Гость
Статьи
Женское имя МерсЕдес

Женское имя МерсЕдес

Здравствуйте! Как вам женское имя МерсЕдес (ударение на вторую *****)? Оно появилось намного раньше Мерседес-Бенц. Происхождение испанское. Мне кажется красивым... и моему мужу тоже. Когда в фильмах звучит в титрах - сразу обращаем внимания.

43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ну красивое. и че?

Илли
#3

вспомнился граф Монте-Кристо)) хотите назвать дочь?

лиззи беннет
#4

мне тоже очень нравится. в нем чувствуется какое-то благородство что ли.. даже не знаю как объяснить.=)

arbuzik
#5

Какая наивность, видите ли имя Мерседес появилось гораздо раньше Мерседес Бенц. Да не просто появилось, а создатель Мерседес Бенц назвал машину в честь своей дочери.

Гость
#6

Красивое имя, но в России это будет странно звучать. з.ы. вы вроде создавали тему про имена Матильда и Ванилла))

Язва
#7

Лучше Мазда назови. Как-то звучнее.

Гость
#8

А именем "Шевроле" можно назвать ребёнка в независимости от его пола

гость
#9

ужас какой, мне не нравится! не вздумайте называть так дочь!

Гость
#10
Гость

А именем "Шевроле" можно назвать ребёнка в независимости от его пола

"Бэнтли" тоже!!

Гость
#11
гость

ужас какой, мне не нравится! не вздумайте называть так дочь!

Лучше назовите Азиза в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=soLOS2isfFU

Гость
#12

для россии не очень. ухо режет.

Zмея
#13

немецкое происхождение вроде. я читала, что мужчина основавший компанию (спроектировавший машину мерседес) назвал тачку именем дочери.

кстати про ударение: зависит от страны, в России мерседЕс, а в других странах машину называют мерсЕдес.

Ёжа
#14

Как раз машина мерседес - название от этого имени и фамилии испанского происхождения. Имя означает "благодарность", того же корня, что и французское мерси.

Лапуля
#15

Лада тоже красивое да еще и русское "хмуриться не надо, Лада!"

#16
Илли

вспомнился граф Монте-Кристо)) хотите назвать дочь?

Себя переименовать;)

#17
arbuzik

Какая наивность, видите ли имя Мерседес появилось гораздо раньше Мерседес Бенц. Да не просто появилось, а создатель Мерседес Бенц назвал машину в честь своей дочери.

я знаю историю компании и что Даймлер назвал Мерседес в честь своей 9 летней дочери, так что не стоит меня учить

#18
Гость

Красивое имя, но в России это будет странно звучать. з.ы. вы вроде создавали тему про имена Матильда и Ванилла))

Да, создавала. Мне нравятся необычные имена

Гость
#19

Я в 5 классе тоже оттягивалась по этому имени. Сейчас кажется унылой пошлятиной, разумеется, на наших рассейских просторах. Мерседес Холмогорова-Подлипчук.

Гость
#20
Гость

А именем "Шевроле" можно назвать ребёнка в независимости от его пола

Мальчика можно и Оливье назвать на французский манер)))))

Жизел
#21
Язва

Лучше Мазда назови. Как-то звучнее.

Эээ,есть вариант помягче - Магда, полное Магдалена.

Жизел
#22

А Мерседес чудесное имя, мне очень нравится равно как и Матильда, Кэролайн. Придуманные имена типа Ваниллы шмешные :-))))

Независимая
#23

Автор, не слушайте никого, "на вкус и цвет"...

Должно сочетаться с отчеством и фамилией, а то засмеют...

Жизел
#24
Независимая

Автор, не слушайте никого, "на вкус и цвет"...

Должно сочетаться с отчеством и фамилией, а то засмеют...

С каким отчеством (русским) сочетается по вашему имя Мерседес? Очень интересно.

Гость
#25

Хуановна (Ивановна то бишь) или Педровна (Петровна)

Независимая
#26

Ну, вот я о выборе имени.

Решать то всё-равно автору.

#27

Имя красивое, но в России и странах СНГ будет звучать странно :))

Bumt
#28
Chan

Имя красивое, но в России и странах СНГ будет звучать странно :))

Имя красивое, но в России и странах СНГ будет звучать БОЛЕЕ ЧЕМ странно.

Гость
#29

ну как бы компания названа в честь дочери основателя компании. имя красивое

Гость
#30
Bumt

Имя красивое, но в России и странах СНГ будет звучать БОЛЕЕ ЧЕМ странно.

колбаскина мерседес васильевна

Гость
#31

Нормальное имя, но не в россии.

Мерседес
#32

Меня зовут Мерседес . Я безумна этому счастлива.Мама назвала в 90е тогда на нее смотрели как на сумасшедшую, сейчас все поголовно восхищаются. Никого не слушайте,это имя приносит счастье:)

Мария
#33
Мерседес

Меня зовут Мерседес . Я безумна этому счастлива.Мама назвала в 90е тогда на нее смотрели как на сумасшедшую, сейчас все поголовно восхищаются. Никого не слушайте,это имя приносит счастье:)

Я Вам завидую, Мерседес! Хочу сменить своё имя, оно скучное все то и дело поголовно называют своих детей так. Уже пол года посещает мысль сменить на Ваше имя, только по поводу фамилии и отчества вообще не знаю,что делать, оно не смотрится вместе кажется. Простите, я без скромности спрошу, Вы какой национальности?

Гость
#34
Миссис Плаха

я знаю историю компании и что Даймлер назвал Мерседес в честь своей 9 летней дочери, так что не стоит меня учить

Меня Зовут Мерседес

Мерседес
#35

Меня зовут Мерседес. Правда, живу во Франции, Ницце. Мой отец француз, а мать украинка на половину. По мнению мужа я сексуальная и очень женственная, а характер у меня добрый и дружелюбный. Мне кажется что это имя не будет смотреться в России тем более с отчеством, я то без отчества и с французской фамилией-Мерседес Бош. Я люблю иностранные имена, у меня двое дочек Элизабет(коротко Лиза)и Джованна. Фамилия у них двойная моя и мужа Готье Бош. Мне нравится это имя очень очень.

#37

на вкус и цвет товарищей нет.

Гость
#38

Мой Mercedes - серебристая ...девочка. И звать её - Луиза! Не знаю почему... Просто она на Луизу похожа... Как только ее увидела так сразу и поняля, что это - ОНА и звать ее Луиза :)

Поручик Ржевский
#38

Еще одна еб@нутая.

Гость
#40

Ненормальное имя.Ужас.

Гость
#41

Все кто пишут про имя мерсЕдес что оно странно звучит в России, так вот, я живу с этим именем уже 16 лет ( с рождения) и поверьте, никто и ни у кого не было восторга!

Гость
#42
гость

ужас какой, мне не нравится! не вздумайте называть так дочь!

Я живу с этим именем уже 16-й год (с рождения) и ничего!

Гость
#43
Мерседес

Меня зовут Мерседес . Я безумна этому счастлива.Мама назвала в 90е тогда на нее смотрели как на сумасшедшую, сейчас все поголовно восхищаются. Никого не слушайте,это имя приносит счастье:)

Да да да ! Полностью с вами согласна! Меня тоже зовут Мерседес, я наполовину русская наполовину немка мне 16, живу и никто никакого негатива мне не говорит по поводу имени , только восхищения!

Гость
#44
Гость

Все кто пишут про имя мерсЕдес что оно странно звучит в России, так вот, я живу с этим именем уже 16 лет ( с рождения) и поверьте, никто и ни у кого не было восторга!

Немного не так написала, никто ничего против моего имени не имеет!!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: