Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от депрессии

Форумчане! Не знаю, поймете меня или нет.Мне 23 года. С июня вот депрессия ужасная. В апреле заболела- целый день на кровати- выявили анемию, пролечилась, но усталость осталась. Просыпалась уже очень уставшая- одно дело сделаю и все! Силы иссякли. Раньше такого не было, еще в январе умудрялась и учиться, и работать. Проверялась на гельминты, не обнаружены, проверяла щитовидку- тоже в норме.Витамины пью. Сама стала принимать йодомарин, стало лучше намного. Сейчас вот наступила депрессия- прям доходит до того, что неохота за собой следить. раньше я выбиралась- там на диско схожу, на природу. Сейчас это не помогает. Надо искать работу, поехать в город, найти квартиру, но у меня нет желания выходить даже из дому. Кто как выходил с депрессии? Не советуйте влюбляться- не помогает. Родные не понимают меня.Читала много тем форума, может действительно это биохимия мозга барахлит...Ваши мысли жду...

Люда
53 ответа
Последний — Перейти
#1

купите Глицин! он активизирует работу мозга - меня именно от депрессии и выручил. когда везде одна апатия, слабость, равнодушие, плаксивость - глицин меня превратил в человека. это уже на химическом уровне

Керен
#2

Думаю, вы не хотите искать квартиру, и организм защищается таким образом. Видимо, вы живете с родителями, и не хотите уходить. Так я думаю.

Виктория
#3

мексидол 3 раза в день, 2 месяца пропить....Я так вышла. Было все как у вас....

Гость
#4

рыбий жир + спорт и через месяц вы другой человек, радостный и полный сил, но вы ведьвсе равно *** не поднимите, правда?

Ольвия
#5
Легкая как зефир

купите Глицин! он активизирует работу мозга - меня именно от депрессии и выручил. когда везде одна апатия, слабость, равнодушие, плаксивость - глицин меня превратил в человека. это уже на химическом уровне

А это не опасно ? Он не вызывает зависимости ? Его можно купить без рецепта ?

Гость
#6

Откройте окна (сорвите с петель шторы), выбросьте весь хлам, оставьте только самое необходимое, сделайте новую стрижку, включите музыку и пошлите весь мир на Х. Жизнь одна и вы ее сами лепите, и главное - всегда об этом думайте. В светлый день об этом думается легче, ночью чаще грустно, но не поддавайтесь) Гуляйте, улыбайтесь!!!!!! Почувствуйте, что вы живете!

Гость
#7
Ольвия

А это не опасно ? Он не вызывает зависимости ? Его можно купить без рецепта ?

конечно нет, он стоит 30 рублей.

Гость
#8

Ну да, посадите бездельницу на колеса, все депрессии в молодом возрасте от нечего делать появляются.

Гость
#9

Глицин - фигня, никакого отношения к лечению депрессии не имеет. У вас вряд ли депрессия вообще, скорее всего понижение настроения.. Лучше всего помогают перемены в жизни.

После расставания с МЧ я долго мучилась, но все же переборола себя, сделала так, чтобы не было свободного времени. И вообще, рекомендую прочитать книгу Робина Шарма "Монах, который продал свой феррари".

Анжелика
#10

Ой, автор, понимаю Вас. Я сама могу ни с того ни с сего в депрессию впасть(( И ничего не помогает, просто время пройти должно. Может, Вам валерьянки попить?

Гость
#11
Гость

Глицин - фигня, никакого отношения к лечению депрессии не имеет. У вас вряд ли депрессия вообще, скорее всего понижение настроения.. Лучше всего помогают перемены в жизни.

После расставания с МЧ я долго мучилась, но все же переборола себя, сделала так, чтобы не было свободного времени. И вообще, рекомендую прочитать книгу Робина Шарма "Монах, который продал свой феррари".

