Гость
Статьи
Кто смог справиться с …

Кто смог справиться с состоянием - "плохо наедине с соблй"

Девочки, привет. Я хочу задать вам очень важный для меня вопрос. Было лиу вас такое, что вам было плохо и некомфортно наедине с собой? И удалось ли вам с этим спраиться. Сейчас у меня адский кризис в этой области. Мне 25 лет. По факту у меня все неплохо. Хорошая работа, внешность, интересные друзья и т.д. Но я постоянно ощущаю пустоту внутри. Внутри меня какая-то оченя тяжелая боль. Раньше все было не так, я обожала заниматься своими делами, мечтать о чем-то. Я прибегала домой и что-то рисовала, шила, читала. Мне нравилось есть вкусную еду, покупать красивую одежду, делать подарки. ВСе это меня радовало. я была рада самой себе и проводить время ОДНА. Года 4 назад я вдруг резко потеряла смысл и интерес ко всему. Все-все показалось мне бессмысленным. Как-то выживала я за счет других людей (парней). Т.е. если они любили меня, то все ок. Вся моя жизнь концентрировалася на том, что меня кто-то любит. Но в то же время я убивала отношения вечно требуя доказательства того, что я что-то значу. Сейчас я снова одна. Ушла от м.ч. Понятное дело - страдаю. Но страдаю от того, что меня как-будто нет. Что я никто и ничто. мне ничего неинтересно. Не хочется ничего делать. И всегда рядом какой-то страх непонятно чего и какая-то пустота. Жизнь кажется мне пустой и жить особо не хочется. Я хочу найти в себе силы и все поменять. Хочу снова любить себя. Умоляю, помогите своими историями и мыслями. Спасибо вам большое.

Саша
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

было подобное . пошла к психотерапевту. Вроде ничего на сеансах не происходило и советов она мне не давала, но мне стало намного легче. прошло 5 месяцев.Прежней легкости и комфорта я еще не добилась, но думаю это вопрос времнеи и пары занятий. Поэтому советую обратиться к специалисту

Просто я
#2

Дадада. Понимаю. Мне тоже 25 и такой же кризис был продолжительный. Спасла медитация - там много всяких проработок, посмотрите на тонком мире.

Хека
#3

Во-первых в корне неправильно цепляться за кого-то, чтобы убить душевную пустоту. Получается, что как только этот кто-то уходит, все, жизнь кончена. Так многие детей заводят - из-за боязни пустоты.

Вы пишете - мне плохо наедине с собой. Если был кто-то (неважно кто, даже подружка) - было бы легче? Если да, то вам нужна элементарная жилетка, в которую можно поплакаться. Мне бы не стало легче: ни одна подружка не поймет такого состояния, если только она сама в нем не пребывает в данный момент. И это противно, видеть, что что человеку глубоко до фени на самом деле твои переживания, но жаловаться ему.

Именно наедине с собой человек способен разобраться, что к чему, переосмыслить, где произошел спотыкач в жизни, после какого именно события наступило такое.

Вы пишете, что вы расстались с парнем. Может отсюда началась депрессия? Может, если б не расстались, не было бы такого состояния? Если с этого все пошло, то у вас элементарная депрессия после разрыва.

табуретка
#4
Саша

Года 4 назад я вдруг резко потеряла смысл и интерес ко всему.

вспомните, что тогда произошло. нет ничего беспочвенного

Саша
#5
Хека

Во-первых в корне неправильно цепляться за кого-то, чтобы убить душевную пустоту. Получается, что как только этот кто-то уходит, все, жизнь кончена. Так многие детей заводят - из-за боязни пустоты.

Вы пишете - мне плохо наедине с собой. Если был кто-то (неважно кто, даже подружка) - было бы легче? Если да, то вам нужна элементарная жилетка, в которую можно поплакаться. Мне бы не стало легче: ни одна подружка не поймет такого состояния, если только она сама в нем не пребывает в данный момент. И это противно, видеть, что что человеку глубоко до фени на самом деле твои переживания, но жаловаться ему.

Именно наедине с собой человек способен разобраться, что к чему, переосмыслить, где произошел спотыкач в жизни, после какого именно события наступило такое.

Вы пишете, что вы расстались с парнем. Может отсюда началась депрессия? Может, если б не расстались, не было бы такого состояния? Если с этого все пошло, то у вас элементарная депрессия после разрыва.

