Гость
Статьи
Сомнения по поводу …

Сомнения по поводу дальнейшей жизни

Не знаю зачем пишу здесь, наверное, надо выговориться.
Мне 21 год. Учусь в Москве, но я приезжая. Оставаться у себя в городе - не вариант, перспектив на лучшую жизнь нет. Понятия не имею как будет складываться моя дальнейшая жизнь, чахну с каждым днем. Где жить после выпуска из университета, как заработать на квартиру... Помочь совершенно некому, я из бедной семьи. Чувство безысходности захватило меня, я в депрессии. С каждым днем все хуже. На работу в приличную компанию нужны связи. Я сейчас работаю тоже, но сомневаюсь что через год буду зарабатывать 100 тыщ, т.е. ипотеку мне не дадут.
А ровесники ходят развлекаться, ездят в Европу, покупают красивые вещи. С карьерой помогут родители, жилье им приобретут.
Чувствую себя загнанной в угол и не вижу выхода из этой кабалы.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Станиславский
#1

Не верю!

Гость
#2

на приличную работу можно и без связей устроится, с начальным опытом и хорошим дипломом. Естественно не за 100 тыс сразу.

Поменьше гуляй с местной золотой молодежью, сытый голодного не вразумит. Лучше ищи себе такого же парня как ты, вдвоем легче прорываться.

Автор
#4

Понимаете, я не гуляю с золотой молодежью, это просто мои одногруппники, и они почти все такие. Наверное, в таком вузе учусь...

Я бы рада найти такого же как я, чтобы вместе добиваться. Только вот нынешним мужчинам не нужны "проблемные" девочки, все же хотят лучше устроиться, найти партнера лучше себя.

Крев
#5

Может в подмосковье податься?

Автор
#6

А что в Подмосковье делать? Вся работа кипит в Москве! Да и учусь я тоже в Москве.

Гость
#7

в Москве приезжих парней гораздо больше чем приезжих девушек. Как-то я сомневаюсь что на них очередь москвичек с приданым стоит.

А ты, ну какая ты "проблемная", молодая, образованая, детьми не связана. Не надумывай.

#8

Во-первых, надо верить в себя! Во-вторых - устроится на практику/стажировку, начать приобретать опыт и так можно устроится на хорошую работу. Квартира - ну точно можно продумать вариант как начать снимать квартиру/комнату с подругой/друзьями. Ну не верю я, что все вокруг - золотая молодеж с квартирами. А там, глядишь и принца своего найдете. Какая депресия в 21?? Вы в Москве, заканчивайте ВУЗ, все в Ваших руках!!

Фунтик
#10
Автор

Не знаю зачем пишу здесь, наверное, надо выговориться.Мне 21 год. Учусь в Москве, но я приезжая. Оставаться у себя в городе - не вариант, перспектив на лучшую жизнь нет. Понятия не имею как будет складываться моя дальнейшая жизнь, чахну с каждым днем. Где жить после выпуска из университета, как заработать на квартиру... Помочь совершенно некому, я из бедной семьи. Чувство безысходности захватило меня, я в депрессии. С каждым днем все хуже. На работу в приличную компанию нужны связи. Я сейчас работаю тоже, но сомневаюсь что через год буду зарабатывать 100 тыщ, т.е. ипотеку мне не дадут.А ровесники ходят развлекаться, ездят в Европу, покупают красивые вещи. С карьерой помогут родители, жилье им приобретут.Чувствую себя загнанной в угол и не вижу выхода из этой кабалы.

Ишь что захотела) сто тыщ через год. Тут через 10 лет у людей не сто)))

Крев
#11
Станиславский

А ты лично хоронил?

Если б я хоронил, я бы тебе там точно ноутбук не оставил. Лежи пьески сочиняй, а не на бабском форуме шарься.

Автор
#12
Jezabel

Во-первых, надо верить в себя! Во-вторых - устроится на практику/стажировку, начать приобретать опыт и так можно устроится на хорошую работу. Квартира - ну точно можно продумать вариант как начать снимать квартиру/комнату с подругой/друзьями. Ну не верю я, что все вокруг - золотая молодеж с квартирами. А там, глядишь и принца своего найдете. Какая депресия в 21?? Вы в Москве, заканчивайте ВУЗ, все в Ваших руках!!

Уже стажируюсь в иностранной компании! Снимать конечно придется. Но так не хочется жить как бездомный котенок. После вопроса "Где живешь? -В общаге универа" парни как-то резко теряют интерес.

Лучшие годы жизни я провожу на учебе, работе, а в свободное время в общаге, потому что банально нет денег куда-то сходить.

Автор
#13
Фунтик

Ишь что захотела) сто тыщ через год. Тут через 10 лет у людей не сто)))

так я и говорю, что это почти нереально! но именно столько нужно, чтобы хотя бы ипотеку потянуть

Элен
#14

Воистину чтобы понять как ты счастлив надо все потерять ,представь на минуту что ты стала инвалидом, что у тебя обнаружили тяжелую болезнь,что твои близкие умерли и ты скажешь-Как у меня все было хорошо вчера а я этого не понимала !!!!

оса
#15

довольствуйся тем,что есть

Гость
#16
Автор

Не знаю зачем пишу здесь, наверное, надо выговориться.Мне 21 год. Учусь в Москве, но я приезжая. Оставаться у себя в городе - не вариант, перспектив на лучшую жизнь нет. Понятия не имею как будет складываться моя дальнейшая жизнь, чахну с каждым днем. Где жить после выпуска из университета, как заработать на квартиру... Помочь совершенно некому, я из бедной семьи. Чувство безысходности захватило меня, я в депрессии. С каждым днем все хуже. На работу в приличную компанию нужны связи. Я сейчас работаю тоже, но сомневаюсь что через год буду зарабатывать 100 тыщ, т.е. ипотеку мне не дадут.А ровесники ходят развлекаться, ездят в Европу, покупают красивые вещи. С карьерой помогут родители, жилье им приобретут.Чувствую себя загнанной в угол и не вижу выхода из этой кабалы.

иди в Эскорт услуги!

Гость
#17

А что, на квартире а Москве свет клином сошелся? В зависимости от специальности и уровня квалификации, можно жить в любом другом городе, работать по удаленке. За рубежом можете попробовать устроиться - если у вас нормальная специальность, то через 2-3 года работы можно податься в Канаду или Австралию на ПМЖ через программу рабочей иммиграции. Там профессионалам проще приобрести жилье.

гость
#18
Автор

Уже стажируюсь в иностранной компании! Снимать конечно придется. Но так не хочется жить как бездомный котенок. После вопроса "Где живешь? -В общаге универа" парни как-то резко теряют интерес.

Лучшие годы жизни я провожу на учебе, работе, а в свободное время в общаге, потому что банально нет денег куда-то сходить.

ты чет придумываешь, многие живут в общагах, когда учатся. и что? никому это не мешает

Хозяйка медной горы
#19

Насчет общаги-подумай, если тебе предложат отношения, ты будешь знать, что это не из-за квартиры, машины и прочих благ, как в болшей вероятности будет у твоих одногруппников. Это первый плюс. Второй плюс-у тебя огромный стимул добиться всего самой, чтобы никому не быть ничего должной. Третий плюс-ты начнешь сама себя уважать, если сможешь сама всего добиться, поверь, это возможно. Четвертый плюс-вот такие девушки из провинции и пробиваются быстрее, опять же, потому что у них нет поддержки за спиной. Пятый плюс-если не дура, реально понимаешь, что нужно отлично учится и самообразовываться, чтобы не сидеть на попе и ждать, что тебе что-то обломиться, как тем, со связями и баблом, которые могут спиться, сколоться от мажорной жизни и представления, что папики им помогут. Бабло можно пропить и прогулять любое, а вот мозги хорошие ни за какие деньги не купишь. Жизнь дает тебе шанс понять, чего ты стОишь на самом деле. КТО ТЫ??? Вечно жалующаяся аморфная амеба, которая желает жить за счет кого-то или личность (т.е. паразитировать), готовая идти по жизни с высоко поднятой головой. Фильм "Москва слезам не верит"-и сейчас актуален, как никогда. Посмотри и поучись.

Африканский ядовитый хомячок
#20
Автор

Не знаю зачем пишу здесь, наверное, надо выговориться.Мне 21 год. Учусь в Москве, но я приезжая. Оставаться у себя в городе - не вариант, перспектив на лучшую жизнь нет. Понятия не имею как будет складываться моя дальнейшая жизнь, чахну с каждым днем. Где жить после выпуска из университета, как заработать на квартиру... Помочь совершенно некому, я из бедной семьи. Чувство безысходности захватило меня, я в депрессии. С каждым днем все хуже. На работу в приличную компанию нужны связи. Я сейчас работаю тоже, но сомневаюсь что через год буду зарабатывать 100 тыщ, т.е. ипотеку мне не дадут.А ровесники ходят развлекаться, ездят в Европу, покупают красивые вещи. С карьерой помогут родители, жилье им приобретут.Чувствую себя загнанной в угол и не вижу выхода из этой кабалы.

что ж поздравляем со вступлением во взрослую жизнь. Есть два выхода-первый бейтесь лбом об стену и пилите себя съедайте дальше,второй-примите все как данность и не пытайтесь если знаете что не сможете,зачем бесполезные хаотичные движения.

ЛеТа
#21

Работай и снимай квартиру, вот и все) удачи)

гость
#22

Автро

мои друзья не из золотой молодежи и им родитеи не помогали, да и знакомые влиятельные не у всех есть,но к 30 большая часть из них пожили в разных странах, получили образование заграничное, работу приличную нашли и все это они сделали благодаря своему желанию, старательности и просто любви к жизни..поскольку они не сидели и не грызли себя как все плохо, а делали и двигались к желаемому. Главное..определитесь чего вы хотите, если вы тупо хотите машину, квартиру, шмотки..то мне кажется ,что вещи не могут быть конечной целью

Гость
#24

Крев и Станиславский, БРАВО!

