Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Я - одиночка, и мне - кайфово. Только почему это так удивляет других?

Скажите, почему, когда новые знакомые, коллеги, дальние родственники, узнают что в 20, 25, 29 лет - я всё ЕЩЁ не замужем, и у меня(О УЖАС!!!!) нет детей, и я их не планирую, они считают что со мной что-то не так? Начинаются косые взгляды, неуместные вопросы. Что же это за стереотип вдолбили нам в головы, что женщина может быть счастлива только с мужем и детьми? Я росла и видела как распадалась семья моей матери, видела как рушились семьи её подруг, а после и моих подруг, и сделала вывод - ЗАМУЖ НЕ ХОЧУ!!! НЕ ИНТЕРЕСНО МНЕ! И к детям я равнодушна. Меня не пугают пелёнки и испорченные дитём вещи, т.к. у меня много питомцев, разных пород и видов, я обожаю малышей - животных, но к человеческим не испытываю вообще никаких эмоций, и мне при этом - ХОРОШО! Так почему я должна каждый раз испытывать неловкость из-за этих стереотипов и разговоров. Когда же уже этот домострой выйдет из моды?!

Нравится1
Не нравится0
Ответы (30) Ответить
  • вам так кажется.вряд ли до вас кому-то есть дело.сказали и забыли

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Забей)Или шли куда подальше.Я так и делаю.Достали

Нравится0
    Не нравится0
  • Потому что таких мало, вот и удивляются

Нравится0
    Не нравится0
  • Это так говорят люди более старшего поколения. В то время было принято так, а сейчас это мало кого волнует. Никто тебя не осуждает, живи как нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • да давно вышел, не беспокойся
    земля уже и так переполнена, куда уж больше рожать

Нравится0
    Не нравится0
  • ну вы сами ответили на свой вопрос - это стереотипы, намертво вбитые в голову)) да и пусть думают что хотят..

Нравится0
    Не нравится0
  • меня уже давно никто не спрашивает, почему я в свои 30 лет не замужем и детей не имею. Я неплохо обеспечена, имею нескончаемое количество всяких хобби и интересов, которыми не пожертвую ради семьи. Путешествую когда и куда пожелаю.
    Да и моё отношение к детям настолько очевидно, что факт отсутствия оных у меня тоже вопросов не вызывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как же достали одни и те же тупые темы.
    Косые взгляды, неуместные вопросы.. да людям пофиг на вас, с чего им на вас косо смотреть, сейчас про свободные отношения и чф знают даже бабульки 80-летние. И в чем проблема на "неуместный вопрос" ответить "НЕ ХОЧУ!!"? Что вам за это будет??
    Либо на вопрос "Почему не замужем" отвечайте "Не берет никто".

Нравится0
    Не нравится0
  • На самом деле, хотелось выпустить пар. стало легче. Ибо где ещё поговорить на такие темы, как не здесь? Не с мамой же, которая мне уже плешь проела, и не с подругами замужними по 3 кругу. И кстати, рассуждают так далеко не старшие, а наоборот, те кому лет по 20 - 23, которые ещё сами пороха не нюхали. И тут же начинают меня сватать... брррр... бесит уже! Конечно я отвечаю что не готова пока, и особо не обращаю на них внимания. Но всё таки это достаёт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто Я

На самом деле, хотелось выпустить пар. стало легче. Ибо где ещё поговорить на такие темы, как не здесь? Не с мамой же, которая мне уже плешь проела, и не с подругами замужними по 3 кругу. И кстати, рассуждают так далеко не старшие, а наоборот, те кому лет по 20 - 23, которые ещё сами пороха не нюхали. И тут же начинают меня сватать... брррр... бесит уже! Конечно я отвечаю что не готова пока, и особо не обращаю на них внимания. Но всё таки это достаёт.

Ну тады ладно, молодец. Да девки эти просто из праздного любопытства лезут и спрашивают. Знаешь, им по большому счету тоже по барабану. Каждая ведь только о себе печется. А это так... языком почесать, не более того.

Нравится0
    Не нравится0
  • Правильно, не хочешь и не надо замуж, тем более, что никто и не горит желанием тебя неволить и не предлагает его "осчастливить".
    В этом главная твоя проблема, а ты прекрываешься нежеланием.
    И не важно , что все пристают из праздного любопытства... ты ведь сама знаешь истинную причину... не нужна...

Нравится0
    Не нравится0
  • Потому что полно людей жэивет по шаблону. Мне лично жалко их, такая узость мышления. Я тоже одиночка, вышла замуж в 31 по большой любви и мы живем гостевым браком. Никаких детей не собираемся иметь,я всегда считала, что иметь детей = усложнить себе жизнь, и рада, что нашла человека, который тоже так считает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Независимая

Правильно, не хочешь и не надо замуж, тем более, что никто и не горит желанием тебя неволить и не предлагает его "осчастливить". В этом главная твоя проблема, а ты прекрываешься нежеланием. И не важно , что все пристают из праздного любопытства... ты ведь сама знаешь истинную причину... не нужна...

какая разница нужна она кому то или нет, если главное что ей самой никто не нужен?

Нравится0
    Не нравится0
  • отрицание общих установок и правил и выпячивание диаметральнопротивоположного поведения привлекает и обозначивает проблему.
    в таком случае людям надо ""сообщать"", что у вас есть парень, просто им его никак не удаётся увидеть по разным причинам

Нравится0
    Не нравится0
  • Люди думают что ты совокупляешься со своими животными.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже в 26 никогда не была с парнем, но я и сама не хочу, ни с кем не знакомлюсь, отказываюсь. Я уже решила для себя, что не выйду замуж и встречаться ни с кем не буду. При этом я душевный человек, добродушный. Никому не врежу. Но всем приятельницам прям так не терпится меня с кем-то познакомить. Мне кажется, они думают, что я страдаю от отсутствия отношений. Я ведь им не озвучиваю свою позицию. Я не считаю, что приятельницы (которые даже не близкие подруги) должны знать о моём мировоззрении. Хотя у меня была подруга, которой я сказала. Она поддержала меня. Я сначала обрадовалась, что дружу с человеком, который меня принимает такой, как я есть. Но однажды она сказала всё, что думает по этому поводу. Она не верит, что я не хочу замуж, детей. Ведь все хотят. И даже если не хочешь, всё равно надо. Потому что так принято.
    Может я наберусь когда-нибудь смелости и скажу окружающим, что я не хочу семью. Но стоит ли что-то доказывать тем, кто не готов понять? Мне кажется, лучше сделать вид, что ты ждёшь отношений. Тогда они не будут лезть с вопросами. Ведь признаться, что ты не такая как все, это всё равно что бросить вызов окружающим. Они сразу начинают чувствовать себя ущербными, потому что кто-то живёт не так, как они.

Нравится0
    Не нравится0
  • какая хорошая, умная и понятливая девочка!!
    чем больше таких куколок, тем лучше их окружению
    умереть со смеху

Нравится0
    Не нравится0
  • Все люди разные, и не могут все хотеть одного и того же.Так же обстоит с желанием или не желанием выходить замуж и рожать. Люди же не стадо. Как не понимают, что не все женщины имеют материнский инстинкт: сколько брошенных детей, убитых своими матерями. Именно это и доказывает, что не все женщины хотят и готовы стать матерями и женами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я тоже в 26 никогда не была с парнем, но я и сама не хочу, ни с кем не знакомлюсь, отказываюсь. Я уже решила для себя, что не выйду замуж и встречаться ни с кем не буду. При этом я душевный человек, добродушный. Никому не врежу. Но всем приятельницам прям так не терпится меня с кем-то познакомить. Мне кажется, они думают, что я страдаю от отсутствия отношений. Я ведь им не озвучиваю свою позицию. Я не считаю, что приятельницы (которые даже не близкие подруги) должны знать о моём мировоззрении. Хотя у меня была подруга, которой я сказала. Она поддержала меня. Я сначала обрадовалась, что дружу с человеком, который меня принимает такой, как я есть. Но однажды она сказала всё, что думает по этому поводу. Она не верит, что я не хочу замуж, детей. Ведь все хотят. И даже если не хочешь, всё равно надо. Потому что так принято.
    Может я наберусь когда-нибудь смелости и скажу окружающим, что я не хочу семью. Но стоит ли что-то доказывать тем, кто не готов понять? Мне кажется, лучше сделать вид, что ты ждёшь отношений. Тогда они не будут лезть с вопросами. Ведь признаться, что ты не такая как все, это всё равно что бросить вызов окружающим. Они сразу начинают чувствовать себя ущербными, потому что кто-то живёт не так, как они.

Да, я понимаю, но в моей жизни были отношения, причём и с парнями и с девушками. При этом, меня никогда не тянуло на "нечто большее" то есть я не могу влюбиться. Не могу своё пространство делить с кем то ещё. Всегда раздражает присутсвие рядом ЛЮБЫХ людей включая близких родственников. Когда ко мне подходит мама я на неё срываюсь, держу закрытой дверь в комнату, ужасно не люблю гостей. И началось это лет в 13. Одним словом наверное это некая социфобия, но мне в ней комфортно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Люди думают что ты совокупляешься со своими животными.

Да фиолетово. Ведь, я знаю на 100% что большинство мужиков совокупляется со своими машинами. А ещё с нашей футбольной сборной судя по тому как они обсуждают ЧМ по Ф

Нравится0
    Не нравится0
  • Независимая

Правильно, не хочешь и не надо замуж, тем более, что никто и не горит желанием тебя неволить и не предлагает его "осчастливить".
    В этом главная твоя проблема, а ты прекрываешься нежеланием.
    И не важно , что все пристают из праздного любопытства... ты ведь сама знаешь истинную причину... не нужна...

От кого? От чего ты Независимая? А я даже не буду с тобой спорить. Мне в лом. Здесь я имею больше прав носить такой ник. А тебе даже неведомо судя по комментарию, что такое Независимость-Это как невесомость, как отсутствие всяких критериев и мер и законов. Это полная свобода в поступках и отношении к миру. К сожалению, это практически невозможно воплотить в реальности.

Нравится0
    Не нравится0
  • сява

Потому что полно людей жэивет по шаблону. Мне лично жалко их, такая узость мышления. Я тоже одиночка, вышла замуж в 31 по большой любви и мы живем гостевым браком. Никаких детей не собираемся иметь,я всегда считала, что иметь детей = усложнить себе жизнь, и рада, что нашла человека, который тоже так считает.

Да, но для меня важен ещё один аспект - иметь детей = усложнить жизнь не только себе но и детям.
    Я согласна родить от:
    некурящего и непьющего крепкого здоровьем мужчины, с хорошей работой и зарплатой достаточной для обеспечения семьи.
    При условиях что:
    Меня не выкинут с работы узнав о моей беременности.
    Государство обеспечит меня бесплатным медицинским обслуживанием, хорошими специалистами, в руках которых ни я ни ребёнок не пострадают, и которые не станут брать откаты за палату без тараканов и с чистым бельём.
    Государство поднимет детские пособия с 1500 т.р. до хотя бы 10000.
    Детские сады станут абсолютно бесплатными.
    Начальное среднее образование останется также бесплатным, а программа станет прежней( и учебники должны выдаваться бесплатно!!!!)
    Если у меня будет мальчик, я хочу быть уверена, что его не сдёрнут(по новым законам) с первого курса института как моего брата, и не отправят в горячую точку "отдавать долг Родине" ( кстати, кто кому должен вопрос спорный, скорее Родина нам, чем мы ей)
    Скажите что это Утопия? Странно, но ведь в половине стран Европы живут именно так. А для нас это - сказка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Поддерживаю автора! Сама такая же.Не знаю хорошо это или плохо,но после моих романчиков и "мужичков",мне кажется уж лучше одной всю жизнь оставаться.Я отдыхаю психологически и душевно,занимаюсь любимым делом.С людьми,которые лезут в мою жизнь не общаюсь.Всё равно все умрем в одиночестве и в гроб нас одних положат без детей и мужей....Каждый живет так как хочет и может.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня родственница такая вся "самодостаточная", "не хотящая взамуж" и "ЧФ" - практически как Автор себя преподносила. НО - женщина довольно страшненькая (фигурка еще ничего, но мордашка - ужас!), куча болезней гинекологических. Вначале я ее по-тихоньку жалела (в душе, стараясь не обидеть и не лезть в душу), врачей хороших находила (дело не только в бесплодии, лечение действительно нужно было), но когда она начала "петь", что не понимает зачем детей надо рожать, какая мне радость от дочки, что муж у меня какой-то не такой (ей такой даже в эрот. фантазиях не "светит" и как друг он замечательный), потом пошло откровенное хамство в наш адрес и со временем даже родственники стали замечать, что у нее конкретно "едет крыша". И она сама на каждом углу "кричала", что дуры - выходят замуж, дуры - плодятся и т.п. Я давно не верю в сказки: "замуж/детей - не хочу!" Не берут - вот и "не хотят". Стоит свистнуть такой бегут в припрыжку!

Нравится0
    Не нравится0
  • я тоже одиночка, и я счастлива

Нравится0
    Не нравится0
  • Я на сегодняшний момент одинока, но вовсе не от того, что хочу очень так, просто у нас в обществе сформировались какие-то нелогичные установки.............Почему девушка образованная, воспитанная, из благополучной хорошей семьи, без вредных привычек, спортивная, симпатичная, с головой, работой, позволяющей иметь некоторую финансовую степень свободы ДОЛЖНА ПРОСТО бегать за мужиками в поисках абы какого мужа, почему ее желание встретить себе ровню и временное одиночество от того, что такого человека пока нет рядом окружающим видится как ущербность?! Здоров и это счастье, а если есть жилье,работа, увлечения, так это вообще отлично, но если нет рядом человека, для которого в радость будет делать приятное, что ж теперь?! Тут с любимыми иногда бывает тошно!

Нравится0
    Не нравится0
  • А это дэбилки автор. Типа этой независимой, то есть епнутой на голову. Нормальные люди понимают, что жизнь есть жизнь и не всегда всё идет по шаблону. Ну и что?. Ущербность свою они компенсируют, лучше б книжки хорошие почитали. Ах да, о чем это я)) *** и книги несовместимы )

Нравится0
    Не нравится0
  • Не переживайте автор, шлите их в сад и все. Это для любителей залезть в чужие штаны как сериал посмотреть. На большее у них мозга не хватит просто. Даже если у вас появится 10 детей, такие любители будут и до них докапываться: а почему ваша девочка такая худая?. Не кормите наверное,да ? И тд и тп. Быдлонарод у нас такой двинутый. Языки бы им оторвать и настал бы мир во всем мире. Да, кстати, девочке,которая в 18 родила и вышла замуж такие быдлотети запудрили мозг, что она тоже неполноценная что в 18 родила. Она себя так и чувствует, бедная. Так что, автор, никому никогда не угодишь при любом раскладе. Идиотки никак не вымрут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сама такая. Я тоже к людям как то равнодушна. Люблю животных намного больше чем людей. Мне конечно меньше 15 лет но всё же я не очень люблю общение людей. Разве что родственников . И меня бесит когда в дом заходят чужые люди. Даже соседи. С друзьями я стараюсь реще видется так как мне не приятно их присутсвие. И я скажу скажите всё это в лицо. Скажите что вы не такая как все и вас устраевает ваша жизнь. Другой вам не надо. И то что вы сами писали тоже скажите в лицо тем кто не доволен. Моё мнение лично такое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Понимаю, я такая же, автор.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически