Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

верите ли вы ад и рай?

Ответы (71) Ответить
  • Гость

Вряд-ли =) Но эти состояния были и во времена мамонтов =)

Вот о том и речь ;) Если еще не сделали открытий в области, касающейся этой темы, то это не значит, что существование этого невозможно, или что это бред собачий.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• яхОр

Вероятность есть, но этого никто не видел. Следовательно, пока уровень веры, а не знания.

Откуда вам известно, что никто не видел? Вы не видели, значит никто не видел? Как вы можете утверждать за всех?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Откуда вам известно, что никто не видел? Вы не видели, значит никто не видел? Как вы можете утверждать за всех?

Вот Вы даже ник себе придумать не можете, а туда же, спорить.
    ЗЫ. Букварь и "Муму" прочтут и считают себя уже сведущими во всём.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот о том и речь ;) Если еще не сделали открытий в области, касающейся этой темы, то это не значит, что существование этого невозможно, или что это бред собачий.

Филолог -- это приговор.
    Козу, срущую планетами и звёздами, никто ещё не видел. "Если еще не сделали открытий в области, то это не значит, что существование этого невозможно".

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну людей так много, и каждый жизнь понимает со своей позиции и со своего опыта. Если для вас их всего две. То оч хотелось бы что бы вас кто то с того света проведал, вдруг поверите в иное. Про библию - сама в нее не верю, в ад и рай тем более. Но есть положительная энергия и отрицательная, а про ад каждый сам себе его придумывает в меру своих фантазий. Рай на земле, жаль что этого никто не понял. Нужно жить здесь и сейчас, а не верить что вас после смерти ждет рай или ад. А все таки к другим людям нужно быть по-осторожней, если вам чего то не дано видеть, то это не значит что этого нет.
    Ах, да насчет веры, всем нормальным людям давно извесно что это вечный бизнес. Только слабых людей больше чем сильных, и они согласны верить даже в то, чего нет. Лишь бы откуда-то брать силы и веру в себя, что их кто-то прощает и избирает. Святых нет тем более, как и грешников. Мы все одинаковы и равны.

Вы сами себе противоречите, сначала говоря о том свете, потом утверждая что нет ни святых ни грешников, - это значит раз, два - для того чтобы кто-то кого-то проведал с того света, никакой мистики не нужно - нужны галлюцинации.
    Только и всего. А уж чем они вызваны - сильным стрессом всвязи с кончиной родственника, наркотиками или чем-то еще - дело десятое. Ну и в завершении вам тоже, поэалуй от всей души пожелаю, чтобы вам до конца дней ваши умершие дети наведывались, коли вы такая у нас добрая))

Нравится0
    Не нравится0
  • яхОр

Вот это как раз бред.
    Кроме механической энергии существует, например, химическая, ядерная, гравитационная, электромагнитная пр.пр. Да и вообще, понятие "энергия" просто умственное построение (математическая абстракция), выдуманное для удобства описания Природы.

пох. я не экзамены по физики сдаю, я хочу сказать что энергии, это то что можно измерить и что доказанно экспериментальным путем и существует, все остальное - для йобли бараньего мозга

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну а если, Вам человек скажет, что он видел ад (или рай)? Но вот видеокамеры у него в тот момент не оказалось под рукой...=)
    Вы станете утверждать, что он врет? Или бредит?

А что, надо верить? Вы бы поверили? Я бы нет. Не привыкла верить в то, что нельзя доказать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Угу, несколько веков назад кинетическая и потенциальная энергии тоже были бредом собачьим. Хорошо, что существуют еще люди, которые во что-то верят. Именно благодаря им продолжаются открытия и объяснение узколобым что это такое. Слава Богу, что для узколобых существуют таки авторитетные мнения, иначе сидели бы до сих пор в пещере и ели сырое мясо.

Нет, как раз и кинетическую и потенциальную энергию открыли те люди, которые не довольствовались верой, а хотели знать. Они проверяли, экспериментировали, посвящали этому свою жизнь и в конце концов делали открытия. А вот попы со своими адами и раями ничего не открыли, зато сильно препятствовали науке, потому что чуяли - народом можно будет манипулировать по полной программе, только если он будет постоянно жить верой и страхом перед сверхестественным.

Нравится0
    Не нравится0
  • Налицо неправильное понимание терминов. =)
    Веру НЕ ДОКАЗЫВАЮТ!!!
    Вера - какое-то утверждение принимаемое априорно, т.е. без доказательств.
    И топикстартер спрашивал именно о вере. Не о доказательствах ада и рая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, я верю.
    А с бесами сталкиваешься каждый день.
    Они в людях.

Нравится0
    Не нравится0
  • не_Автор

Да, я верю.
    А с бесами сталкиваешься каждый день.
    Они в людях.

Не плодите лишних сущностей. Люди сами неплохо справляются =)

Нравится0
    Не нравится0
  • Не верю, но верю, что каждый при жизни получит по заслугам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бред, конечно. Под адом понимаются вечные душевные муки, не физические, это раз. Два - у душ нет голосовых связок и ртов тоже нет, не могут они звуки издавать. Три - если так все просто, и ад так близко и неглубоко, есть шанс, что на него наткнутся люди и нарушат что-то (ай-ай-ай, пришли черти, а у них всех грешников повыпускали, да? ). Я скорее поверю в то, что за неправильное поведение душу снова пошлют на землю, но в более тяжкие условия - нищета, болезни, плохая семья, неблагополучная страна и т.п.

Нравится0
    Не нравится0
  • В ад и рай верю. Очень много людей, испытавших клиническую смерть, говорят одно и то же, что видели ад и рай. Причём ад с бесами, чертями, ужасом, криками и болью. Вообще говорят, что на земле нет даже таких слов, чтобы описать все ужасы ада. А на земле нет таких проблем и мучений, которые могли бы сравниться с ужасами ада. Здесь есть вода, солнце, воздух, небо, Бог. Люди, не совершайте грехов, любите своих ближних и Бога, соблюдайте заповеди и вы никогда не будете бояться смерти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть ад в котором есть зло,обида,ненависть и нет никаких огненных гиен ,одна пустота, есть души застрявшие,которые не выполнили свои задачи на земле.ну и рай. Видела лично фантомы,даже вещами управлять могут,например хлопнуть дверью.душа человека это энергия которая содержит информацию,после смерти информация фильтруется и попадает куда ей нужно.бог это космос энергия,информационое поле.в каждом из нас есть частица бога.самому проще понять,но объяснить сложно.вообще все устроено очень сложно. Кстати многие задумывались над тем что от них остаётся после смерти?одна табличка надгробная.какие сейчас ценности у народа?все только для себя...

Нравится0
    Не нравится0
  • Худышка Хрю

Мы уже в аду. Нет ничего мучительнее пройти человеческий путь и остаться человеком. Те, кому это удалось - выполнили сво. земную программу и переходят на более совершенный уровень бытия. Кто не смог - реинкарнация, и вновь - бег по кругу, мучительный и долгий.

А если человек принципиально не будет выполнять свою программу,он что всегда будет рождаться?Так ведь можно и бесконечно перерождаться,а Земля тоже вечная получается(ну это по вашей логике получается).Я в такую чушь не верю и не хочу,звучит очень бредово,даже бредовей,чем Библия,там хотя бы какая-то логика присутствует,а тут-не выполнить программу,будешь рождаться опять,а если я её никогда не выполню,то что?Буду жить тут вечно?Ну вот специально не буду выполнять!А не забывайте ещё про то,что в любой момент может настать ядерная война и тогда вся Земля будет непригодной для жизни,куда тогда переводятся "должники"? Высшее существо создаст новую планету?Или он не даст людям устроить ядерную войну,чтобы такая как я перерождались вечно и смогла выполнить свою миссию?А если нет высшего существа,то некому контролировать людские решения и война(или что-то другое) может уничтожить всю планету раз и навсегда,что соотв-но противоречит вашим словам о бесконечном перерождение.Объясните заинтересовавшемуся человеку как все это работает?Просто стало интересно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я слышала эти ужасные звуки в одном видео - это ужас. Я верю в ад и рай. Смотрела недавно видео, где женщина, побывавшая на том свете (клиническая смерть), рассказывает, что это правда, что автор описала.

Дело вот в чем, клиническая смерть это галлюцинация, у меня дед напился до белой горячки и люто верил что он видел армию рыцарей и кошек вот и в клин смерти то же самое, я не вру с дедом реально так было

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В ад и рай верю. Очень много людей, испытавших клиническую смерть, говорят одно и то же, что видели ад и рай. Причём ад с бесами, чертями, ужасом, криками и болью. Вообще говорят, что на земле нет даже таких слов, чтобы описать все ужасы ада. А на земле нет таких проблем и мучений, которые могли бы сравниться с ужасами ада. Здесь есть вода, солнце, воздух, небо, Бог. Люди, не совершайте грехов, любите своих ближних и Бога, соблюдайте заповеди и вы никогда не будете бояться смерти.

Дело вот в чем, клиническая смерть это галлюцинация, у меня дед напился до белой горячки и люто верил что он видел армию рыцарей и кошек вот и в клин смерти то же самое, я не вру с дедом реально так было, так что ад и рай просто галлюны, некоторые видят пришельцев рыцарей некоторые ничего, россия особенная страна вне ьольше людей видят ад чем америкосы или нечего

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В ад и рай верю. Очень много людей, испытавших клиническую смерть, говорят одно и то же, что видели ад и рай. Причём ад с бесами, чертями, ужасом, криками и болью. Вообще говорят, что на земле нет даже таких слов, чтобы описать все ужасы ада. А на земле нет таких проблем и мучений, которые могли бы сравниться с ужасами ада. Здесь есть вода, солнце, воздух, небо, Бог. Люди, не совершайте грехов, любите своих ближних и Бога, соблюдайте заповеди и вы никогда не будете бояться смерти.

Ты наверно еще сильнее в бога поаеришь если веришь в начертание зверя , т е чипы, это бред антихриста 16 раз ждали это такое же число как 13 пожтому это миф пугалка, нострадамус тоже конец света проросествовал и где он, так что откравение ииона богослова тоже бред, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ НЕ В КАКОЙ ТЫ НЕ ПОПАДЕШЬ

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А если человек принципиально не будет выполнять свою программу,он что всегда будет рождаться?Так ведь можно и бесконечно перерождаться,а Земля тоже вечная получается(ну это по вашей логике получается).Я в такую чушь не верю и не хочу,звучит очень бредово,даже бредовей,чем Библия,там хотя бы какая-то логика присутствует,а тут-не выполнить программу,будешь рождаться опять,а если я её никогда не выполню,то что?Буду жить тут вечно?Ну вот специально не буду выполнять!А не забывайте ещё про то,что в любой момент может настать ядерная война и тогда вся Земля будет непригодной для жизни,куда тогда переводятся "должники"? Высшее существо создаст новую планету?Или он не даст людям устроить ядерную войну,чтобы такая как я перерождались вечно и смогла выполнить свою миссию?А если нет высшего существа,то некому контролировать людские решения и война(или что-то другое) может уничтожить всю планету раз и навсегда,что соотв-но противоречит вашим словам о бесконечном перерождение.Объясните заинтересовавшемуся человеку как все это работает?Просто стало интересно.

Не выполнишь пару раз программу будет ад,что не понятного.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Верю.
    п.с. бывает снятся умершие родственники ... и рассказывают.

Я атеист

Нравится0
    Не нравится0
  • Я АИЕИСТ !!!!!!!!!!!
    И МНЕ ЛЕГКО НА ДУШЕ
    Я СВОБОБЕН ОН ГРЕХОВ БОЖЬИХ! !!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит: