Гость
Статьи
сколько потребуется …

сколько потребуется времени, чтобы выучить польский язык?

подскажите, кто в курсе! на Новый Год поеду в Польшу, хочу к этому времени освоить хотя бы разговорную речь, чтобы самой общаться, а не через кого-то. знаю, что польский похож на наш язык, но всё-таки интересно, что вы посоветуете.

бе-бе
89 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто ж знает, какие у Вас способности к языкам? )

А "наш" - это украинский? Если украинский знаете, то попроще конечно понять.

Мадам Грицацуева
#2

Я живу на польской границе и нам польский язык очень простой в разговорной речи. Бегло говорю.Вам правильно подсказали. если ваш родной украинский, то выучить можно легко и быстро, а если русский, то придётся попотеть, хотя там ничего сложного нет. Дерзайте.

Гость
#3

не надо ля-ля насчет польского и украинского

Похожие языки, легко понимать, но произношение разное -это польский и беларуский.

Насчет до НГ выучить - учите по 10 слов в день, самые часто употребляемые существительные и глаголы, несколько сотен выучите, вот и будет Вам значительно по-легче. В Ютубе найдите польские песни и передачи и слушайте их, купите самоучитель с диском, на котором упражнения для произношения.

Просто я
#4

Я за год выучила, что смогла бегло общаться с поляками, даже мужа-поляка нашла) Теперь он у меня почти как второй родной, даже думаю иногда на нем)))

Родной русский у меня. Правильно пишут, если вы украинка или белорусска, то еще быстрее процесс пойдет. Я-то основательно к делу подошла- и на курсы ходила, и с перподом занималась. Все-таки при кажущейся легкости это иностранный язык, который шутя тоже не выучишь.

Caaat
#5

Жила 9 месяцев в Польше (до этого кроме "пани" ни слова не знала), понимаю всё, говорю так себе, но я не очень-то и старалась. ))

скорпиониха
#6
Caaat

Жила 9 месяцев в Польше (до этого кроме "пани" ни слова не знала), понимаю всё, говорю так себе, но я не очень-то и старалась. ))

польский-то? мне месяца хватит, если конечно, учить а не дурака валять.

я за 6 месяцев немецкий в германии выучила, получила документ (правда, только уровень 2, на третий - окончательный - не тянула.) уж не знаю, чего там учить польский 9 месяцев, живя в польше. через неделю уже все начинаешь понимать, через месяц - если не учить специально - заговоришь.

Гость
#7

польский язык это не арабский ине китайский

SERGIUSZ
#8

о чень быстро учется самые главные слова в жизьни это KURWA SPERDALAJ KUTA CIPKA

Дима
#9

спс за советы

Василий
#11

Лучше всего учить язык по фильмам.

Сейчас появился интересный сайт в интернете - http://olz.by (не сочтите за рекламу)

Там сможете пройти бесплатный курс по смешным видео-отрывкам из фильмов. Очень весело.

Я уже прошел и сейчас прохожу полный курс, ни разу не пожалел. Очень сильно увеличил свой словарный запас и научился говорить.

Павел
#12

УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ:

Изучите ПОЛЬСКИЙ язык по фильмам БЕСПЛАТНО!

5 причин изучать польский язык по фильмам:

1. ФИЛЬМЫ - это обучение на уровне подсознания методом подражания.

2. ФИЛЬМЫ - это школа жизни, благодаря которой можно учиться на чужих ошибках.

3. ФИЛЬМЫ - это идеальная возможность расширить свой кругозор и узнать больше о Польше.

4. ФИЛЬМЫ - это место настоящего разговорного языка в повседневной жизни (включая нецензурную лексику).

5. ФИЛЬМЫ - это хороший способ развлечения и отдыха, к которому мы все давно привыкли. Благодаря этому, мы не нуждаемся в мотивации и насилии над собой, а значит и изучать языки нам не в тягость, а в радость! Вот от чего зависит результат.

Сейчас у Вас есть возможность БЕСПЛАТНО записаться на онлайн-курс польского языка по фильмам!

Для этого нужно записаться на онлайн-курс здесь: http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam#si​gn

После того, как мы проверим Ваш аккаунт, Вы получите по почте всю подробную информацию о датах проведения и условиях участия в нашем онлайн-курсе. В момент старта онлайн-курса, Вы получите от нас ссылку на первый урок.

Все подарки от нас, Вы также будете получать на свой email.

ВНИМАНИЕ! Время и количество участников ОГРАНИЧЕНО!

Не упустите свой шанс. ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ СЕЙЧАС!

Каролина
#13

Привет всем!А я советую с личного примера.С детства мечтала выучить польский язык, потому что родственники в Кракове живут, давно приглашали, а поехать туда только сейчас выпала возможность. вот и надумала я выучить быстро и недорого польский. Посоветовала мне тётя сейт онлай- курсов и я отлично выучила несколько десятков фраз, но э то только начало, всем советую - http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam

Ardent-g
#17

Согласна с Каролиной! Я также изучала польский язык по видео курсам, точнее по фильмам!!!!! На том же сайте. По ссылке, которая сверху! Я, осталась, очень довольна. Это очень легко и просто. Денег не нужно, не нужно ходить или ездить куда-то, появляется больше свободного времени. Записаться на курс довольно просто, как описано, было выше. Результаты говорят сами за себя! Я очень быстро и без ущерба для себя и своего кармана выучила язык!

Василий
#18
Каролина

Привет всем!А я советую с личного примера.С детства мечтала выучить польский язык, потому что родственники в Кракове живут, давно приглашали, а поехать туда только сейчас выпала возможность. вот и надумала я выучить быстро и недорого польский. Посоветовала мне тётя сейт онлай- курсов и я отлично выучила несколько десятков фраз, но э то только начало, всем советую - http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam

Смотрю популярный очень видео курс) Дело в том, что у меня друг тоже не так давно выучил польский именно по этому курсу. Я тоже собираюсь выучить, по этому расспрашивал у него. Позитивно он отзывался об этом курсе, теперь смотрю не только он. Начну тоже с этих фильмов. Всем удачи с польским)

вита
#19

Привет! Я тоже использовала именно этот видео курс, все очень доступно и легко излагается в процессе обучения польскому разговорному языку. Долго искала альтернативный вариант, чтобы и времени немного уходило на обучение и чтобы учебный процесс приносил результаты и сделала свой выбор в его пользу, поэтому всем рекомендую. Хочу сказать что за короткий промежуток времени я уже неплохо освоила азы польского языка и теперь основная моя мечта опробовать свои силы на практике, продолжаю обучение этому видео курсу и желаю вам успехов в изучении языка.

#20

я смотрю попал в клуб по интересам)Жена сидит дома и капает на мозг,много свободного времени,а занятие себе придумать не может!Друзья предлагают поехать посмотреть Прагу,у меня сразу возникла идея,так я в принципе наткнулся на видео курсы http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam,почитал отзывы и решил занять свою мучительницу.За короткий промежуток времени начала что-то кудахкать,и ей наравиться,и мне спокойно)

Пончик
#21

"Друзья предлагают поехать посмотреть Прагу,у меня сразу возникла идея,...начала что-то кудахкать,и ей наравиться,и мне спокойно"

Ну ты крут, с польским в Чехию. К слову там гос-ый язык ЧЕШСКИЙ, всем привет!

Василий
#22
flarya@ukr.net

я смотрю попал в клуб по интересам)Жена сидит дома и капает на мозг,много свободного времени,а занятие себе придумать не может!Друзья предлагают поехать посмотреть Прагу,у меня сразу возникла идея,так я в принципе наткнулся на видео курсы http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam,почитал отзывы и решил занять свою мучительницу.За короткий промежуток времени начала что-то кудахкать,и ей наравиться,и мне спокойно)

У меня хороший друг изучал тоже по этому онлайн курсу. Сейчас заканчивает там универ. Я тоже собираюсь выучить, но никак не соберусь. Говорил с ним на эту тему, советовал говорил, что это очень помогу.

alexandra
#23

одна моя хорошая знакомая переехала жить в Польшу.сейчас там живет и работает, вот и меня пригласила к себе недавно. глупо как-то ехать и совершенно не знать языка. и начала я искать различные курсы в интернете.сейчас тоже занимаюсь на http://olz.by. уже есть неплохие результаты. я рада

Olea
#24

Могу посоветовать данный курс http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam
В данный момент лично прохожу его и могу с уверенностью сказать, что это чудо-курс! Я освоила грамматические основы в короткие сроки! А главное, что программа основывается на практическом освоении при помощи разговора и аудирования польского языка! Записывайтесь! мне очень помогло!

Тилана
#25

Здравствуйте! я изучала польский на том же сайте где и Olea и alexandra и многие другие! могу сказать, что методика изучения языка по фильмам ооооочень результативна!! уже через 2(два!!) месяца я знала основные азы языка и понимала принцип построения предложений, а через полгода могла бегло разговаривать, каждый день расширяя словарный запас на десятки слов! Видео воспритятие - это круто!

domen
#26

Народ! нашёл на просторах интернета замечательные курсы польского языка) http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam Советую всем!

Наталья
#27

Здравствуйте! Поддерживаю domen и всех, кто советует эти курсы! Они действительно замечательные! Мне тоже надо было срочно выучить польский язык и эти курсы мне реально помогли. Уже два раза была в командировке в Польше, особых проблем в общении не было. Удачи!

Евгения
#28

Очень легко выучить польский. Особенно, когда есть идеальные помощники.Вот один из них-Курсы от Olz.by) Это просто идеально, очень легко и просто. Если ты настойчиво решила выучить-именно это штука тебе в помощь!Мне посоветовала подруга и я не жалею, что попробовала!

shadow
#29

я недавно познакомилась с парнем, он поляк, пригласил в гости в Польшу! Я естественно языка незнающая была в панике! куда бежать? кого просить, чтоб научили по польски говорить? времени бегать по городу нет, и я решила что то искать в интернете! Нашла КУРСЫ ПОЛЬСКОГО ЯЗЫКА В ФИЛЬМАХ, оказалось просто незаменимая вещь! все очень доступно, а главное в любое удобное время! короче язык я подучила и даже съездила к другу! он был удивлен, тем, что я говорю на польском языке!

Ольга
#32

Давно хотела выучить польский язик, но как-то небыло времени. А сейчас посмотрела, что есть неплохой курс изучения польского языка (вот ссылка http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam). Может кто-то что-то знает об этом курсе? Какой там уровень обучения? Насколько квалифицированые преподаватели? Какое отношение к студентам?

Татьяна
#33

Да, почитала что здесь пишут и сама зашла на сайт с фильмами чтобы начать изучать польский, хотя раньше и не думала об этом. Мне очень понравился сайт. Теперь буду изучать, не могу оторваться. Никогда не думала, что изучать язык моет быть на столько интересно. Пообещала себе выучить язык и поехать в Польщу в путешествие. Мотивация есть, средство для изучение тоже. Пожелайте мне удачи

mazalova
#34

Эти курсы по фильмам действительно отличная штука . Начала учить польский за месяц до поездки туда, думала ничего не получится, но попробовать стоило , посоветовали эти курсы, я начала учить польский по фильмам ,и не прогадала !) эти курсы+мой усердный труд= в поездке я уже могла спокойно говорить на польском)

kuzmich
#35

Я сама обучаю других людей иностранному языку (не польскому). Польский язык захотела знать для себя. Выбрала изучение с помощью Он-лайн курса польского языка этого сайта Курсы от Olz.by, потому что не понаслышке знаю об эффективности методики обучения по фильмам. Очень его рекомендую. Мой личный результат – общаюсь на простые, повседневные темы. Без труда понимаю фильмы на польском

gridkat
#36

Здравствуйте, форумчане. Я тоже столкнулась с проблемой выбора курсов польского языка, точнее с проблемой отсутствия таких курсов. Начала искать информацию в интернете и наткнулась на сайт http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam. И самое интересное, что я посмотрела курс «онлайн-курс польского языка по фильмам» бесплатно. Очень просто, не то, что в школе.

Петя
#38

Доброго времени суток, я изучаю польский язык уже месяц. Хотел уехать в Польшу на работу, но тут возник вопрос о языке. Что делать? И тут я поискал в интернете и нашол очень полезный сайт с онлайн обучением. Он мне очень помог и потому советую вам всем

Елизавета
#39

Полностью согласна с предыдущими комментариями. Курсы реально приносят свои плоды. Уже давно пользуюсь данным сайтом и полностью довольна. Никаких затрат, все обучение проходит на дому. Если нужно быстро овладеть польским языком то вам именно на этот сайт. Спасибо всем за проделанную работу.

Александр
#40

Неделю назад начал заниматься польским по бесплатным онлайн курсам очень помогли в изучении польского языка.
Советую всем попробовать ведь для этого только нужно желание

Гость
#41

навязчивая реклама курса

Андрей
#41

Огромное спасибо за ссылку. Записался и прошел уже 3 занятия. Мне очень нравится, а такая форма изучения - по фильмам, на мой взгляд очень эффективна. Я думаю, что всем кто хочет изучать польский язык стоит попробовать начать с этих курсов. Это хорошая основа для изучения разговорного языка.

Сергей
#43

Я очень благодарен бесплатному курсу польского языка по фильмам! Занимался чуть больше года и после последнего занятия я написал тест для поступления на нулевку в польский город Люблин на В1. Сейчас я учусь в Польше, в чем мне опять же помог этот совершенный онлайн-курс от Olz.by. Так быстро, а главное качественно, может обучить только профессионал, потому как на польском я пишу уже лучше чем на русском). Так же на этом информационном ресурсе есть весьма поучительные музыкальные курсы по польскому языку.
Ребятам которые действительно хотят чего-то достигнуть в этом нелегком деле, я настоятельно рекомендую записаться на бесплатные курсы по ссылке ниже. Не понравиться – Вы всегда сможете уйти, хотя я уверен Вам там понравиться и Вы останетесь ;)
Успехов Вам и удачи!

Владимир
#44

Я очень благодарен бесплатному курсу польского языка по фильмам! Занимался чуть больше года и после последнего занятия я написал тест для поступления на нулевку в польский город Люблин на В1. Сейчас я учусь в Польше, в чем мне опять же помог этот совершенный онлайн-курс от Olz.by. Так быстро, а главное качественно, может обучить только профессионал, потому как на польском я пишу уже лучше чем на русском). Так же на этом информационном ресурсе есть весьма поучительные музыкальные курсы по польскому языку. Ребятам которые действительно хотят чего-то достигнуть в этом нелегком деле, я настоятельно рекомендую записаться на бесплатные курсы по ссылке ниже. Не понравиться – Вы всегда сможете уйти, хотя я уверен Вам там понравиться и Вы останетесь ;) Успехов Вам и удачи!

Nata
#47

Боже,неужели кто-то думает,эта ***** реклама сайта поможет?Достали боты

#48
Владимир

Я очень благодарен бесплатному курсу польского языка по фильмам! Занимался чуть больше года и после последнего занятия я написал тест для поступления на нулевку в польский город Люблин на В1. Сейчас я учусь в Польше, в чем мне опять же помог этот совершенный онлайн-курс от Olz.by. Так быстро, а главное качественно, может обучить только профессионал, потому как на польском я пишу уже лучше чем на русском). Так же на этом информационном ресурсе есть весьма поучительные музыкальные курсы по польскому языку. Ребятам которые действительно хотят чего-то достигнуть в этом нелегком деле, я настоятельно рекомендую записаться на бесплатные курсы по ссылке ниже. Не понравиться – Вы всегда сможете уйти, хотя я уверен Вам там понравиться и Вы останетесь ;) Успехов Вам и удачи!

Польский язык я начала изучать 2 месяца назад. Мне он нужен для поступления в польский вуз. Родители наняли мне хорошего репетитора и она посоветовала дополнительно просматривать фильмы на польском языке от сайта Olz.by. Я начала просматривать эти онлайн-курсы и результат не заставил себя ждать. Мой репетитор отметил улучшение моих знаний на 50%. Это действительно отличные курсы, кому надо говорить и читать на польском, дерзайте!

tori
#49

Я тоже начала изучать польский с помощью курсов от Olz.by. За несколько месяцев я освоила разговорную речь с помощью различных видеороликов и фильмов размещенных на этом сайте, а также освоила основные правила правописания, и, я думаю, что еще через несколько месяцев я смогу писать на польском не хуже чем на украинском. Всем рекомендую этот сайт. Заходите, не пожалеете!

Frost
#50

Тоже хочу начать изучение польского, прошёл триллион форумов, прочитал множество статей, но друзья посоветовали курс обучения, вот кстати ссылка на него: http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam . Суть изучать польский по фильмам. Хочется очень попробовать. В скором времени начну испытывать на себе эту хитрую стратегию :)