Гость
Статьи
Любовь учительницы к …

Любовь учительницы к своей ученице..

Вопрос вот какой:может ли преподаватель влюбиться в свою ученицу?А вот моя история:работаем с подругой учителями в школе.Ведем с ней разные предметы у старших классов.И был у нас с ней класс(этот класс уже выпустился) и в нем училась девочка ,которой она(подруга) всегда завышала оценки,постоянно хвалила её(по поводу и без),улыбалась ей, выделяла среди других ребят,они часто вместе пили чай и вели милые беседы.Она мне каждый раз с безумным восхищением твердила какая она хорошая и замечательная девочка,постоянно про неё рассказывала,а по мне-самая обычная ученица.И сейчас эта ученица выпустилась и она при каждом удобном случае вспоминает её чуть ли не со слезами на глазах..надоела уже слушать одно и тоже.Лично у меня так же есть ученики,которых я уважаю и люблю,но чтобы ТАК выделять и любит какого-то одного -у меня все на равных.И еще вопрос:как сделать так,чтобы она немного забыла про неё?

Автор
254 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ты е-бань-ко

мари-хуана
#2

это ж классика жанра

тетко
#4

не заворачивайтесь, любимчики есть всегда

меня в 5-8 классах математичка любила ( царство ей небесное), что бы я не вытворяла, все сходило с рук..((

подоплека таких отношений на уровне подсознания, может, она ей себя в молодости напоминает, или кого-то из прошлого..

это вероятнее всего

или наша препод напридумывала себе что-то про эту девушку...

раскопать этих скелетов - задача психолога, но не ваша

Гость
#5

ого)вы реально думаете что здесь есть лесбийский момент?а что....кто знает))все может быть)когда я училась в универе мне очень нравилась преподавательница,ей лет 49 было на тот момент.Худенькая такая,интересная.Вот тянуло меня к ней и все тут.Но для меня норма это так как я биссексуальна.Она конечно не знала ничего.

Гость
#6

пардон с возрастом я ошибалсь.Ей 40 было

Гость
#7

Классика жанра, правда, очень много лесбийских фильмов идут по этому сценарию. Полюбить Аннабель, к примеру.

#8

Хахахаха надо следить за своими разговорами!Может про меня тоже кто-нибудь думает что я влюбилась)))))))))))

королева Анна
#9

Конечно может! Со мной тоже что то подобное было, когда я была на практике в школе. Такая хорошенькая девочка сидела на последней парте ;) Мальчики на меня глаза пялят, а я на нее украдкой поглядываю :) А что, учителя тоже люди)

Гость
#10

всякое может быть. когда училась в 10 классе к нам новая преподша пришла. и тоже все время на меня украдкой пялилась или улыбалась, если глазами встречались. оценки завышала причем очень сильно, позволяла все, очень редко просила потише быть или не разговаривать. особенно на контрольных не комфортно под ее взглядом было списывать. тут до меня уже стало доходить, что я ей нравлюсь, и мне это все по приколу было. и окончательно я это поняла попозже немного. она не часто сидела за учительским столом лицом к классу, обычно к кому-нибудь на пустое место подсаживалась или на последнюю парту, чаще за мной. и как-то девочка с которой я сидела заболела и место возле меня было пустое, она мимо него проходила несколько раз, но сесть так и не решилась, села на пустую парту за мной. она меня старше лет на 6-7 всего. потом и она мне стала нравиться тоже. но когда я пришла в 11 класс, она чуть чуть поработала и ушла почему-то совсем из школы. надо было мне брать все в свои руки, мне то бы ниче не было.

666
#11

Это далеко не всегда влюбленность.Может,что-то вроде материнского инстинкта.Меня моя русичка считала похоже чем-то вроде своей дочери.У нас сейчас все списывают на любовь,желание ,как будто не существует других форм отношений.

Гость
#13

Ой, а скажите мне плиз фильмов на эту тематику.......а то кроме полюбить аннабель и блумингтон во всём нэте ничего нету!

Марина
#14

"Трещины" суперовый фильм, с Евой Грин

А.
#15

Ребят,вы уж извините,но это вполне нормально,когда учителям нравятся ученики,а ученикам учителя,также как и ученицам учительницы и учителям ученицы.У меня в школе была учительница,которая старше меня на 15 лет,у нее семья:муж и ребенок.Сначала она мне не нравилась своей грубостью и какой-то детской непосредственностью что ли, а потом,наоборот этим же и цепанула.

Вот так и пошло-поехало....В общем, провстречались очень долго,даже после школы и все преподователи,да и администрация об этом знали.Всё это ни к чему хорошему это не привело.

Поэтому, делая вывод из собственной практики, советую не начинать подобные отношения и всячески их присекать подобное,т.к хоршим это никогда не заканчивается.

Снайпер
#16

А., интересно было бы с Вами пообщаться. схожая ситуация. но... ничему меня жизнь не учит) мне 21год и влюблялась (не путать с любовью, любила только 2х) в многих преподавательниц. и как бы больно не было с очередной женщиной... хочется "дальше в лес")

Гость
#17
Гость

Автор, ты е-бань-ко

из Отбросов?)))

Снайпер
#18

Пользователь под ником "А" тоже сериалов пересмотрелся))

Гость
#19

Я в свою историчку влюбилась в 7 классе. Щас я в 8. И у нас с ней отношения еще крепче стали, зырит на меня и зырит

Соль
#20

Любовь то разная бывает, почему-то никто не думает, что возможно у них была и возможно и есть взаимная крепкая ДРУЖЕСКАЯ любовь, любовь возможно, как у сестер и возраст тут абсолютно не причем.. Так любить могут любые возраста.. А все сразу думаю, что *** и или сумасшедшие.. Или то и другое, но не думаю, что это так.. Я люблю свою преподавательницу, не хочу с ней никаких отношений (в плане романтики), да и мы нет так уж часто с ней разговариваем, люблю ее как человека, вот тянет меня к ней и все.. Просто хочу с ней разговаривать, и эта любовь мне кажется чистая и светлая.. Кто-то поспорит?

Аноним
#21

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, поставить все точки над "и". Дело в том, что я очень-очень сильно люблю женщину, которая старше меня на 40 лет! Мне 14. Наша дружба длится уже 4 года. Это моя школьная учительница. Мы сблизились почти сразу после знакомства. Она удивительная, она может найти общий язык со всяким человеком. Подружиться с учеником - для неё не проблема. У нас сложились тёплые отношения.Она вроде бы отвечает мне взаимностью,но это не та взаимность, что мне нужна. Она самая натуральная натуралочка. Да это было бы глупо разбивать семью, и такая разница в возрасте....На 1 сентября я дарила ей цветы, она поцеловала меня, обхватив рукой мою щёку... Почему-то мне тогда было стыдно.. :oops: Я очень скучаю по ней. Не знаю, скучает ли она.. она может быть очень безразличной( Ей иногда плевать на мои чувства( Она отравила уже 4 года моей юности (как раз пубертатный период, в психологическом плане очень сложный период в жизни человека) и не собирается на этом останавливаться . Но, что больше удивительно, мне нравится быть с ней, хоть это и мучительно, я хочу быть с ней всю жизнь. Когда она будет старенькая, а я уже сосем взрослая, мы будем долго гулять в тени деревьев, и я буду носить её на руках. Она не уходит, но и не держит меня. Она не понимает, что со мной творится.

Соль
#22

Мне кажется, что тебе нужно определиться, как ты ее любишь.. Как друга, кумира или как женщину.. Чаще всего, люди в таком возрасте путают чувство влюбленности из-за недостатка опыта и поэтому говорят, что они точно *** или нет, не понимая на самом деле своих чувств.. И вообще ранова-то мне кажется делать какие либо выводы на счет своей ориентации в 14 лет. Но это мое мнение..

Аноним
#23

Я ее люблю и как друга, и как кумира, и как женщину. Я просто не нахожу себе места. Мне очень больно, осознавать то, что со мной происходит. Я ее очень люблю и вот этого боюсь. Боюсь сделать что-то такое, что потом приведет к плохим последствиям....

Анонимка
#24

Я рассматриваю проблему с другой стороны. Я ученица, которая безумно любит свою учительницу. И дня без нее не могу. Разница у нас с ней в 27 лет! но ни чего поделать не могу. И люблю её, как женщину. А понять так и не могу, есть ли у неё что-то ко мне. Ведь долгие взгляды в глаза не спроста.

вера
#25

интересные диалоги... и все так знакомо , как по сценирию , у меня все в точности как описывается

Слеза Ангела
#26

У меня та же шляпа))Люблю свою учительницу безумно,только у нас с ней разница в возрасте поменьше будет))

вера : а у тебя какая разница в возрасте с твоей?

