Гость
Статьи
Сегодня одна …

Сегодня одна придурошная назвала меня женщиной

В магазине я ошиблась и случайно дала вместо 5 рублей 2 рубля. Продавщица старше меня лет на 20 заорала: - Женщинааа!Я возмущенно ответила ей : - Что, ЖЕНЩИНА?Я ношу джинсы, черную футболку с небольшим рокерским рисунком, стрижку каскад до плеч, черные очки и сумку с множествоим замков и клепок.Если как тут утверждают возраст можно увидеть по глазам (хотя это бред), то мои глаза были закрыты солнцезащитными очками. На каком основании продавцы оскорбляют?И еще такой случай был, когда ко мне в другом магазине так обратилась одна кассирша лет 20. Я тоже ей что-то ответила, назвав ее женщиной и подчеркнув это слово. Чтобы она посмотрела как это приятно слышать и испытала на себе. И было видно, что это ей НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, так как она скривилась. Так зачем же подчеркнуто обзывать других?

Герда
336 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Действительно, как же она не догадалась по "сумке со множеством замков и клепок"??!это же очевидно!

С
#2

А скок вам лет

Сейдж
#3

ой, автор,не переживайте из-за пустяков. Среди продавщиц редко можно встретить вежливую (конечно,если она не из престижного магазина), обычно все они уставшие и издерганные. К тому же, если вы сама точно знаете на сколько выглядите, зачем обижаться? Ваш возраст какой?

Сейдж
#4

Мне 29,но если кто-то назовет меня женщиной -я восприму это как шутку,прикол )) потому как внешне выгляжу младше своего возраста

666
#5

А вы видимо мните себя мужчиной...

Гость
#6

29 лет и девушка? у тебя наверно целка уже окостенела

#7

Не поняла. Ну назвали женщиной. Что в этом оскорбительного? Или вы мужик?

Сейдж
#8

6, олигофренам вроде вас здесь не место,скройтесь

гость
#9

Автор. Вам 29 лет. Считай 30 ник во лбу светится. То что вы якобы младше выглядите.это вы так сами думаете.если вам говорили что младше выглядели могли просто польстить или в возрасте не разбираются.а окружающим видно. Что вы не девочка уже

Гость
#10
Сейдж

6, олигофренам вроде вас здесь не место,скройтесь

сами скройтесь, женщина)

Гость
#11

Ну а кто вы, мужчина? Что за бред, больше голову занять нечем?

Сейдж
#12

9, я не автор)) Автор вообще не указала,сколько ей лет

и да,я выгляжу младше), если бы вы меня увидели,то больше 20-22 не дали бы

Гость
#13

автор а вы что мужчна что ли ? тогда да обидно конечно...

Гость
#14
Сейдж

9, я не автор)) Автор вообще не указала,сколько ей лет

и да,я выгляжу младше), если бы вы меня увидели,то больше 20-22 не дали бы

какая взаимосвязь между возрастом и половой принадлежнастью ? или вы думаете что лет до 30-35 вы мужик, и только потом становитесь женщиной?

Гость
#15
Сейдж

9, я не автор)) Автор вообще не указала,сколько ей лет

и да,я выгляжу младше), если бы вы меня увидели,то больше 20-22 не дали бы

вы мужчина? и автору тот же вопрос.

вевушка это девственница, если вы уже того, то вы женщина

Гость
#16

*девушка

Сейдж
#17

14, что вы несете? При чем здесь мужик, автор негодует по поводу того,что ее назвали ЖЕНЩИНА, а не ДЕВУШКА, т.к. обращение "женщина" подчеркивает,что вы - уже не молодая особа ))

Сейдж
#18

15, здесь вопрос "женщина-девушка" рассматривается в другом контексте. А по поводу того,что вы сказали - тут и ежу понятно,что девушка - это девственница, только сейчас не про это речь

Гость
#19
Сейдж

15, здесь вопрос "женщина-девушка" рассматривается в другом контексте. А по поводу того,что вы сказали - тут и ежу понятно,что девушка - это девственница, только сейчас не про это речь

понимаете, слово "женщина" это обозначение женского пола, а не возраста. есть мужчина, есть женщина и в этих словах нет ничего плохого

Гость
#21
Гость

понимаете, слово "женщина" это обозначение женского пола, а не возраста. есть мужчина, есть женщина и в этих словах нет ничего плохого

,+10000000000

автор курица какая то -кипишует на ровном месте

Москвичка
#22
Гость

Сейдж

15,

понимаете, слово "женщина" это обозначение женского пола, а не возраста. есть мужчина, есть женщина и в этих словах нет ничего плохого

Есть еще обращения сударь/сударыня или дама/господин. Они не устарели, работают и реагируют на них намного любезней, чем на женщину/мужчину.

Сейдж
#23

19, да я-то понимаю. Это вы автору объясните,что тут ничего ужасного нет,ей обидно,а не мне. И кстати, очень часто обижаются на такое обращение,видимо, это уже стереотип -типа,если "женщина" то приравнивается как "старая". Бред,конечно.

Гость
#24
Москвичка

Есть еще обращения сударь/сударыня или дама/господин. Они не устарели, работают и реагируют на них намного любезней, чем на женщину/мужчину.

сударь, не соблаговолите ли вы встать из канавы и застегнуть ширинку

Гость
#25

как же достали рассуждения типа мне тридцать выгляжу на 13. Сколько не видела таких, выгладят на свой тридцатник, остальное - иллюзии и самообман. Сейчас все выглядят хорошо относительно поколения своих мам.

Москвичка
#26
Гость

сударь, не соблаговолите ли вы встать из канавы и застегнуть ширинку

Таки и встанет же, и застегнет )))

Сейдж
#27

25, почему так обобщаете? когда моей маме было 40,ей все давали не больше 30,все выпытывали у нее секрет молодости. А секрета никакого не было,она ничего для этого не делала. Видимо, я пошла в нее. Конечно,многое зависит и от образа жизни,нужно следить за собой.

манчестер
#28
Герда

На каком основании продавцы оскорбляют?

посмеялась от души))))))))))

оказывается слово женщина-это уже оскорбление

Света
#29
Сейдж

25, почему так обобщаете? когда моей маме было 40,ей все давали не больше 30,все выпытывали у нее секрет молодости. А секрета никакого не было,она ничего для этого не делала. Видимо, я пошла в нее. Конечно,многое зависит и от образа жизни,нужно следить за собой.

Ой, расскажите-ка нам, расскажите, как вам сигареты не продают и как тетки-продавщицы строго требуют ваг паспорт при покупке пива, к примеру.

Как раздражают такие тетехи - ни ума, ни фантазии.

Гость
#30
Москвичка

Есть еще обращения сударь/сударыня или дама/господин. Они не устарели, работают и реагируют на них намного любезней, чем на женщину/мужчину.

помоему ваши варианты не очень удачные. не представляю, как назвать незнакомого мужчину господином или сударем)))

Сейдж
#31

29, я такого не говорила :) всё мне продают. Я не сказала,что выгляжу на 15

Гость
#32
манчестер

посмеялась от души))))))))))

оказывается слово женщина-это уже оскорбление

это не просто оскорбление-это мат трехэтажный! :))

#33

А вы разве не женщина? Гуманоид, что ли ? Или ***? Или мужик?

Гость
#34
Гость

помоему ваши варианты не очень удачные. не представляю, как назвать незнакомого мужчину господином или сударем)))

да так и скажи. пошел ты на х сударь

манчестер
#35
Гость

Сейдж

9, я не автор)) Автор вообще не указала,сколько ей лет и да,я выгляжу младше), если бы вы меня увидели,то больше 20-22 не дали бы

какая взаимосвязь между возрастом и половой принадлежнастью ? или вы думаете что лет до 30-35 вы мужик, и только потом становитесь женщиной?

не сейчас же до пенсии женщин принято девушками называть,а в 30 и подавно девочка)))))))))))))

манчестер
#36
Гость

Москвичка

Есть еще обращения сударь/сударыня или дама/господин. Они не устарели, работают и реагируют на них намного любезней, чем на женщину/мужчину.

помоему ваши варианты не очень удачные. не представляю, как назвать незнакомого мужчину господином или сударем)))

господин или сударь-это конечно не очень.я бывает старушек называю дамами.типа,дамы,разрешите пройти-действует супер

Гость
#37

Меня в магазине гpажданкой назвали ,я долго хихикала ,пока покупала )

А сама ко всем обpащаюсь - молодой человек ! или - девушка ! хоть пусть там им сто лет будет ) никто не обижался ))

Гость
#38
Гость

Меня в магазине гpажданкой назвали ,я долго хихикала ,пока покупала )

А сама ко всем обpащаюсь - молодой человек ! или - девушка ! хоть пусть там им сто лет будет ) никто не обижался ))

молодой человек, у вас вставная челюсть выпала))) ихихихи

#39
Гость

ГостьМеня в магазине гpажданкой назвали ,я долго хихикала ,пока покупала )

А сама ко всем обpащаюсь - молодой человек ! или - девушка ! хоть пусть там им сто лет будет ) никто не обижался ))молодой человек, у вас вставная челюсть выпала))) ихихихи

)))))))))

Автор
#40
Язва

Действительно, как же она не догадалась по "сумке со множеством замков и клепок"??!это же очевидно!

Причем тут это тупое замечание? Я описала свой стиль одежды. У меня не гламурная сумка, а скорее хэви-метал

северное сияние
#41
Герда

сумку с множествоим замков и клепок

это-то вас и выдало

Автор
#42
Сейдж

Мне 29,но если кто-то назовет меня женщиной -я восприму это как шутку,прикол )) потому как внешне выгляжу младше своего возраста

Вы ошибаетесь (или заблуждаетесь), вы льстите себе. Вы НЕ ВОСПРИМИТЕ это как прикол, когда это будет сказано не прикольным голосом, обозначающим шутку (кстати такими вещами не шутят, вы в курсе?), а голосом - подчеркивающим ВАШ возраст.

Автор
#43
666

А вы видимо мните себя мужчиной...

Я НЕ МНЮ себя мужчиной. Я говорю, что обращение ЖЕНЩИНА, которое подчеркивает возраст, меня ОСКОРБЛЯЕТ.

Автор
#44
_Kristina_

Не поняла. Ну назвали женщиной. Что в этом оскорбительного? Или вы мужик?

Если вам нравится когда вас так называют, это не значит, что всем должно нравится то, что нравится вам. Если я мужик, то вы тупая баба.

Гость
#45
Автор

Причем тут это тупое замечание? Я описала свой стиль одежды. У меня не гламурная сумка, а скорее хэви-метал

ааа, так вы обрыганша? так радуйтесь, что вас бабкой не назвали))) "женщина"-это еще комплимент)))

Гость
#46
Автор

Я НЕ МНЮ себя мужчиной. Я говорю, что обращение ЖЕНЩИНА, которое подчеркивает возраст, меня ОСКОРБЛЯЕТ.

лучше быть молодой бабушкой чем старой девушкой

Автор
#47
гость

Автор. Вам 29 лет. Считай 30 ник во лбу светится. То что вы якобы младше выглядите.это вы так сами думаете.если вам говорили что младше выглядели могли просто польстить или в возрасте не разбираются.а окружающим видно. Что вы не девочка уже

Где я написала. что МНЕ 29 лет? Я где-то вообще упоминала о своем возрасте?

Во-первых не вам судить кто что считает и кто как выглядит. А во-вторых: есть только два обращения - девочка или женщина, я правильно вас поняла?

Гость
#48
Гость

молодой человек, у вас вставная челюсть выпала))) ихихихи

Гость

лучше быть молодой бабушкой чем старой девушкой

))))))))))))))))))))))

Автор
#49
Гость

Ну а кто вы, мужчина? Что за бред, больше голову занять нечем?

А вы дура.

Автор
#50
Пушистое Пельмешко

А вы разве не женщина? Гуманоид, что ли ? Или ***? Или мужик?

Еще одна.