Гость
Статьи
Хочу поменять имя на …

Хочу поменять имя на очень необычное

Есть у меня мечта, уже лет 5 хочу, но не могла потому, что родители были против, а теперь смирились... Хочу поменять имя, на имя своего любимого персонажа из книг, только оно мужское, потому немного видоизменив в женское. А именно, я хочу назваться “Саурона“. Просто сплю и вижу, как поменяю имя на это... Но все отговаривают по той причине, что оно несет якобы плохую энергетику, а я не верю, я атеистка, имя это просто набор букв.. Как лучше: исполнить свою мечту, именно мечту, а не прихоть или послушать людей который говорят какию-то чушь про энергетику?И да, друзья у меня из соответствующей тусовки, им это странным не покажутс, показаться ненормальной я не боюсь в общем, но советчики надоели. Что мне делать?

Sau
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Sau

Что мне делать?

делом займись

Гость
#2

Что делать? иди и меняй. В чем проблема-то?.

Гость
#3

Автор, не меняй

Кецалькоатль
#4

А почему не Смеагол?

Кецалькоатль
#5

Назгул - тоже неплохо. Точнее, Назгулина. Мордор - весьма недурно.

Гость
#6
Sau

а я не верю, я атеистка,

если ты возомнила себя атеисткой, это перестанет существовать? тебе не имя надо менять,дубина, а мозг купить.

попробуй не верить, что сунув пальцы в розетку ты умрешь, и посмотри на результат :))))

Кецалькоатль
#7

П.С. К имени Смеалог. Вы только представьте, как из Ваших уст будет звучать фраза любимому человеку: "Моя прелес-с-с-ть!"

Подружка Хоббита
#8
Кецалькоатль

Назгул - тоже неплохо. Точнее, Назгулина. Мордор - весьма недурно.

а еще лучше - Саурона Назгульевна Мордор или Саурона Мордоровна Назгулова. :)

Гость
#9
Подружка Хоббита

а еще лучше - Саурона Назгульевна Мордор или Саурона Мордоровна Назгулова. :)

ее таджики за свою принимать начнут :))))

Кецалькоатль
#10
Подружка Хоббита

а еще лучше - Саурона Назгульевна Мордор или Саурона Мордоровна Назгулова. :)

Пхахаха))) Идеально)) И муженька найти - Гендэльф Саруманович)

Sau
#11

Мда, хоть бы кто серьезно сказал.

Гость
#12

Меняйте, ваше дело. А как вас зовут по-настоящему?

Гость
#13

а что сказать то? если хотите-меняйте

только это все глупости, выпендреж..самовыражаться нужно в других вещах

#14
Sau

Мда, хоть бы кто серьезно сказал.

ну девушка, какой реакции вы хотели?! Я тоже большая поклонница Властелина... но это уже перебор. Или вы всю жизнь собираетесь ребячится в соответствующих тусовках?!

Да и правильно тут уже писали не знание или неверие от ответственности не спасают.

Гость
#15

А какая у вас фамилия? как она будет звучать вместе с новым именем? Например Саурона Иванова? Или вдруг) Саурона Кулебякина?))) Или еще хуже, скажем Саурона Шундрик?? и т.д и т.п. Не знаю какая у вас, простите если обидела)))

Автор
#16

Лучше возьмите себе это имя в качестве ника на какой-то форум в сети. И будет вам счастье. Не будет сомнений, а как в реале будут воспринимать ( да и судя по всему вы и сами то не уверенны что хотите его поменять, если спрашиваете что делать?). И вроде как оно и будет только в виртуале, и все будут к вам тут так обращаться.

Клио
#17

комменты конечно ржач)))

А по теме: надо оценивать как соотносится имя с отчеством и фамилией)

Клио
#18

А кто такой Саурон? какой то невообразимо охрeнительный персонаж?))

Гость
#19

какое ужасно неблагозвучное имя, как вы можете спать и видеть себя како-то Сауроной ? назовитесь хотяб Дианой или Венерой. А может, вам взять имя Махидевран?)) ну или Хатидже, а лучше Михримах

Гость
#20
Юля

ну девушка, какой реакции вы хотели?! Я тоже большая поклонница Властелина... но это уже перебор. Или вы всю жизнь собираетесь ребячится в соответствующих тусовках?!



Да и правильно тут уже писали не знание или неверие от ответственности не спасают.

если ты возомнила себя атеисткой, это перестанет существовать? тебе не имя надо менять,дубина, а мозг купить.

попробуй не верить, что сунув пальцы в розетку ты умрешь, и посмотри на результат :))))[/quot

Это вам, суеверным приколистам, новый мозг пора покупать. Имя как имя.

Гость
#21

Мне вот интересно, как такие люди в старости будут жить с татуировками, пирсингом, дурацкими именами?

Гость
#22
Гость

Мне вот интересно, как такие люди в старости будут жить с татуировками, пирсингом, дурацкими именами?

А в то время уже будет больше ярких людей, а вас стереотипщиков станет меньше и все будет ОК)

Гость
#23
Гость

Мне вот интересно, как такие люди в старости будут жить с татуировками, пирсингом, дурацкими именами?

Да прекрасно будут жить. Уж на крайний случай пирсинг можно вытащить, татушки свести, а имя снова поменять. Но я не вижу ничего ужасного в бабушке с татушками - сразу видно, что она не страдала комплексами и прожила яркую насыщенную жизнь. А уж пенсионеров с редкими, странными и дурацкими именами у нас и так хватает - спасибо Советскому Союзу =))) Живут себе спокойно и не парятся...

Не страшно быть забавной пенсионеркой, страшно всю жизнь прожить с оглядкой на окружающих и больше руководствоваться их мнением, а не своим собственным...

Гость
#24

Из-а того, что автор поменяет своё имя, хуже точно никому не будет, так что если ей не жалко своего времени, то пусть меняет смело. Меня вот всегда фамилия своя раздражала, так что после замужества я сразу её сменила, чему невероятно рада. Теперь мне новая фамилия как родная, а про старую и вспоминать не хочу (хоть обе фамилии нормально звучат и ничем не примечательные)

*****
#25

Не знаю, я всегда обижаюсь на родителей, что назвали меня простенький именем. Если б назвали Машей, например, вообщеееееее бы ( Уж очень распространенное имя, самое частое в мире, хоть и красивое.... Зачем называть единственную доченьку заурядным именем ? В дурную энергетику не верю, но вот окружающие могут иронически потом к вам относиться )

Высокая
#26

а сокращенно Сара?

Гоcть
#27

Аффтар, вы-то знаете хоть, как оно переводицца? )))))

Гость
#28

Вот если б Вы Гендальфом назвались - я бы Вас поддержала. Гендальф Петровна Пупкина)))

Гость
#29
Гоcть

Аффтар, вы-то знаете хоть, как оно переводицца? )))))

Перевод есть только с эльфийского языка, а он выдуманный толкиеном, следовательно никакого смысла не несет

Гость
#30
Гость

Перевод есть только с эльфийского языка, а он выдуманный толкиеном, следовательно никакого смысла не несет

А раз так, зачем тогда называться? )) Это же бессмыслица, по вашему заверению! ))) Даже у той же "Даздрапермы" - и то смысл есть ))

Гость
#31
Гость

А раз так, зачем тогда называться? )) Это же бессмыслица, по вашему заверению! ))) Даже у той же "Даздрапермы" - и то смысл есть ))

А зачем нужен в имени какой-то смысл? Это прежде всего красивое сочетание букв должно быть, а что оно там значит это дело десятое, и верят в это только суеверные

Гость
#32
Гость

А зачем нужен в имени какой-то смысл? Это прежде всего красивое сочетание букв должно быть

Немного не в тему, но смысл у байки примерно сходен:

"...у англичанина спросили, назвал бы он дочь "русским именем" Телятина. Тот, подумав, ответил, что назвал бы - слово мягкое, нежное, красивое"

Светлячок
#33
Sau

Есть у меня мечта, уже лет 5 хочу, но не могла потому, что родители были против, а теперь смирились... Хочу поменять имя, на имя своего любимого персонажа из книг, только оно мужское, потому немного видоизменив в женское. А именно, я хочу назваться ⌠Саурона⌠. Просто сплю и вижу, как поменяю имя на это... Но все отговаривают по той причине, что оно несет якобы плохую энергетику, а я не верю, я атеистка, имя это просто набор букв.. Как лучше: исполнить свою мечту, именно мечту, а не прихоть или послушать людей который говорят какию-то чушь про энергетику?И да, друзья у меня из соответствующей тусовки, им это странным не покажутс, показаться ненормальной я не боюсь в общем, но советчики надоели. Что мне делать?

Заведите кошку и называйте ее как хотите. А что ,Саурона, чем плохо для кошки? А то все Мурки да Маруськи. В выборе кличек для животных фантазию не проявляют, зато на детях отыгрываются. Ну или как автор, на себе. В принципе вы можете имя поменять, ваше право, только не придется ли его снова менять через какое-то время? Автор, намекните что ль, сколько вам лет?

Sau
#34

Мне 23 скоро будет.

Гость
#35

Nemo
#36

"Майяр убогих миллионы и каждый метит в Сауроны..."

А тут еще и Саурона. Колхоз имени Толкина, не иначе

Женская форма будет Саур(и)э.

Гость
#37

Автор, если реально хочется - меняйте. На слух Саурона звучит вполне себе приятно. А окружающие скорее всего будут считать, что имя восточное, если Толкина не читали.

Pretty Girl Swag
#38
Sau

Есть у меня мечта, уже лет 5 хочу, но не могла потому, что родители были против, а теперь смирились... Хочу поменять имя, на имя своего любимого персонажа из книг, только оно мужское, потому немного видоизменив в женское. А именно, я хочу назваться ⌠Саурона⌠. Просто сплю и вижу, как поменяю имя на это... Но все отговаривают по той причине, что оно несет якобы плохую энергетику, а я не верю, я атеистка, имя это просто набор букв.. Как лучше: исполнить свою мечту, именно мечту, а не прихоть или послушать людей который говорят какию-то чушь про энергетику?И да, друзья у меня из соответствующей тусовки, им это странным не покажутс, показаться ненормальной я не боюсь в общем, но советчики надоели. Что мне делать?

Делай то что хочеш ты и плевать что другие будут говорить

Гость
#39
Гость

Немного не в тему, но смысл у байки примерно сходен:

"...у англичанина спросили, назвал бы он дочь "русским именем" Телятина. Тот, подумав, ответил, что назвал бы - слово мягкое, нежное, красивое?"

Телятина ещё могла бы оказаться в России, а вот Саурона в стране эльфов - вряд ли, так что ваш пример не уместен...

Гость
#40
Гость

ГостьНемного не в тему, но смысл у байки примерно сходен:

"...у англичанина спросили, назвал бы он дочь "русским именем" Телятина. Тот, подумав, ответил, что назвал бы - слово мягкое, нежное, красивое?"

Телятина ещё могла бы оказаться в России, а вот Саурона в стране эльфов - вряд ли, так что ваш пример не уместен...

У нас не так уж мало толкиенистов, в серьезной среде которых такое имя может вызвать только откровенный ржач ))) Да и любой, читавший\смотревший ВэКа, думаю, отреагирует так же )

Гость
#41

Ну так что, автор, вы уже сменили имя? ))

Гость
#42

У меня больше очередная штампованная под копирку Настя смех вызывает. Мир можно сделать ярче и веселее, но кому-то приятно быть частью толпы.

Гость
#43

А у меня вот бзик-хочу собаку и хочу назвать её в честь моей любимой актрисы.

Гость
#44

43 - ну и называйте.

Автор, а другие имена из Толкиена вас не привлекают?

Гость
#45

Меняйте, в чём дело-то?

Гость
#46

Абсолютно любое имя что-то обозначает, несет смысловую нагрузку. У ВСЕХ народов так, даже у дикарей, кто всю жизнь в изоляции от цивилизации живет.

Мне вот интересно - если дать человеку "бессмысленное" имя, то какую он жизнь проживет...

Гость
#47
Гость

Абсолютно любое имя что-то обозначает, несет смысловую нагрузку. У ВСЕХ народов так, даже у дикарей, кто всю жизнь в изоляции от цивилизации живет.

Мне вот интересно - если дать человеку "бессмысленное" имя, то какую он жизнь проживет...

Какая разница какое имя? Это просто набор букв. Еще Тракторина называли раньше, и что, это имеет смысл какой-то?

#48

Вполне симпатичное имя. Рекомендую автору перестать ныть и заняться делом - то бишь пойти и поменять имя.

Лиса
#49

А вот интересно, если человек имя сменил официально. А потом захотел поменять обратно. Так можно???

Гость
#50

а можно имя сменить на Имя а фамилию на Фамилию