Гость
Статьи
Второе гражданство

Второе гражданство

Добрый вечер! У меня гражданство России. Хотелось бы получить второе гражданство (или ПМЖ) с целью беспрепятственно ездить по Европе . Жить и работать при всем при этом хочу продолжать в России. Вопрос: есть ли у присутствующих здесь подобный опыт и что можете посоветовать?

АВТОР
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть, только что вам конкретно опыт других людей даст?

селянка
#2

У моей знакомой три гражданства- РФ, Украины и США. Она родилась в Киеве, вышла замуж за гражданина РФ и получила гражданство через сколько то лет. Брак не сложился- развелась. Нашла себе нового мужа из США Теперь у нее три паспорта -) В вашей ситуации это будет практически не возможно. Так как большинство стран для получения гражданства требует постоянного проживания на территории 6+ месяцев в году. В некоторых странах еще более жесткие правила. Надожить без выездно год и более. Кроме того, для болучения гражданства во всех нормальных странах вам надо будет показывать доход и платить налоги. С ПМЖ тоже походая ситуация. Вам надо будет проживать достаточно большой промежуток времени в году что бы не потерять ПМЖ, п латить там налоги. К примеру в США у вас прямо на границе могут отобрать грин карту и завернуть обратно в РФ, если увидят что вы проживали в РФ более 6 месяцев в году.

Гость
#3

Нет ничего проще получить второе гражданство. А на ПМЖ вас с руками оторвут!

Выбирайте Германия, Франция, Италия, Австрия - вам там и работу подыщут, и квартиру бесплатно дадут.))))

Неужели еще такие уморы существуют?

Маруська
#4

Никто за просто так не дает гражданство. Нужно выйти замуж/жениться (самый простой вариант) и жить там постоянно, причем на выезды из страны дается определенное кол-во времени, например, можно 6 мес. в течение 5 лет находиться за пределами страны. Я сейчас на таких условиях и живу. Через два года, если повезет, получу гражданство, а пока по месту жительства числюсь, но по всей Европе также запросто могу ездить.

Эх, а говорят, что наивность - первое счастье.....

АВТОР
#5
Гость

Есть, только что вам конкретно опыт других людей даст?

Опыт обычно дает знание

АВТОР
#6

Нет ничего проще получить второе гражданство. А на ПМЖ вас с руками оторвут!

Выбирайте Германия, Франция, Италия, Австрия - вам там и работу подыщут, и квартиру бесплатно дадут.))))

Неужели еще такие уморы существуют?

Ну, если Вы не выдуманный персонаж, то видимо да. Кроме Европы существует, например, Центральная Америка, инвестиции в Панамский лес, Сент Невис и т.п. Вообще, когда просят поделится опытом, обычно имеет ввиду людей, по крайней мере знакомых с вопросом...

АВТОР
#7
селянка

У моей знакомой три гражданства- РФ, Украины и США. Она родилась в Киеве, вышла замуж за гражданина РФ и получила гражданство через сколько то лет. Брак не сложился- развелась. Нашла себе нового мужа из США Теперь у нее три паспорта -) В вашей ситуации это будет практически не возможно. Так как большинство стран для получения гражданства требует постоянного проживания на территории 6+ месяцев в году. В некоторых странах еще более жесткие правила. Надожить без выездно год и более. Кроме того, для болучения гражданства во всех нормальных странах вам надо будет показывать доход и платить налоги. С ПМЖ тоже походая ситуация. Вам надо будет проживать достаточно большой промежуток времени в году что бы не потерять ПМЖ, п латить там налоги. К примеру в США у вас прямо на границе могут отобрать грин карту и завернуть обратно в РФ, если увидят что вы проживали в РФ более 6 месяцев в году.

Спасибо. Но думаю, что все не так бесконечно грустно. Нет необходимости жить в Латвии, например, и в Панаме тоже. Есть еще бизнес иммиграция во Францию, Швецию, Италию - там тоже нет таких требований. По крайней мере так пишут в инете.

АВТОР
#8
Маруська

Никто за просто так не дает гражданство. Нужно выйти замуж/жениться (самый простой вариант) и жить там постоянно, причем на выезды из страны дается определенное кол-во времени, например, можно 6 мес. в течение 5 лет находиться за пределами страны. Я сейчас на таких условиях и живу. Через два года, если повезет, получу гражданство, а пока по месту жительства числюсь, но по всей Европе также запросто могу ездить.

Эх, а говорят, что наивность - первое счастье.....

Разве в моем вопросе звучало что-нибудь про "просто так"? Вы описываете самый банальный вариант, с ним как раз все ясно. Меня интересует опыт более креативных решений. Например, некая "славянская община" предлагает купить долю в существующем бизнесе Франции и "изобразить" бизнес иммиграцию, как следствие - ПМЖ...

Гость
#9
АВТОР

МаруськаНикто за просто так не дает гражданство. Нужно выйти замуж/жениться (самый простой вариант) и жить там постоянно, причем на выезды из страны дается определенное кол-во времени, например, можно 6 мес. в течение 5 лет находиться за пределами страны. Я сейчас на таких условиях и живу. Через два года, если повезет, получу гражданство, а пока по месту жительства числюсь, но по всей Европе также запросто могу ездить.

Эх, а говорят, что наивность - первое счастье.....Разве в моем вопросе звучало что-нибудь про "просто так"? Вы описываете самый банальный вариант, с ним как раз все ясно. Меня интересует опыт более креативных решений. Например, некая "славянская община" предлагает купить долю в существующем бизнесе Франции и "изобразить" бизнес иммиграцию, как следствие - ПМЖ...

Автор. начнем с того, что при определенной сумме вопрос этот решается довольно легко. Но думаю если бы у вас была соотвествующая сумма, то вопросы вы бы на этом форуме не задавали

Вишенка
#10

Ну вот, теперь мы перешли к обсуждению емкости моего кошелька. В нем уже не все помещается, именно по этому и возникла такая масль. Кроме того, если у Вас есть деньги, это не означает автоматически, что Вы их готовы потратить на все, что подвернется под руку?! Это так же не должно означать, что Вам теперь не прилично задавать вопросы на каких-либо форумах...?

АВТОР
#11

10 сообщение - от автора.

Маруська
#12

Проще и дешевле по визе ездить. И вы спрашивали именно о Европе. Я вам привела самый простой пример, с которым я сама столкнулась. Лучше погуглить, поискать специальные форумы. Тут вам никто ничего толком не скажет.

Марика
#13
селянка

У моей знакомой три гражданства- РФ, Украины и США. Она родилась в Киеве, вышла замуж за гражданина РФ и получила гражданство через сколько то лет. Брак не сложился- развелась. Нашла себе нового мужа из США Теперь у нее три паспорта -) В вашей ситуации это будет практически не возможно. Так как большинство стран для получения гражданства требует постоянного проживания на территории 6+ месяцев в году. В некоторых странах еще более жесткие правила. Надожить без выездно год и более. Кроме того, для болучения гражданства во всех нормальных странах вам надо будет показывать доход и платить налоги. С ПМЖ тоже походая ситуация. Вам надо будет проживать достаточно большой промежуток времени в году что бы не потерять ПМЖ, п латить там налоги. К примеру в США у вас прямо на границе могут отобрать грин карту и завернуть обратно в РФ, если увидят что вы проживали в РФ более 6 месяцев в году.

У Украины с РФ нет двойного гражданства!!!!

Гость
#14
Марика

У Украины с РФ нет двойного гражданства!!!!

Так здесь и речь идет о двух гражданствах, а не о двойных. Почуствуйте разницу.

Автор, по этому вопросу лучше всего почитать на официальных сайтах выбранной страны. Кому, когда и на каких условиях предоставляется ПМЖ. И от этой инфы уже и писать. Поверьте, это самый верный и надежный путь

Лаура
#15

У Германии с Россиеи нет двоиного гражданства,только поволжские немцы и евреи!

