Гость
Статьи
Есть в/о, хороший муж, …

Есть в/о, хороший муж, ребенок, а ощущения счастья нет...:((

Мне 23, а чувство такое, будто впереди нет ничего светлого...:((Живу как-то по инерции....((В этом вся проблема!Не могу понять ЧЕГО мне не хватает?!!Все у меня есть - родители, слава богу живы, у самой проблем никаких, в принципе, нет, замужем, вот недавно родила дочку....Материально не то чтобы богата, но на хлеб насущный хватает. И шмотки и отдых могу себе позволить (да что-то желания в последнее время нет). Т.е. деньги мужа позволяют...
Нет какой-то жажды жизни, искорки в глазах...Такое чувство, будто не свою жизнь проживаю. Все как по шаблону - школа, институт на отлично, замуж за очень "правильного мужа" (не пьет, не курит, спортом занимается, перспективный, зарабатывает нормально), потом вот ребенка родила - думала хоть смысл какой появится в жизни, ан нет, неописуемого счастья материнства не ощущаю, наоборот, кажется я еще больше закрылась от мира.:(((Хотя девочку свою люблю, ничего не говорю...
Вот что мне делать?!!!Я одна такая дура?!

Оля
91 ответ
Последний — Перейти
Язва
#1

Любви у вас нет ни к кому.

Гость
#3

Автор а вот мне 20 лет, а у меня вообще нет молодого человека. как будто бы меня судьба обделяет, подруги. знакомые да и любые люди моего возраста уже замуж выходят и детей рожают, а у меня ничего нет! А ведь я не переживу этого! Надоело быть одной и плакать в истерики от безысходности в подушку.

Гость
#4

самый большой грех-это уныние.

Лимончини
#7

Вы можете сформулировать, чего Вам не хватает?

Гость
#8
Гость

И ты дура - если человека что то , в его жизни не устраивает - стоит попытаться изменить это, переломить и себя и ход событий , а не сидеть и ныть

Да ТЫ что! А вы попробуйте измените в своей жизни, что либо? вы думаете это так просто изменить??? Я может быть тоже хотела бы этого, но никак не получается, с кем либо познакомиться,все ограничивается пустым общением.

#9

Автор, ноги в руки и делом займитесь. На пустое наматывание соплей на кулак времени меньше будет.

Bumt
#10

Заведите козу.

Гость
#11
Bumt

Заведите козу.

а лучше слона)

Ася
#13
Гость

самый большой грех-это уныние.

Это правда грех?

#15
Гость

зачастую когда проблемы во взаимоотношениях с людьми, типа меня не любят, не понимают...проблема не в окружающих тебя людях, а в тебе самой...

брехняяяя.

табуретка
#16
Ася

Гость

самый большой грех-это уныние.

Это правда грех?

глупость - точно

Гость
#18
Гость

А ты попробуй не ныть, унылое *** никто не любит, зачастую когда проблемы во взаимоотношениях с людьми, типа меня не любят, не понимают...проблема не в окружающих тебя людях, а в тебе самой...Легко - не легко, почти все люди сами устраивают свою жизнь просто так ничего с неба не падает, особенно во взаимоотношениях с другими людьми

Полнейшую ерунду вы пишите! Да согласна, иногда бывает проблема не только в окружающих но и в нас самих, но причем здесь, то что у кого-то сложилась жизнь а у кого-то нет? Мне кажется это немножко другое. Когда одному судьба а другому нет. Многие очень хорошие девушки, не могут найти себе парня,а другие все же нашли.

#19
Гость

Ага, все х**вые, жизнь - д*рь*о, сиди ной дальше, а часики то тик - так, сиди и ной дальше

а чо - надо хватать первое попавшееся г-но? О_О

Мущина
#20

На самом деле жизнь дер*мо. Только в организме человека есть гормон дофамин который устраняет это ощущение. И кажется что жизнь прекрасна.

Автор, или пей антидепресанты или найди то от чего у тебя будет вырабатываться дофамин.

Но я советую легкие антидепресанты.

Ирина
#21

Вы просто живёте не своей жизнью. Вы как Катя из Краткого курса счастливой жизни. Вам придумали программы и сказали: "будь хорошей девочкой и не создавай проблем". И всё у вас как полагается, а счастья нет. Покопайтесь в себе, чего вы, на самом деле хотите. Какие у вас желания, мечты. Может были в детстве. Вы ещё молоды, у вас всё впереди и все шансы поменять свою жизнь.

Гость
#22
Гость

Автор а вот мне 20 лет, а у меня вообще нет молодого человека. как будто бы меня судьба обделяет, подруги. знакомые да и любые люди моего возраста уже замуж выходят и детей рожают, а у меня ничего нет! А ведь я не переживу этого! Надоело быть одной и плакать в истерики от безысходности в подушку.

http://www.youtube.com/watch?v=jC9c16P97vI&feature=relat​ed

Оля
#24
Лимончини

Вы можете сформулировать, чего Вам не хватает?

Вот в том-то и дело, что не могу...может чувства , может ярких эмоций каких-нибудь, может близких по духу людей не хватает... Не знаю...и вообще такое чувство, будто не умею радоваться, быть счастливой и жить в полную меру..:(может к психотерапевту надо?

Оля
#26

Автор, или пей антидепресанты или найди то от чего у тебя будет вырабатываться дофамин.

Но я советую легкие антидепресанты.[/quote]

не могу, кормлю грудью..

Мущина
#27
Оля

Вот в том-то и дело, что не могу...может чувства , может ярких эмоций каких-нибудь, может близких по духу людей не хватает... Не знаю...и вообще такое чувство, будто не умею радоваться, быть счастливой и жить в полную меру..:(может к психотерапевту надо?

да, или к терапевту, завтра же иди. Даю 100% что пропишут прозак или флуорексин

Оля
#30

Вы просто живёте не своей жизнью. Вы как Катя из Краткого курса счастливой жизни. Вам придумали программы и сказали: "будь хорошей девочкой и не создавай проблем". И всё у вас как полагается, а счастья нет. Покопайтесь в себе, чего вы, на самом деле хотите. Какие у вас желания, мечты. Может были в детстве. Вы ещё молоды, у вас всё впереди и все шансы поменять свою жизнь.[/quote]

Сериал не смотрела, но вы, видимо, попали в точку...Есть установка "будь хорошей девочкой" и я пытаюсь быть ею...:((((Мне еще кажется, что проблема из детства идет - нас было 4ро, отец пил, мать работала днями и ночами, на детей времени не было, вот и нехватка внимания, любви...даже повзрослев, подсознательно кажется пытаюсь угодить родителям, чтобы обратили внимание, чтобы по головушке погладили....:(((а как от этого избавиться?

Оля
#31
Гость

Автор,перестань страдать х**ней

да сама бы рада!подскажите как!

табуретка
#32
Оля

Лимончини

Вы можете сформулировать, чего Вам не хватает?

Вот в том-то и дело, что не могу...

жизни тебе собственной не хватает

Гость
#33
Оля

Вот в том-то и дело, что не могу...может чувства , может ярких эмоций каких-нибудь, может близких по духу людей не хватает... Не знаю...и вообще такое чувство, будто не умею радоваться, быть счастливой и жить в полную меру..:(может к психотерапевту надо?

как мне кажется,депрессия у вас, вам надо занять себя чем-то,иностранный язык учите или хобби какое-то.

Оля
#34
Гость

как мне кажется,депрессия у вас, вам надо занять себя чем-то,иностранный язык учите или хобби какое-то.

может, действительно, послеродовая депрессия?...хотя я и раньше жизнерадостностью не блистала. ((все усугубилось после родов

девочка
#35

а мужа своего вы любите?

Оля
#36

мужа люблю...но знаете, у нас спокойная такая любовь...))любовь-дружба, любовь-уважение что ли...нет страсти, пылкости. я его очень уважаю как человека, как мужчину, за ним я как за стеной, он очень хороший семьянин, души в дочурке не чает, деньги умеет зарабатывать, меня любит....не знаю, просто я - дура. с жиру бешусь.

девочка
#37

а на работу вы выйти хотите?

Оля
#38

хочу, но пока рано. ребенка оставить не с кем (нянькам не доверяю, бабушки далеко), да и грудью планируем кормить хотя бы до 6 месяцев...

Гость
#39
Оля

может, действительно, послеродовая депрессия?...хотя я и раньше жизнерадостностью не блистала. ((все усугубилось после родов

а вы готовить любите? сделайте добро своим близким,испеките что-то вкусненькое,на следующий день еще придумайте для них что-то хорошее,добрые дела дают энергию человеку.

Оля
#40

боюсь свихнуться до того времени...(((

Обратная Сторона Луны
#41

По моему скромному мнению, не стоило вам выходить так быстро замуж, ну или с ребенком нужно было подождать. А теперь сидеть с ним дома года 3 - много ли в этом радости. То есть, семья и дети - это, конечно, счастье, но оно лишает многих других радостей жизни - всяких сумасбродных глупостей, авантюр, спонтанности, непредсказуемости, острых ощущений, которые нужно испытать до вступления во взрослую жизнь.

Оля
#42
Гость

а вы готовить любите? сделайте добро своим близким,испеките что-то вкусненькое,на следующий день еще придумайте для них что-то хорошее,добрые дела дают энергию человеку.

да вот сегодня как раз этим и занималась - с утра настроение такое ыбло, что руки чесались что-то приготовить. Сделала мясной салат, вкусный пирог с вишней и второе. Думала, мужа хоть обрадую. А он чуть зашел, вещи кинул и побежал в тренажерку...(((пришлось есть в одиночку, что и дало начало моим невеселым думам...((

Гость
#43

это гормоны играют, скачут, поэтому и такие мысли в голову лезут. Просто нереально всегда быть в состоянии счастья, восторга, эмоционального подъема - это очень истощительно для организма и нервной системы.

Поэтому научитесь ценить и малое, ценить то, что есть, потому как завтра этого уже может не быть...

Оля
#44

Обратная Сторона Луны, да, в чем-то вы правы. Я рано вышла замуж - в 19 лет (а с мужем вместе с 18ти). Но на ребенка решилась только в этом году, спустя 5 лет совместной жизни. Думала, готова...думала вот наполнится смыслом жизнь, а то фигней страдаю...а стало, по-моему только хуже...((((или это послеродовая депрессия и она скоро пройдет и наконец начну радоваться жизни, доче?...

Симпатяшка
#45

Таких дур не бывает - РАЗВОДКО++++++

Оля
#46
Гость

это гормоны играют, скачут, поэтому и такие мысли в голову лезут. Просто нереально всегда быть в состоянии счастья, восторга, эмоционального подъема - это очень истощительно для организма и нервной системы.

Поэтому научитесь ценить и малое, ценить то, что есть, потому как завтра этого уже может не быть...

я сама этого хочу!радоваться мелочам и ценить то, что есть!умом понимаю, а вот на душе....(дура я...

Гость
#47
Оля

да вот сегодня как раз этим и занималась - с утра настроение такое ыбло, что руки чесались что-то приготовить. Сделала мясной салат, вкусный пирог с вишней и второе. Думала, мужа хоть обрадую. А он чуть зашел, вещи кинул и побежал в тренажерку...(((пришлось есть в одиночку, что и дало начало моим невеселым думам...((

понятненько,вы одиноки. а друзья у вас есть?

Симпатяшка
#48

Хочешь быть счастливым = будь им. Радость человека всегда в его выборе. Можно видеть в своеи ситуации хорошее, даже если тебе плохо, а можно плохое, даже если тебе хорошо. Не гневи Бога - ДАСТ ТО, ОТ ЧЕГО БУДЕТ ПЛОХО. Пожалеешь.

Симпатяшка
#49

Вообще все познаетса человеком в сравнении - если ты считаешь, что муж не оценил твоих кулинарных изысков, представь как радуетса другаа, когда еи говорат, какое же г..но она приготовила :))

Гость
#50
Симпатяшка

Вообще все познаетса человеком в сравнении - если ты считаешь, что муж не оценил твоих кулинарных изысков, представь как радуетса другаа, когда еи говорат, какое же г..но она приготовила :))

да замолчите вы,здесь совсем другое.