Гость
Статьи
ну не хочу я детей

ну не хочу я детей

У меня интересная насыщенная жизнь. Любимый и любящий муж, хорошее финансовое положение. Ну не хочу я 9 месяцев испытывать тошноту и слабость чтобы потом вытирать детские какшки. Сейчас я руковожу штатом в 50 человек, путешествую по всему миру, веду интересную жизнь, ну не хочу я чтобы все мои интересы сводились к детской отрыжке. Если бы можно было сделать в России - перевязала бы трубы. Я уверена в своем нежелании иметь детей, я и в 18 не хотела их иметь и сейчас не хочу. Муж не давит, у него есть дочь от первого брака, поэтому и не настаивает. Но почкму все вокруг считают меня ненормальной? Особенно молодые мамашки с размером одежды "чехлы на танк" и единственным разговором о детях. Им же через 20 лет нечего будет сказать кроме "мы родили ребенка". Мне 29 лет, мужу 37.

Автор
297 ответов
Последний — Перейти
K.cb
#1

У автора мания величия. да никому ты на х не нужна со своими закидонами

Гость
#2

Да не рожайте.. у мужа есть ребенок и он больше может детей и не просить. Вот если бы у него детей не было, то очень большой вопрос

#3

ты действительно не нормальная больная ветка эволюции решившая уничтожить свой геном, подпрыгни два раза станет легче )

LaDyBird
#4

Ну не хотите и не надо. Это ваше личное дело. Только автор, когда состаритесь, серьезно над этой темой задумаетесь, а наследников - то у вас и нет......

Дубинушка
#5

Я тож не хочу, но всем по большому счету пофик. Один раз коллега сказала, что это странно и с люпимым разошлись из-за этого, вот и вся критика. Даже мама с пониманием относится.

Гость
#6

Лично мне наплевать. А вы че думали, есть люди, которые будут переживать по этому поводу?

Наивная чукотская девочка.

Вообще с этой темой осточертели.

Автор
#7
CYBORG_78

ты действительно не нормальная больная ветка эволюции решившая уничтожить свой геном, подпрыгни два раза станет легче )

ротик прикрой тупая овуляшка

Алекс
#8

Не хотите не рожайте. Главное не заморачиваться и жить своей жизнью. А если вас напрягает что каждый второй навязывает вам свое видение жизни, значит пора сменить страну проживания.

Как я всегда говорю: тех кто знает "как мне будет лучше" я записываю в список " убить первыми в начале войны".

Гость
#9

я поддерживаю тебя автор, но только если ты реально чайлдфри, а не побежишь в 40 лет "для себя" ребенка из пробирки рожать.

Корица
#10
Автор

ротик прикрой тупая овуляшка

А зачем тут пишешь,если уже и ротики стала закрывать?Хочешь только лесть и похвалу слушать,это не та тема, где только похвалят и одобрят.Много интересного в ближайшие пару дней о себе прочитаешь.Каждую неделю не любители детей тут эти темы разводят.Почитай,поймёшь.что думают местные форумчане по этому поводу.

Автор
#11
Гость

я поддерживаю тебя автор, но только если ты реально чайлдфри, а не побежишь в 40 лет "для себя" ребенка из пробирки рожать.

знаете я не загадываю наперед все, но мне кажется материнсто это совершеенно не мое.

Гость
#12

Возьмите меня к себе на работу! Я хочу работать у такого начальника!

Автор
#13
Корица

Автор

ротик прикрой тупая овуляшка

А зачем тут пишешь,если уже и ротики стала закрывать?Хочешь только лесть и похвалу слушать,это не та тема, где только похвалят и одобрят.Много интересного в ближайшие пару дней о себе прочитаешь.Каждую неделю не любители детей тут эти темы разводят.Почитай,поймёшь.что думают местные форумчане по этому поводу.

А вы тоже думаете что самое главное в жизни - заделать спиногрыза?

#14

Мне скоро 29. Я тоже пока не спешу. Но мужу вашему 37 и ему не надо детей от любимой женщины? Если вы таковой, конечно, являетесь. Он молчит, выжидает, когда созреете?

#15
Автор

ротик прикрой тупая овуляшка

ыыы))) ну хоть раз меня с девкой спутали ))

Гость
#16
Автор

знаете я не загадываю наперед все, но мне кажется материнсто это совершеенно не мое.

Ну считаешь и считай себе на здоровье. Нам-то какое дело до тебя? Нет, тебе надо всему человечеству объявить, какая ты оргиналка.

А зачем? И сама не можешь объяснить, на кой ты это пост написала.и

Гость
#17

из стартового топика:

"Но почкму все вокруг считают меня ненормальной? Особенно молодые мамашки с размером одежды "чехлы на танк" и единственным разговором о детях"

-

постановка вопроса более-менее понятна.

Гость
#18

ну не рожай, я такая же как ты, тоже не рожаю, и муж не напрегает, хоть детей у него нет.

Корица
#19
Автор

КорицаАвтор

ротик прикрой тупая овуляшка

А зачем тут пишешь,если уже и ротики стала закрывать?Хочешь только лесть и похвалу слушать,это не та тема, где только похвалят и одобрят.Много интересного в ближайшие пару дней о себе прочитаешь.Каждую неделю не любители детей тут эти темы разводят.Почитай,поймёшь.что думают местные форумчане по этому поводу.А вы тоже думаете что самое главное в жизни - заделать спиногрыза?

У меня на этот счёт своё мнение,не с кем не собираюсь спорить.Я вообще считаю,что каждому своё,но только если уж создаёшь тему,то будьте готовы и к большому негативу,а не только к лести.Я тоже создавала свою тему,так и восхваляли меня и го**м поливали,интересно всё было почитать.А насчёт детей-у меня один ребёнок,люблю только его,больше детей не хочу,а чужие так до бешенства раздражают.Но если бы я решила жить без детей,то плевала бы я на чьё-то мнение.Всегда делаю как мне удобно.

Лада
#20
Автор

У меня интересная насыщенная жизнь. Любимый и любящий муж, хорошее финансовое положение. Ну не хочу я 9 месяцев испытывать тошноту и слабость чтобы потом вытирать детские какшки. Сейчас я руковожу штатом в 50 человек, путешествую по всему миру, веду интересную жизнь, ну не хочу я чтобы все мои интересы сводились к детской отрыжке. Если бы можно было сделать в России - перевязала бы трубы. Я уверена в своем нежелании иметь детей, я и в 18 не хотела их иметь и сейчас не хочу. Муж не давит, у него есть дочь от первого брака, поэтому и не настаивает. Но почкму все вокруг считают меня ненормальной? Особенно молодые мамашки с размером одежды "чехлы на танк" и единственным разговором о детях. Им же через 20 лет нечего будет сказать кроме "мы родили ребенка". Мне 29 лет, мужу 37.

Поверьте мне и всем абсолютно параллельно родите вы или нет, вообще всем окружающим.. Они вас спросили и тут же забыли об этом, а спросили просто потому что нужно, ну может вы хотите ребенка и у вас не получается, ну нужно типа сопереживать, хотя на вас им всем наплевать с глубокой вышки, их волнуют они сами и не вы и ваши потенциальные дети.

Данный вопрос искренне может вам задать исключительно ваша мама и которая хочет внуков, все.. Так что успокойтесь и ваши дети никому не нужны.

Гость
#21

Живите, так как велит вам сердце и разум. Не слушайте никого.

Хотя, порой просто нереально сложно заткнуть таких "советчиков". Упертые, бестактные люди, при чем все как один завидуют свободе и материальной обеспеченности, их просто бесит, что кто живет в свое удовольствие. Учитесь ставить таких людей на место.

Аня
#22

Не хотите - не рожайте. Не понимаю только, почему вы считаете, что все те, у кого есть дети, носят чехлы от танка и всем навязывают материнство. Какое-то странное заблуждение, я бы даже сказала - комплекс неполноценности. Поверьте, у матерей тоже карьера хорошая складывается, не хуже, чем у вас. И материальное благополучие не хромает. Просто у каждого свои ценности жизненные. Не надо считать отличных от вас тупыми любителями спиногрызов. Для многих дети - счастье и стимул.

Лада
#23

Живите, так как велит вам сердце и разум. Не слушайте никого.

Хотя, порой просто нереально сложно заткнуть таких "советчиков". Упертые, бестактные люди, при чем все как один завидуют свободе и материальной обеспеченности, их просто бесит, что кто живет в свое удовольствие. Учитесь ставить таких людей на место.

Какие советчики? Вы действительно думаете и что весь мир прямо-таки жаждет и чтобы вы родили? Дежурный вопрос, на него есть два таких же дежурных варианта ответа и если вы говорите, что хотите и не получается, то вас сочуственно прибодрят и скажут, что все получится... если вы скажете, что рожать не хотите, то вам скажут, ну что ты и все рожают, а про себя подумают, да и фиг с тобой, мне на тебя наплевать

Гость
#24

Аня 22,

здесь всё проще: мамашки как бы не разрешают Автору то, что она огласила в стартовом топике, а Автор как бы не разрешает им высказывать их мнение в её адрес.

Гость
#25

дело в том что муж вас сможет бросить и будет по своему прав,мужчине нужен наследник

Аня
#26
Гость

Аня 22, здесь всё проще: мамашки как бы не разрешают Автору то, что она огласила в стартовом топике, а Автор как бы не разрешает им высказывать их мнение в её адрес.

Что-то сомнительно, что прям за Автором бегают мамашки и навязывают детность... Прям представила - смешно. У мамашек других дел хватает, чтоб еще кого-то вербовать в ряды мамашек )))

Лима
#27

я думаю автор тему создавала не для того чтобы ей сказали все "нам пофиг". Наверно ждала тут накала страстей.

я в 20 лет искренне не понимала для чего люди рожают-детей не любила, мне было даже внимание чужому ребенку уделить напряжно. А потом мне приснился сон, что у меня есть дочь(и сон был очень реальный) и видимо этот сон пробудил во мне материнский инстинкт. После этого мое отношение к детям поменялось на 180 градусов. Не к чужим детям, а я поняла для чего люди рожают.

Гость
#28

Аня 26,

имеется в виду следующее: Автор в каком-то смысле навязывает свой образ жизни, и, навязывая, получает ответ: кто-то навязывает ей то, что для неё неприемлемо. Это универсальное зеркало, закон бумеранга, если угодно.

Лада
#29

Мало того, у меня ощущение последнее время, что данного планы дамы и которые активно не хотят детей проста-таки нуждаются в публике и которая их будет уговаривать родить.. а они конечно буду протестовать и говорить про свое нежелание иметь детей.

Помнится одна мне тоже заявила с таким пафосом, что я не рожала и рожать не собираюсь,а я ей сказала, да и не рожай, мне-то какое дело. Вы знаете и она так удивилась и даже обиделась, она же ждала и что я буду ее уговаривать и увещевать и приводить аргументы в пользу детей.

А мне она со своими детьми по барабану, я сама родила и это главное, а родит там кто-то еще или нет меня абсолютно не волнует

Гость
#30

Лада 29,

да, мы нуждаемся в союзниках, но и антиподы нам тоже необходимы. Потребность принадлежать к группе это базовая потребность человека. Группа может любой - чайлдфри, религиозная принадлежность, семейный статус, круг чтения/фильмы, отношение к Монике Белуччи, место отдыха, словом, всё, что имеет варианты.

#31

Автор. езжай в Литву или на Украину. Там не спрашивают, только бабки гони

Аня
#32

Интересно, управляя 50 сотрудниками, как Автор относится к сотрудницам-матерям? Сомневаюсь, что подбирали исключительно по принципу бездетности.

Гость
#33

32

а там никто не задаёт Автору подобных вопросов, максимум - пошушукаться за спиной. На работе, где она главная, никто не противостоит, не спорит и не навязывает.

Гость
#34
Лада

Живите, так как велит вам сердце и разум. Не слушайте никого.

Хотя, порой просто нереально сложно заткнуть таких "советчиков". Упертые, бестактные люди, при чем все как один завидуют свободе и материальной обеспеченности, их просто бесит, что кто живет в свое удовольствие. Учитесь ставить таких людей на место.Какие советчики? Вы действительно думаете и что весь мир прямо-таки жаждет и чтобы вы родили? Дежурный вопрос, на него есть два таких же дежурных варианта ответа и если вы говорите, что хотите и не получается, то вас сочуственно прибодрят и скажут, что все получится... если вы скажете, что рожать не хотите, то вам скажут, ну что ты и все рожают, а про себя подумают, да и фиг с тобой, мне на тебя наплевать

Если бы! Реально есть люди, которые задают этот вопрос совершенно посторонним(например, коллегам), неоднократно и очень агрессивно навязывают свою точку зрения. У меня перед глазами несколько таких примеров. Реально две дамочки всех задолбали с этим, по- хорошему не отстают.

И я при чем не ЧФ , но считаю, что это не дежурный, а очень личный вопрос, который никаким боком не должны касаться совершенно посторонние люди.

Автор
#35
Аня

Интересно, управляя 50 сотрудниками, как Автор относится к сотрудницам-матерям? Сомневаюсь, что подбирали исключительно по принципу бездетности.

отношусь к ним нормально, так же как и ко всем. То есть я не буду отпускать их на детские утренники и 1 сентября зная что их работу придется выполнять другим сотрудникам

Аня
#36
Гость

32 а там никто не задаёт Автору подобных вопросов, максимум - пошушукаться за спиной. На работе, где она главная, никто не противостоит, не спорит и не навязывает.

Ну, если верить вашей логике, то должны навязывать даже в бане и салоне красоты ))) Я не об этом. Просто подумала, что матерям часто приходится брать больничные, например, отпрашиваться на какие-нибудь детские праздники в садиках и т.п. У нас, например, на работе, существуют дотации для матерей (например, оплата больничного до среднего заработка), всякие подарки детям на праздники, доп.отпуска на 1 сентября.

Кокоджамба
#37
Синьор Помидор

Автор. езжай в Литву или на Украину. Там не спрашивают, только бабки гони

Я бы не стала отзываться так об Украине на вашем месте, живя в аналогичной ***, только более агрессивной (если вы в России, конечно))

Нюта в подвенечном
#38

Автор, а Вы искренне полагаете, что Ваша мама в своё время тоже "заделала спиногрыза"? Рожать-не рожать - личное дело каждого. Просто относитесь к другим, родившим, с бОльшим уважением. Не стоит думать (тем более не испытав этого), что на материнстве жизнь заканчивается))

Гость
#39

Может эта тема и разводка, но подобная проблема реально существует в российском обществе. Пережитки патриархата, стереотипы и не завидное положение женщин в целом -наше все. Особенно в вопросах деторождения. Давит общество, давит церковь. Глупо этого не замечать. Никак не хотят признать наши люди свободу совести и неприкосновенность частной жизни. У меня у самой, возможно, будут дети, я хорошо отношусь к малышам, но я просто не понимаю, как можно лезть с видом пророков, которые знают ответы на все вопросы, к совершенно посторонним людям.

Автор
#40
Нюта в подвенечном

Автор, а Вы искренне полагаете, что Ваша мама в своё время тоже "заделала спиногрыза"? Рожать-не рожать - личное дело каждого. Просто относитесь к другим, родившим, с бОльшим уважением. Не стоит думать (тем более не испытав этого), что на материнстве жизнь заканчивается))

А за что их уважать. Они такие же женщины как и другие. Подвига они не совершили. Гораздо большего уважения заслуживают женщины-ученые, женщины-врачи. А то, что они однажды пот-ра-ха-ли-сь без презика....

опа с ручкой
#41

Автор а чем тебе помочь? В чём твой вопрос? Или скучно тебе? Вот был бы у тебя ребёночек, не было бы скучно, а так ты в свободное от работы время дурью маешься, к людям на форуме пристаёшь со своей "радостью", что детей нет.

А у меня например миомы нет, или там машины, к примеру, но я же по этому поводу радостные темы не создаю.

Что-то с тобой не в порядке.

опа с ручкой
#42

Кстати раз ты такая крутая, полети в Америку и там трубы перевяжи, в добрый путь.

Аня
#43

У нас тоже можно трубы перевязать. За деньги. Например, в центре Эммы Малининой. Хорошая клиника, там в основном олигархини всякие лечатся и рожают. Там за деньги хоть чего сделают - трубы перевяжут и развяжут, если понадобится.

#44

считать людей ненормальными из за желания/нежелания иметь детей может только совсем неумный чел. вас так беспокоит мнение неумных людей, автор?) думаю, нет)) вот и не парьтесь.

Кокоджамба
#46

Я вот не понимаю, почему некоторые сходят при мысли, что кто-то не любит (не хочет детей) с ума? Мне близко видение автора, поэтому единственная причина, которую можно объяснить, почему она обратилась сюда , по сути, хотелось подкрепить веру в то, что она не одна такая и совета по большому счету никто не спрашивает. Ну не хочет человек детей и что же? в чем ужас? Как по мне, так гораздо лучше вполне осознанно жить без них и не чувствовать в этом неполноценности, которую активно навязывает общество, в силу своих сложившихся стереотипов, чем наштамповать детишек (потому что "так надо"), а потом всю жизнь канючить, как тяжело сейчас прокормить (вырастить, воспитать и т.д) ребенка и растить по ходу сплошной комплекс неполноценности, травмируя заочно психику ребенка, неважно как: залюбливая его до смерти, либо уничижая его индивидуальность (что успешно делало и делает общество на протяжении всего существования)

Кокоджамба
#49

И вообще, по большому счету, многим мамашкам, которые громче всех кричат с броневичка о силе и духе материнства , нужно вообще запретить иметь детей, поскольку, по опыту замечаю, у таким мамаш растят самые, звиняюсь "затраханные" родительским авторитетом дети, с кучей комплексов по жизни...Правильное воспитание дать может по большому счету ничтожно малый процент родителей (и тех общество называет "не от мира сего")....Так что нефиг вопеть о "стакане воды" на смертном одре, ибо это уже спекуляции чистой воды)))

Аня
#50

А я терпеть не могу, когда мне начинают советы давать по воспитанию, не имея детей. Чтобы что-то советовать, нужно хотя бы опыт иметь. По принципу "я слышала, что дети не должны то-то и то-то, а должны это и то". Раздражает, поверьте. Я ж балеринам советы не даю, как правильно фуэтэ крутить.