гостья
#27

вот у меня такая же ситуация,но +то что она все знает,а я ничего не пойму теперь.

Ли
#28

История прям как у меня - точь в точь,только возраст учительницы поменьше. И ничего не поделаешь,только страдать остаётся.

Рыжик
#29

"Тоже самое. Я уже выпустилась из школы, а чувства никуда не пропадают. Как написала Ли: только страдать остаётся."

белоснежка
#30

Уже прошло где то месяцев 6 может меньше, у меня в жизни многое произошло,такие перемены которые пришли ко мне не ожидано.Года 3,5 назад я полюбила свою учительницу, потом через год призналась кей в письме. По своей вене и написанию идиотских писем с выражением ей своих чувст которые не могла скрыть( видимо в тот момент мне хотелось именно так выражать свои чувства) она стала говорить мне очень много правельных вещей про то что нужно все забыть итд чо все пройдет, но чувства даже сейчас спустя столько времени просле ее отьезда из моего города не угосают, я понимаю что она права, но мне то что делать??? я хочу увидеть ее и сказать ей многое, но незнаю как это сделать и в городе ли она в моей сейчас!

Ученица
#31

Когда я училась в 6 классе к нам пришла молодая биологичка, я ничего не делала на ее уроках, постоянно смеялась, прикалывалась над ней, я постоянно издевалась над ней . Потом я решила в 7 классе взяться за биологию, начала читать, учить. После я стала хорошей ученицей. Училка очень красивая, всего то 23 года. Потом она мне нравиться начала, потом очень нравиться, постоянно я на нее смотрела и мы сталкивались взглядами . Она очень скромная учительница. Я всегда сижу на последней парте 1 ряду и 2 варианте и на каждом уроке она подходит к моей парте кладет руку на стол, я часто замечаю новые браслеты, кольца на ее руке и когда я скажу ей например у вас такое красивое кольцо , она сразу же от меня отойдет не сказав ни слова. Недавно у нас был последний урок биология и она пришла в коротком платье и с распущенными волосами. Она стала отпускать тех кто хорошо ведет себя, так вот я себя очень хорошо вела, но она меня никак не отпускала и вот остались всего 5 человек которых она не отпустила и я ей сказала-я так понимаю я уйду последней.она кивну головой и улыбнулась, постоянно на меня смотрела и вот осталось 3 человека , она сказала что бы мы выходили по одному к доске рассказывали и показывали на плакате, сначала она вызвала мою одноклассницу она рассказала и пошла домой , потом вызвала еще одну и она тоже рассказала и пошла домой. Остались в классе она и я. Она не стала меня вызывать , а просто смотрела на меня своими голубыми глазами и через минуту только вызвала Она положила ногу на ногу (я думала зачем она это делает) . Потом она взяла меня за руку и прижала меня к себе , у меня чуть сердце не остановилось от не ожидания , потом мы смотрели друг на друга и она меня поцеловала в губы, но ей вдруг позвонил телефон, она взяла , ей звонил ее парень и сказал , что ждет ее возле школы(на машине) , ну мы попрощались, я пошла домой и с того дня я не могу забыть о ней,думаю о ней даже на уроках, но этот год был последним, как она учила нас/

Ученица
#32

Так как с 8го класса у нас должна вести другая учительница , тоже очень красивая ЖЕНЩИНА , 33 года, даль что та 23 не будет у нас вести...(((

лолита
#33

я учусь в 9 классе, люблю учительницу русского и литературы. Я ЕЕ ЛЮБЛЮ, просто боготворю ее. мы с ней некоторое время тесно общались, но потом перестали по моей воле. она эгоистка. разбила мне сердце. а я до сих пор не могу смотреть на нее. и узнаю везде запах ее парфюма.

Lana
#34

да, у каждого из нас своя похожая история. мне всего 15, через год я закончу школу и уеду из своего города. что будет дальше? я не знаю. у нас разница в 25 лет, но есть любовь, и я уверена, что она взаимная. мы уже 4 года общаемся, и она уже знает о том, что я чувствую, а мне приходится лишь догадываться по ее поступкам. что я испытываю, я объяснить не могу, она мне лучшая подруга, любимая сестра, заботливая мама. я не знаю, что мне делать, и наверное никто не знает. но могу сказать одно, как бы мы не любили, есть 2 дороги одной из них пойдете Вы, а другой идёт Ваш любимый учитель. и дай Бог каждому из нас, чтоб наши дороги как можно чаще пересекались с людьми, которые нам искренни дороги.

Лили Эванс
#35

Здравствуйте,все! Мне очень нужна ваша помощь! У меня такая ситуация:я девушка,14лет,очень люблю свою учительницу. Вы не подумайте ничего дурного-я ее как маму люблю. Постоянно хочется делать подарки,обнимать,просто находиться рядом... В следующем году родители хотят перевести меня в самую лучшею школу нашего города(лицей,где есть только 10-11 классы),а я из-за этой учительницы не хочу уходить. Мне кажется,что я дальше жить не смогу без ее улыбки,поддержки в трудную минуту,добрых глаз... И видиться с ней после ухода я не смогу-она не меня обидется. Пожалуйста,подскажите,как мне убедить родителей оставить меня в этой школе,уже не нахожу аргументов(они у меня очень строгие)

Sophie
#36

Как же я вас понимаю,девочки!Ведь я тоже очень сильно привязана к своей учительнице уже 4 год.Но проблема в том,что я уже закончила школу и давно не видела её.Всё хочу зайти к ней в школу,да как-то не решаюсь.Не хочу навязываться ей.Хотя на Выпускном она говорила,чтобы я приходила к ней в школу,если хочу.Очень по ней скучаю сейчас.Но,думаю,всё-таки наберусь смелости и приду к ней в январе.Но ещё до этого долго...Скоро День Учителя,позвоню и поздравлю её.Надеюсь,ей будет приятно.

Ольга
#37

Sophie, зачем ждать столько, еще забудет.

Енот
#38

Лили Эванс, даже если ты перейдёшь, то сможешь с ней видеться! Моя у меня не преподаёт уже год, но это не мешает нашему общению. Просто забегай к ней иногда в гости, звони, пиши. Я вот летом с ума сходила, скучала, а потом решилась и позвонила! Июль-август мы гуляли с ней) виделись раз в 3-4 дня, созванивались почти каждый день, если я не звонила несколько дней, она звонила сама и спрашивала, почему я не звоню. Сейчас я в 10 классе (кому интересно мне 16 ей 36) и у нас прекрасные отношения. Рассказываю ей всё-всё! Всегда поддержит и поймёт меня)

Человек
#39

Я ученица и я влюбилась в свою учительницу...и вижу как по тихоньку она отвечает мне взаимностью...)

Люди влюбляются в душу а не в пол человека!

марина
#40

я люблю учительницу уже 17 лет.......мне уже 34, а ей 62......и ничего не меняется, чувства с каждым годом только крепнут и становятся сильнее...я ее люблю...она преподаватель в институте была по уголовному праву, меня сразу снесло..и так получилось что я сталкиваюсь с ней по работе, только она судья, а я прокурор...и взгляды продолжаются...я скоро умру, я скоро разорвусь от чувств, я люблю ее больше всего на свете...у нас семьи и дети и мужья...а ничего не меняется..однажды я заикнулась о чувствах, и она ответила что любит меня...но на этом все и остановилосб...но между нами все-равно такое тепло и так горяче внутри..как мне ей сказать, наверное скажу и все...

анюта
#42

Милая моя,а я думала,что я одна такая. У меня первая любовь случилась к учительнице.Но никакой физич.близости я и не подрузомевала. Я хотела обратить на себя внимание,все попытки были к этому,невзначай поджидала у школы. Вместе шли домой. Постепенно все прошло. Но с возрастом к женщинам до сих пор периодически у меня случается такая симпатия.А вот к мужчинам только физическое влечение ,страсть,но не любовь!!!! Вот так. Думаю в таких ситуациях надо обязательно к психологу!!!

аннабель
#43

Надо к психологу, но боюсь. Думаю, он ничем не поможет уже!!! У меня есть выбор- остаться рядом с ней.или уйти!...А вы, девчата, крепитесь!*

holly gollightely
#44

из фильмов есть Lost and delirious . 2 студентки, драма, очень тяжелый эмоционально фильм. и если присмотреться, то и у преподавательниц там были истории. правда, и повезло больше - все живы.

как много людей не могут любить открыто. к сожалению, это не в нашем мире. Статус и общество решают все. учителя затопчет общество, ответь он на чувство ученика, тем более , если разнца в возрасте , если оба мужчины, или если обе женщины. Так что "молчи, скрывайся и таи желанья и мечты свои". ещё хуже, если забыть невозможно, а с другой стороны никогда не будет ответа. взаимность дает надежду хотя бы на тайную связь. невзаимность запирает в одиночество на всю жизнь. 20 лет, есть страсть к мужчинам, любви нет, и никто не может и не может сравниться. про психологов это плохой совет. кто пустит в самое лучшее, что было в жизни какого-то психолога? остается только постигать дзен, и надеяться что в другой жизни будет лучше)

Гость
#45

милые девчонки! вы не одиноки в такой вот проблеме. взаимоотношения училка--ученица. у меня было такое. 10 лет мучилась.ю..а потом сели. поговорили с ней..йчас сейчас просто очень хорошо дружим. дабы "излечиться" от смвоей проблемы (а это проблема когда мешает уже сколько лет жить нормально) я познакомилась с девчонкой которая старше меня (ей 30 а мне 25). она работает в школе. таким образом мы и избавились от моей мааленькой проблемки) будьте смелее!! говорите о своих чувствах! и помните...вы всегда найдете свою училку))

Гость
#46
королева Анна

Конечно может! Со мной тоже что то подобное было, когда я была на практике в школе. Такая хорошенькая девочка сидела на последней парте ;) Мальчики на меня глаза пялят, а я на нее украдкой поглядываю :) А что, учителя тоже люди)

хочу с вами познакомиться))

Дарья
#47

Дааа ууууж... я то многие годы думала, что я одна такая... оказывается много нас влюбленных в учителей.

helen
#48

вот уже 20 лет как я закончила колледж и все не могу забыть свою учительницу.она в разводе, детей нет.часто созваниваемся. ей 60 , мне 40. а впереди одни мечты.

Гость
#49

У меня таже прооблема.Я беззумно люблю свою учительницу.Ей 42,у неё есть муж и двое детей.Я не понимаю взаимна ли ета любовь .На уроках когда на неё не посмотрю она смотри на меня,капитально завышает мне оценки.Как-то у меня было день рождения, ну и у нас в школе принято на день рождения дарить шоколадки учителям,ну я ей и подарила,она меня как принято поздравила и вдруг поцеловала и на одну секунду я отключилась.Вот я и думаю ето что-то значит?Потому что когда день рождения у моей ооднокласницы было она неё не поцеловала(...как думаете взаимна ли любовь?

Гость
#50

49. Думаю, что взаимная. Но скорее всего это любовь скорее просто к Вам как к своей ученице, а не девушке. А вам сколько лет, если не секрет?
У меня ситуация сложилась следующим образом: учусь в институте, уже два года люблю преподавательницу свою (столько же она и преподает у моей группы). Не скажу сейчас ничего нового, каждый здесь изливал похожие мысли. Она необыкновенная, безумно красивая, глядя на неё, забываешь обо всех других и девушках, и парнях. Я не *** (на девушек не засматриваюсь), любила до этого всего 1 раз, парня, причем, долго так любила (8 лет). Она очень добрая и веселая, всегда улыбается и у неё очень легкий характер. Она не замужем и у неё нет детей. И ситуация у меня тоже похожая: я её предмет на курсе лучше всех знаю (мне он действительно интересен), она постоянно меня хвалит, говорит какая я хорошая...Но я понимаю, что симпатия у неё, если и есть, то только на уровне преподаватель-студентка. Я же в свою очередь без ума от неё, иногда даже поздороваться забываю, когда смотрю на неё. При одном её виде мысли вылетают из головы.
Мне ещё год учиться, но я ни в коем случае ничего не буду предпринимать.
Она вроде бы скоро должна замуж выйти и мне хочется лишь одного: пусть муж у неё будет самый лучший, и пусть у неё всё будет хорошо. Поначалу, при новости, что она выходит замуж мне стало очень плохо, но это длилось ровно пол дня. Тогда я поняла, что если действительно люблю её, то должна сделать так, чтобы она никогда не узнала о моей любви. А мне теперь остаеться только просить Бога о том, чтобы дал ей хорошую судьбу, здоровья для неё и её семьи, ребёночка, которого она так хочет и верного мужа.