Гость
Статьи
Безработная женщина - …

Безработная женщина - никчемный человек?

Знаю, тем о работе достаточно. Но все же, неужели люди настолько уверены в том,что раз ты без работы ты не интересный бестолковый нахлебник? Откуда они знают чем ты живешь, как ты живешь, что ты делаешь? Лично меня раздражают знакомые,первый вопрос которых о работе. Нашла ли я работу или нет. Нет? Почему? Отвечаю. А чем ты тогда занята целый день? Слушайте, а не пойти ли вам куда дальше,чтобы не быть такими узколобыми? Ведь заниматься можно чем угодно. Такое впечатление,что дом-работа - это единственный правильный образ жизни... Глупыши.

Автор
1 609 ответов
Последний — Перейти
#1

Так чем же Вы занимайтесь? Откуда деньги берете? Вы замужем,есть дети? Если да,тогда дома всегда работы много,а в свободное время можно и на себя потратить. )))

табуретка
#2
Автор

Такое впечатление,что дом-работа - это единственный правильный образ жизни...

а для многих - единственно возможный ((

Гость
#3

Автор, я не работаю, потому что меня хорошо обеспечили родители. И с какой завистью я сталкиваюсь со стороны как новых, так и старых знакомых? Каждый второй норовит меня носом ткнуть, что я свою хорошую жизнь ничем не заслужила. Очень мало кто скажет, вот здорово, тебе повезло, таких людей единицы. остальные просто злобой изойдут. Я уже настолько привыкла, что отвечаю "а вы бы на моем месте все государству подарили и пошли вкалывать?" Молчат.

Штучка
#4

Безработная женщина - ленивый человек в первую очередь, но никак не никчемный. Я знаю море безработных женщин и что-то не замечаю у них идеального порядка в доме, ароматов еды с кухни, наличия интересного хобби, которое может еще и деньги приносить, к примеру, даже детей они не имеют - чем они целыми днями занимаются - одному Богу известно! Работать или нет - личное дело каждого, но я не могу не работать, не могу себе позволить зависеть от кого-то, мне просто противно быть дармоедом и не приносить никакой пользы социуму.

Я тоже мечтаю
#5

Согласна, узость мышления и совдеповское воспитание. Наш современный, российский менталитет, который надо менять. На себе испытала, после учебы в вузе я на работе целый день, а подружка дома ( работа была специфическая - один раз в неделю, в субботу). Я её все выспрашивала: что ты делаешь целый день? Потом дошло, что она занимается собой, живет, развлекается, развивается, делает что хочет. А я работаю: покушал, поспал, поработал, покушал, поспал... А жить когда? А тем кто вас достает, задайте вопрос: когда они жить будут? Жить, а не выполнять чужие команды, добиваясь чужих целей? Заниматься любимым делом в свое удовольствие, своим здоровьем, своими мечтами, целями, детьми и т.д. На пенсии?

Гость
#6

Никчемный человек останется никчемным, даже если превратится в трудоголика, автор, не путайте хрен с пальцем. Точно также хороший человек, уйдя с работы, не перестанет быть хорошим.

Приведение
#7

А на что жить тогда? или на содержании у родителей или любимого( это уже зависимость((((( вот если б мне наследтво дали или в лотерею выйграла жила бы себе в удовольтвие и не работала разве что дизайном занималаь!!!!!!!!!

minifreid
#8

Наверное, они так думают, потому что судят по себе. Если бы сидели без работы, сами бы и стали валяться на диване, лопать без конца и смотреть сериалы. Поэтому так думают о других. На самом же деле, умение организовать себя и найти интересные занятия, имея массу свободного времени - это показатель развития личности. Когда человек не знает, что делать со свободой, и называет это деградацией, я этого не понимаю.

Гость
#9

Иногда такая работа подворачивается,что сидеть дома выгоднее. Так для удовольствия и галочки перед обществом-работаю же) Вообще,если женщина строит карьеру,то пусть работает. Чем занимаюсь являясь домохозяйкой? Катаюсь на роликах,жду пляжного сезона-буду ходить на замечательный-признаный лучшим в городе пляж частный.Хожу по магазинам,готовлю для любимого мужа,навожу порядок,хожу в гости.

#10

Мне мой друг хороший как-то сказал -Женщина не должна просто сидеть дома,она деградирует,пусть работает для души хоть за бесплатно-деньгами я обеспечу! Женщина,которая работает и по дому много успевает и вообще в жизни!!

И реально когда у меня проблемы с работой(зп задерживали),работа нравиться,но денег нет -он мне дает деньги,что б я занималась тем,что мне нравится.)))

Гость
#11

Есть такая опасная для жизни штука - зависть.

Автор, я тоже уже 7 лет дома и знаете кто задает подобные вопросы? Женщины кому меньше повезло в браке. Далеко и у каждой женщины, к сожалению, такой муж, который скажет "я буду работать, а ты, родная, живи и радуйся жизнью".

Этим женщинам даже не понять, что есть люди которые сидя дома не у плиты стоят и не тряпкой машут, а живут.

Автор
#12

Согласна почти со всеми вами! Тут есть ко мне вопросы. Отвечаю. Я замужем. Муж зарабатывает достаточно. Я посещаю курсы. Получаю специальность. Если захочу работать всегда выйду. Но не для того,чтобы угодить этим самым знакомым. И не потому что муж так захочет. А он однозначно не захочет.) Ему нравится всегда убранная квартира, уют, вкусная горячая еда и что не менее важно всегда свободная я. Для него свободная. На его выходные мы все время куда-то выезжаем. То есть ему не приходится занимать себя чем-то в одиночку, когда я на работе. Я всегда могу поддержать его планы. И он этому дико рад! Ну а я тем более.

Гость
#13
Кошка_

Мне мой друг хороший как-то сказал -Женщина не должна просто сидеть дома,она деградирует,пусть работает для души хоть за бесплатно-деньгами )

Это не от работы зависит, а от женщины. Если она примитивна, то что на работе, что дома - деградирует. Можно подумать она высокую литературу в метро читает:) больше всего забавляет, что о интелектуальном росте и развитии обычно говорят девочки, которые на работе на Вумане сидят, а в метро Донцову читают.

Если у женщины есть тяга к развитию, то сидя дома у нее больше времени и возможностей для такой реализации. А если тяги нет, вы ее хоть куда на работу устройте, она Донцову там будет читать.

Автор
#14
Гость

Это не от работы зависит, а от женщины. Если она примитивна, то что на работе, что дома - деградирует. Можно подумать она высокую литературу в метро читает:) больше всего забавляет, что о интелектуальном росте и развитии обычно говорят девочки, которые на работе на Вумане сидят, а в метро Донцову читают.

Если у женщины есть тяга к развитию, то сидя дома у нее больше времени и возможностей для такой реализации. А если тяги нет, вы ее хоть куда на работу устройте, она Донцову там будет читать.

Вот!!! Хорошо вы сказали! Работа еще не развитие. У меня масса знакомых работающих, с которыми не о чем поговорить. Развитость, эрудированность, многогранность не получают на работе в премию. Все зависит от самого человека. Согласна с вами полностью!

Гость
#15

А я не работаю, сижу дома. Возможность есть такая. Чем занимаюсь? Читаю, читаю, читаю. Меня многое интересует, мне интересно узнавать все новое. Возможно я кому-то покажусь неинтересным человеком, подруг у меня поуменьшилось. Но главное, что мне интересно с самой собой. Подруги также спрашивают иногда, чем я занимаюсь. А сами они жалуются на работу, что им там неинтересно, либо зарплата копейки.

Lina
#16
Штучка

Безработная женщина - ленивый человек в первую очередь, но никак не никчемный. Я знаю море безработных женщин и что-то не замечаю у них идеального порядка в доме, ароматов еды с кухни, наличия интересного хобби, которое может еще и деньги приносить, к примеру, даже детей они не имеют - чем они целыми днями занимаются - одному Богу известно! Работать или нет - личное дело каждого, но я не могу не работать, не могу себе позволить зависеть от кого-то, мне просто противно быть дармоедом и не приносить никакой пользы социуму.

Что за польза социуму от работы, например в call центре, предлагающем различные БАДы (обман и обдираловка населения) или в чём польза офисных работников, целый день просиживающих в социальных сетях, какую пользу они приносят себе и государству, не подскажите? Я понимаю, если человек что-либо производит (работает на заводе, к примеру) вот это польза о который вы пишите. Но туда же мало кто идёт, не престижно для молодёжи.

Гость
#17
Lina

Что за польза социуму от работы, например в call центре, предлагающем различные БАДы (обман и обдираловка населения) или в чём польза офисных работников, целый день просиживающих в социальных сетях, какую пользу они приносят себе и государству, не подскажите? Я понимаю, если человек что-либо производит (работает на заводе, к примеру) вот это польза о который вы пишите. Но туда же мало кто идёт, не престижно для молодёжи.

Вот именно. Ладно, если бы человек занимался благотворительностью или состоял в гринписе или работал врачом. Тогда это работа для социума. Но большинство работают ради денег.

#18

Если есть возможность не работать и нет такого желания,то пожалуйста!В чем проблема то,это ваш личный выбор,при чем тут мнение посторонних людей!

Ника
#19
Гость

Автор, я не работаю, потому что меня хорошо обеспечили родители. И с какой завистью я сталкиваюсь со стороны как новых, так и старых знакомых? Каждый второй норовит меня носом ткнуть, что я свою хорошую жизнь ничем не заслужила. Очень мало кто скажет, вот здорово, тебе повезло, таких людей единицы. остальные просто злобой изойдут. Я уже настолько привыкла, что отвечаю "а вы бы на моем месте все государству подарили и пошли вкалывать?" Молчат.

Прям про меня(( Такую злость я вызываю! Начинают мне что-то доказывать, доказывать...Но, я поэтому очень многим я вру, что работаю. Я считаю надо врать, что работаешь так будет проще.

Lina
#20

[quote="Гость"]А я не работаю, сижу дома. Возможность есть такая. Чем занимаюсь? Читаю, читаю, читаю. Меня многое интересует, мне интересно узнавать все новое. Возможно я кому-то покажусь неинтересным человеком, подруг у меня поуменьшилось. Но главное, что мне интересно с самой собой. Подруги также спрашивают иногда, чем я занимаюсь. А сами они жалуются на работу, что им там неинтересно, либо зарплата копейки.[/quot

Бытует мнение, что с домохозякой не о чем поговорить, она ведь не ходит на работу, ничему не учится, никак не развивается. Такое впечатление, что все работающие, в обеденный перерыв ведут разговоры на философские темы, говорят о прочитанных книгах, искусстве. Работающие говорят на те же темы, что и домохозяйки. Многие начнут опровергать моё мнение, но я много раз сталкивалась с высказываниями, что работать надо, так как человек не развивается, деградирует. В чём развитие продавца в продуктовом магазине, если он выполняет одни и те же функции много лет? Или развитие официантки? Возражали мне в основном мои знакомые, которые пошли работать в продуктовый магазин и рассказывали насколько их жизнь насыщена событиями.

Гость
#21

Необязательно работать, но надо уметь хотя бы что-то делать хорошо. По вашим словам, вы хорошая жена, значит уже состоялись как человек и женщина. Опыт работы по специальности конечно тоже не помешает, т.к. всё-таки нельзя надеяться только на мужчину, но никто не имеет права указывать вам, как жить. Их может быть нужда заставляет пахать как лошадей, а вы можете себе позволить не работать. У каждого своя жизнь.

Гость
#22

автор, печаль в том, что да

Lill
#23

да, об "интелектуальном" развитии говорят именно такие девочки))

ГостьЯ
#24

дом - работа, какая скука... не хотела бы я так жить)

Ника
#25

Вопрос к неработающим. Когда вам задаю вопросы типа:нашла ли ты работу, почему не работаешь? Что вы отвечаете?

Гость
#26

Просто очень много случаев, когда на словах люди утверждают, что вполне могут себе позволить не работать и оттого живут, как им удобнее, а по факту оказывается, что кто-то из семьи вкалывает за двоих ради того, чтобы была такая возможность. Знаю такие примеры непонаслышке. Оттого и реакция такая на утверждения, что человек не работает. А если это всех устраивает и не просиживаешь на диване целый день, а умело используешь имеющееся время, которое тоже есть ценный ресурс, то почему бы нет. В конце концов, наличие трудовой книжки и записи в ней - не самоцель.

Гость
#27
Lina

А я не работаю, сижу дома. Возможность есть такая. Чем занимаюсь? Читаю, читаю, читаю. Меня многое интересует, мне интересно узнавать все новое. Возможно я кому-то покажусь неинтересным человеком, подруг у меня поуменьшилось. Но главное, что мне интересно с самой собой. Подруги также спрашивают иногда, чем я занимаюсь. А сами они жалуются на работу, что им там неинтересно, либо зарплата копейки.[/quot Бытует мнение, что с домохозякой не о чем поговорить, она ведь не ходит на работу, ничему не учится, никак не развивается. Такое впечатление, что все работающие, в обеденный перерыв ведут разговоры на философские темы, говорят о прочитанных книгах, искусстве. Работающие говорят на те же темы, что и домохозяйки. Многие начнут опровергать моё мнение, но я много раз сталкивалась с высказываниями, что работать надо, так как человек не развивается, деградирует. В чём развитие продавца в продуктовом магазине, если он выполняет одни и те же функции много лет? Или развитие официантки? Возражали мне в основном мои знакомые, которые пошли работать в продуктовый магазин и рассказывали насколько их жизнь насыщена событиями.

Знаете, что самое смешное? Что подавляющее большинство работающих, которые только что доказывали тебе, что не работать нельзя, деградируешь, тут же начинают поливать грязью свою работу. Как они устали, как достал начальник, какие тупые коллеги, как задолбало утрои и вечером толкаться в пробках. И как бы они были счастливы не работать! Из всех моих знакомых свою работу любят только двое, но это любимая работа с копеечным доходом.

#28
Гость

Это не от работы зависит, а от женщины. Если она примитивна, то что на работе, что дома - деградирует. Можно подумать она высокую литературу в метро читает:) больше всего забавляет, что о интелектуальном росте и развитии обычно говорят девочки, которые на работе на Вумане сидят, а в метро Донцову читают.

Если у женщины есть тяга к развитию, то сидя дома у нее больше времени и возможностей для такой реализации. А если тяги нет, вы ее хоть куда на работу устройте, она Донцову там будет читать.

++++ Но все же работа -это общение с новыми интересными людьми.Почва для развития тоже. Даже работа педагога в школе-это все равно развитие,курсы,новые методики и т.д. А как можно находится в обществе и деградировать???

#29
Автор

Согласна почти со всеми вами! Тут есть ко мне вопросы. Отвечаю. Я замужем. Муж зарабатывает достаточно. Я посещаю курсы. Получаю специальность. Если захочу работать всегда выйду. Но не для того,чтобы угодить этим самым знакомым. И не потому что муж так захочет. А он однозначно не захочет.) Ему нравится всегда убранная квартира, уют, вкусная горячая еда и что не менее важно всегда свободная я. Для него свободная. На его выходные мы все время куда-то выезжаем. То есть ему не приходится занимать себя чем-то в одиночку, когда я на работе. Я всегда могу поддержать его планы. И он этому дико рад! Ну а я тем более.

Ну и нормально! Занимайтесь домом,уютом-это тоже работа и не легкая!! Так что Вам до того,что кто-то что-то говорит????Завидуют,так пусть завидуют. Тем более что вы развивайтесь-курсы и т.д. Расслабтесь и занимайтесь тем,что нравиться!

Гость
#30
Автор

Знаю, тем о работе достаточно. Но все же, неужели люди настолько уверены в том,что раз ты без работы ты не интересный бестолковый нахлебник? Откуда они знают чем ты живешь, как ты живешь, что ты делаешь? Лично меня раздражают знакомые,первый вопрос которых о работе. Нашла ли я работу или нет. Нет? Почему? Отвечаю. А чем ты тогда занята целый день? Слушайте, а не пойти ли вам куда дальше,чтобы не быть такими узколобыми? Ведь заниматься можно чем угодно. Такое впечатление,что дом-работа - это единственный правильный образ жизни... Глупыши.

А потому что они судят по себе, они представляют, что если бы не работали, их жизнь была бы пустой, серой и бессмысленной. Они не смогли бы себя применить и реализовать, у них пропало бы желание жизнь.

Это такая категория людей - наемная рабочая сила. Получить образование и работать по специальности, тратиь на работу 80% своей жизни и верить, что это их миссия на земле - это и есть их ЦЕЛЬ в жизни.

ГостьЯ
#31
Ника

Вопрос к неработающим. Когда вам задаю вопросы типа:нашла ли ты работу, почему не работаешь? Что вы отвечаете?

Нет нужды, не хочется.

Гость
#32

Про пользу социуму тоже читать смешно =)))

Lina
#33

Я согласна лишь с тем утверждением, что постоянное нахождение дома, немного расслабляет женщину. Большинство женщин одеваются не для себя, а для людей, и если женщина теряет работу или добровольно принимает решение быть домохозякой, то у нее практически нет стимула к тому, чтобы выглядеть лучше. Если на работу почти каждая делает ежедневно макияж, укладывает волосы, делает маникюр, педикюр, подбирает одежду, которая должна соответствовать стилю деловой женщины (если конечно женщина работает в организации, речь не веду о дворниках, уборщицах, разнорабочих), то будучи домохозяйкой, у женщины меняется гардероб (не пойдёшь ведь в деловом костюме за хлебом). Если ты сидишь дома целый день,то краситься вряд ли будешь. От многих неработающих так же слышала утверждения: "А зачем краситься? Для кого?" (это высказывались замужние). На работе наверно было для кого! Я не говорю, о тех домохозяйках,которые занимаются фитнессом, ходят на курсы. Всё же когда у человека есть возможность куда-то выйти, то есть и повод выглядеть лучше. Хотя я считаю, есть ли повод или его нет совсем, надо всегда оставаться ЖЕНЩИНОЙ!

ГостьЯ
#34

Я не работала никогда и разумеется, работу с большой ЗП не найду, а смысла напрягаться, терять свое время, которое я могла бы потратить на себя, быть перед кем-то обязанной и т.п за какие-то 15 т. в мес. не вижу.

Гость
#35

Если много краситься, то кожа спасибо не скажет. Я выгляжу прекрасно, используя только бальзам для губ и тушь для ресниц. Выгляжу всегда отлично, ногти в порядке. По офисному никогда не мечтала одеваться.

А когда женщине стимул хорошо выглядеть дает только ее работа, это еще печальнее, чем все остальное ...

Гость
#36
ГостьЯ

Я не работала никогда и разумеется, работу с большой ЗП не найду, а смысла напрягаться, терять свое время, которое я могла бы потратить на себя, быть перед кем-то обязанной и т.п за какие-то 15 т. в мес. не вижу.

Всё верно говоришь.

ГостьЯ
#37
Lina

Большинство женщин одеваются не для себя, а для людей, и если женщина теряет работу или добровольно принимает решение быть домохозякой, то у нее практически нет стимула к тому, чтобы выглядеть лучше.

У большинсва женщин так и так его нет, посмотрите вокруг...

Я домохозяйка, я всегда при маникюре-педикюре, загорелая, с чистыми волосами и подритами местами, накрашена частенько. Одежды разной дофига, одета всегда хорошо. Может и не перед кем особо, но люди-то на улице, в магазине и т.п видят же...

агния
#38

"Глупыши" - ну, так расскажите обратное) У человека есть определенные потребности. Он либо в состоянии сам их себе обеспечивать, либо кто-то их обеспечивает в силу его недееспособности Недееспособность может быть следующего толка: воспитывает малолетних детей; ухаживает за больным человеком; инвалидом, сам серьезно болен и инвалид (хотя даже в такой ситуации многие несут за себя ответственность); дурак; ленив. Две последние категории, естетсвенно, никакого уважения не могут вызывать

Гость
#39
агния

"Глупыши" - ну, так расскажите обратное) У человека есть определенные потребности. Он либо в состоянии сам их себе обеспечивать, либо кто-то их обеспечивает в силу его недееспособности Недееспособность может быть следующего толка: воспитывает малолетних детей; ухаживает за больным человеком; инвалидом, сам серьезно болен и инвалид (хотя даже в такой ситуации многие несут за себя ответственность); дурак; ленив. Две последние категории, естетсвенно, никакого уважения не могут вызывать

Вам бы погуглить, что такое недееспособность.

ГостьЯ
#40

Я даже дома выгляжу отлично, самой же приятно, для себя, выглядеть хорошо, даже если никто не видит.

агния
#41
Кошка_

Ну и нормально! Занимайтесь домом,уютом-это тоже работа и не легкая!! Так что Вам до того,что кто-то что-то говорит????Завидуют,так пусть завидуют. Тем более что вы развивайтесь-курсы и т.д. Расслабтесь и занимайтесь тем,что нравиться!

Расскажите, пж-та, что такое заниматься домом и уютом? Мне действительно это очень интересно, особенно с учетом того, что это якобы нелегкое занятие.

агния
#42
Гость

Вам бы погуглить, что такое недееспособность.

а по сути?

Гость
#43
ГостьЯ

Я даже дома выгляжу отлично, самой же приятно, для себя, выглядеть хорошо, даже если никто не видит.

Ну вот а есть такие лентяйки, которым нужен дресс-код на работе и прочее, чтобы они себя не запустили.

Гость
#44
агния

а по сути?

Я вам по сути ответила.

агния
#45

Можете поменять глагол на любой понравившийся, но суть от этого не поменяется:

Гость
#46

Агния, человек - да, он сам по себе, семья же - ячейка общества, в ячейке супруги сами решают, как им удобнее и комфортнее сосуществовать. Не показывайте свое невежество.

Гость
#47
агния

Можете поменять глагол на любой понравившийся, но суть от этого не поменяется:

Какой глагол?

Ника
#48

Ой, я Вам скажу честно про себя) Я бы не хотела каждый день краситься по максимуму, делать укладку волос каждый день и одевать что-то строго офисное.

Люблю красиво одеваться, но, не каждый день. Иногда так хорошо выйти на улицу в джинсах и кедах и с минимум косметики на лице.

агния
#49
Гость

Агния, человек - да, он сам по себе, семья же - ячейка общества, в ячейке супруги сами решают, как им удобнее и комфортнее сосуществовать. Не показывайте свое невежество.

Не очень поняла в чем мое невежество) Разумеется, что каждый решает как и что ему делать - не об этом речь. Вопрос у автора более был о том отчего человек, который не работает вызывает неуважение и непонимание. Я попыталась объяснить.

Гость
#50
агния

Не очень поняла в чем мое невежество) Разумеется, что каждый решает как и что ему делать - не об этом речь. Вопрос у автора более был о том отчего человек, который не работает вызывает неуважение и непонимание. Я попыталась объяснить.

Вы просто судите своими мерками, и автору попытались объяснить, исходя из своего невежества.

Невежество - недостаток знаний, необразованность, отсталость, сопровождающие определённое действие. Вот вам и не хватает знаний и ума понять, что люди живут не так, как вы, а по-своему. Со своими установками.

И к сожалению, работающие очень часто демонстрируют свою ограниченность, когда судят по себе: "если бы я не работала, я была бы тупая клуша".