Гость
Статьи
Депрессия и лечение

Депрессия и лечение

Я знаю,что таких тем много. Но я говорю, про реальную проблему. Советы типа "сходи в кино", "найди себе хобби" уже не помогут. Проюлема началась больше года назад. Сеачала думала от работы устала, …

Марго
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Анна
#151
Соня

Хочу спросить тех, кто принимал/принимает антидепрессанты! Какими курсами их обычно принимают (т.*****. интересует длительность курса)? После их отмены как Вы себя ощущали/ощущаете? Пришли в норму или они не оказали должного действия на длительный период?

Соня не начинайте пробуйте куркумин всм 95 оч сильный быстрый эффект пишите мне отвечу подробно

Анна
#152
Марго

Спасибо,что серьёзно отнеслись. Серотонин сдам обязательно! Остальные гормоны сдавала-всё в норме

Анна
#153
Марго

Я знаю,что таких тем много. Но я говорю, про реальную проблему. Советы типа "сходи в кино", "найди себе хобби" уже не помогут. Проюлема началась больше года назад. Сеачала думала от работы устала, уволилась. Накупила витаминов, стала чем-то себя занимать и поняла,что стало ещё хуже. Апатия и нервозность одновременно, не понимание того,как люди радуются по мелочам. Мне интресно, кто лечился у психиатра? Когда мне терапевт посоветовала найти "хорошего врача" я немного смутилась и стала говорить:"Я не псих!". Но понимаю,что так жить нельзя. Как вы нашли врача? по месту жительства или в клиниках? И каковы успехи?

Марго.Первое-медитации и спокойная музыка постоянно.У вас должен идти позитив через уши.Второе через глаза идёт тоже просмотр только позитивно развивающих программ.Третье _куркумин тумерик 95 как антидепрессант но только натурально и супер быстрый эффект нормализации работы ваших нейромедиаторов то бишь гормонов.яПишите. спрашивайтее

Ирина
#154

Всем кого мучают депрессивные ростройства:готовитесь к исповеди и причастия,делайте это хотябы 2 раза в год,больше читайте религиозной литературы и не будет у вас никаких депресией!!!!

Полина
#155
гость

господи, милая, какой психиатр?? вы о чем???
и депрессии у вас нет.. ВЫ САМИ СЕБЕ ВНУШИЛИ..
с ума не схоидте.. все нормально..
не пей вы всякие успокоительные и прочее..
взяли моду в депрессии впадать...

Татьяна
#156

Врачом поделитесь?!))

Елена
#157

Помните магний В6 антистресс.абсолютно меняет состояние не только тела,но и души

Елена
#158

Попейте

гуля
#159

кто вышла из депресии поделитесь

Надежда
#160

Депрессия-сложное и тяжелое состояние организма и просто таблетками от нее не избавится.Советую обратиться к специалисту врачу космо-био-энерго терапевту,этот врач полностью избавит вас от тяжкого недуга,тел. в Москве 89672986414,звоните.

Александр
#163

У меня был очень трудный жизненный период. Были серьезные неприятности на работе, очень сильно меня подставили. В итоге лишился работы и попал на большие деньги. Ну ситуация для наших дней обычная, долги по кредитам, коллекторы, суды. Если честно, очень нехорошие мысли лезли в голову, выхода вообще не находил, кроме, сами понимаете какого. Спасла поддержка родных, отвели меня к психологу, потом группа поддержки. Собирались люди с похожими историями, делились своими историями. Я сам сначала в это не верил, но на самом деле очень помогает. Действительно рекомендую. Естественно не обошлось без антидепрессантов. Курс амитриптилина, потом феварин, на последних этапах нейрофулол. В общем из жизненного пике выходил около года. Но всё в итоге наладилось за что врачам очень благодарен. Сейчас радуюсь жизни чего и вам желаю. Да, и не забываете - любая проблема решаема.

Анна
#164
Александр

У меня был очень трудный жизненный период. Были серьезные неприятности на работе, очень сильно меня подставили. В итоге лишился работы и попал на большие деньги. Ну ситуация для наших дней обычная, долги по кредитам, коллекторы, суды. Если честно, очень нехорошие мысли лезли в голову, выхода вообще не находил, кроме, сами понимаете какого. Спасла поддержка родных, отвели меня к психологу, потом группа поддержки. Собирались люди с похожими историями, делились своими историями. Я сам сначала в это не верил, но на самом деле очень помогает. Действительно рекомендую. Естественно не обошлось без антидепрессантов. Курс амитриптилина, потом феварин, на последних этапах нейрофулол. В общем из жизненного пике выходил около года. Но всё в итоге наладилось за что врачам очень благодарен. Сейчас радуюсь жизни чего и вам желаю. Да, и не забываете - любая проблема решаема.

Спасибо, за информацию.
Принимаю пока первую неделю по 0,6 г два раза в день. Из эффектов - подвижность прибавилась, как то спокойнее на душе стало. Короче хорошие подвижки есть, что очень радует. К концу месяца добью упаковку, дальше по ситуации, но очень надеюсь, что еще покупать не придется

Ника
#165
Гость

Сделайте исследования всех гормонов, в том числе серотонина - гормона счастья.
Эндокринолог как раз посмотрит как у Вас с йодом, велоятон не хватает, так как нервная и уставшая. Вы пишет таблетки и все нормализуется.
Обязательно начните ложиться спать в 22.00 и вставать в 6-7 утра. Те, кто подно ложится, не спит достаточно, сидит в интернете как чумовой, часто жалуются на такое состояние как Ваше.
Не спешите антидепресанты пить - они влияют на печень сильно. Постарайтесь в первую очередь наладить режим - вовремя ложиться, вовремя вставать, завтракать, обедать, ужинать не позже 7 вечера, гулять не меньше часа. Займитесь спортом, движение дает больше кислорода органам и тканям, благодаря более веселому вращению крови в организме.
Вы чистите всю квартиру, пропотейте хорошо, депрессия обычно выходит с потом человека - тайнцуйте, лучше латино-американские танцы, очень помогает.

б

Ника
#166

Добрый вечер.Я сама не знаю что со мной происходит,Все началось внезапно,сердце сильно билось и страх был.обратилась к невропатологу,выписал таблетки на 10 дней,принимаю,Ну все же сама себя не узнаю...с мужем ругаюсь,Все нервирует...и настроения то хорошие то плохое.кто знает что это.депрессия

Хеджер Лирова
#167
Olena4545

Хочу поделиться и спросить совет. Зимой 2013 года начало сильно тошнить, попала в гастро отделение и при этом я была полностью здорова, никто не мог ничего понять, меня тошнило и не могла есть 2 месяца а потом началась бессонница. Потом обратилась к психиатрам, одни говорили, что неврастения, другие, что - это депрессия.... Мне не лучше уже пол года. Везде говорят, что неврозы хорошо лечатся. Лежала в санаторном отделении, никто и ничто мне так не помогло. я ещё не старая и хочу снова почувствовать вкус к жизни. У меня полная апатия и нет никаких эмоций. Отзовитесь тот у кого такое было, скажите что со мной?

Ванда
#168
Smail

Всем известно, что у заболевания не всегда есть причины для возбудителей, иногда болезнь приходит неожиданно сама, просто так...
Так вот, если вы обнаружили у себя симптомы депрессии, а именно:
- тоскливое настроение;
- утратили удовольствия от выходных дней и мир,жвачка, дружба Вас уже не радуют;
- верите, что конец Света еще впереди и ученые просто ошиблись с датой;
- подсели на мармеладки и шоколад.
НЕ отчаивайтесь!
Подробнее здесь =>
http://vk.com/club21983471?w=wall-21983471_64%2Fall

нехорошо издеваться над больными людьми.
Это жестоко. Людям плохо, а вы со своей рекламой. Совесть бы имели.

alina
#169

подростковая депрессия может стать серьезной проблемой в дальнейшем развитии ребенка: http://hippocrat.net/podrostkovaya-depressiya/. Именно поэтому необходимо вовремя обратиться к специалистам, н-клад, биоэнергетиков, которые бы помогли. Хорошо ли это?

Гостьаня
#170
Гость

Вам нужен не психиатр, а психотерапевт, звучит лучше, не правда ли?)

marisha

Ира
#171

Судя по своему опыту, хочу сказать, что сколько вы не пытались самостоятельно это сделать, вы получите только временный результат. Я сама в подобном положении пыталась выбраться из этого. Читала разные статьи https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-vyjti-iz-depressii/
Потом решила обратиться к специалисту. Думаю, что это наилучший способ решения этой проблемы (да и вообще всех проблем:))

Галина
#172
Гость

Психиатром тут не пахнет. Ваш терапевт - дура(к), раз посоветовал(а) психиатра. Вообще депрессию надо лечить! Затяжная депрессия приводит к ее хроническому течению и лечить ее становится сложнее. Поэтому вам нужно идти психотерапевту. Это не психиатр, это врач..который вам объяснит, что с вами происходит и выпишет препараты для лечения депрессии.

Конечно, депрессия - это заболевание, которое надо лечить. Доктор медицинских наук В.Л.Минутко болезнями психического спектра занимается около сорока лет. Он автор книг (в том числе и "Депрессия), публикаций, ведет свой блог. При клинике есть стационар, где больные могут находиться со своими родственниками.

Диана
#173

Здесь о том как по-настоящему быть счастливой https://youtu.be/1YREGPTOQsg

Ольга
#174

Всем, кто страдает депрессией без болевого синдрома, советую перед тем, как сесть на антидепрессанты, попробуйте попить витамин Д в больших дозах (5000МЕ) , испытала на себе, сначала пила ципрамил год, набрала лишний вес, бросила, депрессия одолевала не знала что делать, ципрамил, конечно помогал, но 13 кг меня останавили, жирной быть не хочу, и тут эндокринолог мне назначила витамин д, он реально повышает серотонин, недели через две почувствовала то же, что и на АД, прекрасное настроение, прилив сил, жизнь снова заиграла яркими красками, появилась мотивация, и я счастлива. Так. что попробуйте, на АД всегда сесть успеете.

Гость
#175

Я вылечила себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Гость
#177
Марго

Я знаю,что таких тем много. И каковы успехи?

Я сама несколько месяцев находилась в глубокой депрессии. Когда поняла, что нужно что-то делать искала с чего же начать и отличным первым шагом стала вот эта отличная статья https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-vyjti-iz-depressii/
Уверенна, что и у вас все получится. Важно сделать первый шаг, а потом поймете, что нужно делать :)

Вова
#178

Недавно пережил очередной острый приступ. Почитать о полученном опыте можно тут - https://ruspsycho.blogspot.ru/2017/09/blog-post.html

Таня
#179
гость

господи, милая, какой психиатр?? вы о чем???
и депрессии у вас нет.. ВЫ САМИ СЕБЕ ВНУШИЛИ..
с ума не схоидте.. все нормально..
не пей вы всякие успокоительные и прочее..
взяли моду в депрессии впадать...

Вы видимо совсем не знаете что это за болезнь...Вам повезло.Это не мода а тяжелое заболевание,еще и советы даете ...

Дашкова
#180

Старалась не замечать отвлекающих факторов на работе, но стоило кому-то ко мне обратиться, я срывалась. А ведь нельзя, должность приличная. Поэтому стала лечить свое состояние, восстанавливать нервишки. Мне помогли таблетки Мильгаммы композитум. Через месяц приема, почувствовала себя человеком, стала более уравновешенной, не так остро реагирую на проблемы, а теперь просто их решаю.

Диана
#181

Меня тоже кормили советами типа «найди себе хобби». Это не помогало. Обратилась к психологу, и через месяц, спустя 6 консультации, депрессия прошла. Может, и другим поможет способ psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-depressiya-odinochestvo/

Нежинка
#182

Магнерот отличные таблетки, я с ними вышла из такой глубокой депрессии по поводу увольнения, что нашла силы найти работу своей мечты! Принимала препарат целый месяц, но он меня, можно сказать, спас. Благодарю производителей и желаю им добра!

Наталт
#183
Марго

Я знаю,что таких тем много. Но я говорю, про реальную проблему. Советы типа "сходи в кино", "найди себе хобби" уже не помогут. Проюлема началась больше года назад. Сеачала думала от работы устала, уволилась. Накупила витаминов, стала чем-то себя занимать и поняла,что стало ещё хуже. Апатия и нервозность одновременно, не понимание того,как люди радуются по мелочам. Мне интресно, кто лечился у психиатра? Когда мне терапевт посоветовала найти "хорошего врача" я немного смутилась и стала говорить:"Я не псих!". Но понимаю,что так жить нельзя. Как вы нашли врача? по месту жительства или в клиниках? И каковы успехи?

Гость
#184
Алия

Всем привет, раньше была беда, сутками ревела, ужасная бессоница , волнение и паника, в ночь иногда налаживалось (непонятно правда почему) а потом все снова начаналось . Пью 2 недели Нейрофулол , вроде лучше, перестала реветь хотябы и начала спать , но надо верить в хорошее и это точно произойдет)))))). Иногда правда посещют мысли вдруг и это не поможет ( перепробовала почти все велаксин по 150 + СИОЗС, эглонил и т.д ) Так что надеюсь на лучшее

*** со своим нейрофулолом,не существует такого лекарства

Екатерина
#185

Всем привет. 2 года назад я мучалась депрессией. Пала антидипрессанты, нейролептики. 2 раза лежала в псиневрологическом диспансере. Симптомы были, сильная тревога, страхи, апатия, не могла общаться с людьми. Ненавидела себя и свою жизнь. Таблетки помогали только на время, через какое-то время у меня случались откаты и все по новой, только еще сильнее. 3 года я так мучалась, пока не встретила человека, которая прожила свою дипрессию без таблеток и чувствует себя прекрасно. Она порекомендовала мне принимать свою состояние и проживать его. Не бороться с ним, а наоборот погружаться в свои чувства, усиливать их и проживать. После этого они сами пройдут. Так и получилось, я завела дневник, куда писала все что я чувствую и проживала свои чувства. Плакала, кричала, регалась, боялась..много что из меня вышло. И теперь я счастлива и забыла, что такое дипрессия!!!))) таблетки блокируют наши чувства, которые хотят выйти на ружу, а мы боимся их проживать, так как они не приятные и болезнеенные. Но это надо сделать, они долгое время сидят у нас в теле и не могут выйти, потому что мы им не довели выразиться. После высвобождения чувствуешь себя очень хорошо и свободно.
Счастья Вам милые, все будет хорошо!!!)))

#186

Я таблетки пила японские, депрессии нет теперь даже если все идет не по плану, сильный стимулятор совместно с техниками очень действенно , погуглите может найдете название Shican

Пивко
#187

Пиво пей и депрессии как не было 🍻

гость5643
#190
мила

ноги бы поотрывала таким"умницам"
обесценивалки идиотские

Катерина
#191

Попейте натуральные успокоительные, мне например хорошо помогает триптофан эваларовский, очень хорошо справляется с депрессией, бессонницей. Попьёте месяцок и всё придёт в норму.

Мед
#192

Здравствуйте,

Я с детства страдаю неврозами, много времени проводила в больницах. В сознательном возрасте к специалистам не обращалась. Прбовала только альтернативные практики работы с собой и рэйки. Результат был, но коротковременный. Из медикаментов иногда принимала Лексотанил (когда совсем невозможно справиться со своими состояниями) или курила травку. Организовать свою жизнь так что бы не было никаких стрессовых факторов для моей сверхчувствительной натуры не является возможным. А теперь я жду ребеночка и употреблять лекарства и травку курить не в помощь как говорится.

Кто лечился и вылечился без лекарств, поделитесь свои опытом, куда ходили к кому обращались, над чем работали, сколько времени на это ушло? Если есть желание поделиться личной историей могу дать свой скайп.

Антонио
#193
Пивко

Пиво пей и депрессии как не было 🍻

Гениально👍От депрессии лёгкой возможно поможет, но цирроз печени заработать будет очень легко), так как пить прийдется много(

#195

Нужно идти к психотерапевту, а не к психиатру. Мне от депрессии помогает афобазол

Сергей
#196
Ляля

вообще депрессию диагностирует невропатолог ( у меня мама работает, так они даже в стат. талонах ставят номер болезни по классификатору и расшифровку - депрессия). я к врачам не обращалась, пила сначала афобазол, глицин по 3 раза каждый, потом растительный какой-то на "р", потом уволилась, 3 месяца отсыпалась только, был реальный упадок сил, была дико злая, раздраженная, ничего не радовало, спорт не помогал, потом съездила на море, вот оно-то меня и вытащило из депри!!! т.е. смена обстановки - солнце постоянно, доброжелательные люди и т.п., я тебе желаю вытащить себя из этого состояния, у меня приятельница глицин форте принимала, ей он помог, и не стесняйся сходить к невропатологу, пропишет медикаменты, может у тебя на фоне чего-то депрессия (гормоны или ещё что).

У меня диагностированная депрессия. Скажите пожалуйста, почему не было мысли обратиться к врачу - психиатру/психотерепевту?

Сергей
#197
Гостья

У меня депрессии хронические.По большей части связанные с отсутствием нормальной личной жизни. Поэтому мне помогает только спорт,хобби и работа, работа,работа.Чтобы времени не оставалось на мысли разные. Антидепрессанты не пейте,привыкаешь к ним.Как бросаешь,ломка начинается.

У меня диагностированная депрессия. Почему не было мысли обратиться к врачу - психиатру/психотерапевту?

Сергей
#198
татьяна

а где найти этот препарат . депрессия замучила . пью селектру мало помогает .

У меня диагностированная депрессия. Почему не было мысли обратиться к врачу - психиатру/психотерапевту?

Сергей
#199
Анна

Соня не начинайте пробуйте куркумин всм 95 оч сильный быстрый эффект пишите мне отвечу подробно

Я пью феварин. Но мне назначил врач. Мне кажется опасно назначать самому себе препараты. Вы не хотели обратиться к специалисту?

Милена
#200
Хеджер Лирова

Здравствуйте, сочувствую муки и вашей проблеме, как сейчас дела?