книга ваша фигня, меня спас Глицин, и это не упадок настроение, это заторможенный мозг

Независимая
#12
Гость

Откройте окна (сорвите с петель шторы), выбросьте весь хлам, оставьте только самое необходимое, сделайте новую стрижку, включите музыку и пошлите весь мир на Х. Жизнь одна и вы ее сами лепите, и главное - всегда об этом думайте. В светлый день об этом думается легче, ночью чаще грустно, но не поддавайтесь) Гуляйте, улыбайтесь!!!!!! Почувствуйте, что вы живете!

Не поможет, а совет хороший, лучший.

А не поможет потому, что есть такие люди. Они привыкли ныть и устраивать из своей жизни трагедию. Ни души в них нет , ни радости... живые трупы...

Ольвия
#13
Независимая

Не поможет, а совет хороший, лучший.

А не поможет потому, что есть такие люди. Они привыкли ныть и устраивать из своей жизни трагедию. Ни души в них нет , ни радости... живые трупы...

А при чем здесь живые трупы ? У человека раньше все было хорошо. И училась и работала.

Юлия
#14

Состояние у меня с вами не 100% совпадает, но депрессия это ДА! Депрессия это душевное состояние! Начните из себя! Покопайтесь в себе, нам этого не "видно". Каждый человек индивидуум,поэтому к каждому подход разный,кому-то нужны пение птиц, кому-то дискотека! Я начала вышивать, надоело сменила обстановку, все- раздражает - ушла разбираться в себе слушая музыку. Надоела музыка нашла для себя ещё что-то! Вы себя программируется с утра на целый день! Множество статей описывают как бороться с депрессией, я их прочла много,но все они на один тип, и советы они и те же! И я поняла, что нужно начинать с себя, и копаться в себе, подбадривать, всегда есть выход)

Люда
#15

[quote="Гость"]рыбий жир + спорт и через месяц вы другой человек, радостный и полный сил, но вы ведьвсе равно *** не поднимите, правда?[/q

Попу-то я поднимаю! Это на время! Повышение настроения.

Люда
#16
Независимая

Не поможет, а совет хороший, лучший.

А не поможет потому, что есть такие люди. Они привыкли ныть и устраивать из своей жизни трагедию. Ни души в них нет , ни радости... живые трупы...

Есть и "живые трупы", но я такой не была! Сейчас улыбаюсь, а внутри кошки скребутся.

Люда
#17
Виктория

мексидол 3 раза в день, 2 месяца пропить....Я так вышла. Было все как у вас....

Попробую. спасибо за совет!

Люда
#18
Юлия

Состояние у меня с вами не 100% совпадает, но депрессия это ДА! Депрессия это душевное состояние! Начните из себя! Покопайтесь в себе, нам этого не "видно". Каждый человек индивидуум,поэтому к каждому подход разный,кому-то нужны пение птиц, кому-то дискотека! Я начала вышивать, надоело сменила обстановку, все- раздражает - ушла разбираться в себе слушая музыку. Надоела музыка нашла для себя ещё что-то! Вы себя программируется с утра на целый день! Множество статей описывают как бороться с депрессией, я их прочла много,но все они на один тип, и советы они и те же! И я поняла, что нужно начинать с себя, и копаться в себе, подбадривать, всегда есть выход)

Можно ваш электронный адрес? Поподробнее узнать хотелось бы.

Гость
#19

может быть мононуклеоз. проявляется как раз таким состоянием. передается через поцелуи. но мне почему-то кажется, что у вас просто тоска от того, что нет работы. когда не в движении от работы, сам замедляешься и ничего не надо.

Юлия
#20
Люда

Можно ваш электронный адрес? Поподробнее узнать хотелось бы.

Конечно) byboch-ka@mail.ru

Муромец Илья
#21

с мексидолом осторожней, от него бывает жуткий понос. я серьезно. видимо, флору разрушает. но штука полезная. если, конечно, до туалета успевать добежать

Гость
#22

Таблетки Гелариум Гиперикум - зверобой, может с него начать, а если уж не поможет, тогда химию)

Элли
#23

Вы не поверите, но по-моему лучший способ выйти из депрессии- это спорт до изнеможения. Депрессия -это мысли. Выгнать дрянь из головы могут только другие мысли или голова должна быть пустая. Заменить проблему( т.е. мысли в голове) у меня лично не выходит, поэтому мой способ выхода из депрессии выкинуть все мысли вообще. Для этого беговая дорожка и часа 2 времени. К исходу 2-го часа не то, чтобы думать, двигаться не хочешь и не можешь. И в идеале так каждый раз, когда накатывает. Через некоторое время вы заметите, что стали бодрее, появилась тяга к жизни, а *** всякая в голову не лезет. Попробуйте! Это, правда, помогает.

Василий
#24

Делать любые глупости, которые можете представить, направленные на самоутверждение, и не связанные с противозаконностью, упореблением алкоголя, табака и прочего дерьма.

Автор
#25
Гость

может быть мононуклеоз. проявляется как раз таким состоянием. передается через поцелуи. но мне почему-то кажется, что у вас просто тоска от того, что нет работы. когда не в движении от работы, сам замедляешься и ничего не надо.

Как он выявляется?Через анализ крови?

Вроде как я
#26

Да депрессия иной раз накрывает в такие моменты, когда, казалось бы, должна быть наоборот радость, а не депресняк. Я вот сейчас в отпуске, и представляете - у меня депрессия. Может, потому что не еду никуда - финансы в этом году не позволили. Вместо радости от отпуска - тревога, раздражительность и подавленность. А ведь когда отпуск к концу подойдет - буду, конечно, жалеть, что драгоценное время отдыха потратила на депресняк.

Ася
#27
Вроде как я

Да депрессия иной раз накрывает в такие моменты, когда, казалось бы, должна быть наоборот радость, а не депресняк. Я вот сейчас в отпуске, и представляете - у меня депрессия. Может, потому что не еду никуда - финансы в этом году не позволили. Вместо радости от отпуска - тревога, раздражительность и подавленность. А ведь когда отпуск к концу подойдет - буду, конечно, жалеть, что драгоценное время отдыха потратила на депресняк.

Вроде как я

Да депрессия иной раз накрывает в такие моменты, когда, казалось бы, должна быть наоборот радость, а не депресняк. Я вот сейчас в отпуске, и представляете - у меня депрессия. Может, потому что не еду никуда - финансы в этом году не позволили. Вместо радости от отпуска - тревога, раздражительность и подавленность. А ведь когда отпуск к концу подойдет - буду, конечно, жалеть, что драгоценное время отдыха потратила на депресняк.

это

Ася
#28

все путают депрессию и плохое настроение с депрессией.депрессия это ужас.ты не можешь управлять своим телом.оно не слушается.ты не можешь управлять своими мыслями они куда то уходят.я второй год Как переживаю это.сейчас чуть лучше и надеюсь что всевышний даст мне силы перебороть ее до конца

#29

Знаете,не подумайте что реклама,просто делюсь опытом.Пол года назад страдала сильной депрессией.И как-то раз узнала,что за настроение в нашем организме отвечает такое вещество,как серотонин.Стала гуглить,и нашла интересный сайт,который занимается активаторами этого самого серотонина.Там какая-то швейцарская разработка.Ну и заказала себе ради любопытства этот активатор.И знаете,чудо это или действительно активатор помог,но депрессия моя прошла,теперь хожу и дарю всем позитив.И активатор тот ношу)Ну и если кому-то станет интересно вот ссылочка: http://www.s-activator.ru/

..
#30

Есть такое учреждение - НЦПЗ РАМН (научный центр психического здоровья) Обратитесь туда

Глицин - ерунда, а Вашем случае скорее всего не поможет

Если что, я - психиатр по образованию. У вас депрессия 100%

Гость
#31

Обратитесь к Соцкому Юрию Анатольевичу (психиатр-психотерапевт) г.Новомосковск поликлиника ╧2. Помимо депрессии вы избавитесь от прочих недугов - все болезни тела идут от больной головы! Сама пролечилась именно у него после долгих лет безрезультатного шатания по всяким психологам родного города.

#32

Тоже считаю, что глицин в данном случае -полная ерунда. Вот спорт до изнеможения - супер, причем через это изнеможение нужно поднять себя и дальше. Если уж совсем туго, сходите к врачу, попейте Нобена. И улыбайтесь всем на зло, в том числе и себе )

Гость
#33

Не всем соцкий помогает, мне так нет. Да и не дешево это

Гость
#34
Гость

Обратитесь к Соцкому Юрию Анатольевичу (психиатр-психотерапевт) г.Новомосковск поликлиника ╧2. Помимо депрессии вы избавитесь от прочих недугов - все болезни тела идут от больной головы! Сама пролечилась именно у него после долгих лет безрезультатного шатания по всяким психологам родного города.

от каких заболеваний смогли излечиться?

Анна Кожитова
#35

16.04.2014 @ 19:00 – 20:45
Театр имени М.А. Булгакова
Спектакль «Русалка»
«Жизнь очень коротка и дана нам для чего-то очень важного. Пусть это важное каждый для себя определит сам»

Сказки и предания всегда вызывали интерес у писателей. Александр Пушкин услышал историю о Русалке еще в детстве. Драма «Русалка» была начата в 1829 году, в 1832 г. Пушкин продолжал работать над ней, но оставил неоконченной. В театрах пьеса по драме ставилась несколько раз. И вот новая постановка. Ее осуществила режиссер Вероника Родионова. Работы Вероники Родионовой идут в Центре драматургии и режиссуры, многие зрители уже видели спектакли «Учиться, учиться, учиться» и «С любимыми не расставайтесь».

Режиссер Вероника Родионова

Кристина
#36
Элли

Вы не поверите, но по-моему лучший способ выйти из депрессии- это спорт до изнеможения. Депрессия -это мысли. Выгнать дрянь из головы могут только другие мысли или голова должна быть пустая. Заменить проблему( т.е. мысли в голове) у меня лично не выходит, поэтому мой способ выхода из депрессии выкинуть все мысли вообще. Для этого беговая дорожка и часа 2 времени. К исходу 2-го часа не то, чтобы думать, двигаться не хочешь и не можешь. И в идеале так каждый раз, когда накатывает. Через некоторое время вы заметите, что стали бодрее, появилась тяга к жизни, а ***** всякая в голову не лезет. Попробуйте! Это, правда, помогает.

Кристина
#37

Клевый совет! Сама в депре, маленький ребенок, постоянно с ним одна, беговая Дорожка стоит, не могу к ней подойти даже

Иришка
#38

Депрессия происходит от невозможности найти себя и понять кто вы.Не знаю что советовать, смотря какой вы человек по внутренней энергетике,какая самооценка у вас, были ли когда то амбици... Если вы спокойный по натуре человек, вы найдёте себя скорей всего в семье, детях, и расцветёте в этом. Если вы энергичный, амбициозный человек (или когда то были таким)- то вам будет сложней избавится от депрессии. потому что таким людям всегда всего мало. Если вы из таких людей,-то единственное что вас спасёт - это поставить сверхзадачи, сверхцели, что то такое грандиозное - чтоб мурашки по коже. ну .например сильно разбогатеть, или прославится. что то такое. пусть кто то скажет что это не поможет, но нет, поможет именно это. должен быть драйв в крови, должно всё кипеть во круг. внешностью займитесь тоже.

Гость
#40
Гость

Обратитесь к Соцкому Юрию Анатольевичу (психиатр-психотерапевт) г.Новомосковск поликлиника ╧2. Помимо депрессии вы избавитесь от прочих недугов - все болезни тела идут от больной головы! Сама пролечилась именно у него после долгих лет безрезультатного шатания по всяким психологам родного города.

Лечился у него в 2011 году. Доверился ему, несмотря на то, что брал деньги на руки неофициально: без чеков и договора, давал обещания и гарантии только на словах. Отвалил хорошие по тем временам деньги (30 000) за групповые и индивидуальные занятия. Вывод: шарлатан этот Соцкий.

Татьяна
#41
Гость

Обратитесь к Соцкому Юрию Анатольевичу (психиатр-психотерапевт) г.Новомосковск поликлиника ╧2. Помимо депрессии вы избавитесь от прочих недугов - все болезни тела идут от больной головы! Сама пролечилась именно у него после долгих лет безрезультатного шатания по всяким психологам родного города.

Я у него тоже лечилась, он волшебник!

Гость
#42

Автор, я сама страдаю от депрессии.
Не могу себя заставить выйти на улицу, плачу, хожу в подавленном настроении, мысли трагические крутятся в голове, совсем ничего не радует..
В столь серьёзном случае помогут только валерьянка и просмотр позитивных передач или комедийных фильмов, сериалов.
Никакой грустной музыки! Сделаете себе только хуже!

Жанна
#44

Рекомендую Кумова Михаила Сергеевича г Москва, профессионал с большой буквы! Враз забудете о депрессии! Он единственный мне помог в сложный для меня период, депрессия была похуже вашей, а теперь и на работу с радостью и дома все наладилось.

Благомир
#45

Таблетки - это, конечно, хорошо, но наш организм ленивая скотина. Если получает извне какие-то микроэлементы (например, серотонин из глицина), то постепенно перестает сам его вырабатывать. Я бы не советовал что-то употреблять для поднятия настроения, даже еду.
Есть много способов для того, чтобы справиться с депрессией. К депрессии приводят эмоции уныния - грусть, печаль, тоска, скука, лень, отчаяние, апатия..
Если у вас телефон на android, есть мобильное приложение, в котором собраны методы по работе с эмоциями в зависимости от типа эмоции и вашей идеологии - EmApp (emapp.me).
Радости и здоровья!

Гость
#46
Ася

все путают депрессию и плохое настроение с депрессией.депрессия это ужас.ты не можешь управлять своим телом.оно не слушается.ты не можешь управлять своими мыслями они куда то уходят.я второй год Как переживаю это.сейчас чуть лучше и надеюсь что всевышний даст мне силы перебороть ее до конца

Лечится Кораном. В Вас поселился бес. Надо слушать 3 раза в день минимум 3 месяца суру Бакара на арабском, пока джинн не выйдет. Если не выйдет, то до 2 лет иногда

Дмитрий
#47
Татьяна

Я у него тоже лечилась, он волшебник!

ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ НА ХОЛОТРОПНОЕ ДЫХАНИЕ !!! НИКОГДА !! Эта методика очень вредна для организма. Почитайте труды Вейна на эту тему. У меня жена ходила на эти сеансы к психотерапевту. Он разводил нас на деньги целый месяц. После его курсов уже 1,5 года сильнейшая головная боль. Мы сейчас не живем, а мучаемся. На анализах все ок. Ей до сих пор сниться эта холотропка. Что делать не знаем и врачи тоже. НИКОГДА не ходите и не слушайте тех, кто ее рекламирует. Это все очень вредно. И еще, этого врача-убийцу зовут Соцкий Юрий Анатольевич (психиатр-психотерапевт) г.Новомосковск поликлиника №2. Он у себя в поликлиннике практикует эти сеансы, деньги идут без кассы и договора в карман. Отчаенным людям он пудрит мозги и обещает избавление. Все это обман. Изучите вопрос и не повторите наших ошибок !!!!

Дмитрий
#48
Гость

Лечился у него в 2011 году. Доверился ему, несмотря на то, что брал деньги на руки неофициально: без чеков и договора, давал обещания и гарантии только на словах. Отвалил хорошие по тем временам деньги (30 000) за групповые и индивидуальные занятия. Вывод: шарлатан этот Соцкий.

1000000% врач-вредитель. Развод на деньги. Мой отзыв выше. Никакого предварительного обследования. Разводит всех.

Гость
#49

Попробуйте Библию читать. Открывайте на любой странице и читайте!

Гость
#50

Библия это Говорящий с Нами Бог. Пообщайтесь с ним. Почитайте и выполняйте что там написано!
И депрессия пройдет!