Гость
Статьи
У кого-нибудь была …

У кого-нибудь была затяжная депрессия и застой в жизни в 20-25 лет? Потом что-то изменилось?

Все говорят, ты еще так молода, у тебя еще столько всего будет в жизни...я не верю, кажется всю жизнь все будет так серо и мрачно. боюсь, что ничего не добьюсь в жизни, мне 22.

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Татьянка
#1

бывало, мне сейчас 24, тоже любительница была депрясняки ловить в твоем возрасте )))) еще такой тупизм был, песнями грустными себя добивать..... Ой ненормальная была, поднимай себе настроение шопингом, сладким )))) ну или самовнушением, послушай что тебе говорят окружающие, откликнись на поддержку извне ))) Все будет хорошо, это же очевидно ))))

Сам
#2

Всё правильно говорят! Нужно гнать от себя такие мысли! А ещё Вам нужно больше общения! Встречайтесь с друзьями, подругами и просто найдите себе дело по душе. А ещё лучше помогают новые знакомства и романтика...!

#3

Конечно будет. Уверяю Вас это случится во вторник на следующей неделе.Дело в том, что когда-то все плохое закончится и останется только хорошее.

Злюка
#4

О, раньше депресняк был моим вторым именем! Застой был где то лет с 17! Тоже не верила, что что то измениться, думала, так и проживу всю жизнь, без семьи и друзей. Работа - дом - компьютер. Что самое интересное, я и не хотела ничего больше, мне было очень комфортно в своем мирке! Когда мне было 21 все изменилось, я сама изменила. Просто мне надоело сидеть на *** ровно, и я начала действовать. Конечно далеко не сразу все поменялось. Прошло полтора года, я вышла замуж, завела друзей, готовлюсь к появлению малыша, и жизнь больше не серая, а цветная! Я не жалею об этих годах "застоя", но все таки счастлива, что сейчас все по другому!

Жизнь сама такие вопросы по своим местам расставит, когда придет время. Главное, просто не закрываться от людей и окружающего мира!

Лена
#5

Надо пролечиться у психотерапевта, курс не быстрый (около полугода) и не дешевый. Но мне помог... окончательно депрессию не вылечить... просто рецедивы будут реже, плюс к лекарствам ходить на какие то тренинги избавления от напряжения и выхода из негативных ситуаций своим способом.

Лена
#6

только для депрессии негативного восприятия жизни мало, должны быть еще какие то физиологические проявления (бессонница, отсутствие либидо, повышенный аппетит или когда его совсем нет, боли каких то частях организма)

гость
#7
Татьянка

бывало, мне сейчас 24, тоже любительница была депрясняки ловить в твоем возрасте )))) еще такой тупизм был, песнями грустными себя добивать..... Ой ненормальная была, поднимай себе настроение шопингом, сладким )))) ну или самовнушением, послушай что тебе говорят окружающие, откликнись на поддержку извне ))) Все будет хорошо, это же очевидно ))))

читай лучше хорошей литературы- жизненной, и чем больше- тем лучше. Читая,анализируй, применяй на себя, сравнивай со своей жизнью!

гость
#8
Злюка

О, раньше депресняк был моим вторым именем! Застой был где то лет с 17! Тоже не верила, что что то измениться, думала, так и проживу всю жизнь, без семьи и друзей. Работа - дом - компьютер. Что самое интересное, я и не хотела ничего больше, мне было очень комфортно в своем мирке! Когда мне было 21 все изменилось, я сама изменила. Просто мне надоело сидеть на *** ровно, и я начала действовать. Конечно далеко не сразу все поменялось. Прошло полтора года, я вышла замуж, завела друзей, готовлюсь к появлению малыша, и жизнь больше не серая, а цветная! Я не жалею об этих годах "застоя", но все таки счастлива, что сейчас все по другому!

Жизнь сама такие вопросы по своим местам расставит, когда придет время. Главное, просто не закрываться от людей и окружающего мира!

цитирую слова из одного очень понравившегося мне фильма- ,,..крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток, а успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием и так будет всегда..но верно и другое, то, кто ничем не рискует, ничего не совершает- ничего и не получает...

Мы знаем о будущем лишь одно - оно принесет перемены, а боимся мы, пожалуй того, что все останется как есть,так что мы должны радоваться переменам...,,

гость
#9
Лена

Надо пролечиться у психотерапевта, курс не быстрый (около полугода) и не дешевый. Но мне помог... окончательно депрессию не вылечить... просто рецедивы будут реже, плюс к лекарствам ходить на какие то тренинги избавления от напряжения и выхода из негативных ситуаций своим способом.

а еще лучше- сразу к психиатору:)))

Лена
#10
гость

а еще лучше- сразу к психиатору:)))

это разные врачи... какие же у нас люди темные, ведь никто не смеется над человеком у которого например больное сердце..

Татьянка
#11

Да, проводи параллели. Ведь кому - то гораздо хуже тебя. Вот говорят, наступите кошке на хвост у которой болят зубы, она забудет о своей боли. Гуляй побольше, общайся, не держи в себе негатива, хорошо помогают общение, танцы, пусть вся боль и переживание выплескивается наружу...

Гость
#12

да у меня затяжная депрессия можно сказать и по сей день, мужчину которого я любила бросил меня,работу найти не могу,условия жизни в которых я живу меня не устраивают,а вариантов что либо изменить на данный момент не вижу,хожу на собеседования когда никогда,может проклюнется что либо... хотя я могу изменить,ну для этого нужна решительность и сила воли чего мне на данный момент не хватает,мне 21

гость
#13
Гость

да у меня затяжная депрессия можно сказать и по сей день, мужчину которого я любила бросил меня,работу найти не могу,условия жизни в которых я живу меня не устраивают,а вариантов что либо изменить на данный момент не вижу,хожу на собеседования когда никогда,может проклюнется что либо... хотя я могу изменить,ну для этого нужна решительность и сила воли чего мне на данный момент не хватает,мне 21

у вас все наладится! это временно! все будет ок!

гость
#14

честно, мне только литература помогла, люблю собирать цитаты, читала их и сразу легче всегда становилось

Гость
#15

ооо, 22-23 был мой самый страшный возраст

вроде бы все было, но началась чудовищная депрессия, я просто каталась по полу кусая руки, хотя до этого психозами не страдала. потом полегчало, я научилась более спокойно и поверхностно относиться к жизни и этому миру

Акунаматата
#16

у меня была депресия практически год в 2008 году,это был адцкий год,сначала я поругалась со всеми своими подругами,потом с парнем,целыми днями я спала и рыдала,ужасс( у меня начались проблемы с кожей начались прыщи и это вообще меня убило, я была совершенна сама и от этого очень страдала( так как я человек который любит общаться ,любит людей коллектив,но потом как-то начало все налаживаться и только к 2011 году все более менее устаканилось ) у вас тоже автор все наладится ,все будет хорошо:)

Гость
#17
гость

у вас все наладится! это временно! все будет ок!

Спасибо вам, радует что на этом сайте попадаются хорошие и отзывчивые люди. а вы просто подбодрить так написали?)

Масяня
#18

Правильно вам говорят. Все еще поменяется. Вы только жить начинаете.

гость
#19
Гость

Спасибо вам, радует что на этом сайте попадаются хорошие и отзывчивые люди. а вы просто подбодрить так написали?)

Конечно подбодрить, я не ясновидящая, но если человек хочет перемен к лучшему- они всегда будут, главное надо хоть что-то для этого предпринимать а не сидеть ровно в ожидании чуда:). А еще так бывает - крутишься, вертишься бьешься как об стену и ...ничего не меняется- у меня так было. Пошла к гадалке, сказала когда же будут эти перемены,которых я так жду и никак не могу ничего добиться предпринимая все возможное и невозможное ( я тогда хотела уехать за границу) и она мне сказала что не раньше чем через пол-года... Так и у вас автор, просто должно ппойти какое-то время...

гость
#20

-пройти какое-то время..-

Гость
#21

было еще как после 25 дальше хуже, понимаешь всю парадоксальность и справедливость жизни. Мне кажется вольготно в этом возрасте себя чувствуют только мамины папины дочки сынки и золотая молодежь, которые защищены финансово и могут помахать павлиньим хвостом перед окружающими.У меня вот своих квартир и машин в этом возрасте не было, одевалась дешево, работа меня угнетала тк без связей работала в низах, до сих пор себя жалею, ненавижу выживать и пожить хочется.

Елена
#22

У меня сейчас так временами. И музыкой грустной себя ещё больше угнетаю. Я очень хочу что-то изменить... и перемены скоро будут!

#23

а мне 28 уже, и ничегошеньки не добилась, ни шиша. Но и воли чего то добиваться нету, амеба я, вот и сижу и мычу! Но когда старость подкрадывается начинаешь радоваться жизни просто так!

Гость
#24

Легко прикрываться депрессией и ничего не делать.. Под лежачий камень вода не течет. Поднимай свой зад и делай. Мне тоже 22 года. Я успешно учусь на заочном, работаю, потом в аспирантуру поступлю. При этом у меня есть личная жизнь. Легко ныть, чем что- то делать

ольга
#25

просто, можно думать, что все наладится, но в 22-23 уже поздновато...как-то слабо верится. мало что изменится.смирись с этим...

#26

Вы можете задать вопрос психологу по Скайпу (в чате или голосом). Напишите мне на ekivanenko@mail.ru, я дам Вам ссылку.

Марго
#27

у меня как-раз такой период. Даже к врачу до сих пор не пошла(к невропатологу). Реально сил нет, постараюсь с понедельника... А у вас депрессия или просто лень? Меня радовали фильмы, я писала стихи, общалась с людьми, а сейчас просто нет желания ничего делать. Апатия, чувство безысходности, раздражительность...у вас есть такое?

Марго
#28
ольга

просто, можно думать, что все наладится, но в 22-23 уже поздновато...как-то слабо верится. мало что изменится.смирись с этим...

чушь нести не надо)))) как-раз после 23 развиваются. Истории рассказывать не буду, поищите в интернете о тех,кто добился успеха после 30

Гость
#29

Надоели вы со своими депрессиями. Небось у мамы с папой на шее еще сидите. У вас не депрессия- а лень что- то делать.

#30

Ничего депрессия помогает посмотреть жизнь с другой стороны, что то поменять в себе, надо только взяться и все будет чики-чики)

Гость
#31

Был длительный период такой, много лет, с тех пор почти ничего не изменилась и от депрессии не вылечилась.

фуша
#32

2 года у меня ад длиться.довела я себя до амебного состояния в одно время.при этом истерики жутчайшие почти каждый день,а точнее ночь.бессоница,засыпаю ,только после того, как устаю мысли туда сюда гонять.до психоза себя летом довела,дурочка, сайты о шизе читала,вот и дочиталась ,что захотелось добровольно в психушку лечь,спасибо близким ,что не поддались моим уговорам .

истерики у меня очень болючие,в солнечном сплетении сильно сводит,плачу в захлеб,приступы ярости из-за мелочей,желания все притупились,в голове только одно "когда же у меня прекратит болеть душа?"ощущения такие буд-то правда важный кусок души вырезали... Страхи одолевают о том ,что жизнь никогда не поменяется,что все будет еще хуже...

но мне так эти состояния нездоровые надоели в последнее время,что мысли сами собой перестают шаркаться в трясине безнадежности,а переходят на мысли приятные.я хочу жить по-другому,я устала быть обиженой,больной,закрытои...это состояние правда очень изматывает,даже после сна нет энергии и это нельзя назвать ленью,это нечто ужасное отнимающее все душевные силы,наверное себя так чувствуют старики.

Как я сказала выше мне стало все это безумие надоедать и теперь хочется жить ,веселиться,двигаться вперед,учиться и больше никогда в жизни не доводить себя до такого...

Все наладится,нужно только запастись терпением.

мне ,кстати 19.

молодость
#33
Гость

да у меня затяжная депрессия можно сказать и по сей день, мужчину которого я любила бросил меня,работу найти не могу,условия жизни в которых я живу меня не устраивают,а вариантов что либо изменить на данный момент не вижу,хожу на собеседования когда никогда,может проклюнется что либо... хотя я могу изменить,ну для этого нужна решительность и сила воли чего мне на данный момент не хватает,мне 21

У меня всё тоже самое было и 21 и сейчас, а мне 32, само по себе ничего не рассасывается, нужно что-то предпринять, работать над собой. С возрастом проблем больше становится.

Гость
#34
rat999

а мне 28 уже, и ничегошеньки не добилась, ни шиша. Но и воли чего то добиваться нету, амеба я, вот и сижу и мычу! Но когда старость подкрадывается начинаешь радоваться жизни просто так!

И мне тоже 28,депрессией страдаю лет 5,наверное.Тоже чувствую себя безвольной,ни на что неспособной амебой.Чем дальше-тем хуже(((.

Гость
#35

Депрессия-клиника и не лечится "выходом замуж" и цветной жизнью. Называется "Душевная болезнь". Когда душа болит круглосуточно и тоска..... Головные боли, кошмары, попытки суицида. Помогает сеанс с психотерапевтом и религия.

гость
#36
автор

Все говорят, ты еще так молода, у тебя еще столько всего будет в жизни...я не верю, кажется всю жизнь все будет так серо и мрачно. боюсь, что ничего не добьюсь в жизни, мне 22.

У меня была - длилась несколько лет - но все дело в том что я попал в секту- Свидетелей Иеговы - моральное давление в ней привело к депрессии. Выйти от туда казалось почти невозможным - так мне внушили - как только вышел от депрессии не осталось и следа.

Марго
#37

Так странно читать,что люди осознавая,что депрессия мешает им жить, продолжают с этим мириться... У меня такой вопрос, тему новую не хочу открывать,может кто подскажет? Невропатолог отправила к психотерапевту(в психоневралогический диспансер), написала "депрессивные расстройства". Но я собираюсь в автошколу, чтобы сдать на права надо по врачам бегать в т.ч. взять справку,что не стою в диспансере! Но если я пойду к врачу с своей депрессией, что будет с правами? я же буду у них на учёте?!

гость
#38
фуша

2 года у меня ад длиться.довела я себя до амебного состояния в одно время.при этом истерики жутчайшие почти каждый день,а точнее ночь.бессоница,засыпаю ,только после того, как устаю мысли туда сюда гонять.до психоза себя летом довела,дурочка, сайты о шизе читала,вот и дочиталась ,что захотелось добровольно в психушку лечь,спасибо близким ,что не поддались моим уговорам .

истерики у меня очень болючие,в солнечном сплетении сильно сводит,плачу в захлеб,приступы ярости из-за мелочей,желания все притупились,в голове только одно "когда же у меня прекратит болеть душа?"ощущения такие буд-то правда важный кусок души вырезали... Страхи одолевают о том ,что жизнь никогда не поменяется,что все будет еще хуже...

но мне так эти состояния нездоровые надоели в последнее время,что мысли сами собой перестают шаркаться в трясине безнадежности,а переходят на мысли приятные.я хочу жить по-другому,я устала быть обиженой,больной,закрытои...это состояние правда очень изматывает,даже после сна нет энергии и это нельзя назвать ленью,это нечто ужасное отнимающее все душевные силы,наверное себя так чувствуют старики.

Как я сказала выше мне стало все это безумие надоедать и теперь хочется жить ,веселиться,двигаться вперед,учиться и больше никогда в жизни не доводить себя до такого...

Все наладится,нужно только запастись терпением.

мне ,кстати 19.

кошмар какой, бедняжка! Сочувствую.. может тебе книженцию почитать? автор Клаус Дж. Джоул

Посланник. Правдивая история про любовь может полегчает после нее??

Гость
#39

Erunda eto, avtor. 22, kstati, moi ljubimii vozrast. Zatjazhnaja depressija nachalas´v 29. Kak minimum 7 let u Vas est´. Esli povezet-bol´she, esli ochen´povezet-voobshe s etim ne stolknetes´.Udachi!

Оленька
#40

Мне 22 года и у меня сейчас такой пик депрессии, что дальше жить не хочется, просто как-будто там дальше нет смысла, радостей, перемен. Мне кажется если я умру, то я просто не почувствую разницы. Я катаюсь по полу в слезах почти каждый день, за вечер выпить бутылку вина стало нормой, хотя проблем с алкоголем нет. Всё началось наверное в 20-21, у меня тогда умер отец и как-то потихоньку мир иллюзий и ожиданий начал рушиться. И неудачные отношения в последнее время просто добили меня. Никогда не думала что сердце может болеть в буквальном смысле, а в душе быть такая пустота и черная дыра, которая душит мертвой хваткой и не отпускает. Я поняла что жизнь не будет идеальной, такой как я хочу, в лучшем случае среднестатистической, постоянное выживание, борьба, нескончаемые проблемы. Я пачками принимаю успокоительные. И жду, когда я поумнею и окрепну.

Я думаю в 20-25 застои и депрессия вполне обычное явление, с возрастом точно пройдет. Или с опытом. У меня вообще есть теория, что чем раньше и больше ты "отгребешь" и получишь боли, тем скорее станешь сильнее и невосприимчивее. Естественно какой опыт и мудрость может быть в 20? Сплошная дурость и инфантильность.

Алина
#41

Друзья , займитесь спортом , танцами, двигайтесь !!очень помогает!я сама испытывала подобные состояния года 4 ( тоска, апатия, ненависть ко всему , что окружает , полное отсутсвие энергии, истерики и уверенность , что дальше будет только хуже)возможно , это своего рода мазохизм , потому что со временем становится удобно жить в таком болоте, которое сам же человек и создал для себя!я начала заниматься танцами(было конечно сложно решиться начать что - то новое) нужно просто собраться,долго не обдумывая ,и сделать шаг) результат появился после первого же занятия , почувствовала прилив сил и энергии, позитив , хорошее настроение!можно пытаться начать с мыслей , настраиваться на позитив , но это долго и нудно и практически не реально, плохие мысли одерживают победу чаще , но если начать с тела в голове проясняется гораздо быстрее, поверьте!!!

#42

Сейчас вам тут посоветуют встречаться с друзьями, заниматься хобби, ходить на фитнес(йогу), гулять в парке, читать интересные книжки для души. На что еще нужно иметь время, так как если с 8.30 до 15 или 17 сидишь на работе, то после уже точно не до хобби и йоги)

Чего-то мне не полегчало после всех этих дейвствий. мне 24 )

#43

т.е. действий.

#44

Добрый вечер, Габриэль. Зарегистрировался, чтобы Вы заметили меня)

#45

Если к Вам и пришла депрессия, неожиданно или постепенно набирала силу, то в любом случае нельзя ее затягивать. Бывает трудно из нее выбраться.

#46

У Вас ведь не карий цвет глаз, ведь так? Хотя по большому счету цвет глаз не важен.

Алина
#47

Есть конечно другой ъ выходъ- ничего не делать и продолжать существовать как в каком тяжелом и непрекращающемся сне...а лет в 30 очнуться и жалеть о потерянном времени!выбор только за Вами.Мне 25 и в данный момент очень сильно жаль потраченные годы !

Иоанна
#48

Вы такие юные, а уже столько проблем себе придумали! Я думала, все 22-летние беззаботно радуются жизни как птички))) Девочки, что с вами?!

Иоанна
#49
Марго

Так странно читать,что люди осознавая,что депрессия мешает им жить, продолжают с этим мириться... У меня такой вопрос, тему новую не хочу открывать,может кто подскажет? Невропатолог отправила к психотерапевту(в психоневралогический диспансер), написала "депрессивные расстройства". Но я собираюсь в автошколу, чтобы сдать на права надо по врачам бегать в т.ч. взять справку,что не стою в диспансере! Но если я пойду к врачу с своей депрессией, что будет с правами? я же буду у них на учёте?!

Да

Иоанна
#50

Вам там сразу карточку заведут. Вы уже будете в их базе.