Гость
Статьи
Дети забывшие отцов …

Дети забывшие отцов под влиянием мамы, способны вырасти полноценными ?

Или так и надо в наше время ?

Кот Василий
411 ответов
Последний — Перейти
Таська
#1

Не полная семья-уже не есть полноценность. Почему вы это за норму считаете? и потом, кто не дает воспитывать своего ребенка будучи в разводе?

Гость
#2

сколько детей безотцовщиной растут,и ничего, вроде не ***.

Парень
#3

В США матери-одиночки, выращивая примерно 25% всех выращенных детей, дают:

95% преступников, осужденных на пожизненное или смертную казнью;

84% насильников;

74% самоубийц;

и т.п. Вся фактология в книге "Мусорное поколение".

Гость
#4

Так и есть. Кто растил сам парня, тот знает, как это тяжело. И в россии тоже большинство малолетних претупников - из неполных семей. Не потому, что у них матери плохие, а потому что тетке одной порой не под силу парня вырастить...

Гость
#5

Только мне непонятна фраза "забывшие отцов под влиянием матери". Отец - он что, болванчик, и совсем тут не причем? Скорее, отцы забывают детей, это чаще...

Дама просто приятная
#6
Гость

Только мне непонятна фраза "забывшие отцов под влиянием матери". Отец - он что, болванчик, и совсем тут не причем? Скорее, отцы забывают детей, это чаще...

+100

Гость
#7
Гость

сколько детей безотцовщиной растут,и ничего, вроде не ***.

ровно столько, сколько ненормальных выростает в полных семьях

Гость
#8
Гость

Только мне непонятна фраза "забывшие отцов под влиянием матери". Отец - он что, болванчик, и совсем тут не причем? Скорее, отцы забывают детей, это чаще...

Я напротив куда чаще вижу, что под влиянием мамы отцы и дети друг друга забывают - психологическая реакция - когда не дают видеться и общаться (или общение только с согласия мамы раз в месяц), то все чувства притупляются - реакция мозга защитная. Без участия отца нормальный человек вырасти не может.

Гость
#9
Гость

ровно столько, сколько ненормальных выростает в полных семьях

В полных семьях (конечно когда оба родителя в равной степени воспитывают ребенка без перетягивания одеяла на себя типа "я же главнее"!" ненормальные вырастают куда реже, чем в семьях без одного из родителей

я
#10

Хорош же тот отец, который позволит такое допустить. Он сам-то полноценный, по-вашему? И согласна с постом 5, чаще именно отцы забывают детей.

Гость
#11

Ну моя подруга выросла нормальным человеком, да и мама полностью постаралась, чтобы папы не было в ее жизни...пьющего папы кстати. Я его знала и мы дружим с детства, дядька был неплохой, но художник и творческая личность с запоями. Ну мама и не выдержала, ее тоже можно понять и такая была злая на него, что перекрыла все контакты с ребенком.

А дальше было интересно.. Подруга выросла и за спиной матери втихую с отцом виделась, ей его было жалко, ну слабовольный человек. Он там жил с какой-то теткой и пил разумеется в очередной творческой депрессии. А когда он умер от этого пьянства, все от него отвернулись, то подруга моя хоронила отца родного на свои деньги, мать даже не знает ничего про это и не узнает никогда, я ей помогала помню с похоронами

Гость
#12
я

Хорош же тот отец, который позволит такое допустить. Он сам-то полноценный, по-вашему? И согласна с постом 5, чаще именно отцы забывают детей.

Я бы так не сказала... Вижу реально много случаев, что отцам (хорошим отцам) не дают видеться с детьми и они доказать ничего не могут, а потом конечно, чувства притупляются - мозг же хитрый и травмирующие человека мысли старается запрятать подальше - вот и идет так называемое "забывание" - не век же страдать, когда изменить ничего не можешь

Гость
#13

Ну моя подруга выросла нормальным человеком, да и мама полностью постаралась, чтобы папы не было в ее жизни...пьющего папы кстати. Я его знала и мы дружим с детства, дядька был неплохой, но художник и творческая личность с запоями. Ну мама и не выдержала, ее тоже можно понять и такая была злая на него, что перекрыла все контакты с ребенком.

А дальше было интересно.. Подруга выросла и за спиной матери втихую с отцом виделась, ей его было жалко, ну слабовольный человек. Он там жил с какой-то теткой и пил разумеется в очередной творческой депрессии. А когда он умер от этого пьянства, все от него отвернулись, то подруга моя хоронила отца родного на свои деньги, мать даже не знает ничего про это и не узнает никогда, я ей помогала помню с похоронами

Т.е.. выходит отец в жизни вашей подруги все таки был, неудачный пример, а вот среди тех, кто полностью открестился (с помощью матери конечно) от отца, нормальных не вырастает

Гость
#14
Парень

В США матери-одиночки, выращивая примерно 25% всех выращенных детей, дают:

95% преступников, осужденных на пожизненное или смертную казнью;

84% насильников;

74% самоубийц;



и т.п. Вся фактология в книге "Мусорное поколение".

ну правильно, в детстве пороть было некому. :))

Гость
#15
Гость

Ну моя подруга выросла нормальным человеком, да и мама полностью постаралась, чтобы папы не было в ее жизни...пьющего папы кстати. Я его знала и мы дружим с детства, дядька был неплохой, но художник и творческая личность с запоями. Ну мама и не выдержала, ее тоже можно понять и такая была злая на него, что перекрыла все контакты с ребенком.

А дальше было интересно.. Подруга выросла и за спиной матери втихую с отцом виделась, ей его было жалко, ну слабовольный человек. Он там жил с какой-то теткой и пил разумеется в очередной творческой депрессии. А когда он умер от этого пьянства, все от него отвернулись, то подруга моя хоронила отца родного на свои деньги, мать даже не знает ничего про это и не узнает никогда, я ей помогала помню с похоронамиТ.е.. выходит отец в жизни вашей подруги все таки был, неудачный пример, а вот среди тех, кто полностью открестился (с помощью матери конечно) от отца, нормальных не вырастает

Отец был, другой вопрос и что это была исключительно инициатива подруги, она его сама разыскала в 16 лет и по тихому, хотя мать ей категорически запрещали видеться с отцом. Я о том и что дети растут, вы можете запретить им что-то в детстве, а дальше они могут сделать свой выбор и ничего вы тут не сделаете. Вот захочет ребенок узнать и что с папой, он и без вас это сделает когда подрастет

Гость
#16

Ну мать-то не из вредности запрещала, она боялась влияния отца и ведь пил же человек, у нее тоже были свои благие побуждения

Гость
#17

Ну мать-то не из вредности запрещала, она боялась влияния отца и ведь пил же человек, у нее тоже были свои благие побуждения

"Запрещать" - это уж явно вредность... Нормальная мать ЗАПРЕЩАТЬ не будет, она сделает так, чтобы ребенок сам сделал СВОЙ сознательный выбор общаться или нет с отцом, а когда идут категоричные запреты - это лишь из за своей злобы и и злости на бывшего. Тем более "пил" - очень растяжимое понятие... У моей подруги вот отец тоже "пил" - да били и запои и все такое, но ему не помешало это быть отличным отцом, который многое сделал для нее и она кстати как раз яркая представительница "папиных дочек" - к матери (кстати, неплохой, любящей матери) как то равнодушная она, открыто об этом говоит

Гость
#18

били=были

Гость
#19

злости=обид

Гость
#20
Гость

"Запрещать" - это уж явно вредность... Нормальная мать ЗАПРЕЩАТЬ не будет, она сделает так, чтобы ребенок сам сделал СВОЙ сознательный выбор общаться или нет с отцом, а когда идут категоричные запреты - это лишь из за своей злобы и и злости на бывшего. Тем более "пил" - очень растяжимое понятие... У моей подруги вот отец тоже "пил" - да били и запои и все такое, но ему не помешало это быть отличным отцом, который многое сделал для нее и она кстати как раз яркая представительница "папиных дочек" - к матери (кстати, неплохой, любящей матери) как то равнодушная она, открыто об этом говоит

У меня коллега по работе не запрещала и ребенок ждал папу в детстве, только папа не приходил.. Раз пришел с копеечной машинкой и ребенок с ней год спать ложился. А папа на рисовался и когда ребенок взрослый стал, сказал надо же и какой у меня красавец сын вырос и умница, был послан сыном сразу в пешее эротическое путешествие.. Так и сказал, а ты где был папаша все это время? Вот туда и иди

Маша
#21
Парень

В США матери-одиночки, выращивая примерно 25% всех выращенных детей, дают:

95% преступников, осужденных на пожизненное или смертную казнью;

84% насильников;

74% самоубийц;



и т.п. Вся фактология в книге "Мусорное поколение".

не надо врать статистику.

там написано, что 95% преступников, осужденных на пожизненное или смертную казнью (и т.д.) воспитывались в неполных семьях, а не то, что 95% детей из неполных семей вырастают преступниками , котрым дают сметрную казнь.

это разные вещи. если бы было так, как вы пишите, то 23,5% населения Америки было бы приговорено к сметрной казни.

Маша
#22
Гость

Только мне непонятна фраза "забывшие отцов под влиянием матери". Отец - он что, болванчик, и совсем тут не причем? Скорее, отцы забывают детей, это чаще...

да,да. у нас мужчины считаются мебелью, котрых можно просто передвинуть. причем им так просто запретить общаться с ребкном, но при этом так сложно получить с них алименты и запретить делить имущесвто при разводе или не пить)))

Гость
#23

После войны все практически были безотцовщиной. Однако, выросли не преступниками.

Неполная семья - это плохо, конечно. Но, в таком случае мать обязана дать за двоих. Есть же в конце концов примеры полных семей родственников, фильмы, семьи соседей и друзей, чтобы ребенок видел взаимоотношения мужчины и женщины, и правильно формулировал в голове модель семьи.

Лапуля
#24

а моя мама и ее сестра и брат выросли в полноценной семье с отцом, бабушка боялась разорвать отношения с тираном. в итоге у детей ненависть к нему, раздолбанная психика и здоровье. Детство даже вспоминать не хотят.

Гость
#25
Гость

После войны все практически были безотцовщиной. Однако, выросли не преступниками.

Неполная семья - это плохо, конечно. Но, в таком случае мать обязана дать за двоих. Есть же в конце концов примеры полных семей родственников, фильмы, семьи соседей и друзей, чтобы ребенок видел взаимоотношения мужчины и женщины, и правильно формулировал в голове модель семьи.

После войны - не тот пример - тогда отцов детям представляли ГЕРОЯМИ, о них много рассказывали, а вот когда мамаши орут "твой отец гад, твой отец козел" - какой нормальный человек вырастет? Или когда о отце вообще не говорят, как будто мать сама себе ребенка сделала? Полные семьи родственников, друзей и уж тем более фильмы никак не смогут восполнить нарушенное восприятие семьи у ребенка!

Гость
#26

У меня коллега по работе не запрещала и ребенок ждал папу в детстве, только папа не приходил.. Раз пришел с копеечной машинкой и ребенок с ней год спать ложился. А папа на рисовался и когда ребенок взрослый стал, сказал надо же и какой у меня красавец сын вырос и умница, был послан сыном сразу в пешее эротическое путешествие.. Так и сказал, а ты где был папаша все это время? Вот туда и иди

Ситуации конечно разные бывают, но какая то у вас эта ситуация неправдоподобная... Если ребенок в детстве так любил отца, так его ждал, а мать не настраивала против отца, не препятствовала встречам, то во взрослом возрасте сын напротив бы на подсознательном уровне пытался восполнить тот недостаток общения с отцом...

Гость
#27
Лапуля

а моя мама и ее сестра и брат выросли в полноценной семье с отцом, бабушка боялась разорвать отношения с тираном. в итоге у детей ненависть к нему, раздолбанная психика и здоровье. Детство даже вспоминать не хотят.

Ой какие твари все отцы, как то не верится что так много отцов-тварей. Мамашки все такие ангелочки,а папы прям монстры. Что то в реале я так много великолепных отцов вижу и так много эгоистичных собственниц-истеричек мамаш вижу, что никак не могу поверить в ваши россказни

Гость
#28

я забыла отца потому что он сам забыл меня. хотя мама постоянно упрекала его в том, что он годами не приезжает ко мне. а у него постоянные отговорки, но другой семьи у него тогда не было, просто друзья-собутыльники важнее. заслуженно забыт.

Гость
#29
Гость

я забыла отца потому что он сам забыл меня. хотя мама постоянно упрекала его в том, что он годами не приезжает ко мне. а у него постоянные отговорки, но другой семьи у него тогда не было, просто друзья-собутыльники важнее. заслуженно забыт.

яркий пример того, как матери настраивают детей против отцов. У меня например есть одна знакомая, ей реально с мужем не повезло, так она даже после развода никогда ничего плохого о нем не говорит и дочери не разрешает - всегда внушает - он ее отец, другого у него нет и не будет и что он уж не так и плох. А те матери, которые настраивают детей против отцов, постоянно ругают бывших, формируют у детей комплексы и нарушенное понятие семьи - родители для них заменяемые и необязательные для ребенка люди

Гость
#30
Гость

яркий пример того, как матери настраивают детей против отцов. У меня например есть одна знакомая, ей реально с мужем не повезло, так она даже после развода никогда ничего плохого о нем не говорит и дочери не разрешает - всегда внушает - он ее отец, другого у него нет и не будет и что он уж не так и плох. А те матери, которые настраивают детей против отцов, постоянно ругают бывших, формируют у детей комплексы и нарушенное понятие семьи - родители для них заменяемые и необязательные для ребенка люди

Самое страшное в том, что ребенок растет с понимаем того, что зачат от козла, от никчемного человека, он кровь и плоть нелюдя.

никогда нельзя детям говорить плохо про родителя. В конце концов, мать сама выбрала этого человека для отцовства своим детям.

Лицемер
#31

Если мать ругает отца ребенка, то она меньше любит этого ребенка как могла бы любить.

Гость
#32
Гость

яркий пример того, как матери настраивают детей против отцов. У меня например есть одна знакомая, ей реально с мужем не повезло, так она даже после развода никогда ничего плохого о нем не говорит и дочери не разрешает - всегда внушает - он ее отец, другого у него нет и не будет и что он уж не так и плох. А те матери, которые настраивают детей против отцов, постоянно ругают бывших, формируют у детей комплексы и нарушенное понятие семьи - родители для них заменяемые и необязательные для ребенка люди

когда она меня настраивала против отца? я сама прекрасно помню, как он приехал ко мне раз за 5 лет, и сказал: не понимаю, что я здесь делаю, дочь жива и здорова, зачем мне приезжать? мне тогда было 6 лет, я все отлично помню. через пару лет после моего рождения папаша начал бухать, тк наслушался своих дружков собутыльников, которые говорили, что мама его запрягла моим воспитанием и он как не мужик. и маму мою не обвиняйте, мужик, если любит своего ребенка, найдет любые способы, чтобы встретиться. а кому ничего не надо - пусть и дальше сидит на *** и плачется, что дети его не любят.

Гость
#33
Гость

яркий пример того, как матери настраивают детей против отцов. У меня например есть одна знакомая, ей реально с мужем не повезло, так она даже после развода никогда ничего плохого о нем не говорит и дочери не разрешает - всегда внушает - он ее отец, другого у него нет и не будет и что он уж не так и плох. А те матери, которые настраивают детей против отцов, постоянно ругают бывших, формируют у детей комплексы и нарушенное понятие семьи - родители для них заменяемые и необязательные для ребенка люди

это писал мужик? если да, то все ясно. по-вашему, мать должна восхвалять отца, который алименты не платит и плюет на родного ребенка? у нас если муж разлюбил жену, то и ребенка забывает. ребенок должен знать правду о своем отце и о том, каким дерьмом он оказался.

те родители, которые бросают своих детей, не достойны уважения. а то получается: если мать бросила ребенка, она плохая, а если отец бросил ребенка, то не говорите, какой он плохой.

у нас культ мужиков неудачников, имхо.

и засуньте себе свои яркие примеры куда подальше, раз с женой договориться не в силах.

Гость
#34

меня, кстати, воспитал другой мужчина, который заменил мне отца. а родной даже на дни рождения не звонил. "твоя мама не разрешает общаться" - по-моему, это не аргумент для взрослого мужика, который, также настраивает ребенка против его матери.

Гость
#35
Гость

это писал мужик? если да, то все ясно. по-вашему, мать должна восхвалять отца, который алименты не платит и плюет на родного ребенка? у нас если муж разлюбил жену, то и ребенка забывает. ребенок должен знать правду о своем отце и о том, каким дерьмом он оказался.

те родители, которые бросают своих детей, не достойны уважения. а то получается: если мать бросила ребенка, она плохая, а если отец бросил ребенка, то не говорите, какой он плохой.

у нас культ мужиков неудачников, имхо.

и засуньте себе свои яркие примеры куда подальше, раз с женой договориться не в силах.

Это писала девушка, психолог по образованию. НИКОГДА НЕЛЬЗЯ настраивать детей против отцов! Это формируют комплексы и нарушенное понятие семьи! Лучше говорить хорошо даже о плохом отце, чем говорить ребенку что его папа козел!

Гость
#36
Гость

когда она меня настраивала против отца? я сама прекрасно помню, как он приехал ко мне раз за 5 лет, и сказал: не понимаю, что я здесь делаю, дочь жива и здорова, зачем мне приезжать? мне тогда было 6 лет, я все отлично помню. через пару лет после моего рождения папаша начал бухать, тк наслушался своих дружков собутыльников, которые говорили, что мама его запрягла моим воспитанием и он как не мужик. и маму мою не обвиняйте, мужик, если любит своего ребенка, найдет любые способы, чтобы встретиться. а кому ничего не надо - пусть и дальше сидит на *** и плачется, что дети его не любят.

"мама постоянно упрекала его в том, что он годами не приезжает ко мне" - это разве не настраивание???

Гость
#37
Гость

меня, кстати, воспитал другой мужчина, который заменил мне отца. а родной даже на дни рождения не звонил. "твоя мама не разрешает общаться" - по-моему, это не аргумент для взрослого мужика, который, также настраивает ребенка против его матери.

Явное нарушение понятия семьи - для вас родитель легко заменяемый объект.

Гость
#38
Гость

"мама постоянно упрекала его в том, что он годами не приезжает ко мне" - это разве не настраивание???

не настраивание, а факт того, что папаше я не нужна. они обсуждали эти вопросы не при мне, но я все слышала. мама сначала просила приезжать его почаще, а когда он заорал, что ему нечего со мной делать, то уже начала упрекать. и потом, я сама видела, как относились отцы к моим подругам, это для меня был пример отцовской любви. или вы думаете, что я и сейчас бы слепо верила в то, что папаша меня любит, но только у него нет времени за 11 лет приехать к мне?

Гость
#39
Гость

Явное нарушение понятия семьи - для вас родитель легко заменяемый объект.

алкаш, не желающий содержать семью, должен быть заменен по-любому.

Гость
#40
Гость

м"твоя мама не разрешает общаться" - по-моему, это не аргумент для взрослого мужика, который, также настраивает ребенка против его матери.

А как отец может настроить ребенка против матери, когда та ему видеться не дает??? А не давать видеться для матери очень легко, т.к. отец ничего доказать не сможет на суде (ведь судьи в основном разведенки за 40, ненавидящие всех мужчин)

Гость
#41
Гость

алкаш, не желающий содержать семью, должен быть заменен по-любому.

Родителя в принципе заменить нельзя - полюбому вы больше похожи "на алкаша, не желающего содержать семью" - генетика

Гость
#42
Гость

Гостьэто писал мужик? если да, то все ясно. по-вашему, мать должна восхвалять отца, который алименты не платит и плюет на родного ребенка? у нас если муж разлюбил жену, то и ребенка забывает. ребенок должен знать правду о своем отце и о том, каким дерьмом он оказался.

те родители, которые бросают своих детей, не достойны уважения. а то получается: если мать бросила ребенка, она плохая, а если отец бросил ребенка, то не говорите, какой он плохой.

у нас культ мужиков неудачников, имхо.

и засуньте себе свои яркие примеры куда подальше, раз с женой договориться не в силах.Это писала девушка, психолог по образованию. НИКОГДА НЕЛЬЗЯ настраивать детей против отцов! Это формируют комплексы и нарушенное понятие семьи! Лучше говорить хорошо даже о плохом отце, чем говорить ребенку что его папа козел!

и что тогда получится? мать хорошая потому что она воспитала, и отец хороший - почему? потому что просто родил? этого не достаточно.

мужик получил удовольствие на полчаса и сбежал, скинув все проблемы на жену.

Гость
#43
Гость

Родителя в принципе заменить нельзя - полюбому вы больше похожи "на алкаша, не желающего содержать семью" - генетика

я ненавижу алкашей. и незаменимых людей нет.

Гость
#44
Гость

Гостьи что тогда получится? мать хорошая потому что она воспитала, и отец хороший - почему? потому что просто родил? этого не достаточно.

мужик получил удовольствие на полчаса и сбежал, скинув все проблемы на жену.

А не настраивая ребенка против родного отца вообще никак? Так злоба давит, что и на ребенке отражается? Пусть уже выросший ребенок решает, с кем ему общаться а с кем нет, без настраиваний! Это уже не хорошая мать.

И еще, где вы таких мужиков берете? Я таких единицы вижу, чаще хорошие, любящие отцы

Гость
#45
Гость

А как отец может настроить ребенка против матери, когда та ему видеться не дает??? А не давать видеться для матери очень легко, т.к. отец ничего доказать не сможет на суде (ведь судьи в основном разведенки за 40, ненавидящие всех мужчин)

моя мать давала ему со мной видеться, папаша все равно говорил, какая она плохая и называл ее дурой. отец, конечно, святой после таких слов...

Гость
#46
Гость

я ненавижу алкашей. и незаменимых людей нет.

А вы для своего ребенка тоже заменимая??? Жаль мне таких "заменимых". Я вот незаменимая, мои родители так же незаменимые, мой муж незаменимый - все мы личности.

Ну что ж поделаешь, если вас ваша мама родила от алкаша? Это ее выбор был, она вам такого отца выбрала, генетический материал вам от него передался - ничего не попишешь

Гость
#47
Гость

моя мать давала ему со мной видеться, папаша все равно говорил, какая она плохая и называл ее дурой. отец, конечно, святой после таких слов...

Судя по всему вам просто с родителями не повезло - оба они у вас как дети - из за своей злобы и обид друг на друга пытались настроить вас против друг друга

Гость
#48
Гость

ГостьГостьи что тогда получится? мать хорошая потому что она воспитала, и отец хороший - почему? потому что просто родил? этого не достаточно.

мужик получил удовольствие на полчаса и сбежал, скинув все проблемы на жену.А не настраивая ребенка против родного отца вообще никак? Так злоба давит, что и на ребенке отражается? Пусть уже выросший ребенок решает, с кем ему общаться а с кем нет, без настраиваний! Это уже не хорошая мать.

И еще, где вы таких мужиков берете? Я таких единицы вижу, чаще хорошие, любящие отцы

наверно, вы сами не жили с алкашом, которому на вас плевать.

Гость
#49
Гость

А вы для своего ребенка тоже заменимая??? Жаль мне таких "заменимых". Я вот незаменимая, мои родители так же незаменимые, мой муж незаменимый - все мы личности.

Ну что ж поделаешь, если вас ваша мама родила от алкаша? Это ее выбор был, она вам такого отца выбрала, генетический материал вам от него передался - ничего не попишешь

мне пока рано думать о своих детях. и мама не рожала меня от алкаша, он стал таким уже после моего рождения. с мамой мне повезло - это не обсуждается. а папашка как был неадекватным, так и остался. какой нормальный мужчина позволит перейти своему ребенку оживленную трассу одному в 4 года? до брака не видно всех недостатков человека и невозможно предугадать, каким он будет в браке.

Маша
#50
Гость

яркий пример того, как матери настраивают детей против отцов. У меня например есть одна знакомая, ей реально с мужем не повезло, так она даже после развода никогда ничего плохого о нем не говорит и дочери не разрешает - всегда внушает - он ее отец, другого у него нет и не будет и что он уж не так и плох. А те матери, которые настраивают детей против отцов, постоянно ругают бывших, формируют у детей комплексы и нарушенное понятие семьи - родители для них заменяемые и необязательные для ребенка люди

не настраивают против отца, а констатируют факты)))

а говорить про такого отца, что он все-равно хороший- это значит врать ребкну. потом таки едети вырастают и отцы к ним присасываются на старости дет, а дети их содержат и тянут "это же папа" причем зачастую в ущерб матери, котрая воспитала