Гость
Статьи
а есть такие кто …

а есть такие кто ВООБЩЕ не общается с родителями?

Не буду тут расписывать причины ненависти к родителям, но причины веские. Мне 23, живу отдельно от них, но совсем рядом (через 2 дома). Иногда мне так хочется близких любящих людей рядом и я их опять подпускаю ближе, но они опять предают. Мне все подруги говорят, что я их не переделаю и просто нужно прекратить им доверять. Или вообще прекратить с ними общаться. Но нам долгие годы социум внушает, что родители самые близкие на свете, что они никогда не предадут. Вот как живется людям которые совсем не общаются с родителями. Вы им не звоните даже когда совсем все плохо (операция предстоит или развод) или очень важное событие (рождение ребенка, переезд)? Как вы объясняете знакомым и своим вторым половинкам почему вы с родителями не общаетесь?

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
коекто
#1

ничего не надо объяснять . это ваше личное дело

Гвоздика
#2

Мой муж практически не общается со своими родителями. С отцом созванивается иногда по вопросам работы (совместный бизнес), на работе просто здоровается с матерью и отцом. Мать не звонит и не интересуется его жизнью.

лорелея
#3

а что за причины?

Я
#4

Мой муж отказался от общения с родителями из-за того, что они меня не приняли в свою семью. Уже год не общаются вообще, а раньше созванивались через день. Я очень переживаю по этому поводу, не знаю чё делать. Не хочется думать, что так будет всегда.

Гость
#5

Для меня это страшно. У меня очень теплые отношения в семье. А вот у моей подруги мама бросила отца, забрала их младшего ребенка и ушла жить в деревню к староверам. У нее поехала крыша. Он от горя стал пить, опустился, она еле вытащила его из этого состояния, но они практически не общаются. А с мамой и братом вообще контактов нет, они сожгли все документы, живут в какой то деревне в Брянской области, ребенок даже в школу не ходит

Гость
#6
лорелея

а что за причины?

Знаете, я однажды писала на этом форуме, мне никто не поверил, пытались меня в чем-то уличить. Поэтому не буду писать причины...

Гость
#7

я не общаюсь с отцом,лет 20, алкоголик он и этим всё сказано

#8

у меня соседка не общается со своей свекровью года 2 или 3. хотя живет у них в доме. иногда к своим родителям ездит. мне так и объяснила: она меня назвала иждивенкой и пр. вот из-за своей гордыни не общаются. хотя я такое вообще с трудом представляю.

Кукла
#10

У меня умерла мама 4 года назад. Отец всегда пил и нас гонял, и вообще был амебным всю жизнь, но мама как-то все это сглаживала, на ней вся семья держалась. После смерти ее папа стал пить, мне никакой поддержки не оказывал, я не имею в виду материальную, хотя я тогда только-только институт закончила... а просто не выполнял свои функции отца, пил, где-то шлялся. Сейчас понимаю, что я его не уважаю, презираю, и не будь он моим отцом, никогда не общалась бы с таким человеком. Но он все-таки папа, и его жалко, хотя за эту свою жалость еще больше его не уважаю. А он все пьет, по дружкам своим ходит. И мне так больно, так меня это мучает: общаться с ним не могу, но и бросить не могу. Так я на него обижена за все его пьянки бесконечные, скандалы, которые он маме устраивал, а в глубине души хочется нормального папу, но понимаю, что никогда он таким не станет. Думаю, приду к тому, что прекращу с ним общение. Деньги буду ему на карту переводить, чтобы жил, а как будет жить - его дело. Или квартиру оплачивать, продукты покупать, хочет пить, пусть на пенсию напивается, но не на мои деньги. Очень тяжело иметь таких вот родителей. Я вам автор, искренне сочувствую. Но вы должны понимать, надо минимизировать все, что нас тянет вниз, забирает энергию, или вселяет негатив. Даже если это родители. Отпустите. Вы должны быть счастливы. Удачи!

Гость
#11
Кукла

У меня умерла мама 4 года назад. Отец всегда пил и нас гонял, и вообще был амебным всю жизнь, но мама как-то все это сглаживала, на ней вся семья держалась. После смерти ее папа стал пить, мне никакой поддержки не оказывал, я не имею в виду материальную, хотя я тогда только-только институт закончила... а просто не выполнял свои функции отца, пил, где-то шлялся. Сейчас понимаю, что я его не уважаю, презираю, и не будь он моим отцом, никогда не общалась бы с таким человеком. Но он все-таки папа, и его жалко, хотя за эту свою жалость еще больше его не уважаю. А он все пьет, по дружкам своим ходит. И мне так больно, так меня это мучает: общаться с ним не могу, но и бросить не могу. Так я на него обижена за все его пьянки бесконечные, скандалы, которые он маме устраивал, а в глубине души хочется нормального папу, но понимаю, что никогда он таким не станет. Думаю, приду к тому, что прекращу с ним общение. Деньги буду ему на карту переводить, чтобы жил, а как будет жить - его дело. Или квартиру оплачивать, продукты покупать, хочет пить, пусть на пенсию напивается, но не на мои деньги. Очень тяжело иметь таких вот родителей. Я вам автор, искренне сочувствую. Но вы должны понимать, надо минимизировать все, что нас тянет вниз, забирает энергию, или вселяет негатив. Даже если это родители. Отпустите. Вы должны быть счастливы. Удачи!

У меня родители не алкоголики. У обоих по два высших образования, с виду благополучная полная семья, они обеспеченные. У меня другая ситуация. Они эгоэстичны, непоследовательны, сегодня говорят, что я для них самое дорогое, а завтра без видимых причин выродком называют. Им обоим кроме самих себя никто не нужен и не важен. Матери откровенно наплевать на ее родителей, отец (как бы парадоксально это не звучало) псих и подкаблучник.

Гость
#12
Гость

У меня родители не алкоголики. У обоих по два высших образования, с виду благополучная полная семья, они обеспеченные. У меня другая ситуация. Они эгоэстичны, непоследовательны, сегодня говорят, что я для них самое дорогое, а завтра без видимых причин выродком называют. Им обоим кроме самих себя никто не нужен и не важен. Матери откровенно наплевать на ее родителей, отец (как бы парадоксально это не звучало) псих и подкаблучник.

Автор, вы такая же как они, и остальные люди практически такие же.

Чего лично Вам не хватает от родителей?

Гость
#13

Мой муж не общается.

И тоже причины ОЧЕНЬ веские.

Так мне и объяснил все, как есть.

А остальным просто дела нет ни кому, орбщается он с родителями или нет.

Независимая
#14

Вы сами взрослый человек и должны разобраться в отношениях с родителями.

Тем более, что от них уже независимы и живёте отдельно.

Как будет реагировать на эти отношения ваш жених зависит от конкретного человека и обобщать в данносм случае нельзя, нет смысла.

Москвичка
#15

Автор, в жизни бывают разные ситуации. Нередко наибольшие страдания и боль нам доставляют именно близкие люди. Я вам верю, что у вас есть все причины не любить их, особенно если они вас не любят. Не всегда деспотичные и жестокие люди - это алкоголики и опустившие малообразованные люди, сама знаю.

Вы совсем в жесткий игнор не уходите, но в свою жизнь не их не допускайте. Общайтесь дежурно, на расстоянии.

Москвичка
#16

Большинство людей спокойно относятся если кто-то не общается со своей родней, а ваш будущий муж еще и рад будет что вы избавили его от тещи и общения с чужими для него людьми. Если мужчина вас полюбит, ему будет плевать на вашу родню, лишь бы в ваших отношениях был покой.

Гость
#17

Автор, вы такие странные вопросы задаёте... Мои родители не сделали мне ничего плохого, они никогда не пили, не курили, не ругались на меня матом, не унижали и уж, тем более, не били... У меня было вполне обычное детство, я не знала голода, мне покупали игрушки и т.д. Когда я училась в ВУЗе, то по настоянию родителей я не работала и была полностью на их обеспечении. Мать помогала мне с ребёнком, когда он был маленький. НО... Никогда-никогда у меня с родителями не было близких отношений, мы просто абсолютно чужие люди друг другу. И не только сейчас, но и с самого раннего детства, сколько я себя помню, я никогда не делилась с родителями ни своими радостями, ни горестями. Также и они со мной ничем не делились и даже о значимых событиях нашей семьи я, бывало, узнавала только спустя ГОДЫ случайным образом. У нас так было принято и каждый жил своей жизнью. Во взрослые годы я общалась с ними только в связи с какими-либо деловыми вопросами и виделись мы в лучшем случае раз в год. Естественно, если им была нужна от меня какая-либо помощь, то я её оказывала. Я отдаю себе отчёт в том, сколько денег и сил они в меня вложили, поэтому не отказываюсь от выполнения обязательств со своей стороны. Сейчас я всей семьёй переехала заграницу. С отцом могу иногда переброситься парой слов в скайпе. Матери даю пообщаться с внуком по телефону. Ну и на этом всё, пожалуй. Я не могу понять, как люди во взрослом возрасте могут продолжать быть зависимы от своих родителей, звонят им каждый день, что-то рассказывают, советуются. У меня никогда-никогда такого не было. Просто друзей мы выбираем себе сами, а родственники - это уж какие достанутся. И если люди совсем разные, то как же им быть близкими друг другу? Как общаться?

Гость
#18
Гость

Гость

У меня родители не алкоголики. У обоих по два высших образования, с виду благополучная полная семья, они обеспеченные. У меня другая ситуация. Они эгоэстичны, непоследовательны, сегодня говорят, что я для них самое дорогое, а завтра без видимых причин выродком называют. Им обоим кроме самих себя никто не нужен и не важен. Матери откровенно наплевать на ее родителей, отец (как бы парадоксально это не звучало) псих и подкаблучник.

Автор, вы такая же как они, и остальные люди практически такие же. Чего лично Вам не хватает от родителей?

любви

Учительница шведского
#19

Моя хорошая подруга не общается с родителями, ни с отцом ни с матерью: с отцом лет восемь, с матерью года четыре. И ничего, ни капельки не страдает. За это время она получила гражданство европейского государства, родила сына, переехала в новый дом, получила весьма престижную работу, и родители ни сном ни духом об её достижениях. Сама подруга человек замечательный.

Белая кошка
#20
Гость

Я

Мой муж отказался от общения с родителями из-за того, что они меня не приняли в свою семью. Уже год не общаются вообще, а раньше созванивались через день. Я очень переживаю по этому поводу, не знаю чё делать. Не хочется думать, что так будет всегда.

Вырастили сыночка, родителей на дырку променял! Хотя в этом виноваты родители, что так воспитали!

На какую такую дырку?! Вы в своем уме? Или сыночек должен забить на свою личную жизнь и сидеть возле маменьки и папеньки, пока те не отойдут в мир иной? А о женитьбе подумать лет в 50, когда честно проводит своих родителей в последний путь. Ну и ну!

Разве вам не знакома библейская заповедь, что сын должен "оставить родителей и прилепиться к всоей жене"?

Белая кошка
#21

Мы с отцом по сути чужие люди. Нет, в детстве он меня вроде любил: нянчился со мной, водил по лунапаркам-зоопаркам, читал книжки и пр. Но вот начался мой подростковый период, и отношения у нас резко испортились. Еще бы! Очаровательная куколка превратилась в вытянувшуюся угловатую дылду, появились интересы вне дома и пр. Короче, общение сводилось к тому, чтобы я была сыта, одета, со сделанными уроками - и всё. Я с ним никогда не делилась своими проблемами (поссорилась с подружкой, бросил парень, в школе не приняли в какой-то кружок и пр.). Да и мать тоже порой бывала холодна ко мне, хоть и в меньшей степени.

Но вот я закончила школу, и общение с отцом было стандартным набором слов:

- Как дела?

- Хорошо.

- Что нового?

- Ничего.

И на этом конец. Так и продолжалось много лет, пока я не уехала. Разве что по делу разговаривали.

Сейчас родители довольно часто мне названивают - мол, старые стали и им нужна поддержка от меня. А я к ним совершенно никаких телых чувств не испытываю, и нынешнее общение по скайпу скорее похоже на отчет о проделанных делах чем на родственное общение.

Белая кошка
#22
Гость

Чего лично Вам не хватает от родителей?



любви

То-то и оно. Может, они по-своему любят, но не умеют проявить свои чувства. Или не хотят.

Белая кошка
#23
Vizavi

у меня соседка не общается со своей свекровью года 2 или 3. хотя живет у них в доме. иногда к своим родителям ездит. мне так и объяснила: она меня назвала иждивенкой и пр. вот из-за своей гордыни не общаются. хотя я такое вообще с трудом представляю.

У меня был период (около года проло с той поры), когда я с родителями месяца 3 не общалась. Они на меня окрысились за то, что я посмела с ними не согласиться. "И тут Остапа понесло" - начались обвинения, какая я-де неблагодарная тв*рь и пр. Я тоже не осталась в долгу и припомнила им свои детские обиды на них. Но при этом поблагодарила их за холодное отношение к себе. Ведь благодаря их холодности я стала самостоятельным человеком и не привыкла рассчитывать на кого бы то ни было кроме себя - в итоге вкалывала как папа Карло не отвлекаясь на пустопорожнее общение (ни с кем я в новой стране не сблизилась потому что считаю, что мне никто ничего не должен). Поэтому преуспела.

Алена
#25

Добрый день подскажите и мне пожалуйста. У меня постоянные проблемы с родителями с самого детства. С мамой ни когда сокровенным не делилась больше с отцом. У меня есть еще старший брат и младшая сестра. У меня такое ощущение, что они их больше любят и благотворят, а я так не понятно кто и как. Вышла замуж почти перестала общаться. Сначала я жила с парнем мне мама даже полотенец не дала, говорила вот за муж выйдеш тогда и дам. А брату все он до сих пор с ними живет и то ему и это а мне ни чего денег нет постоянно говорят. Приезжаю крайне редко, а как приезжаю вечно скандалы, то я редко приезжаю то звоню редко, а я их упрекаю что они мне не помогают ни чем даже морально, а брату все дают. Меня муж даже к ним отпускать не хочет вечно в истерике приезжаю. Вроде только по мирились опять они купили брату машину, а мне говорят денег нет долгов много. Я уже не знаю как мириться и общаться. Без них мне плохо хочется и общаться и встречаться с ними, но постоянно какие-то проблемы возникают. Помогите советом.

Крис
#26
Алена

Добрый день подскажите и мне пожалуйста. У меня постоянные проблемы с родителями с самого детства. С мамой ни когда сокровенным не делилась больше с отцом. У меня есть еще старший брат и младшая сестра. У меня такое ощущение, что они их больше любят и благотворят, а я так не понятно кто и как. Вышла замуж почти перестала общаться. Сначала я жила с парнем мне мама даже полотенец не дала, говорила вот за муж выйдеш тогда и дам. А брату все он до сих пор с ними живет и то ему и это а мне ни чего денег нет постоянно говорят. Приезжаю крайне редко, а как приезжаю вечно скандалы, то я редко приезжаю то звоню редко, а я их упрекаю что они мне не помогают ни чем даже морально, а брату все дают. Меня муж даже к ним отпускать не хочет вечно в истерике приезжаю. Вроде только по мирились опять они купили брату машину, а мне говорят денег нет долгов много. Я уже не знаю как мириться и общаться. Без них мне плохо хочется и общаться и встречаться с ними, но постоянно какие-то проблемы возникают. Помогите советом.

У меня почти такая же ситуация с сестрой, только отношение родителей еще хуже. Теперь они обижаются, что я на свадьбу их не зову. Но, в общем, не об этом разговор. Вот совет из моего личного опыта: вы никогда ничего от них не получите. всегда будут долги, кредиты и прочее. Но тут не только в деньгах дело, деньги можно и самой заработать. Дело в том, что родители, ничего не давая ребенку и вообще особо им не интересуясь, в старости начинают считать, что вы должны им по-полной. А у этих сестер-братьев ничего нет. И начинается песня: ты ведь нам дочь! да мы на тебя...и т.д. Так что я думаю, лучше ничего не просить и ничего не брать, тогда и вы им не будете ничем обязаны.

Гость
#29

живя с ними в одной квартире могу за неделю только лишь 3-4 слова сказать, потому как не дай Бог что, то "Остапа понесет" так что лучше не связываться

Гость
#30

Общаюсь достаточно дежурно.

Поддержки и любви не ищу. Не было ее в детстве, сейчас откуда взяться-то? То что мама меня родила, не значит, что она меня любит автоматом. Или хочет поддержать. Так зачем же грузить своими проблемами другого человека, которые не заинтересован в поддержке меня? При чем незаинтересованность я идентифицирую не только как холодность, а скорее как неприятие моей жизни, попытки перекроить под себя, настоять на выполнении своих советов и т.п.

Но поддержку ей оказываю, какими-то незначительными приятными для мамы новостями делюсь.

Вика
#31

Мне 24 года, с родителями практически не общаемся...

Мое детство в принципе было серным: отец всю жизнь пил, мать тянула на себе все. Им было не до меня... Отношения еще более испортились, когда я ушла жить отдельно, моей матери не понравился мой выбор - молодой человек... Они не общались со мной месяца 2...

Сейчас нам даже не о чем говорить...Нет ни одной общей темы для разговора. Через неделю у меня свадьба. Они ни разу не поинтересовались как у нас идет подготовка, даже на вручение приглашения никак не отреагировали, ничего н есказали. Мы с будущем мужем все сделали сами, не просили никакой помощи.Как и в прицнипе по жизни, я все делаю сама, никогда ни очем их не прошу (хотя они и помочь мне ничем никогда не могут). И в итоге, за неделю до свадьбы мои родители сообщают что не идут на нее... Как они сказали - это не для них!...Как-то так...Больше не хочу с ними вообще общаться

LVB
#33

А если вам или им потребуется помощь?

Гость
#35

Автор, я не общаюсь со своими родителями. Они отказались от меня и прокляли за то, что я осмелилась таки их покинуть и переехать в другой город + вышла замуж без их согласия. Живу хорошо, с Божьей помощью.
Скучала поначалу, конечно, плакала. Но самое главное тут это решиться и уйти от них.
Иначе так и проживешь всю жизнь под родительским контролем и будешь деградировать. Жалко выглядят взрослые женщины которые считают себя малышками и слушаются папочку и мамочку.
Если родители не признают того что вы имеете право на личную жизнь и право выбора то лучше оттуда рвать когти

Гость
#36

Я пять лет уже не общаюсь с родителями, у меня кроме мужа никого нет.Очень тяжело конечно в том плане, что нужна бывает и поддержка и помощь какая-то, ласка. Но, к сожалению, я этого от них никогда не видела, для них всегда важно было только чужое мнение, что подумают люди. А на меня , на мои чувства было наплевать. Я после общения или поездки к ним возвращалась разбитая, угнетенная и т.п. Хотелось бы понимающих родителей, любящих, чтобы можно было поделится с ними радостью и горем. Часто думаю о том , что лучше у меня бы их вообще не было, чем такие как они. Тогда не было бы столько обиды в душе и боли.....

Маруся
#37

Добрый день! Долго не могла решиться написать, но.... Мне 29 лет. С родителями не общаюсь год. Живем рядом. 1,5 года назад я познакомилась с парнем. Он на 10 лет старше меня. Сначала родители были не против, что мы встречаемя. А когда через полгода я им сказала, что мы решили жить вместе и что он хочет придти к ним и попросить моей руки и вообще поговорить, они устроили мне скандал. Что не понимают зачем он хочет придти, раз МЫ уже все решили. Т.е по их мнению нужно было у них просить разрешения на это. И вообще их к этому плавно подготовить. Наговорили мне кучу гадостей, что он меня не достоин. Цитирую: ... "нашла себе мужика! Что ровестников мало? Грузчика нашла себе..." (он работает в грузоперевозках водителем). Ну и т.д. В итоге после скандала они сказали, что если он придет, то предупредить их, чтобы они успели уйти из дома... На следующий день я собрала вещи и ушла. Написала им записку, со словами что мне жаль, что я не нашла у них поддержки, понимания. Что благодарна им и люблю их. Написала адрес, где буду жить. И вот прошел год. Тишина. За год они не разу не позвонили. На мои звонки не отвечают. И сейчас твердят, что я их бросила. Недавно я попала в аварию серьезную, они узнали и ни разу не поинтересовали как и что произошло, что вообще со мной. В общем, как я этот год живу они не знают. Бабушка когда им начинает что-то рассказывать, они ее затыкают словами: ...." ничего не хотим слушать, она нас бросила...." И винят во всем меня.
Что мне делать? Я не знаю.

Poor child
#38
Маруся

Забей на них, если так. У меня точно такие же родители.
Годами не звонят. И если сама буду звонить, то мать вечно в запое.
А отец особо не разговаривает. Их не переделать. Свою жизнь строй.
Тебе же наверняка не 15 лет.

а..
#39

У меня тоже так.......моя мама ,равнодушна ко мне...Ей не интересно что со мной....что у меня на душе...Один раз я расплакалась....при ней...я этого Обычно не делаю...она успокоила...но потом все...Она даже не спросит Как дела...Как с работой?..мне не выносимо больно.Я скоро Уеду от родителей..потому что я никому не нужна.Каждый день я плачу по этому поводу....как я завидую тем у кого мамы интересуются хотя бы как дела...Ей на меня наплевать...я это чувствую...я могу плакать а она пройдёт мимо и все...даже не спросит как я?хорошо что я не одна такая

Селена
#40

У меня точно такая ситуация. У моего брата была свадьба родители дали деньги в подарок. а я купила себе платье на свадьбу (отец дал деньги на туфли). Пришла я со свадьбы домой (я живу отдельно от родителей -но близко через 100 м) в хорошем настроении а они мне почему ты не позвонила нам (свадьба была в другом городе) когда садилась на поезд.(перед этим я звонила когда на вокзале была) я говорю ему что все спали 3 часа ночи в поезде.Короче начали мне мораль читать что мы все тебе купили на свадьбу а ты даже не звонила нам когда была там (в другом городе). Когда я ездила на море тоже меня звонками доставали.Короче я обернулась открыла дверь ...вышла и все. Меня как грязью окатили. Я хотела им рассказать как прошла свадьба фото показать. А они как начали....и мама и папа. И вот уже 4 дня не звонят ничего. Если бы я умерла то они даже бы не узнали об этом. Вот так . Я удивилась как так можно. Потому что раньше мы ссорились но такого не было всегда они звонили. Я бы сама позвонила .только думаю что услышу "чтоб я домой не приходила и вообще ты нам не дочь" я этого не перенесу. Два дня плакала. На третий случайно чуть на улице не столкнулись мы -но так как было уже темно то я бистро убежала. А мне так хотелось сказать "Папа мама я здесь" но не смогла. Хорошо что я живу с гражданским мужем он меня поддерживает и еще есть друг тоже поддерживает -а то бы пришлось бы туго. У меня нет своих детей -но если бы были то я бы так никогда не поступала. Можно быть строгой -но равнодушие это страшнее всего мне кажется. Чувствую себя сиротой. Обидно очень. Сейчас легче стало немного. Вот такая моя история.

alexandrov
#41

Я не общаюсь по нескольку недель ,бывает ,с матерью.По причине ссор.И не знаю,как у кого,у меня это время успокоения.Есть смысл в этом бойкоте.Советские родители полагают,что хозяйское ,беспардонное,грубое,оскорбительное отношение к младшим -- это залог их авторитета " взрослых людей".Упрёки ,что мать вкалывает,нервничает,выслушивает в школе,что одет- обут- сыт,а так не у всех,"собирайся и звездуй ".Да и вообще взрослые всегда люди как люди,только дети не живут по человечески. Советские родители,особенно работяги,мало образованные люди упорно требуют подчинения и молчания.Взрослый обзовет тебя,испортит настроение,перебьет,наорет,ударит,унизит,прикажет вместо него что то делать,бегать по поручениям,потребует денег,внимания,извинения,особенно если виноват сам-- так надо,глотай и помалкивай.Взрослый,он заслужил уважения,почёта и имеет право на власть и своеволие,причём над младшими.Ровесникам такой стороной не повернется.Так что наверняка есть люди,которые не общаются с родителями,которые взрослые по паспорту ,а внутри -- подростки стареющие,только и могущие детей попрекать,чтоб на чувстве долга ,стыда,вины и страха ездить верхом.

Гость
#42

И ещё-- родители работяги- пэтэушники,наказывают за двойки,давят на подростка,что должен в институт поступить.А сами сбежали со школы в училище,где учиться проще,там троешников и всяких неучей процент немалый,быстрей- скорей к станку встали и себя считают правильно ходящими, знающими эту жизнь,и выбор сделали сами для себя удачный,потом работа,от которой деться некуда,т.к.немногое умеет такой человек,но главное-- они ВЗРОСЛЫЕ. Учить жизни лезут,как будто их жизнь в пример только ставить.Хоть картину пиши,хоть книгу.

Гость
#43
Гость

И ещё-- родители работяги- пэтэушники,наказывают за двойки,давят на подростка,что должен в институт поступить.А сами сбежали со школы в училище,где учиться проще,там троешников и всяких неучей процент немалый,быстрей- скорей к станку встали и себя считают правильно ходящими, знающими эту жизнь,и выбор сделали сами для себя удачный,потом работа,от которой деться некуда,т.к.немногое умеет такой человек,но главное-- они ВЗРОСЛЫЕ. Учить жизни лезут,как будто их жизнь в пример только ставить.Хоть картину пиши,хоть книгу.

Родители просто хотят лучшего для своих детей, они поняли, что надо было учиться, но поздно, и пытаются донести что до детей, вот и все. А вы- обиженный подросток, который ничего не понимает в жизни.

Гость
#44
Вика

Мне 24 года, с родителями практически не общаемся...
Мое детство в принципе было серным: отец всю жизнь пил, мать тянула на себе все. Им было не до меня... Отношения еще более испортились, когда я ушла жить отдельно, моей матери не понравился мой выбор - молодой человек... Они не общались со мной месяца 2...
Сейчас нам даже не о чем говорить...Нет ни одной общей темы для разговора. Через неделю у меня свадьба. Они ни разу не поинтересовались как у нас идет подготовка, даже на вручение приглашения никак не отреагировали, ничего н есказали. Мы с будущем мужем все сделали сами, не просили никакой помощи.Как и в прицнипе по жизни, я все делаю сама, никогда ни очем их не прошу (хотя они и помочь мне ничем никогда не могут). И в итоге, за неделю до свадьбы мои родители сообщают что не идут на нее... Как они сказали - это не для них!...Как-то так...Больше не хочу с ними вообще общаться

И вы будете абсолютно правы, судя по всему, они вас не любят...

Гость
#45
Гость

Автор, я не общаюсь со своими родителями. Они отказались от меня и прокляли за то, что я осмелилась таки их покинуть и переехать в другой город + вышла замуж без их согласия. Живу хорошо, с Божьей помощью.
Скучала поначалу, конечно, плакала. Но самое главное тут это решиться и уйти от них.
Иначе так и проживешь всю жизнь под родительским контролем и будешь деградировать. Жалко выглядят взрослые женщины которые считают себя малышками и слушаются папочку и мамочку.
Если родители не признают того что вы имеете право на личную жизнь и право выбора то лучше оттуда рвать когти

такие как вы жалкие и убогие, род её прокляли видете ли, недочеловеки это кто не почитает своих родителей

Гость
#46
alexandrov

Я не общаюсь по нескольку недель ,бывает ,с матерью.По причине ссор.И не знаю,как у кого,у меня это время успокоения.Есть смысл в этом бойкоте.Советские родители полагают,что хозяйское ,беспардонное,грубое,оскорбительное отношение к младшим -- это залог их авторитета " взрослых людей".Упрёки ,что мать вкалывает,нервничает,выслушивает в школе,что одет- обут- сыт,а так не у всех,"собирайся и звездуй ".Да и вообще взрослые всегда люди как люди,только дети не живут по человечески. Советские родители,особенно работяги,мало образованные люди упорно требуют подчинения и молчания.Взрослый обзовет тебя,испортит настроение,перебьет,наорет,ударит,унизит,прикажет вместо него что то делать,бегать по поручениям,потребует денег,внимания,извинения,особенно если виноват сам-- так надо,глотай и помалкивай.Взрослый,он заслужил уважения,почёта и имеет право на власть и своеволие,причём над младшими.Ровесникам такой стороной не повернется.Так что наверняка есть люди,которые не общаются с родителями,которые взрослые по паспорту ,а внутри -- подростки стареющие,только и могущие детей попрекать,чтоб на чувстве долга ,стыда,вины и страха ездить верхом.