Здравстуйте, тут дело не в любовнйо тоске, хотя и она есть. Я давноу же заметила, что с собой мне плохо. Поэтому стала рамзениваться по мелочам и цепляться за странных парней. Типа - люби меня, ну хоть ты! Ты станешь для меня смыслом жизни. Ну и как только эти бредовые отношения заканчиваются я возвращаюсь туда же откуда пришла. Подружки не понимают. Дают советы типа займись танцами, познакомься с кем-то и т.д. Но мне уже давно эти танцы до лампочки. Пока у меня внутри эта тяжесть мне никакие развлечения не помогают. Я хочу зацепиться за какую-нибудь мысль, которая пробудит во мне интерес к жизни

Гость
#6
табуретка

вспомните, что тогда произошло. нет ничего беспочвенного

Опять же это было связано с парнем. мы тогда поссорились и он собрал вещи и ушел. я расстроилась и потащилась среди ночи делать обход по злачным местам, чтобы его разыскать. Так вот я нашла его в одном месте и он там сидел с девушкой. просто сидел и разговаривал. И почему-то в тот момент я вдруг почувствовала, что в мире нет точки опоры, нет ничего постоянного. НИЧЕГО вечного. Меня это дико напугало. и я подумала - какой смысл мне что либо делать. ничего не имеет значения. С тех пор эта мысль постоянно со мной в большей или меньшей степени. и еще ВАЖНО, если раньше я помтоянно о чем-то местала. представляла себя героиней разных классных ситуаций и т.д. То сейчас вообще не мыслю в таком ключе.

Просто я
#7

Девушка, еще раз, займитесь медитацией. Это не всегда в позе лотоса оммкать, там есть проработка конфликтоф, душевных ран, отпускание людей, техника прощения.

Сначала поделайте медитации, кот в том же контакте найти можно, по правдиной, к примеру. По 10 минут они. А там уже поймете, что к чему. Если, конечно, вы действительно хотите вернуть себе радость в жизни. От проработок больных мест люди порой так рыдают, голосят во весь голос. Зато легче становится. Намнооого.

Гость
#8
Просто я

Девушка, еще раз, займитесь медитацией. Это не всегда в позе лотоса оммкать, там есть проработка конфликтоф, душевных ран, отпускание людей, техника прощения.

Сначала поделайте медитации, кот в том же контакте найти можно, по правдиной, к примеру. По 10 минут они. А там уже поймете, что к чему. Если, конечно, вы действительно хотите вернуть себе радость в жизни. От проработок больных мест люди порой так рыдают, голосят во весь голос. Зато легче становится. Намнооого.

спасибо за совет, не могли бы вы скинуть ссылки на каи-нибудь ресурсы где об этом подробнее напсиано. или может быть вы мне можете дать более подробную инструкцию. с чего начинать и т.д. спасибо!

Просто я
#9

Оке, ну например

http://tonkiimir.ru/viewforum.php?f=50, вообще-то сам форум эзотерический, люди потрясающие, кстати, можете послать фотку и вас продиагностируют( а вообще так же как и здесь, смотря ск людей зайдут в тему). По себе знаю, просто так бы не говорила

Здесь о нач этапе медитации:

http://meditation-portal.com/meditacija-dlja-nachinajushih/

(большой сайт, Вам на данном этапе столько не нужно, хотя вообще ходите, куда душа попросит)

http://vk.com/twortsy

Здесь много хорошей музыки, аудиокниг и медитаций, да и форум Неплохой

Аффирмации слушайте, мантры, по-моему, сейчас вам не помогут, да и доверия не внушат, так что всему свое время

Норбекова "октаву" в контакте наберите, обязательно тоже прорабатывайте, сколько чувствуете, столько и надо

Просто я
#10

Это навскидку, чем сама пользуюсь в интернете)

Вы можете не найти то, что нужно именно вам. Поймете, что и как, придумайте себе нужную вам медитацию)

Может, там ввяжетесь и на тренинги походите, не обяз психотерапевтические, а те, которые тоже медитативного типа - вместе, при свечах, с инструктором, делаете какие-нибудь приятные вещи и наполняетесь умиротворением)

Ангел Джейн
#11

Автор, я вас очень понимаю и сочувствую. У меня также, только мне пока 20.

Точно также, приходила домой с учёбы и никогда не было скучно с самой собой: пела, играла на гитаре, стихи сочиняла. Я могла придумать любое занятие мне никогда не было скучно. Но настал переломный момент, когда я поступила в универ. После этого все изменилось и я также, как и вы, стала ощущать свою никчёмность и ненужность. Далее, это переросло в аппатию и полный пофигизм. Я плюнула на все и плыла по течению. Автор, представляешь, раньше я красилась, носила каблуки, следила за фигурой, я была такой красоткой))), но я забила на себя (ОМГ в свои то годы!). Это длится уже 2 года я сама не могу выбраться из болота. В моём случае, скорее всего сыграл тот факт, что пришлось повзрослеть, а в душе я так и осталась тем ребёнком, искателем приключений, чьи желания никак не совпадают с реальностью... вот так...

Гость
#12

Я раньше в одиночестве с ума сходила. Вот просто места себе не находила. Эту внутреннюю пустоту заменяла развлечениями, экстримом и ты ды. Но невозможно постоянно дергать друзей или где-то околачиваться. Да и, в конце концов, надоели мне развлечения. Потом увлеклась йогой, правда теоретической ее частью. И так меня захлестнуло этим )) Теперь не то что пустой себя не чувствую, теперь наполненная и даже переполненная ))) Так интересно теперь быть одной. Сначала даже друзья никуда вытащить не могли, а теперь научилась совмещать, все таки все хорошо в меру.

Я считаю, что все страдания от одиночества это последствия внутренней незаполненности, отсутствие самодостаточности. Найдите для себя что-то увлекательное, что захочется именно изучать. У меня подруга, к примеру, взялась учить китайский. Вот уж где наверное мозги так набекрень встанут, что забудешь о любых страданиях )))

табуретка
#13

я вдруг почувствовала, что в мире нет точки опоры, нет ничего постоянного. НИЧЕГО вечного. Меня это дико напугало. и я подумала - какой смысл мне что либо делать. ничего не имеет значения.

ну да, ничего вечного нет. именно поэтому нужно каждый момент наслаждаться жизнью, которая вам дана. посмотрите на нищих и больных и порадуйтесь, что у вас этих проблем нет. начинайте мыслить в позитивном ключе, не ленитесь. кроме того, нытикам не везет ))

Азазель
#14
Просто я

Оке, ну например

http://tonkiimir.ru/viewforum.php?f=50, вообще-то сам форум эзотерический, люди потрясающие, кстати, можете послать фотку и вас продиагностируют( а вообще так же как и здесь, смотря ск людей зайдут в тему). По себе знаю, просто так бы не говорила



Здесь о нач этапе медитации:

http://meditation-portal.com/meditacija-dlja-nachinajushih/

(большой сайт, Вам на данном этапе столько не нужно, хотя вообще ходите, куда душа попросит)



http://vk.com/twortsy

Здесь много хорошей музыки, аудиокниг и медитаций, да и форум Неплохой



Аффирмации слушайте, мантры, по-моему, сейчас вам не помогут, да и доверия не внушат, так что всему свое время



Норбекова "октаву" в контакте наберите, обязательно тоже прорабатывайте, сколько чувствуете, столько и надо

Извините, а может по побробнее рассказать, как сделать так чтобы на первом сайте продиагностировали?

Просто я
#15
Азазель

Просто яОке, ну например

http://tonkiimir.ru/viewforum.php?f=50, вообще-то сам форум эзотерический, люди потрясающие, кстати, можете послать фотку и вас продиагностируют( а вообще так же как и здесь, смотря ск людей зайдут в тему). По себе знаю, просто так бы не говорила



Здесь о нач этапе медитации:

http://meditation-portal.com/meditacija-dlja-nachinajushih/

(большой сайт, Вам на данном этапе столько не нужно, хотя вообще ходите, куда душа попросит)



http://vk.com/twortsy

Здесь много хорошей музыки, аудиокниг и медитаций, да и форум Неплохой



Аффирмации слушайте, мантры, по-моему, сейчас вам не помогут, да и доверия не внушат, так что всему свое время



Норбекова "октаву" в контакте наберите, обязательно тоже прорабатывайте, сколько чувствуете, столько и надоИзвините, а может по побробнее рассказать, как сделать так чтобы на первом сайте продиагностировали?

Это зависит от того, по какому вопросу Вы хотите обратиться. На главной странице форума - http://tonkiimir.ru/ есть раздел "ищу помощь". А так - заходите в любой другой интересующий вас раздел и смотрите по темам, где то, что вам нужно и что люди пишут, с какими вопросами обращаются. Нужна регистрация, как почти на всех форумах, а количество ответов таким, как здесь, конечно, не будет, там специалисты совсем иного уровня сидят. Насколько заинтересуете темой и заголовкой зависит от вас, как везде, в общем-то.

Алена
#17
Саша

Девочки, привет. Я хочу задать вам очень важный для меня вопрос. Было лиу вас такое, что вам было плохо и некомфортно наедине с собой? И удалось ли вам с этим спраиться. Сейчас у меня адский кризис в этой области.
Мне 25 лет. По факту у меня все неплохо. Хорошая работа, внешность, интересные друзья и т.д. Но я постоянно ощущаю пустоту внутри. Внутри меня какая-то оченя тяжелая боль. Раньше все было не так, я обожала заниматься своими делами, мечтать о чем-то. Я прибегала домой и что-то рисовала, шила, читала. Мне нравилось есть вкусную еду, покупать красивую одежду, делать подарки. ВСе это меня радовало. я была рада самой себе и проводить время ОДНА. Года 4 назад я вдруг резко потеряла смысл и интерес ко всему. Все-все показалось мне бессмысленным. Как-то выживала я за счет других людей (парней). Т.е. если они любили меня, то все ок. Вся моя жизнь концентрировалася на том, что меня кто-то любит. Но в то же время я убивала отношения вечно требуя доказательства того, что я что-то значу. Сейчас я снова одна. Ушла от м.ч. Понятное дело - страдаю. Но страдаю от того, что меня как-будто нет. Что я никто и ничто. мне ничего неинтересно. Не хочется ничего делать. И всегда рядом какой-то страх непонятно чего и какая-то пустота. Жизнь кажется мне пустой и жить особо не хочется. Я хочу найти в себе силы и все поменять. Хочу снова любить себя. Умоляю, помогите своими историями и мыслями. Спасибо вам большое.

Здравствуйте! Вы справились?

Acca
#17

Автор, прочитала Вас и в каждом слове узнала себя. Я существую только тогда, когда любящий человек отражает (мужчина) меня как в зеркале. Как только он перестает меня любить - нет зеркала - нет отображения - нет меня. Тоже постоянное требование докаказательств любви, категоричность, в итоге расстование. Ах да, Автор, это было в прошлом, я уже тетка 40-летняя. Лично у меня причина это нелюбовь и игнор матери, росла как сортрава среди многочисленных сестер и братьев, всегда козлом отпущения была, самооценка ниже плинтуса с детства. Себя абсолютно не воспринимаю и не люблю, хотя со стороны самая последняя эгоистка. Сейчас напишу самую банальную вещь - надо научиться любить себя. Ваш путь к себе индивидуален, тут никто не подскажет. Мое лекарство изначально было очень красивая внешность. Звучит глупо, но я считала себя до 20 лет мягко говоря не очень, а потом как-будто глаза открылись (реакция мужчин на меня их открыла). До 30 лет так и скакала, принца выбирала, наслаждалась своей "неотразимостью". Оказалось, не на того конька ставила. Пошла получать второе образование по душе, сейчас зарабатываю свои деньги на любимой работе. Успешность в работе и фанансах и наличие любимых деток заполнили мою пустоту наполовину. Но все равно очень зависима от своего отображения в мужчине. Это недостаток внимания в детстве.

Лека
#17
Acca

Автор, прочитала Вас и в каждом слове узнала себя. Я существую только тогда, когда любящий человек отражает (мужчина) меня как в зеркале. Как только он перестает меня любить - нет зеркала - нет отображения - нет меня. Тоже постоянное требование докаказательств любви, категоричность, в итоге расстование. Ах да, Автор, это было в прошлом, я уже тетка 40-летняя. Лично у меня причина это нелюбовь и игнор матери, росла как сортрава среди многочисленных сестер и братьев, всегда козлом отпущения была, самооценка ниже плинтуса с детства. Себя абсолютно не воспринимаю и не люблю, хотя со стороны самая последняя эгоистка. Сейчас напишу самую банальную вещь - надо научиться любить себя. Ваш путь к себе индивидуален, тут никто не подскажет. Мое лекарство изначально было очень красивая внешность. Звучит глупо, но я считала себя до 20 лет мягко говоря не очень, а потом как-будто глаза открылись (реакция мужчин на меня их открыла). До 30 лет так и скакала, принца выбирала, наслаждалась своей "неотразимостью". Оказалось, не на того конька ставила. Пошла получать второе образование по душе, сейчас зарабатываю свои деньги на любимой работе. Успешность в работе и фанансах и наличие любимых деток заполнили мою пустоту наполовину. Но все равно очень зависима от своего отображения в мужчине. Это недостаток внимания в детстве.

Пустота в душе это оторванность от Творца от Бога. Только Тот кто нас создал как написанно в библии образовал и устроил знает как заполнить эту внутреннюю пустоту. Простая молитва Богу поможет. В библии сказанно /придите ко Мне все труждающиеся и обременённый и Я успокою вас. И найдете покой душам вашим./Бог любит вас Он таким образом иногда зовёт к себе.Когда вроде всё есть но ничего не радует и ничем не можешь наполниться .Иисус ответ на все вопросы. Почитайте Библию в ней смысл всего в этой жизни а главное ваше предназначение. Пусть Бог благословит.

Гость
#18
Лека

Пустота в душе это оторванность от Творца от Бога. Только Тот кто нас создал как написанно в библии образовал и устроил знает как заполнить эту внутреннюю пустоту. Простая молитва Богу поможет. В библии сказанно /придите ко Мне все труждающиеся и обременённый и Я успокою вас. И найдете покой душам вашим./Бог любит вас Он таким образом иногда зовёт к себе.Когда вроде всё есть но ничего не радует и ничем не можешь наполниться .Иисус ответ на все вопросы. Почитайте Библию в ней смысл всего в этой жизни а главное ваше предназначение. Пусть Бог благословит.

бог рабовладелец яхве для гоев. не надо человек сам бог . веды читать надо до крещения это была философия славян

Дарья СПб
#19

Здравствуйте,автор. Помогает только индентефикация себя ,кто Вы есть для самой себя,мужчина для этого не нужен.мне 29 в 25 страдала от зависимых / созависимых отношений, потеряла себя,а впрочем может это и не важно .это я опять жалею себя,неправильно. Автор,поймите в первую очередь,Кто Вы для себя? Главный персонаж в жизни и от этого отталкиваетесь, изнутри пойдет точно ,вы сами все поймёте.

Дарья СПб
#20

Я женщина,у меня n.набор личных качеств , и нужно прямо их называть, Туда можно включить и хобби,и умения ,навыки,все ,вам кажется важным. А далее.Кто мне нужен,что подчёркивать эти качества? Не отражать,а подчёркивать.Вы не привидение ,вы личность ,какое там отражение, ну это точно ,я уверена в этом..хотя бы понять кто Вы для себя в данный период. Все записать. И проанализировать, мужчина есть ,мужчины нет и что теперь страдать всю жизнь без собственной значимости,сколько всего происходит ,мужик даже может и умереть простите. Да все что угодно,да Не д.б.конечно,самое главное,понять ,кто Вы для самой себя

Гость
#21
Дарья СПб

Здравствуйте,автор. Помогает только индентефикация себя ,кто Вы есть для самой себя,мужчина для этого не нужен.мне 29 в 25 страдала от зависимых / созависимых отношений, потеряла себя,а впрочем может это и не важно .это я опять жалею себя,неправильно. Автор,поймите в первую очередь,Кто Вы для себя? Главный персонаж в жизни и от этого отталкиваетесь, изнутри пойдет точно ,вы сами все поймёте.

Дарья,вы пишите помогает идентиикация себя,мне тоже психолог задал такой вопрос"Кто я для самой себя".Я посути и ответиь то не смогла,кроме,мать,главный человек своей жизни.Но вот мне интересно,когда мы получаем удовольствие от жизни,все имеет смысл,вопрсов по поводу идентификации не возникает,страданий,одиночества нетдаже если человек один.Так может и причина всего в деррессии,в невозможности получать удовольствие(я в широком смысле).А если так,то это болезнь и она тяжело лечится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: