старше меня))))

Потом, эти все успешные люди вокруг вас, вы же видите только внешнюю оболочку, может у них в жизни такие проблемы, что вам и не снились.

Фокусируйтесь на себе и только себе, о других и тем более своем возрасте не думайте.

гость
#4

автор, у вас на лбу возраст не написан.

моей начальнице 38; она всем доказывает, что ей 28; я даже уже ей поверила, смерилась с мыслью, что мы с ней ровесницы, тока она выглядит чуть старше меня))))

Потом, эти все успешные люди вокруг вас, вы же видите только внешнюю оболочку, может у них в жизни такие проблемы, что вам и не снились.

Фокусируйтесь на себе и только себе, о других и тем более своем возрасте не думайте.

#5

да уж , мозг у вас точно на 14

Сойка-пересмешница
#6

"В этом возрасте принято уже иметь семью, хорошую рработу"

Кем принято?) Обществом чтоли? Ну если все делать с оглядкой на остальных, нахрена тогда вообще жить? По мне, так 20 и 24 - это одно и тоже. Вы же еще так молоды, а такие глупости несете! Хотя конечно я понимаю, вам обидно, что так пролетела юность. Но у вас еще вся молодость впереди! А взрослость-зрелось это уже в возрасте за 30 наступает, ИМХО. Так что делайте, что хотите, то, о чем всегда мечтали и не парьтесь:))

Лина
#7

сколько же вы бреда написли...с кучей ваших комплексов давно пора бороться.

сыночек Серёжа
#8

А мне 34, и мне заипца :)

Язва
#9

Автор, представляю, что вы будете говорить в 50... Или сразу тихо повеситесь?

Крошка
#10

Че то по моему была такая тема уже

Штучка
#12

Мне 30 и я только сейчас добилась определенных результатов в жизни :))) А в 24 ни о чем подобном вообще не думала! Автор, ваша жизнь в ваших руках! Я понимаю, что бывают хреновые периоды в жизни, когда хочется стонать, жалеть себя и жаловаться на несчастную судьбу - все это я уже проходила - но это топтание на месте и никчемный расход энергии! Поплакали недельку и будет! Берите себя в руки, мобилизуйте резервы и вперед! Поймите, что не всем дано быть генералами, но можно прожить чудесную жизнь доброго, отзывчивого, честного и искреннего человека )))))

Автор
#13

Автор, а какая у вас болезнй? Может не так всё плохо?

Ne Avtor!
#14

Автор, а какая у вас болезнй? Может не так всё плохо?

Ола
#15

Автор, у меня был такой же крышесъезд как у вас в 24 года. Это как обострение. Длится примерно год. Но потом, лет в 25 это проходит. Я серьезно. Просто ты переосмысливаешь все в этот период, подводишь итоги, что ты сделал после школы, чего достиг. Это действительно некая черта подведения итогов.

Но потом ты понимаешь, что ничего не остается как жить дальше. И начинается как бы новый отсчет. Уже до 30 лет. Потом снова подведение итогов.

это будет так всегда в жизни. Каждый такой период сопровождается внутренним потрясением. Я вас прекрасно понимаю. С одной стороны сейчас у вас повод сокрушаться, что чего-то не сделано в жизни, а с другой стороны повод наметить себе новые планы и идти в бой. Чтобы к 30 годам вы сказали себе, что все-таки сдвинулись с мертвой точки. Той самой точки, которую вы отсчитали в 24 года.

Гость
#16

а у меня после 25 лет это началось, когда др справляла одна и поняла что я никто и жизнь уже прожита дальше хуже, скоро 26 депрессия увеличивается, жизнь хуже чем была в 18

Гость
#17

а мне 26 исполнилось и такие же мысли.вы выпали из жизни из-за болезни, а я несколько лет дома сижу и не знаю как выбраться и начать что то делать, иначе и в 30 буде тоже самое. в жизни ничего не добилась, мне кажется остановилась на уровне лет 18, то есть за 8 лет я могла много чего добиться, состояться как то в жизни, а я просто выпала из жизни, 26 летняя инфантильная дура

Гость
#19

ощущение приближения старости будет каждый ДР, привыкайте, со всеми так...

Недавно в суверирном магазине видела подушки в виде дорожного знака "зона 30", а ниже подпись "ну поплачь". Типа 30 лет уже, поплачь ))) Зря не купила, придётся в обычной подушке слёзы душить.

Гость
#20

Автор, а представьте что вам уже 28, например)) Сразу 24 покажется юностью. У меня вообще так всегда, начиная лет с 18, кажется что уже не то)) Мне вот 23 вчера исполнилось, и теперь думаю что в 18 была еще малолеткой)

Гость
#21

Я в свои 30, наоборот, чувствую, что жизнь только начинается. У вас море комплексов, работайте над собой. Это сможете сделать только вы. Не справитесь - значит, слабая. Себя надо делать.

Гостья2
#22

Молодость даже по общепринятым нормам, до 30-ти лет. И вообще-то, обычно, и в Европе, и в России, люди только вуз заканчивают в 21-22 года. А потом только начинают работать. Так что вы никуда не опоздали. Вам ВСЕГО 24. Если вы перестанете себя жалеть и выберете направление, в котором вы хотели бы себя реализовать, то вы через пару-тройку лет ничем не будете отличаться от ровесников.

Гость
#23
welved

да уж , мозг у вас точно на 14

+1000 000

flake-praline
#24
сыночек Серёжа

А мне 34, и мне заипца :)

А мне 46, и у меня большие планы на будущее..

.
#25

Автор,но вы же выздоровили!

Гость
#26

Тест

Гость
#27

Мне 40.

Чувствую себя такой молодой, энергичной.

Куча планов, целей, стремлений.

Прекрасно выгляжу, люблю, любима.

ЧЕГО И ВАМ , автор желаю:-)))

Аня
#28

Не надо себя так чувствовать старой, так и до депрессии недалеко. 24 это прекрасный возраст! А старость она все равно неизбежна. Главное то, как Вы себя ощущаете, а не возраст.

солнце
#29
Гостья2

Молодость даже по общепринятым нормам, до 30-ти лет. И вообще-то, обычно, и в Европе, и в России, люди только вуз заканчивают в 21-22 года. А потом только начинают работать. Так что вы никуда не опоздали. Вам ВСЕГО 24. Если вы перестанете себя жалеть и выберете направление, в котором вы хотели бы себя реализовать, то вы через пару-тройку лет ничем не будете отличаться от ровесников.

По общепринятым нормам (если брать ВОЗ) молодость длится до 44 лет..после наступает зрелость, потом пожилой возраст и старость.. А понятия "взрослость" не существует ..да и слова такого тоже...Я о нем только здесь впервые и узнала)))) Автор, вы просто неграмотная, извините, и зашоренная девушка...Поднимайте уровень интеллекта и будет вам счастИе..

Масяня
#30

А мне 29 и я молодая)))

Гость
#32

Я понимаю автор ..о чем она.

Когда мне исполнилось 17 я тоже себя старой вдруг сразу ощутила. потому что ни разу не была на свидании и не целовалась. А Анжелика в этом возрасте уже за Жофрея замуж вышла..а у меня вообще вакум был..вот думала..раз такое в 17 лет!! дальше будет еще большее болото. Как же я ошибалась)))Через полгода встретила своего будущего мужа. через 3 развелась..и вот тогда пошла совсем жара))

Гость
#33
Гость

Автор, пенсионный возраст для женщины наступает в 55 лет и, наверное, не просто так, поэтому не надо тут плакать, что жизнь пройдена. Ну мне 25 будет через 2 месяца, семьи нет, живу с родителями и что же мне, пойти и повеситься что ли???

А у нас в стране пенсионный возраст наступает в 65 лет!! Так что вам еще далеко до пенсии

Лина
#34

советские стереотипы! не изживаются!

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
Алия

Мне 24 года. Я СТАРАЯ!!!

Нет пока еще не старая, до 27-28 лет.

Кукла Па
#36

Аха-ха))) Мне 31 и я молодая!

Гость
#37
Гость

а у меня после 25 лет это началось, когда др справляла одна и поняла что я никто и жизнь уже прожита дальше хуже, скоро 26 депрессия увеличивается, жизнь хуже чем была в 18

Вот почему молодые девчонки одиноки? Сейчас с выбором парней проблем нет.

бигуди в халате
#38

Надо же какие люди разные. У меня ваша тема, автор, как раз напротив статьи про 55 "старушку", которая метит в команду чирлидеров :)

А вообще действительно от восприятия зависит. Я до этой темы вообще думала, что flake-praline 30 с копейками, а Масяне - под полтинник (думала, вот маладца бабуля отжигает :)). А эвона как оказалось.

Гость
#39

Мне 24,ноу проблем!И вообще,я подхожу к жизни как мужик.Вы видали,чтобы мужик ревел:аааа-,мне 24,никто замуж не пойдет((((((((((((("

Правда форума
#40
солнце

По общепринятым нормам (если брать ВОЗ) молодость длится до 44 лет..после наступает зрелость, потом пожилой возраст и старость.. А понятия "взрослость" не существует ..да и слова такого тоже...Я о нем только здесь впервые и узнала)))) Автор, вы просто неграмотная, извините, и зашоренная девушка...Поднимайте уровень интеллекта и будет вам счастИе..

А Вы тоже грамотностью не блещете, как и эрудицией.Перестаньте дезинформировать и пихать эту разнесчастную ВОЗ во все щели, так как:

Взрослое население подразделяют на возрастные группы в соответствии с классификацией Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ):

молодого возраста (до 29 лет);

среднего возраста (30-45 лет);

старшего возраста (45-65 лет);

пожилого возраста (66-74 лет);

старческого возраста (свыше 75 лет).

Молодость ДО 30-ти и не надо её приписывать 50-летним, смешно. В нашей стране по такой логике большинство мужчин умирают только-только вступив в "зрелость".

Гость
#41
солнце

А понятия "взрослость" не существует ..да и слова такого тоже...Я о нем только здесь впервые и узнала)))) Автор, вы просто неграмотная, извините, и зашоренная девушка...Поднимайте уровень интеллекта и будет вам счастИе..

Я бы сказал, что вы сейчас лихо так опозорились))))))))) Сами учите русский язык и больше так не палитесь)))))

Зрелость (взрослость)

Наиболее продолжительный период онтогенеза, характеризующийся тенденцией к достижению наивысшего развития духовных, интеллектуальных и физических способностей человеческой личности. Хронологические рамки периода зрелости достаточно условны и определяются моментом завершения юности и началом периода старения (см. Старость). Имеются попытки разделения зрелости на отдельные стадии (молодость, расцвет, собственно зрелость и др.). В психологии изучение зрелости представлено исследованиями динамики интеллектуальных и творческих способностей, изменений ведущих мотивов и интересов, поиском закономерностей развития личности. Изучаются психологические аспекты таких событий зрелого возраста, как заключение брака и развод, проблемы семейных взаимоотношений, родительские функции. Исследователи выделяют следующие характеристики зрелой личности: развитое чувство ответственности, потребность в заботе о других людях, способность к активному участию в жизни общества и к эффективному использованию своих знаний и способностей, к психологической близости с другим человеком, к конструктивному решению различных жизненных проблем на пути к наиболее полной самореализации. Развитие человека в период зрелости непосредственно связано с его активным включением в сферу общественного производства. Неспособность успешно включиться в производительную жизнь общества приводит к личностному застою, стагнации.

Психологический словарь

Машка
#42
Гость

Я бы сказал, что вы сейчас лихо так опозорились))))))))) Сами учите русский язык и больше так не палитесь)))))

+100500)))))))))))

некто
#43

А я всю молодость с деформированной щекой и глубоким шрамом на лице, который не убрался до конца ни пилингами,ни лазером, ни иссечением. Мне 28. Я ни для кого не человек, со мной никто не хочет знакомиться. Несколько раз слышала в спину слова из серии "мразевая", "убогая", "чудище". С карьерой тоже не ахти. Основная доля заработка через фриланс. И история Валентины Караваевой меня абсолютно не вдохновляет. Только вот знаете, я продолжаю жить. Потому что верю в чудеса и намерена накопить на операцию за рубежом.

некто
#44

Автор, а если вы не работаете, то 1) на какие деньги вы живете? 2) вы из депрессии и не выберетесь, потому что голова не занята чем-то важным.

Гость
#45

Мне б вернуть свои 24!!!!!! Афтар! Дальше как жить будете? Дальше будет 25, 26, 27... 30, 31... Я тоже как вы думала в 24 что это очень много. Сейчас я хочу опять свои 24 года! Хотя прошло не много времени совсем, но... я хочу исправить кое-какие ошибки, например не ездить в деревню в 24 года, так как из-за этой поездки все стало плохо в моей жизни! В 25 лет, я была очень подавлена и хотела удавиться, думала - все - в 26 я поняла что я очень классно выгляжу и молодая, а в 27 пришли врачи и все решили за меня и превратили в развалину... проклятый возраст 27-28 было адом для меня. а 29 немного проблесков, но пришлось поработать над собой усиленно. Дело не в возрасте, а в том, что у вас деперссия и подавленость - от нее избавляться срочно!!! иначе будет хуже!

Гость
#46

Сейчас и только сейчас поняла, зачем я вообще поперлась в эту деревню. Если б не деревня, все было бы иначе. Теперь приходиться расхлебывать последствия нападаения на меня моих родственников... Жирная тетя, которая водку лакала с ее ровестницей в деревне, и обливала меня грязью, ее дочка с ней поддакивала... 22 года... да еще и подруга моя встала на их сторону... наговорили мне столько дерьма, что я жить расхотела.. приехала вся разбитая и несчастная из деревни, настолько все плохо было, начались панические атаки, депрессия, нервоз... панические атаки были даже во сне, когда снилось, что тетя нападает с дочкой на меня, в общем ужасы сплошные. Я думала что справлюсь сама, кое-как справлялась, а потом в жизни возникли проблемы еще хуже, одно за другим, черная полоса длилась долго... и затем врачи которые накачали г-ном, от чего совсем здоровье подорвали и возник лишний вес... потом стало еще хуже и еще. А ВСЕГО НАВСЕГО НАДО БЫЛО ИХ ПОСЛАТЬ! И ВООБЩЕ НЕ ЕЗДИТЬ К НИМ! НИКОГДА!!!!!!!!!! Знала бы я, НИ ЗА ЧТО бы ни поехала! Я просто Балда. Получила плохое.

Гость
#47

Теперь автор вам выбирать, а ехала туда я думала, все будет хорошо, меня любят, и будут радоваться мне. А вышло наоборот. :(

Солнце
#48

Зрелость (взрослость)

Наиболее продолжительный период онтогенеза, характеризующийся тенденцией к достижению наивысшего развития духовных, интеллектуальных и физических способностей человеческой личности. Хронологические рамки периода зрелости достаточно условны и определяются моментом завершения юности и началом периода старения (см. Старость). Имеются попытки разделения зрелости на отдельные стадии (молодость, расцвет, собственно зрелость и др.). В психологии изучение зрелости представлено исследованиями динамики интеллектуальных и творческих способностей, изменений ведущих мотивов и интересов, поиском закономерностей развития личности. Изучаются психологические аспекты таких событий зрелого возраста, как заключение брака и развод, проблемы семейных взаимоотношений, родительские функции. Исследователи выделяют следующие характеристики зрелой личности: развитое чувство ответственности, потребность в заботе о других людях, способность к активному участию в жизни общества и к эффективному использованию своих знаний и способностей,

Психологический словарь[/quote]

Знаете, если бы вы спросилиу Автора, что он имеет в виду под словом "взрослость", он бы вам вряд ли поведал о продолжительном периоде онтогенеза и условном разделении понятия "зрелость"..Для нее взрослость это (по ее словам) исключительно цифровое значение...от 20-22 - взрослось..все...баста...А то, что молодсть имеет (как вы сами заметили) несколько этапов..и все они характеризуют человека как молодого..Взрослость понимается как "развитое чувство ответственности, потребность в заботе о других людях, способность к активному участию в жизни общества и к эффективному использованию своих знаний и способностей, к психологической близости с другим человеком"..В отдельных случаях, можно о 18-летних говорить что они вошли в период взрослости..Это очень широкое понятие ..психологический (раз уж на то пошло) термин..Но никак не то, что имеет в виду Автор

Гость
#49
Алия

Мне недавно исполнилось 24 года. Чувствую, что молодость закончилась. Плакать хочется. Ничего толком не добилась, ничего не сделала, чем могла бы гордиться. Я не живу полной жизнью, не развлекаюсь, не хожу на свидания, не работаю даже (уже больше года). Так получилось, что из-за болезни я выпала из жизни на несколько лет. Если бы я не заболела, все было бы иначе. Я была бы сейчас другим человеком. Я ненавижу это! Почему я? Почему эта чертова болезнь отняла у меня столько времени и неизвестно еще сколько я буду справляться с этим... Непрекращающаяся депрессия из-за собственной неполноценности. А теперь меня еще и давит этот возраст. Ничего не хочу. Не могу определиться чем заниматься в жизни. Не вижу никаких перспектив. 24 года.. Это уже не 23! Это ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!!! Это уже.. взрослость. Это не молодость. не юность... А у меня такое ощущение, что я что-то упустила в жизни. Как будто опоздала куда-то. В этом возрасте принято уже иметь семью, хорошую рработу, быть КЕМ-ТО. А я.. комок комплексов. Я не ощущаю себя на этот возраст. Я хочу быть все той же 20-летней.

А я считаю, что и 30 - еще молодость. И именно в этом возрасте вышла замуж, причем за человека моложе себя, и живу с ним до сих пор. Родила дочь. Сейчас дочь уже выросла (в вашем возрасте). И я все успела, и нажилась. И считаю, что еще многое впереди, - если Бог даст, конечно:)

Гость
#50

Кстати, не скажете, где это принято в 24 иметь уже семью? В Кыргызстане?)) Сейчас женщина прежде всего делает карьеру, а на это тоже нужно время. Живет для себя, уделяет время подругам, любви. Ну а уж к тридцатнику о семье задумывается. Как на Западе, где женщина не существует, а ЖИВЕТ)