Гость
Статьи
Я одинока

Я одинока

Я одинока в последние 5 лет в моей жизни ничего не меняется я иду по одной и той же улице обошла вдоль и поперек город ,в жизни ничего не добилась хотя старалась,всегда обижали игнорировали,друзей нет -нет общих интересов,я люблю и смотрю старые фильмы слушаю старую музыку,людей с моими интересами не встречала,родственникам на меня наплевать я с ними практически не общаюсь у них свои семьи.мой парень меня бил и постоянно брал деньги,никогда ничего не подарил и не сказал что любит, с ним я была потому что другие на меня не смотрят.все в этой жизни мне надоело и я не вижу ничего положительногоя не прошу совета тут его давать сложно просто расскажите какие у вас были трудные периоды в жизни как вы их преодолели и было ли у вас что-то схожее с моим состоянием.

Анна
195 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сколько вам лет?

у меня тоже работа-шлак, мужика стоящего нет и никогда не было, куча комплексов, которые приходится скрывать, что отнимает много сил и энергии... НО у меня есть мама, папа, чудный кот, я каждый день преодолеваю себя, делаю над собой маленькие победы и это КАЙФ! это придает мне смысл и силы жить, а когда совсем куево-100 гр коньякУ))) Как-то так)

Антананариву
#2

аналогично

Антананариву
#3

только нет отца и домашних животных

Гость
#4

С таким парнем как у вас я бы сразу рассталась, лучше ни с кем не общаться чем с ч м ом.

Да, и сколько вам лет? А работаете кем?

Грымза
#5

Измени че-нибудь в своей жизни сама, кто за тебя должен это делать. У меня маман постоянно жаловалась на жизнь, пока я ее на танцы для возрастных людей не выперла. Щас не узнать, цветет и пахнет. Начни тоже ходить куда-нибудь, куда захочется больше.

Гость
#7
Гость

Зачем так мучиться, автор? ну убейся уже, не будь тряпкой, лучше у тебя не будет, будет еще хуже

-

Гость 6, если ты не тряпка, дай автору жизнеутверждающий совет.

Похожая
#8

Автор,у меня так же. С парнем сейчас общаюсь,нравится он,но он меня в грош не ставит,подарков/цветов не дарил, я могла бы уйти,но тогда мне даже поговорить не с кем. Недавно потеряла двух подруг,им со мной не интересно. Мои интересы никто не разделяет,и мнения никогда не спрашивал моего. Мне 22,а вам,автор??

Гость
#10

Пост 9 +1000000000 Автор, захожу на сайт Вконтакте в группы знакомств, одни парни сидят желают знакомиться. Где, спрашивается, девушки? Знакомьтесь, общайтесь или вы надеетесь, что принц на белом коне прискачет к вам на дом. Сами проявляете хотя бы какую-то активность.

Гость
#11

Проявляйте

Нана
#12

Мне очень жаль, но кажется таким одиноким людям нужно поменять свое отношение к жизни и к людям.

Меня например, дальние оственики никогда не узнают при встрече,я перестала ходить к ним в гости, друзей- нету уменя реальных, нету никого, особенно подруг. Я постоянно проявляла инициативу поддерживать связь,но уже не буду делать. Дома- салава Богу там все хорошо, сестры меня понимают,они очень хорошие и с ними можно поговорить на любую тему.

Автор, давайте общаться с вами, изливать душу. А?

оля
#14

я тоже одинока уже 5 лет сейчас мне 31, я очень много пытала и старалась познакомиться с мужчинами, но у меня ничего не получается, работала над комплексами сейчас можно сказать, что вообще не осталось. Все с кем яобщаюсь работе удивлялись и удивляются почему я одна и не находят причин, я обращалась к психологу, он тоже ничего особо криминального во мне не обнаружил, я не фотомодель, но и точно не урод, я не знаю что мне делать

Гость
#15

я тоже одинока.по-настоящему одинока.и в отличие от всех вас вряд ли могу что то с этим сделать

Гость
#19

извиняюсь за миллиард ошибок.случайные)быстро слишком писала.на эмоциях))

Гость
#20

Анна | 30.08.2012, 21:01:50 у меня все тоже самое

Гость
#21

Люди одумайтесь. Что вы пишете??? Да как вам вобще ( некоторым ) не стыдно такое писать например: одинокая неудачница и т.д. Умный человек, даже не умный, а хотя бы не глупый, никогда не позволил бы себе такого унижения. Я от вас в шоке. Свои такие мнения оставляйте при себе. Представьте себя на месте автора??? Ааа ну вы же глупы, вам этого не понять. У меня у самой в жизни такая же ситуация, мне хоть и 17 лет, я повидала в жизни намного побольше вас. У меня, нет друзей ВООБЩЕ, я очень одинока, мама конечно меня любит, но когда в жизненных ситуациях понимаю что она никогда не согласится с моим мнением еже ли с чужим, или когда огромное недоверие мамы вызывает чувство как будто тебе хочется умереть, я не сдаюсь. Я на протяжении всей жизни пытаюсь найти себе подругу, верную и самую лучшую, хотя бы одну, но мне это пока не удается. В контакте 500 с лишним человек в друзьях, но ни один не напишет ни привет, не спросит как дела. Одиночество - это очень тяжелое чувство, пока человек не столкнется с ним 1:1 он не поймет как это больно и страшно. Я от всей души желаю автору избавиться от одиночества, найти друзей, почувствовать себя нужной. Я сама на протяжении жизни прохожу через все это, очень тяжело, но главное не сдаваться. Главное что нужно: Будь активной, не перебивай собеседника, почаще улыбайся, не желай никому зла, не обсуждай других, рассказывай всем что-нибудь, что может заинтересовать, веди себя спокойно, не оскорбляй. Я думаю, с этими качествами у тебя все получится!!! Удачи тебе =)

Мария
#22

Думаю, Анна, такое же или подобное состояние бывало когда-нибудь у каждого, и, на мой взгляд, это нормальное явление. Главное, чтобы эта временная разочарованность во всём не переросла в хроническую. Тогда с этим бороться очень трудно. Поэтому лучше изживать такое чувство изначально. Попытайтесь найти себе какое-нибудь хобби или описывать свои переживания на бумаге. Пишите о чём Вы думаете. Можете попробовать придать своим эмоциям графический образ. Это помогает. Наблюдайте за окружающими Вас людьми. Подмечайте мелкие детали, старайтесь быть внимательнее. Это точно поможет Вам увидеть мир иначе и заинтересовать в происходящем.

И напоследок. Знаете, у меня тоже нет настоящих друзей и мои интересы немногие разделяют, ну и пусть! Однажды найдется такой человек, который меня поймёт и примет со всеми моими чудинками. Но одно могу сказать Вам точно - никогда, как бы плохо Вам не было, никогда не живите с человеком, который Вас ни во что не ставит. Лучше быть одной, чем с таким человеком.

Удачи Вам!)

Вика
#23

вчера разбила телефон об стену..за..бало всё, каждый день-день сурка, надо работать над собой,заняться чем-то, позже ..отдохну ещё чуть-чуть и займусь,а тем временем депрессия будет крепчать,как мороз в этом году)) да ну..сегодня и сейчас,через силу,как -не знаю.

Вика
#24

а всему причина,мужчина,которого полюбила,а ему не нужны отношения,или я не нужна..и из-за него "вся жизнь равна нулю"(Сплин)

Каролина
#25

копи деньги, отправляйся в путешествие, не концентрируй внимание на том что твоя жизнь не удалась! Поверь все прекрасно, ходи в храм начни молиться, верь только в лучшее, через слезы и боль все время говори себе что будет все прекрасно и что ты счастлива, смейся больше, кайфуй от того что нравится! не обращай внимание ни на кого, и жизнь сама тебя подхватит за крылья, не бойся движений, крутись вертись все время!!!!!!! Все наладится вот увидишь) мужчины это не главное в жизни.

Айна
#26
Анна

Я одинока в последние 5 лет в моей жизни ничего не меняется я иду по одной и той же улице обошла вдоль и поперек город ,в жизни ничего не добилась хотя старалась,всегда обижали игнорировали,друзей нет -нет общих интересов,я люблю и смотрю старые фильмы слушаю старую музыку,людей с моими интересами не встречала,родственникам на меня наплевать я с ними практически не общаюсь у них свои семьи.мой парень меня бил и постоянно брал деньги,никогда ничего не подарил и не сказал что любит, с ним я была потому что другие на меня не смотрят.все в этой жизни мне надоело и я не вижу ничего положительногоя не прошу совета тут его давать сложно просто расскажите какие у вас были трудные периоды в жизни как вы их преодолели и было ли у вас что-то схожее с моим состоянием.

Гость
#27

Привет Анна,я твой друг.И хотя мне ...,в душе я осталась 18 летней.Я не шучу,твои мысли мне очень понятны и близки.Я всю жизнь была "белой вороной",никогда не прогиналась под кем либо,за что все время страдаю до сих пор.Но я в то же время не унываю.Я была закомплексованной девушкой,но сейчас я другая.Я совершенствуюсь,сама,без всяких учителей.Я долго жила в своем мире,созданном мною,в нем мне комфортабельно,но сейчас я поняла одну истину,если мы не можем изменить мир,который нас окружает, нужно изменить себя и войти в контакт с этим миром.Я люблю все то,что любишь ты.Странно,я думала ,что таких как я не существует больше.Однако я ошиблась.И это хорошо,нас таких много.Нам просто нужно объединиться и общаться.И ты никакая не тряпка,это люди,а люди бывают разные и мнений по этому поводу много.Ты считаешь себя таковой,Аня?Я думаю что нет.Если ты ответишь,я буду знать ,что ты готова дружить и общаться со мной.Гляди и другие услышат нас и присоединятся.Кстати,ведь у тебя есть то,чего нет у других людей...

Гость
#28
Гость

Анна!!!

Ты просто тряпка!!!Ты самая настоящая тряпка!Ёптааа откуда вообще на свете берутся такие люди как ты??такие слабаки!!мне так обидно и больно было читать то что ты написала.попадись ты мне на моем жизненном пути я бы не задумываясь дала тебе пару пощечин.и мне было бы абсолютно плевать колько тебе лет.мне всего 16.я безумно одинока.но никто на этом свете не знает чем я живу и чем дышу.рядом со мной полно людей которые считает меня своим самым близким другом.Я хорошо учусь в школе.я симпатичная.многие говорят даже что красивая.но никто,никто на этот свете не знает сколько мне пришлось пережить на этом свете.и сколько я плачу по ночам.С самого детства на моих глазах разворачивались страшные картины!мой отец до полусмерти до крови избивал мою маму на моих глазах.у нее случались переломы.сотрясения мозга.я видела много крови.и все это с детства,на моих глазах.все это с моей любимой мамой.мне хотелось покончить с собой от того что мне с детства приходилось все это видеть.единственное почему я не могла этого сделать я не хотела бросать маму и младших сестренку и братика.без меня они не справились бы.я и до сих пор часто думаю о самоубийстве но знаю что никогда не совершу этого потому что верю в лучшее будущее.еще чаще я думала о том как буду кромсать своего отца на множество мелких кусков бесполезного мяса.ночами напролет я мечтала о том что однажды совершу убийство.прикончу своего жестокого отца....а на утро я просыпалась.и шла в школу.где меня все любили.где я была отличницей.лидером в классе.

