Гость
Статьи
Сдать ЕГЭ

Сдать ЕГЭ

Добрый день :) после 9 класса ушла в колледж, который успешно закончила, начала работать... И вот мне уже 22. Хочу получить высшее образование, для этого мне нужно сдать егэ. Реально ли меньше чем за год подготовиться? Училась всегда хорошо, но в колледже преподавали математику плохо, программу 10-11 не помню вообще. Есть ли у кого-то подобный опыт счачи экзамена?как вы занимались?

Лиза
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я готовилась меньше чем за год, вот только надо сидеть дома и заниматься по 8-12 часов в день, не отвлекаясь на подруг, гулянки и развлечения. Согласна, что можно сойти с ума, но я с нуля выучила самостоятельно английский и готовилась к истории, русский я знала хорошо. Математику сдавать мне было ненужно т.к я выпускница прошлых лет. Сдала хорошо, поступила в МГЛУ на лингвиста (переводческий факультет), успешно учусь. Чего и вам желаю.

Лиза
#2

Огромнейшее спасибо за ответ :) Вы - молодец! Надеюсь, и у меня все получится.

Сандра
#3

В этом году сдавала, матем и русский нас учителя готовили, а вот историю и общество учила сама. Очень тяжело было,психовала,тетрадки бросала,но сдала хорошо)

Вообще,можно сдать, но очень тяжко вам будет. Постарайся распределить своё время и темы. Я готовилась по параграфам в учебнике:читала и выписывала нужное,потом когда подзабыла-открыла и посмотрела. Очень удобно. Отводи время на повторение предыдущего материала. Делай отдых, а то некоторые пока прям не вызубрят сидят и сидят,хотя очень устали, и в итоге ничего не выучили, только мозги запудрили.

наверно,будешь сдавать несколько предметов, поэтому самое главное правильно распределить время! Я от этого немного пострадала,потому что всё время отдала истории, а общество практически не готовила, остались знания,когда к гиа готовилась,ну вс равно сдала на хорошо,хотя больше надо!)

Удачи Вам!!)

Лиза
#4

Спасибо:)

Автор
#5
Сандра

В этом году сдавала, матем и русский нас учителя готовили, а вот историю и общество учила сама. Очень тяжело было,психовала,тетрадки бросала,но сдала хорошо)

Вообще,можно сдать, но очень тяжко вам будет. Постарайся распределить своё время и темы. Я готовилась по параграфам в учебнике:читала и выписывала нужное,потом когда подзабыла-открыла и посмотрела. Очень удобно. Отводи время на повторение предыдущего материала. Делай отдых, а то некоторые пока прям не вызубрят сидят и сидят,хотя очень устали, и в итоге ничего не выучили, только мозги запудрили.

наверно,будешь сдавать несколько предметов, поэтому самое главное правильно распределить время! Я от этого немного пострадала,потому что всё время отдала истории, а общество практически не готовила, остались знания,когда к гиа готовилась,ну вс равно сдала на хорошо,хотя больше надо!)

Удачи Вам!!)

Историю я выучила за 2 месяца, сдала на 89, а вы? Я больше уделяла времени английскому, учила его самостоятельно, потому что в школе у нас не было нормального учителя. Сдала экзамен на 75 и русский на 96 + дополнительный вступительный в МГЛУ на 86. А совет по распределению времени, не правильный. Нужно больше уделять времени тому предмету, который дается сложнее. А история, один из простейших предметов.

#6

Ну я начала реально готовиться к ЕГЭ за 4 месяца до первого экзамена. При этом мне в школе выносили мозг другими предметами + в апреле-мае каждый день были репетиции выпускного. В школе нас нормально готовили только по математике. По другим предметам учителя тупо забили, так что приходилось всё делать самой или нанимать репетитора. Результаты: история - 70, русский язык - 95, математика - 72, общество - 72. Подавала документы в 5 ВУЗов, поступила в 4. Так что... всё возможно!)

Гость
#7

Почти за год (10 мес.)! Почему на курсы не хотите походить? Но по-любому это реально. Вам сейчас даже проще будет, т. к. вы стали взрослей. Вы правила поступления узнавали? Может быть вам и не надо его сдавать?

Лиза
#8

Про курсы думаю, да, узнавала, нужны результаты егэ

White Queen
#9

Я готовилась с октября по май, поступала тоже после колледжа, без репетиторов. Подгоовиться можно,было бы желание, все сдала выше 70 баллов

Гость
#10

я готовилась по 2 недели на предмет на подготовительных курсах. сдала все больше чем на 75. короче фигня все это егэ. ответы даны, выбрать только правильный, если есть сомнения, то методом исключений. ну или на крайний случай угадать можно

#11
Гость

я готовилась по 2 недели на предмет на подготовительных курсах. сдала все больше чем на 75. короче фигня все это егэ. ответы даны, выбрать только правильный, если есть сомнения, то методом исключений. ну или на крайний случай угадать можно

В части С тоже выбрать только правильный?)))

кирилл
#12

привет я хочу сдать еге досрочно но незнаю как это зделалать раньхе были сайты в интернете я нашол 2 но их закрыли что мне делать?

Гость
#13
кирилл

привет я хочу сдать еге досрочно но незнаю как это зделалать раньхе были сайты в интернете я нашол 2 но их закрыли что мне делать?

Вы бы лучше русский подучили...

Гость
#14

Уже есть ответов на ЕГЭ. Я нашел на форуме фселл, потом по отзывам нашел классного специалиста и он мне помог. Сслка на форум http://fsell.biz/showthread.php?t=21267

Гость
#17

Автор, идите на курсы, там реально поднатаскают! Непрофильную математику, думаю, сдадите. Или вы хотите профиль? тогда посложнее,нужны репетиторы, скорее всего.

Ольга Кирилловна
#18

Если в школе базовые знания ученику не дали, то репетитор разве поможет? Для многих учителей в провинции главным является продвижение своих учеников жизненной дороге , личностные связи на периферии крепки . И активная помощь учителей (родителей, наблюдателей) для части учеников во время сдачи егэ на периферии очевидна . В скученной Москве, которая является проходным двором для криминальных элементов, родители, школьники живут в страхе, стрессе . В московских школах преподаватели держатся в первую очередь за свои места, зарплату. И судьба московских школьников ( забитых обществом, чахлых из-за загазованного мегаполиса) московским преподавателям безразлична . Восторг некоторых телеведущих на предмет того, что ЕГЭ открыло дорогу школьникам из регионов на бесплатные места в московские Вузы, сомнителен . «Блестящие» знания бюджетных студентов из провинции под большим вопросом . Эта свежая кровь завоевывает Москву, осваивает бюджетные средства, но совсем даже не собираются студенты из периферии возвращаться на свою малую родину, чтобы там на практике применять свои «блестящие « знания в области медицины . Вот и идет толкотня выпускников Вузов за место под солнцем в Москве, МО . "Благими намерениями устлана дорога в ад" .

Вероника
#19

Конечно реально подготовиться за год, мой сын учил почти с нуля физику на этих курсах http://razvitiecenter.ru/kursy-ege/fizika, благодаря тому, что занятия происходили в маленьких группах, то сдал отлично экзамены.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: