Гость
Статьи
вопрос бывшим …

вопрос бывшим вегетарианцам,к-е бросили вегетарианство только чтобы не казаться белой вороной..

как Вы объяснили своё решение окружающим?сказали правду или что-то другое?

mel
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вегетарианство это другой уровень сознания, и такому человеку параллельно что о нем думают окружающие, у него свой путь.

Но если вы стали вегетарианцем потому что это модно, то ни о каком расширении сознании и речи не идет. Вы просто ведомый человек, ведомый модой, потом ведомый обществом.

Независимая
#2
Гость

Вегетарианство это другой уровень сознания, и такому человеку параллельно что о нем думают окружающие, у него свой путь.

Но если вы стали вегетарианцем потому что это модно, то ни о каком расширении сознании и речи не идет. Вы просто ведомый человек, ведомый модой, потом ведомый обществом.

Как может пища, к тому же не сбалансированная по жирам, белкам и углеводам способствовать расширению сознания ?

Не надо преувеличивать, а то прямо цены себе не сложат никак...

Гость
#3

Независимая, а Вы что понимаете под вегетарианством, позвольте спросить? Придурков, сидящих только на морковке и яблоках? Или все-таки правильное питание? Я вот придерживаюсь второго,ни разу не пожалела, ем и шоколад (белый и молочный), много сыров (адыгейский поджаренный вместо мяса в овощи кладешь - и по виду, и по вкусу как курица), овощей, фруктов, мед ем, сметану, масло, кефир, орехи с вареной сгущенкой... я не жалуюсь!:)))))))))

Гость
#4

А расширение сознания - это в первую очередь понимание того, как себя вести,не критиковать, не осуждать, не завидовать и думать не только о своем удобстве. Это посложнее будет, чем на морковку перейти:))))

Гость
#5
Независимая

ГостьВегетарианство это другой уровень сознания, и такому человеку параллельно что о нем думают окружающие, у него свой путь.

Но если вы стали вегетарианцем потому что это модно, то ни о каком расширении сознании и речи не идет. Вы просто ведомый человек, ведомый модой, потом ведомый обществом.

Как может пища, к тому же не сбалансированная по жирам, белкам и углеводам способствовать расширению сознания ?

Не надо преувеличивать, а то прямо цены себе не сложат никак...

Когда человек духовно подрос, он начинает иначе думать. Духовный рост переносит сознание человека на уровень выше. И с другого уровня человек по-другому смотрит на мир, животные для него становятся непригодны в пищу, это его братия, и , человек уже не может есть себе подобных. Животные его друзья. Отвечая на вас вопрос, скажу, что пища никак не способствует расширению сознания. Расширяет сознание духовный рост. Вы просто написанное поняли так как вам удобно.

Рваный мух
#6

бывает же

Гость
#7

при чем тут духовно подрос? почитайте биологию на досуге. 9 или 10 класс, не помню. там все химические реакции происходящие в нашем организме расписаны. не может человек быть веганом и при этом здоровым. о каком может развитии речь идти, если даже собственное пищеварение неизвестно? у кого на что ума хватает пытаются выделиться из серой массы, ктото туннели себе колет, ктото веганом себя возомнил. на зубы свои посмотрите. они что похожи на зубы оленя или коровы?

Гость
#8
Гость

А расширение сознания - это в первую очередь понимание того, как себя вести,не критиковать, не осуждать, не завидовать и думать не только о своем удобстве. Это посложнее будет, чем на морковку перейти:))))

+100000 вы полностью выразили мои мысли)))

Тот самый аноним
#9
Гость

Вегетарианство это другой уровень сознания

Это не другой уровень сознания, это психическое отклонение.

Люди проповедующие "радость вегетарианства" обычно психически неуравновешены. И принимают ложь за истину.

Кошка
#10
Тот самый аноним

Это не другой уровень сознания, это психическое отклонение.

Люди проповедующие "радость вегетарианства" обычно психически неуравновешены. И принимают ложь за истину.

а насилие это норма?

Гость
#11

Мы живем в такой холодной стране, нам и так витаминов не хватает, а еще многие решают стать вегетарианцами. А потом все больные, детей рожать здоровых не могут. Тупость! Нужно есть мясо! И будете здоровы и плевать что говорят другие

Гостья
#12

учебники 9 -10 класс... мда... кто сказал, что там правда написана? Это вы должно быть не знаете собственного пищеварения, ежели полагаете что минздрав на пару с мин.образования вас должным образом осведомил. Отказ от пищи животного происхождения очень благоприятно влияет на организм, а как следствие, здоровье человека. Лично я перехожу на сыроедение( это не от слова "сыр", для тех кто не в теме). ни о чём не жалею, чувствую себя прекрасно!)) И, кстати, живу в резко континентальном климате. Нынче всё (и хорошего качества) можно достать было бы желание и средства.)))

Софья
#13
Гость

при чем тут духовно подрос? почитайте биологию на досуге. 9 или 10 класс, не помню. там все химические реакции происходящие в нашем организме расписаны. не может человек быть веганом и при этом здоровым. о каком может развитии речь идти, если даже собственное пищеварение неизвестно? у кого на что ума хватает пытаются выделиться из серой массы, ктото туннели себе колет, ктото веганом себя возомнил. на зубы свои посмотрите. они что похожи на зубы оленя или коровы?

Уважаемый,олень - травоядное,и ДА,зубы человека - это зубы травоядного существа)

Кэти Веган
#14

Моя история. заходите на мой блог, поделитесь мыслями http://veganket1.blogspot.ru/

Гость
#15

Один мой знакомый 27 лет был вегетарианцем.Стал употреблять мясо через силу,так как в организме недостаток животного белка.Долго упорствовал,пока совсем не стало плохо-начались обмороки,снизилась работоспособность.Боюсь,что мне тоже придется.У меня булимия началась с тех пор,как я стала вегетарианкой.мне 23 года,а вегетарианка я уже 12 лет.Все время ем овощи,фрукты,сладкое,буквально целыми днями,постоянная усталость от любых движений.Советую окружающие посетить врача,чтоб проверить,что это из-за вегетарианства.А я боюсь услышать,что действительно в этом причина,так как у меня дикое отвращение к мясу

сс
#16

буду краток,только из ЛИЧНОГО ОПЫТА: был вегетарианцем 20 лет,кроме тихого ужаса ,а порой и не тихого,ничего не припомню,"подыматься "духовно,решать проблемы со здоровьем можно намного эффективней общеизвестными практиками.НЕ СТАВЬТЕ СЕБЯ В ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЕДЫ.

сс
#17

ну и немного фактов: индейцы америки,викинги,народы севера,немецкие племена уничтожившие римскую империю-ЕЛИ ВСЁ- от бананов до бизонов.

бывший веган
#18

как же надоели эти вечные споры вегетарианцев-мясоедов. Да почему же вам всем есть до этого дело??? ну жрет кто-то мясо, а кто-то не жрет, да какая на хрен разница?
Не ем мясо 5 лет, и каждый раз до меня кто-то докапывается со своими тупыми вопросами зачем, да почему.
Решила вернуть мясо в рацион, потому что уже задолбалась болеть, так в инете нет ни одной нормальной статьи об этом, один *****.
Вот как эта тема например.
И те и другие выпендриваются. Одни якобы перешли на СЛЕДУЮЩИЙ уровень сознания, а другие вечно лезут со своими незаменимыми аминокислотами.
Люди, ну что за пи**ец??!
Ну что вы не можете уже принять друг друга и самих себя такими как есть?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: