Гость
Статьи
Высыпания на коже от …

Высыпания на коже от нервов

У меня уже было так 2 года назад, когда мне любимый человек ужасно трепал нервы, тогда мне обсыпало ноги (икры), такой красной сыпью, как от укусов насекомых, еще обсыпало руки частично.Недавно опять …

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Krisss 777
#51

Вот и я столкнулась с такой проблемой. Семья: муж и трое детей. Я не работаю. Постоянный стресс. На днях заметила на ногах красные пятна,которые шелушились. Но на следующий день они пошли уже маленькими пятнышками по всему телу. Очень боюсь,что это может быть. Перестала спать по ночам. А нервничаю каждый день,с утра до ночи. И по ночам тоже тело начинает всё чисаться.

Гость
#52

У меня тоже прищи,обсыпало живот,плечи,под мышками,под коленями,тоже перенервничала,такого не было,делала раствор с содой смазывала,на пол стакана кипятка ,пол ложки чайной соды,и смазывала,зуд был ужасный,на второй день вообще так чесалось,как будто-бы ужалилась крапивой,супрастин выпила,то притихло,но а сегодня прочитала,про траву лафант,заварила,настояла,и мре от нее на много легче стало,очень хорошая трава,она как женьшень.не знаю,что будет дальше,попью.

Виктория
#53

А у меня такая история, проводила молодого человека в армию, до этого мало нервничала,как ушёл, начала нервничать, на руках начали вылазить пупырышки , водяные какие-то, ходила к дерматологу, сказал аллергия, прописал мази , ничего не помогает.
Начала замечать, когда нервничаю ,они снова появляются , не знал что с этим делать

Оксана
#54
Гость

У меня уже было так 2 года назад, когда мне любимый человек ужасно трепал нервы, тогда мне обсыпало ноги (икры), такой красной сыпью, как от укусов насекомых, еще обсыпало руки частично.
Недавно опять обсыпало, появилось красное припухшее пятно на скуле! ( Не шее, на икрах, на руках. Выглядит, как укусы насекомого или как аллергия.
Я сейчас ищу работу, нервы сдают, таблетки что-то не берут меня. Хочется просто умереть, узнала тот прошлый стресс, пятна оттуда... Нервы..
У кого так - как убираете их?!

было и со мной такое 2 года назад от нервотрепки. Очень похожа ситуация на вашу… Сыпало и лицо, и спину, волосы начали выпадать. Я тогда помню посмотрела на себя в зеркало и сказала хватит, зачем таеи отношения нужны стрессовые. Купила себе в аптеке витамины перфектил, занялась спортом, записалась на курсы английского. И все прошло через месяц. Нужно простоустранить стресс-фактор из своей жизни, и все наладится.

Мама
#55

Уже год как мучаюсь сырью по телу.Все началось с ноги,появлялись по немного,не обращала внимание.Потом По всей ноге,руке,животу,спине.Ходила к дерматологу ,прописала какие то лекарства ,не помогло.Что делать уже не знаю .Посоветуйте пожалуйста что надо делать

Мария
#56

девчонки,чиститесь от глистов! это я вам со 100% уверенностью говорю..всю эту тему много лет штудировала, врачи по этому профилю не работают, а это все от них. они есть у всех нас. сначала на диету овощную, потом клизмы, потом очищение от глистов параллельно с клизмами..и почувствуете себя как заново родились и о пятнах забудете..Виталий Семенович Островский - поищите в интернете!

катя
#57

высыпания идут изнутри. правильно? значит нужно чистить организм от таксинов и всякой бяки. а кто наш организм от токстинов очищает? ПЕЧЕНЬ. значит, нужно пропить курс какого-нибудь овесола. мне помогло мб и вам пригодиться

оля
#58
Наталия

Очень трудно рожала моя собачка почти сутки.Я помогала доктору и очень устала и нервничала.На следующий день на внутренней стороне бедра вверху на одной ноге обнаружила натертость.Думала от одежды т.к. роды принимала стоя на коленях сутки.Смазала заживляющей мазью.Через день образовалось пятно из красных пузыриков.Уже пятый день не проходит,пузырики подросли но больше не увеличиваются.Не чешется,но такое небольшое дискомфортное жжение.Мажу зеленкой.Что делать?Раньше ничего подобного никогда нигде не было,только что-то похожее от ожогов крапивы.

симптоматика указывает на Герпес который может проявляться ГДЕУГОДНО

Лэйла
#59

Привет девочки!! Прочитала ваши сообщения , и понимаю тоже самое , несколько раз до сегтдняшнего случая мы также ссорились с парнем я оч нервничаю близко к сердцу принимаю , мне каждое слово обидно и я сильно ору плачу даже дерусь, в итоге видела несколько раз какие то пятна внутри под кожей они слабые были ну думаю страннь как то ну и забивала!! Сегодня опять ссора драки и т д, и на лицо на щеках все высыпало болит щипит чешится но слегка!! И руки!! За ноги вообще молчу , блин мне страшнооооо, завтра точно иду к врачу!!!!

#60
Андрей

у меня в первые эти симптомы появились 8 лет назад обошёл всех аллергологов на выписывали уколов,капельниц,мазей ничто не помогло а от мази зуд усилился пока я не нашёл одного аллерголога у которого была кагдато та же проблема и он мне объяснил из за чего это происходит: нервы + плохое питание (больной желудок как у меня) приводит к выделению токсинов в организме которые провацируют эти симптомы. Он назначил мне капельницы 3 дня по 1 разу вдень(название раствора капельницы хоть убейте забыл думал больше не понадобится) и персен курс пропить. после первой же капельницы зуд прошёл и четыре года даже не вспоминал пока опять не началось по новой . пошол в туже больницу а он уволился у меня в течении месяца само прошло а вот спустя ещё 4 года поновой и я щас в поисках врача который знает об этом. Если кто найдёт название этого лекарства будте добры отпешитесь. Заранее спасибо.

В больнице где вас капали, по идее должна остаться информация о вас, пусть посмотрят назначения врача, у них в базе данных должно это быть!

Айгерим
#61

Привет всем !каждый вечер на теле высыпания волдырями чешется ,а утром как ничего не было .супрастин помогает только в тот день .помогите если сталкивались с этим ранее !?

Гость
#62

Здравствуйте. У меня покраснение на руке. В начале руки горели и мурашки. Что это может быть? Руки горят при это температура в норме

Гость
#63

Это может быть опоясывающий лишай или лишай другого типа. Сходите к дерматологу, он точно скажет. Такой лишай (красные пятнышки) может выскочить как раз на нервной почве!!!! При лишае нельзя мыться, так как пятна будут распространяться еще больше. Нужно только болтушкой мазаться. Обо всем врач расскажет, если у вас действительно он.

Гость
#64

Началась сыпь на руках (мелкие узелки розового цвета с небольшим шелушением и без зуда), со временем распространилась на живот и ноги. Обратилась к дерматологу, а мне сказали, что это просто аллергия, на что - это к аллергологу... назначила целестодерм мазь и фексофаст (антигистаминное). Уже месяц мажу, а толку особо нет. И что делать???

Алекс
#65

У меня по одной "сыпи" выходит+раздувается.Сначала,когда кот .л аллергию 3 раза (в разных поликлиниках и больниц)
(Оцарапал)
Теперь ем фрукты и сыпь.Проходит само (1 сыпь).
А теперь от всего,даже,когда волнуюсь...

Вера
#66

У меня сыпь уже 3месяца, врачь говорит, что это от укуса насекомых.. Пью цетрилев, не помогает, на укусы не похоже, сплю в штанах, а ноги обрасывает тоже, да и сын с мужем рядом и у них ничего нет, думаб может э о гормональный сбой, бьет по слабым местам...

Никита
#67

Высыпает тело красными пятнами разных размеров, от 1 до 20 см.Они то пропадают то появляются. Пятна все надуваются и чешутся. Подскажите что это может быть.

Гость
#68
Айгерим

Привет всем !каждый вечер на теле высыпания волдырями чешется ,а утром как ничего не было .супрастин помогает только в тот день .помогите если сталкивались с этим ранее !?

Тоже самое уже несколько дней...вы нашли причину?

Гость
#69
Малявко Алевтина Олеговна

мой сын резко потеет, жгучая боль по телу(живот и спина), появляется мелкая сыпь(почти не видна), тонкие рубцы-полоски красного цвета и обрекается всё красными пятнами. боль, чешется и жжет. проходит минут 20-всё проходит. на завтра опять и т.д. что это такое? у подростка артериальная гипертензия. студент.

Гимнастика для шеи доктор Шишонин. Излечит гипертонию. Просмотрите цикл его программ и гимнастику ежедневно...

Дина
#70

У меня похожая ситуация началась Как устроилась на новую работу (полностью сменила сферу) в апреле месяце. Началось все с зуда стоп и ладоней, в июле пошли на запястье мелкие пятна, все проявлялось на работе дома проходило и не беспокоило. В августе пошло по всему телу взяла больничный все в норме куча лекарств уколов все бесполезно. Сейчас у четвёртого дерматолога!!! Пока диагноз аллергический дерматит на нервной почве, успокоительные и витамины, невролог и психолог. Сыпь все есть(((

Гость
#71

У меня тоже такое уже 7 месяц

Гость
#72
Галина

Точно знаю если царапины то это чесотка.Лечить Бензилбензоатом и зеленкой через день мазать .Каждый день купаться и менять одежду.Через 10 дней пройдет.

Это не чесотка,у моей дочери было такое,через время стухало само,это и нервы,и имунная система,врачи безголовые не могут помочь,сейчас новая форма:сыпь ,температура,оттечность конечностей,мы с ума сходим,не знаем что это.

Ал
#73
Доминика

Здравствуйте, у меня всё началось с маски для лица. Там типо салфеточка и крем, сделала я это всё, кожу блин очистила....умылась, а лицо красное...думала ну может так надо и щас пройдёт, а оно всё сильнее и сильнее....мазала элокомом, адвантантом, таблетки от аллергии пила, лактофильтрум...потом всё прошло, позже любое малейшее соприкосновение с кожей аллергическим каким-то веществом - всё заново...потом бывает что понервничаю, просто красное лицо становится, уже без болечичек всяких, тогда на ночь мажу тонким слоем пораженный участок адвантантом, на утро - лучше, проходит полностью за 2-3 дня. ещё иногда от нервов пью афобазол.

У Вас алергия, сходите к алергологу, на худой конец к терапевту или дерматологу.
Было тоже самое, помазала на ночь кремом, ночью проснулась от боли на лице. Вспухло и покраснело все лицо, глаза заплыли, кожа гиперчувствительная стала - еле дотронуться могла.
Выпила супрастин и в больницу, там поставили антигистаминные уколы и глаза открылись. Неделю опухлость и краснота сходила, а потом и вовсе кожа слезла.
Не шутите с этим и идите в больницу, выясните на что алергия и избегайте алергена

Солнце
#74
Гостья

Подскажите пожалуйста, у меня каждый вечер с часов 20:00 вот уже на протяжении 2ух месяцев появляются высыпания по всему телу. Где то пятнами, а где-то в 3 длинные тонкие полоски, как будто поцарапали. Но к утру все проходит. Похоже на крапивницу.Ни волдыри. Высыпания не не чешутся, просто красные пятна, линии, чуть-чуть припухшие. Что это может быть????

Добрый вечер. Вы узнали что это такое?

Солнце
#75
Айгерим

Привет всем !каждый вечер на теле высыпания волдырями чешется ,а утром как ничего не было .супрастин помогает только в тот день .помогите если сталкивались с этим ранее !?

Доброе утро вы можете выйти на связь?

Солнце
#76
Гость

Тоже самое уже несколько дней...вы нашли причину?

Доброе утро вы нашли причину?

Солнце
#77
Вера

У меня сыпь уже 3месяца, врачь говорит, что это от укуса насекомых.. Пью цетрилев, не помогает, на укусы не похоже, сплю в штанах, а ноги обрасывает тоже, да и сын с мужем рядом и у них ничего нет, думаб может э о гормональный сбой, бьет по слабым местам...

Здравствуйте вы вылечили высыпание?

Солнце
#78
Айгерим

Привет всем !каждый вечер на теле высыпания волдырями чешется ,а утром как ничего не было .супрастин помогает только в тот день .помогите если сталкивались с этим ранее !?

Вы вылечились? Подскажите как?

Солнце
#79
Гость

У меня тоже такое уже 7 месяц

Доброе утро вы вылечились?

Солнце
#80
Оксана

У меня тоже самое....Уже три месяца. То утихает, то появляется. Точки как от укусов насекомых, а иногда царапины припухшие. Сдала в инвитро на иммуноглобулин анализ-это не аллергическая реакция у меня....Грешу тоже на нервы...Завожусь с пол оборота, холерик, плюс последние два года было куча стрессов.

Вы вылечились?

Солнце
#81
Наташа

Такая ж фигня(( К врачу надо. а до НГ не хочется. Это крапивница, причины которой могут быть разнообразны.

Добрый вечер у вас прошло?

Гость
#82
катя

высыпания идут изнутри. правильно? значит нужно чистить организм от таксинов и всякой бяки. а кто наш организм от токстинов очищает? ПЕЧЕНЬ. значит, нужно пропить курс какого-нибудь овесола. мне помогло мб и вам пригодиться

Растаропша хорошо помргает. И от глистов попить надо что то..

Солнце
#83
Никита

Высыпает тело красными пятнами разных размеров, от 1 до 20 см.Они то пропадают то появляются. Пятна все надуваются и чешутся. Подскажите что это может быть.

Никита вы нашли лечение?

Солнце
#84
Айгерим

Привет всем !каждый вечер на теле высыпания волдырями чешется ,а утром как ничего не было .супрастин помогает только в тот день .помогите если сталкивались с этим ранее !?

Доброй ночи,вы нашли лечение?

Солнце
#85
Артур

Последние пол года много нервничаю, и стали появляться пятна по телу повечерам и чисаться, буквально на минут 15 и проходит, бывает и днём, но очень редко. В виде полос, похожих на царапины. Может ли это быть из-за нервов.

Вы нашли причину?

Солнце
#86
Гостья

Подскажите пожалуйста, у меня каждый вечер с часов 20:00 вот уже на протяжении 2ух месяцев появляются высыпания по всему телу. Где то пятнами, а где-то в 3 длинные тонкие полоски, как будто поцарапали. Но к утру все проходит. Похоже на крапивницу.Ни волдыри. Высыпания не не чешутся, просто красные пятна, линии, чуть-чуть припухшие. Что это может быть????

Вы вылечились?

Гость
#87

У меня было, чешущиеся волдыри которые через сутки исчезали. Антигистаминные не помогали, никакие( оказалось стресс. Прошли сами по себе через 2 месяца, пару раз возникали из-за переживаний.

Солнце
#88
Никита

Высыпает тело красными пятнами разных размеров, от 1 до 20 см.Они то пропадают то появляются. Пятна все надуваются и чешутся. Подскажите что это может быть.

Вы нашли причину?

Солнце
#89
Гость

У меня тоже такое уже 7 месяц

Добрый день,вы нашли причину?

Солнце
#90
Никита

Высыпает тело красными пятнами разных размеров, от 1 до 20 см.Они то пропадают то появляются. Пятна все надуваются и чешутся. Подскажите что это может быть.

Никита вы нашли причину?

Гость
#91
патю

можете помочь,у меня на половых губах с одной стороны вышло пятно ввиде синяка.не пойму от чего!!у кого нибудь было такое

Это варикоз половых губ ,так и называется, у меня при беременности было .

Jeyda
#92
Гость

Аааааа не поверите, у меня те же симптомы ... Думала, аллергия, да вот нет, чаще от переживаний выскакивает. Когда сплю не могу контролировать себя, расчесываю ( Я еще не придумала, как с этим бороться ..... То нормально - то высыпет снова ! Если не трогать руками эти пятна они проходят. Причем у меня недавно аж волдырями пошло на сгибе локтя, от нервов ... От аллергии таблетки совсем не помогают, а от нервов никогда ничего не пью. Причем не сказать, что б я прям психованная была, или очень расстроенная. Ну так, тяжелый немного год...

У меня та же проблема. Развод с мужем принес мне вот такие проблемы. Пошла к неврологу, она мне прописала уколы кортексин и таблетки элтацин. Вроде помогает, новые пятна не появляются, правда от старых коричневые пятна остались на животе и шее. Ужасное зрелище. Девочки, берегите нервы. Мне 25, вся в уродливых пятнах и голова дергается как у старухи.

Jeyda
#93
Никита

Высыпает тело красными пятнами разных размеров, от 1 до 20 см.Они то пропадают то появляются. Пятна все надуваются и чешутся. Подскажите что это может быть.

Идите к неврологу. У меня все то же самое. Не затягивайте. Только желательно к платному врачу. В бесплатной поликлинике мне только хуже сделали. В частную пошла, реально помогли. Правда очень дорого обошлось, но нервы дороже.

Солнце
#94
Jeyda

Идите к неврологу. У меня все то же самое. Не затягивайте. Только желательно к платному врачу. В бесплатной поликлинике мне только хуже сделали. В частную пошла, реально помогли. Правда очень дорого обошлось, но нервы дороже.

Здравствуйте подскажите у вас все прошло? Значит на нервной почве у меня тоже так каждый день я устала незнаю что делать,сижу на антигистаминах. У вас сколько длились высыпание? Что вам назначали помогите?🙏🙏🙏

Солнце
#95
Артур

Последние пол года много нервничаю, и стали появляться пятна по телу по вечерам аоследние два месяца и чисаться, буквально на минут 15-20 и проходит, бывает и днём, но очень редко. В виде полос, похожих на царапины и в виде пятен размером с пол ладони. Чешеться и спина, и руки, и голова, и ноги, всё почти вобщем. Больше склоняюсь, а то есть уверен, что это из-за нервов. Интерестно что именно это может быть и чем лечить, учусь в институте и ходить по врачам нет времени из-за сесии, да и из-за учёбы вобщем, а там начнут анализы здавать, хоть живи там у них. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Вы нашли причину?

Гость
#96
Гостья

Подскажите пожалуйста, у меня каждый вечер с часов 20:00 вот уже на протяжении 2ух месяцев появляются высыпания по всему телу. Где то пятнами, а где-то в 3 длинные тонкие полоски, как будто поцарапали. Но к утру все проходит. Похоже на крапивницу.Ни волдыри. Высыпания не не чешутся, просто красные пятна, линии, чуть-чуть припухшие. Что это может быть????

У моего сына тоже самое, и в такое же время, ему 9лет. НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, побороли ли вы это, выявили что это???

Солнце
#97
Гость

У моего сына тоже самое, и в такое же время, ему 9лет. НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, побороли ли вы это, выявили что это???

У меня тоже также но с зудом

Солнце
#98
Гость

У меня тоже такое уже 7 месяц

Здр! Вы нашли причину? Пож-та ответьте.

Солнце
#99
Гость

Это не чесотка,у моей дочери было такое,через время стухало само,это и нервы,и имунная система,врачи безголовые не могут помочь,сейчас новая форма:сыпь ,температура,оттечность конечностей,мы с ума сходим,не знаем что это.

Здр. Вы нашли причину?

Гость
#100

Мне помог Адонис Бром.