Если вы один из ниx,даваи к нам!

АВТОР
#16
Лаура

У Германии с Россиеи нет двоиного гражданства,только поволжские немцы и евреи!



Если вы один из ниx,даваи к нам!

Да, фамилия одного прадедушки Кайзер))), только документов хрен найдешь уже, все по умирали ... По второй линии сплош поляки и также история.

#17

Есть израильское гражданство. Без проблем могу ездить по Европе с израильским паспортом

Ирина
#18

Если есть деньги, то можно воспользоваться, так называемым экономическим гражданством бывшей британской колонии Сент-Китс и Невис. Вы вкладываете деньги в недвижимость, и не выезжая из страны получаете паспорт в течение 5-ти месяцев для себя и своей семьи. Через 5 лет недвижимость можно продать. С паспортом можно ездить безвизово по всей Европе,Великобритании, Канаде и тд, виза в США на 10 лет сразу, В общем, это будет стоить в районе 450 000 USD. Вот официальный сайт программыwww.ciu.gov.kn Официально с ней работает только компания Henley Partners, по России и СНГ - их партнер Henley Estates.

Ирина
#19

Вот их сайт www.sknevis.com

Николай
#20

Я себе сделал Венгерское чтоб спокойно передвигатся по европе но не отказывался от РФ . РФ не допускает 2 гражданство надо раскашелится мин на 10 евра .

сецоцити
#21

Чтобы иметь практическое второе гражданство, которое позволяет вам путешествовать во многие страны без визы, длительное пребывание, собственности и создание компаний в этих странах?

Инфо: хттп://щщщ.сецондцитизеншипбелизе.щс/индеx-ру.хтмл

Гость
#22

У моей знакомой три гражданства- РФ, Украины и США. Она родилась в Киеве, вышла замуж за гражданина РФ и получила гражданство через сколько то лет. Брак не сложился- развелась. Нашла себе нового мужа из США Теперь у нее три паспорта -) В вашей ситуации это будет практически не возможно. Так как большинство стран для получения гражданства требует постоянного проживания на территории 6+ месяцев в году. В некоторых странах еще более жесткие правила. Надожить без выездно год и более. Кроме того, для болучения гражданства во всех нормальных странах вам надо будет показывать доход и платить налоги. С ПМЖ тоже походая ситуация. Вам надо будет проживать достаточно большой промежуток времени в году что бы не потерять ПМЖ, п латить там налоги. К примеру в США у вас прямо на границе могут отобрать грин карту и завернуть обратно в РФ, если увидят что вы проживали в РФ более 6 месяцев в году.

Оля
#23

Вы можете приехать заграницу прожить легально в стране не меньше шести лет и получить, или же выйти замуж за иностранца и через четыре года получить документы ))) Так же к примеру в венгрии возможно купить гражданство венгрии - http://imigrant-hungary.com/hungarian-citizenship-for-investment

Гость
#24

Не каждая страна приемлет второе гражданство, поэтому надо страны указывать точнее.
Например Россия не признает двойное гражданство. И люди просто в нужный момент нужый паспорт достают.

Мария
#26

Лучше всех на этот вопрос ответят в посольстве той страны, гражданкой которой хотели бы стать: в каждой стране свои порядки! А общую информацию можно узнать здесь - immigrantinvest.com/blog/vtoroe-grazhdanstvo

Надя_
#28

Чиновники ищут врагов народа в своем отечестве . Бюрократам кажется, что если у гражданина России есть гражданство еще другой страны, то он обязательно богатый человек , да еще и шпион , да еще и камень за пазухой держит . Для чиновника разных уровней нужно, чтобы была причина ущемлять в правах граждан РФ , мол , пусть их другое государство кормит – поит . Хотя бомжей за границей побольше , чем в РФ . Чиновникам не приходит в голову мысль , что человек реально не может одновременно жить в двух государствах . Что скупают недвижимость за границей хорошо и бюрократы из высших эшелонов власти , не имея гражданства других стран, а имея максимум тещу или родителей , постоянно проживающих за рубежом , с которых эти слуги народа даже не спрашивают ни вид на жительство, ни данные о гражданствах других стран . А террористов много и среди таджиков, которым разрешено двойное гражданство в России , и среди тех, которые просто выезжают из России и в Россию по загранпаспортам , и по визам в другие страны . ..
Я, например, в обще не хочу гражданство другой страны . Дали бы жить чиновники по человечески женщинам в России . А если женщину не обижает государство , тогда и дети у нее счастливые .