Очень, очень правильно написали!!!

Гость
#47

Хочу поддержать всех, у кого подобная проблема. Мне очень помогла статься на одном сайте, очень мудро написано на эту тему https://econet.ru/articles/106784-5-prichin-po-kotorym-vam-mozhno-ne-obschatsya-s-roditelyami
Я бы хотела сказать, что те, люди у которых хорошие отношения с родителями, вряд-ли могут понять эту проблему, поэтому важно понимать что вы не одни, что есть те, кто не будет вас осуждать.

Гость
#48

Я несколько лет пыталась наладить отношения с родителями, считала, что возможно я веду себя неправильно, пыталась изменить себя. Результатом было только то, что внешне отношения держались на сюсю-мусю, а внутри я понимала что эти отношения так и продолжают меня разрушать, потом стала уже резко пресекать плохое отношение к себе, в результате все вернулось на круги своя..Сейчас жалею о том, что потратила время на это все, пытаясь им объяснить , что меня обижает такое-то отношение, вместо того чтобы просто совсем прекратить общение и сейчас кажеться думаю принять окончательное решение так и сделать. Вот так(

Елена
#49
Гость

Я несколько лет пыталась наладить отношения с родителями, считала, что возможно я веду себя неправильно, пыталась изменить себя. Результатом было только то, что внешне отношения держались на сюсю-мусю, а внутри я понимала что эти отношения так и продолжают меня разрушать, потом стала уже резко пресекать плохое отношение к себе, в результате все вернулось на круги своя..Сейчас жалею о том, что потратила время на это все, пытаясь им объяснить , что меня обижает такое-то отношение, вместо того чтобы просто совсем прекратить общение и сейчас кажеться думаю принять окончательное решение так и сделать. Вот так(

Очень понимаю вас. У меня похожая ситуация. Мои родители контролеры, критики, двуличные и не довольные жизнью люди, которые хотят чтобы их дети жили так как они хотят и слушали во всем их без беспрекословно.Как я не пыталась объяснить моим родителям как они меня обижают своими поступками и словами, все только ухудшало их поведение ко мне потому что я со всем другой человек с другим менталитетом. Все что то я не делаю или делаю это повод для них иметь миллион обид в мою сторону. Короче я не хочу ничего иметь общего с моей семьей, может это и звучит жестоко, но они постоянно наносят мне эмоциональный ущерб который я не заслуживаю.Так что мой совет живите своей жизнью и будьте собой, не ищите их одобрения и понимания, вы только потратите свое время и нервы. Иногда чужие люди роднее своих и это факт. Удачи вам :)
Ps: психолог очень может помочь в таких ситуациях.

lilija
#50
Гость

Я несколько лет пыталась наладить отношения с родителями, считала, что возможно я веду себя неправильно, пыталась изменить себя. Результатом было только то, что внешне отношения держались на сюсю-мусю, а внутри я понимала что эти отношения так и продолжают меня разрушать, потом стала уже резко пресекать плохое отношение к себе, в результате все вернулось на круги своя..Сейчас жалею о том, что потратила время на это все, пытаясь им объяснить , что меня обижает такое-то отношение, вместо того чтобы просто совсем прекратить общение и сейчас кажеться думаю принять окончательное решение так и сделать. Вот так(

e="Москвичка" message_id="35488495"]Большинство людей спокойно относятся если кто-то не общается со своей родней, а ваш будущий муж еще и рад будет что вы избавили его от тещи и общения с чужими для него людьми. Если мужчина вас полюбит, ему будет плевать на вашу родню, лишь бы в ваших отношениях был покой.