посмотрим на сколько тебя хватит..Пока 16, резервов природного жизнелюбия и веры в жизнь,что дается при рождении, еще много..Но с возрастом их становится меньше и меньше (таков природный закон) - вот тогда-то находят в себе силы верить только сильные духом..

Сашуля
#29

Ты не одинока и никто не одинок просто потому, что у каждого из нас есть мы сами! А раз у меня есть я, значит, мы справимся. Не теряйте себя, любите себя, развивайтесь, нельзя киснуть! Сейчас у меня тоже нет друзей, любимый человек оказался лжецом, с коллегами по работе отношения пока не сильно завязались, я там новичок. И что? это теперь повод сопли по монитору размазать? Да, фигово, после работы я сразу иду домой и никуда не выбираюсь, но я воспринимаю этот период, как время лично для меня самой! Ведь если бы его не было, я бы не наткнулась на этот пост и не поняла бы себя кое-что важное. ТОЛЬКО ВПЕРЕД!

в спортзал иди
#30
Анна

Я одинока в последние 5 лет в моей жизни ничего не меняется я иду по одной и той же улице обошла вдоль и поперек город ,в жизни ничего не добилась хотя старалась,всегда обижали игнорировали,друзей нет -нет общих интересов,я люблю и смотрю старые фильмы слушаю старую музыку,людей с моими интересами не встречала,родственникам на меня наплевать я с ними практически не общаюсь у них свои семьи.мой парень меня бил и постоянно брал деньги,никогда ничего не подарил и не сказал что любит, с ним я была потому что другие на меня не смотрят.все в этой жизни мне надоело и я не вижу ничего положительногоя не прошу совета тут его давать сложно просто расскажите какие у вас были трудные периоды в жизни как вы их преодолели и было ли у вас что-то схожее с моим состоянием.

го го
#31

в спортзал иди!

Гость
#32

Вижу я не одна невезучая... Наверное мы одиноки потому что те кто хочет нас мы ние хотим их и,ксожалению, наоборот(

Светлана
#33

Нужно интересное дело.Обязательно!Делайте,что хотели,о чем мечтали.что вам по карману и по душе.Найдите,что вам нравится.

Карина
#34

идите в передачу давай поженимся) а что неплохой вариант.

гость
#35

Под лежачий камень вода не течет.Действуй!У тебя одна жизнь, просто живи так,как хочешь и делай, что нравится.Понравился мужчина-найди подход и познакомься сама,наплюй на стереотипы.Да и помни сильней себя тебя никто не полюбит!!!!!

#36

Я тоже одинока. Наверное, это нормально. Человек рождается один и умирает один... Но это ведь так грустно... Всю свою жизнь я мечтала о том, чтобы меня хоть кто-нибудь любил... Наверное я не достойна любви... Мать меня никогда не любила... Дочь просто использует... Мужчины вообще любить не умеют... Они в принципе не знают значения этого слова... А зачем нужна жизнь без любви...

Елена
#37

Я теперь тоже стала одинокой. Еще неделю назад у меня было два парня, которые за мной ухаживали продолжительный период времени, а теперь ни одного нет. Прихожу домой, и выть от скуки хочется. Так мне тоскливо. Не знаю даже, что поделать с собой.

Мари
#38

Я вас прекрасно понимаю.Сама точно такая же.Нет ни подруг,ни молодого человека.Раньше были две подруги,но потом они постепенно отдалились от меня и перестали общаться.Мне уже 20,и я боюсь,что так и останусь всю жизнь одна.(

некто
#39
Нана

Мне очень жаль, но кажется таким одиноким людям нужно поменять свое отношение к жизни и к людям.

Меня например, дальние оственики никогда не узнают при встрече,я перестала ходить к ним в гости, друзей- нету уменя реальных, нету никого, особенно подруг. Я постоянно проявляла инициативу поддерживать связь,но уже не буду делать. Дома- салава Богу там все хорошо, сестры меня понимают,они очень хорошие и с ними можно поговорить на любую тему.

Автор, давайте общаться с вами, изливать душу. А?

некто
#40

Вы просто не видите жизни за пеленой собственных сожалений!!! Мне за 30, 2 брака позади, суды, милиция, работа от уборщицы до маркетолога (неполохо получалось и то, и другое), сын-школьник (умница в школе, а дома хоть убивай)... Я тоже одинока ужасно - знакомиться некогда, негде и в моем городе не с кем. Ну и что? Пока вы свободны, пользуйтесь этим! И всегда помните, что если вы жалуетесь на нынешнею жизнь без веской причины, судьба может подкинуть вам задачу посложнее.

кристина
#41

мне также очень одиноко. не с кем поделиться проблемами. они копяться во и как будто душат. ищу подругу. мне 29

Donna
#42

Я тоже одинока, причём всегда была, а сейчас очень сильно это ощутила. Мне 32 , замужем не была , детей нет и животного даже нет , аллергия не позволяет. Переехала в Петербург 5 лет назад, друзей не завела- негде, так как встречалась с мужчиной всё это время и только с ним и общалась получается , сейчас расхожусь с ним т.к. семью он не хочет, а я захотела уже. Не работаю, никуда не хожу, короче полностью отрезана от мира, мрак какой-то....Решила напиться , думала полегчает...в итоге сижу сейчас с двумя фингалами и разбитым носом...то-ли упала то-ли подбил кто, не помню...вот так вот. Проблем прибавила сама себе...теперь жду когда сойдут да надо работу искать, хоть с этого начать. Давайте общаться, поддерживать друг друга, может и погуляем если кто в Питере живёт.

лия
#43

Какая умница, как хорошо написала , я прослезилась пока читала , спасибо .

лия
#44

Предыдущий комментарий 16 гостю

лия
#45

Я из Петропавловска -Камчатского , мне 40, сыну 17 лет -практически живет своей жизнью , подруги все семейные , с мужчинами не получается, ищу приятельницу или подругу , чтобы не скучать в выходные и праздники, буду очень рада знакомству и переписке т.к.тоже одиноко , но настраиваю себя на хороший лад .

Гость
#46

давай дружить)))) мне 31, тоже одиноко...

елена
#47
кристина

мне также очень одиноко. не с кем поделиться проблемами. они копяться во и как будто душат. ищу подругу. мне 29

давай дружить!

Анечка
#48
гость

Под лежачий камень вода не течет.Действуй!У тебя одна жизнь, просто живи так,как хочешь и делай, что нравится.Понравился мужчина-найди подход и познакомься сама,наплюй на стереотипы.Да и помни сильней себя тебя никто не полюбит!!!!!

Легко сказать, а если тебя постоянно контролируют, я ничего не могу сделать без совета,а так хочется, меня толкают на идиотскую работу,которая не то что не нравиться,я ее ненавижу(это совсем не мое),друзей нет потому что гулять с ними не пускают,че шарахаться,лучше домом занимайся,с парнями мне нельзя встречаться,отношения строить не умею,(выучись,найди нормальную работу,а потом парней заводи),я из-за этого ничего делать не хочу!Закончила техникум,учусь в институте, мне хочется общения и попробовать построить отношения с молодыми людьми,но мне не дают такой возможности.Мне 19,а я твердо решила,что у меня не будет детей,уйду от родителей и буду жить для себя,на полную катушку,у меня столько идей и планов,буду их реализовывать,думаю у меня все получиться!

кристина
#49
елена

давай дружить!

давай, мне тоже 29 :)

Таня
#50

Я тоже одинока, настоящих друзей нет, а лжедрузей полно. Часто накатывает депрессия. Свой район да и другие изучила вдоль и поперек.Очень хочу найти друга который не прикидывает другом, а таким является. Но все четно. И я уже отчаялась.