Svetlana
#29

Вы можете получить второе гражданство, например, Антигуа и Барбуды. С паспортом данной страны, у Вас открыт безвизовый въезд в в более чем 100 стран, включая страны Шенгенской зоны, Канаду, Великобританию, Гонконг, Сингапур и другие ))) вот почитайте условия получения https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/antigua_and_barbuda/

Гость
#30

Это неблаговидно, иметь гражданство Молдовии, получать меры социальной поддержки, еще и жаловаться на жизнь. Государство, всесторонне оказывает ее и адресно. Многие, позволяют себе, неадекватное отношение к окружающим, в том числе соседям, врачам, учителям. В тоже время, имея две машины в семье, например или отказывая другим людям в той или иной просьбе. Это показывает, неуважение к тому, что для них делают. Про таких неблагодарных людей, говорят:"сколько фасад не малюй, а канализация, все та же". Еще и для таких на безвозмездной основе камеру домой нужно устанавливать, а они по клубам ночью или в сауну мотаться будут. Это пример многодетности?

Гость
#31
Гость

Есть, только что вам конкретно опыт других людей даст?

Конечно, пользуясь двойным гражданством Молдовии. Можно. же брать микрозаймы и погашать их с мер государственной поддержки, имея при этом статус многодетности. Никто же не узнает. А это, адресные денежные средства и не маленькие на троих-то детей.

Гость
#32

В современной России рынок управления многоквартирными домами очень многогранный, кого там только нет: и государственные монополисты, и маленькие частные компании, и крупные частные игроки, но есть и отдельная каста – безнаказанные коммунальные преступники. Последние сконцентрированы не на работе и добросовестном исполнение взятых на себя обязательств по обслуживанию жилищного фонда, а на максимальном обогащении при минимальных усилиях и затратах. Будто бы сидя на коммунальной трубе, они наблюдают за тем, как финансовые потоки стекаются в их карманы. И чем больше такие компании обогащаются, тем сильнее становятся их аппетиты – все новые и новые жилые дома, а зачастую и целые микрорайоны, попадают под их голодный взор и становятся очередными жертвами рейдерского нападения
Одним из таких ярких примеров, является многодетная семья, получающая социальные выплаты и имеющая нелегальный бизнес, следовательно у них запасено второе гражданство республики молдовии. Напомню, что граждане, имеющие второе гражданство должны об этом уведомить все органы исполнительной власти.

Гость
#33

В современной России рынок управления многоквартирными домами очень многогранный, кого там только нет: и государственные монополисты, и маленькие частные компании, и крупные частные игроки, но есть и отдельная каста – безнаказанные коммунальные преступники. Последние сконцентрированы не на работе и добросовестном исполнение взятых на себя обязательств по обслуживанию жилищного фонда, а на максимальном обогащении при минимальных усилиях и затратах. Будто бы сидя на коммунальной трубе, они наблюдают за тем, как финансовые потоки стекаются в их карманы. И чем больше такие компании обогащаются, тем сильнее становятся их аппетиты – все новые и новые жилые дома, а зачастую и целые микрорайоны, попадают под их голодный взор и становятся очередными жертвами рейдерского нападения
Одним из таких ярких примеров, является многодетная семья, получающая социальные выплаты и имеющая нелегальный бизнес, следовательно у них запасено второе гражданство республики молдовии. Напомню, что граждане, имеющие второе гражданство должны об этом уведомить все органы исполнительной власти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: