Гость
Статьи
Школьные лидеры и …

Школьные лидеры и задиры

Почитав тему о школьных изгоях, задалась вопросом - а как сейчас поживают школьные лидеры? )есть ли на сайте те, кто принимал непосредственное участие в "гнобление" кого-нибудь из одноклассников? стыдно вам за свои действия или они не воспринимаются, как что-то супер-плохое и серьезное? Интересен взгляд с высоты прожитых лет, так сказать.

1 747 ответов
Последний — Перейти
Завсегдатай woman.ru
#1

Я ни на той, ни на другой стороне не была. Но, когда училась в технаре, пацана в подсобке сокурсники закрывали и он долго там сидел. Даже со стороны - это неприятно.

Гость
#2

Я борцом за справедливость всегда была.

Если кого то гнобили, обижали, я дралась со всеми, до кровищи бывало.

Я и по жизни борец за справедливость, уже правда не дерусь, но мимо никогда не пройду, отвернувшись, если вижу не справедливость, и унижение.

Гость
#3

лидеры - всегда лидеры

#4

меня гнобили в классе 10 . я тогда была девочкой в теле ,а у нас все в классе тростинки. и один из моих одноклассников начал меня гнобить за мою внешность и соответсвенно все его поддержали. господи это было самое худшее время . доводили до слез. я приходила ,плакала . потом взялась за себя похорошела. все забылось ,но осадок остался на всю жизнь. а тот кто гнобил, после окончания школы никуда не поступил, и стла так сказать дворовым пацаном, про остальных не знаю

#5
Завсегдатай woman.ru

Я ни на той, ни на другой стороне не была. Но, когда училась в технаре, пацана в подсобке сокурсники закрывали и он долго там сидел. Даже со стороны - это неприятно.

а почему закрывали? что с ним не так было? и никто не вступался?

#6
Гость

Я борцом за справедливость всегда была.

Если кого то гнобили, обижали, я дралась со всеми, до кровищи бывало.

Я и по жизни борец за справедливость, уже правда не дерусь, но мимо никогда не пройду, отвернувшись, если вижу не справедливость, и унижение.

у меня похожая история, кстати.. не могла смотреть, как над кем-то измываются, противно было.

#7
Пушкин в Юбке

меня гнобили в классе 10 . я тогда была девочкой в теле ,а у нас все в классе тростинки. и один из моих одноклассников начал меня гнобить за мою внешность и соответсвенно все его поддержали. господи это было самое худшее время . доводили до слез. я приходила ,плакала . потом взялась за себя похорошела. все забылось ,но осадок остался на всю жизнь. а тот кто гнобил, после окончания школы никуда не поступил, и стла так сказать дворовым пацаном, про остальных не знаю

вот паршивец! и тоже никто не заступился за Вас?

#8
Гость

лидеры - всегда лидеры

не факт ) у некоторых лидерство заканчивается сразу после школы.

#9

20 лет прошло после школы. Многие из "лидеров" ничего не достигли. Девчонки не один раз замужем, пацаны или слесари или грузчики. Кто поскромнее был наоборот продвинулся.

Одного пацана (не тихоня, не задира) по каким-то причинам только с третьего раза в "пионеры" взяли, а для того времени он был отстойником. Сейчас служит на корабле, дослужился до высокого ранга.

В общем, основные выпендрёжники ничего из себя не представляют.

#10

часто приходится слышать, что жертвы гонений получили психотравму на всю жизнь, что долго избавлялись от комплексов в итоге и тд.

Очень интересно узнать все-таки, мучает ли совесть тех, кто их гнобил?

Завсегдатай woman.ru
#11
Чипполино с ятаганом

а почему закрывали? что с ним не так было? и никто не вступался?

Просто он, видимо, парень скромный. Над такими издеваются, кто наглее. А то, что он там сидит, мы узнали, когда открыли подсобку.

#12
Завсегдатай woman.ru

Просто он, видимо, парень скромный. Над такими издеваются, кто наглее. А то, что он там сидит, мы узнали, когда открыли подсобку.

мда.. все равно интересен механизм выбора жертвы.. не над всеми скромными/бедными/толстыми/некрасивыми ведь издеваются. И не над всеми странными.

на каком-то молекулярном уровне ведь жертва порой избирается.

Андрюха Питерский
#13
Чипполино с ятаганом

часто приходится слышать, что жертвы гонений получили психотравму на всю жизнь, что долго избавлялись от комплексов в итоге и тд.

Очень интересно узнать все-таки, мучает ли совесть тех, кто их гнобил?

Знаю многих кого "мучили" в школе..У всех "травмы"..)

Сам я в школе был нейтрален, хотя меня зазывали в "бригады крутых".))

А вот в институте, немного оторвался...Но в меру.

Саша Т
#14
Гость

лидеры - всегда лидеры

согласна

меня гнобили в школе я гнобила слабых

лидеры? карьера, одна отличница получила 2 образование, училась 10 лет, замужем

другая врач, но характер вредный

третий, которого гнобили в классе и в 9 он подружился с лидерами и начали вместе издеваться над слабыми - ветеринар, женился на толстой хохлушке, годовалая дочь

четвертый - занимается спортом, бизнес

Саша Т
#15

со школы прошло 10 лет и говорить, что многие всего добились - рано

надо подождать лет 10, когда им будет под 40 - тогда судить)

жизнь непредсказуема, с каждым случаются несчастья и радоваться, что покалечился в дтп или погиб одноклассник - глупо...

Андрюха Питерский
#16

Допустим в той же школе, мальчикам не много выбора остаётся..Либо ты, либо тебя.Чаще всего просто быть "в середине" не дают.

Либо надо разок отбиться(что кстати весьма не просто если ты не развит физически и не уверен морально)) и просто поддерживать "нейтралитет".

Саша Т
#17
Чипполино с ятаганом

часто приходится слышать, что жертвы гонений получили психотравму на всю жизнь, что долго избавлялись от комплексов в итоге и тд.

Очень интересно узнать все-таки, мучает ли совесть тех, кто их гнобил?

нет

не мучает

многие гордятся этим

естественный отбор, от слабых всегда избавляются, разными способами)

#18
Андрюха Питерский

Допустим в той же школе, мальчикам не много выбора остаётся..Либо ты, либо тебя.Чаще всего просто быть "в середине" не дают.

Либо надо разок отбиться(что кстати весьма не просто если ты не развит физически и не уверен морально)) и просто поддерживать "нейтралитет".

а среди мальчиков бывают такие лидеры, которые заступаются за слабых? =)

ведь есть же еще одиночки, которые ни в каких кланах особо не состоят, но трогать их не трогают (из-за физической формы или просто уважают).

среди девочек уже 2 человека (с этой ветки).

#19
Саша Т

Чипполино с ятаганомчасто приходится слышать, что жертвы гонений получили психотравму на всю жизнь, что долго избавлялись от комплексов в итоге и тд.

Очень интересно узнать все-таки, мучает ли совесть тех, кто их гнобил?

нет

не мучает

многие гордятся этим

естественный отбор, от слабых всегда избавляются, разными способами)

хотелось бы услышать мнения лидеров )) извините, если обидела, но Ваши догадки - всего лишь догадки.

Саша Т
#20

неужели не понятно?

окей, подождем, что скажут сами лидеры)

НикитА
#21
Чипполино с ятаганом

мда.. все равно интересен механизм выбора жертвы.. не над всеми скромными/бедными/толстыми/некрасивыми ведь издеваются. И не над всеми странными.

на каком-то молекулярном уровне ведь жертва порой избирается.

+100000000000

#22

к тому же не всегда гнобят слабых. это мы еще на той ветке вроде как выяснили )

Саша Т
#23
Чипполино с ятаганом

Андрюха ПитерскийДопустим в той же школе, мальчикам не много выбора остаётся..Либо ты, либо тебя.Чаще всего просто быть "в середине" не дают.

Либо надо разок отбиться(что кстати весьма не просто если ты не развит физически и не уверен морально)) и просто поддерживать "нейтралитет".а среди мальчиков бывают такие лидеры, которые заступаются за слабых? =)

ведь есть же еще одиночки, которые ни в каких кланах особо не состоят, но трогать их не трогают (из-за физической формы или просто уважают).

среди девочек уже 2 человека (с этой ветки).

отвечу, в нашем классе, да и во всей школе (живу в провинции в промышленном районе) никто не защищал и не заступался за слабых

а когда ходила в садик и издевалась над слабой девочкой, другая, бойкая её защищала

и то не всегда, так как все играли, могла не обратить внимания, что я тяну за волосы слабенькую

Андрюха Питерский
#24
Чипполино с ятаганом

1. а среди мальчиков бывают такие лидеры, которые заступаются за слабых? =)



2. ведь есть же еще одиночки, которые ни в каких кланах особо не состоят, но трогать их не трогают (из-за физической формы или просто уважают).

среди девочек уже 2 человека (с этой ветки).

1. Ни разу таких не видел. Хотя и не исключаю...)

2. Одиночки есть, только это либо те кому "повезло" родиться амбалом(и то, это не поможет, когда тебя с трёх сторон окучивают).

Либо ты просто не боишься..И после первого отпора, понимают что лучше тебя не задирать и начинают срочно склонять "вступить в компанию".)

#25

и я не беру в расчет редкие издевательства ) думаю, что каждый хоть раз, но получал ранцем по башке.

я про методичную, систематическую травлю.

еще интересно, есть ли такие, кто смог переломить ситуацию, дать в конечном счете отпор.

Андрюха Питерский
#26

А, вот, ещё иммунитетом пользовался тот, у кого старший брат в этой же школе учится.)

#27
Андрюха Питерский

А, вот, ещё иммунитетом пользовался тот, у кого старший брат в этой же школе учится.)

ну, это известная тема))) только если старший брат не лох))) я как-то наблюдала, что младший за старшего заступился. Правда у них разница всего в годбыла.

Андрюха Питерский
#28

Ну мне было проще, я когда перешёл в новую школу из своей бывшей(спокойной), у меня уже был опыт занятия самбо и рукопашным боем, плюс весьма не "детское" телосложение..Посему меня разок попытались прессануть(причём втроём), но быстро "одумались". С тех пор как объект "издевательства", был никому не интересен.)

Андрюха Питерский
#29

*Зато вспомнился мой друг, здоровый, высокий, но добродушный. Который после 9-го класса пошёл в ПТУ. не знаю что с ним там делали, но он на полном серьёзе просил меня сломать ему руку, чтобы только не ходить туда и была "причина".

НикитА
#30

В моем классе учился мальчик-двоечник. За это все над ним смеялись , никто с ним не дружил, он еще немножко тупой был по жизни. Никто его не защищал, он самостоятельно всего добивался-сам списывал, сам уговаривал родителей ( ему давали мед отвод от экзаменов ), Потом классе в пятом, он вырос, и с ним стали дружить 2 мелких мальчика-но дружили аналогично- высмеивали и подшучивали. Но ему это было по барабану, он всегда всем улыбался и спокойно сносил. Потом он поступил в ШРМ, получил специальность, стал завидным кавалером ( из-за внешности и того, что спокойный как удав) научился разговаривать-в школе 2 слов связать не мог....и в последнем классе он все-таки нашел себе защитника-мальчика-отличника, немножко не от мира сего-который единственный как с человеком с ним обращался, помогал в учебе и во всем остальном, много с ним разговаривал и даже пересел за одну парту. Но глупая улыбка у этого мальчика еще долго держалась, за улыбку его в основном и гнобили.

НикитА
#31

то есть с первого класа гнобили за тупость - а потом уже по привычке и за улыбочку.

НикитА
#32

Многое идет с подачи воспитателей и учителей. Когда они кого-то слишком сильно выделяют. Например, в моей школе-в первом классе-учительница предложила устроить бойкот одному хулигану. Хулигану это не помогло, а вот дети смысл слова запомнили, и потом уже бойкот устравивали сами, кому приспичит.

#33

на счет подачи от учителей я согласна.. у нас тоже такое было, помнится ((

мальчик остался на второй год и учительница его при всех высмеивала..

а еще мама рассказывала, что когда она училась в школе, у них была наглухо отмороженная училка, которая всякий раз, когда кто-то неправильно отвечал на вопрос, поднимала его и говорила: "А теперь, дети, давайте все вместе посмеемся над Петей/Васей/Таней". Говорит, что этим она отбила всякий энтузиазм поднимать руку на уроке ))

кстати, а чтобы вы сделали, если бы узнали, что вашего ребенка гнобят одноклассники?

или если наоборот, - он кого-то гнобит?

#34
Андрюха Питерский

*Зато вспомнился мой друг, здоровый, высокий, но добродушный. Который после 9-го класса пошёл в ПТУ. не знаю что с ним там делали, но он на полном серьёзе просил меня сломать ему руку, чтобы только не ходить туда и была "причина".

да уж.. такая себе армия до армии (

Андрюха Питерский
#35
Чипполино с ятаганом

да уж.. такая себе армия до армии (

И да, он очень торопился в армию..Побежал практически..Вернулся абсолютно иным человеком.

#36
Андрюха Питерский

И да, он очень торопился в армию..Побежал практически..Вернулся абсолютно иным человеком.

иным в хорошем смысле?

Саша Т
#37

кстати, а чтобы вы сделали, если бы узнали, что вашего ребенка гнобят одноклассники?

учила с детства давать сдачи, физически и психологически

всячески развивала и закаляла ребенка с малых лет, чтобы рост физически сильным и спокойным

Саша Т
#38

рос

Андрюха Питерский
#39
Чипполино с ятаганом

иным в хорошем смысле?

Да, таким вот настоящим и не трусливым "мужиком".) Ну и мышцами оброс.

Саша Т
#40

внушала с детства, что люди разные, если тебя обижают, не обязательно что они сильнее тебя - зависть, презрение, относись к этому равнодушно, спокойно, знай, ты самый лучший на свете ребенок

и тд, в том же духе)

Гость
#41

Гнобят не всегда слабых, чаще всего гнобят тех, кто просто не вписывается в коллектив,бывают так, что гнобят наоборот, за то что человек лучше, то есть гнобят тех кто лучше из зависти.Страшненькие гнобят красавиц, если они на ихние глупые шутки и словечки не могут ответить, так бывает всегда, и если гнобят,то это не значит что человек слабый, не всегда, знаю случаи когда слабых и тихих никто вообще не трогал, а нормалных,общительных людей гнобили, только за то,что они не вписались в ихний коллектив и пошли против всех, а это никто не любит,когда кто-то один пойдет против стада.

И чаще всего те гнобят. сами слабаки, просто они хотят таким образом показать себя круче,потому что школа это единственное место в ихней жизни,где они могут еще так выпендриваться и быть крутыми, в других местах по жизни,так они уже не смогут, вот и пользуются случаем,когда чувствуют свою власть над другими совершенно нормальными людьми.

Кроме того, те кто в школе были авторитетами, в будущем будут обыкновенными людьми,такими же как и все, и тех кого они когда-то гнобили тоже будт такими же обыкновенными людьми,даже лучше быдут, тсанут авторитетами в других местах. Вывод:это просто дествикй сад и всё И не стоит на них внимание обращать.

Все бывшие школьные авторитеты, не всегда, но в большинстве случаев просто опустившиеся,наглые люди.Но в жизни они пока еще никто!

Саша Т
#42

иди к своей цели, не обращай внимания на посторонних, выбирай друзей по интересам, со схожим характером и мировоззрением

Саша Т
#43

И чаще всего те гнобят. сами слабаки, просто они хотят таким образом показать себя круче,потому что школа это единственное место в ихней жизни,где они могут еще так выпендриваться и быть крутыми, в других местах по жизни,так они уже не смогут, вот и пользуются случаем,когда чувствуют свою власть над другими совершенно нормальными людьми.

не всегда

мои одноклассники, которые издевались над слабыми - многое добились в жизни, нашли себя и друзей у них навалом

а изгои - остались слабыми, многие спились-снаркоманились

НикитА
#44
Чипполино с ятаганом

на счет подачи от учителей я согласна.. у нас тоже такое было, помнится ((

мальчик остался на второй год и учительница его при всех высмеивала..

а еще мама рассказывала, что когда она училась в школе, у них была наглухо отмороженная училка, которая всякий раз, когда кто-то неправильно отвечал на вопрос, поднимала его и говорила: "А теперь, дети, давайте все вместе посмеемся над Петей/Васей/Таней". Говорит, что этим она отбила всякий энтузиазм поднимать руку на уроке ))

кстати, а чтобы вы сделали, если бы узнали, что вашего ребенка гнобят одноклассники?

или если наоборот, - он кого-то гнобит?

В детсаду есть один мальчик...нельзя сказать что его гнобят, но с нима мало кто дружит-он "приставучий". хотя неплохой. В изгои его вывели воспитатели-он для них козел отпущения. что тут можно сделать? родительница ничего поделать не может, сам мальчик от этого не переживает-считает себя пупом земли ( о нем постоянно говорят !) а вот мой сын переживает - потому что тоже хочет такого же внимания к своей персоне, и тем более этот мальчик до него докапывается, типа он дружить сним хочет, а мой сын не хочет с ним дружить, но отношения такие в группе- все кланами, по 2- по 3, ... вообще вся вина на воспитателях за эту ситуацию. родители тут не в состяонии что-то сделать.

Вот Саша Т в садике девочку за волосы тягала, а ее даже ни разу за это не шлепнули. Поэтому она такой и выросла .

#45

про учителей тоже согласна. у нас была девочка в классе армянка:красивая, веселая ,душа компании в общем,но умом особо не блестала ,но учителя её почему то очень любили . всегда ставили выше всех, ей все сходило с рук. она этим пользовалась и в старшей школе считала себя королевой школы ( скажем так ). в классе её обожали все мальчики, а вот среди девочек были те,кому было пофиг на неё и те кто завидовал ей ( то что учителя все ей прощали , а она к этому особых усилий не прикладывала )

Саша Т
#46

я пришла к выводу - характер и здоровье - гены

каким ребенок станет в детстве, таким он будет всю оставшуюся жизнь!

дерзкие - дерзкими, ябеды-ябедами, сильные-сильными и тд

#47

блин, народ, че ни одного негодяя нет на форуме, что ли? )))) никто никого не гнобил?

так интересно послушать тех, кто был по другую сторону баррикад..

Гость
#48

Не нужно так закомплексованно относиться к школьным обидам, школа - это еще не институт, это еще детстий сад! И вообще те кто кого-то гнобит, не отличается мозгами, мои к примеру ничего не добилсь. Ведь не всегда гнобят по спарведливости, наоборот чаще всего человека гнобят не справедливо, он того не заслуживает вообще, потому что они просто дураки и всё! А им ничего никогда не докажешь!

#49
Чипполино с ятаганом

блин, народ, че ни одного негодяя нет на форуме, что ли? )))) никто никого не гнобил?

так интересно послушать тех, кто был по другую сторону баррикад..

я думаю те кто гнобил кого то когда то. просто не хотят вспоминать эту "темную историю своей жизни" может просто они озоснали что были не правы и теперь им стыдно признаться

#50
Пушкин в Юбке

про учителей тоже согласна. у нас была девочка в классе армянка:красивая, веселая ,душа компании в общем,но умом особо не блестала ,но учителя её почему то очень любили . всегда ставили выше всех, ей все сходило с рук. она этим пользовалась и в старшей школе считала себя королевой школы ( скажем так ). в классе её обожали все мальчики, а вот среди девочек были те,кому было пофиг на неё и те кто завидовал ей ( то что учителя все ей прощали , а она к этому особых усилий не прикладывала )

ну, зависть - это зависть. все-таки изгоем она не была )