Гость
#25

Это неправда по поводу связей. А на кого Вы учитесь? Одарённого программиста, например, везде возьмут. А кто-то и институт заканчивает, но неспособен ни на что, кроме как на reception работать.

Ныть - глупо. Квартиру снимете с подругой, многие так живут. Об ипотеке рано ещё думать. Смотрите на будущее оптимистичнее. Может быть, выйдете замуж или уедете за границу поработать, многое может произойти :) Главное - здоровье и молодость!

Гость
#27
Автор

Понимаете, я не гуляю с золотой молодежью, это просто мои одногруппники, и они почти все такие. Наверное, в таком вузе учусь...

Я бы рада найти такого же как я, чтобы вместе добиваться. Только вот нынешним мужчинам не нужны "проблемные" девочки, все же хотят лучше устроиться, найти партнера лучше себя.

Автор, я тоже из нищей семьи, пусть и не приезжая. Никто мне ничего не дарил, не покупал и не оплачивал. Но в мои 25 лет у меня зп 100тыщ, иногда больше. Так что я сама всего добьюсь и все у меня будет) Так что не переживайте, трудитесь, старайтесь и все у вас будет. Не считайте себя "проблемной", вы не проблемная, вы обычная, у нас в стране 90% таких.

Гость
#28
Автор

Уже стажируюсь в иностранной компании! Снимать конечно придется. Но так не хочется жить как бездомный котенок. После вопроса "Где живешь? -В общаге универа" парни как-то резко теряют интерес.

Лучшие годы жизни я провожу на учебе, работе, а в свободное время в общаге, потому что банально нет денег куда-то сходить.

Это НОРМАЛЬНО! Закончишь вуз, будет полегче) И карьера попрет, так как у тебя есть стаж, а у большинства маменькиных сынков кто до конца универа *уи пинает и не работает, его нет и им пробиться будет сложнее.

Гость
#29

Я сама заграницу в первый раз в 23 года поехала. И ничего, получила массу удовольствия) В 24 года съездила заграницу уже 3 раза. И т.д.

В общем, автор, все у вас будет, и поездки, и авто, и жилье, пусть не сразу, но все-таки.

Злая
#30

Вопрос о ровесниках. Откуда вы знаете как они в Европу ездят? У меня не праздный вопрос. Я с девчонками, которые из Европ в студенчестве не вылезали работаю. Они на свои ездили. Как? Да просто. Устраивались по подрядным договорам на проект, в данном случае это проекты по маркетингу и социологии, отрабатывали проект, да после лекций сразу, учились ночью, аналитическую часть по проекту тоже по ночам писали, хватали такие работы из нескольких агентств маркетинговых, за три-четыре месяца собирали деньги на поездку. Вот напротив меня девочка сидит 24 года недавно исполнилось, со второго курса на проектах свободным аналитиком, как диплом получила, сразу вышла на должность нач. департамента, потому что за три года - "собаку съела" на этой специфики.. Да, после универа, когда училась неслась на работу, диплом по ночам писала.. спала по 2-3 часа, зато и опыт работы был хороший, и портфолию, и диплом по теме.. Тяжело.. Но зато у девочки сейчас зп, как раз примерно такая, как вы автор думаете, что вам не получить, а еще два года поработает, уйдет в престижную компанию, там будут уже цифры другого порядка, не сотня, а сотни тысяч рублей, как например поступила девушка, которая работала до нее. Тоже с первого курса на фрилансе, после пятого - нач. департамента - три года поработала и свалила в очень крупную компанию, тоже нач. департамента аналитических проектов, только там и компания в пять раз больше и зарплата в три..

гость
#31

Где вы учитесь, что за вуз?

кита
#32

вуз ни чего толком не дает. Разве что твою кандидатуру будут рассматривать. Устроится сможешь только на специальности которые ни кому не нужны. НЕ слушай ты эту свору, тут сидят не нищие, они ни когда тебя не поймут. Поверь мне - опыт это тоже г... полная фигня. Если у кого-то есть связи, то возьмут лучше знакомого тупика, чем тебя

Чтобы выйти из положения надо действовать как все. они не заработали эти деньги, они их украли. Другого пути в этом обществе нет. Не щади ни кого, для получения денег любые способы хороши, только не подставляйся НАдо убить - убей, ограбить, грабь, только с умом.

Чтобы идти против общества нужно сила воли. Даже я придя к этому ни на что не способен

кита
#33
Гость

Это неправда по поводу связей. А на кого Вы учитесь? Одарённого программиста, например, везде возьмут. А кто-то и институт заканчивает, но неспособен ни на что, кроме как на reception работать.



Ныть - глупо. Квартиру снимете с подругой, многие так живут. Об ипотеке рано ещё думать. Смотрите на будущее оптимистичнее. Может быть, выйдете замуж или уедете за границу поработать, многое может произойти :) Главное - здоровье и молодость!

писец кроме программистов у нас ни кого нет? прям на них мир сошлся. Что за аудитория здесь за тупая а?

Гость
#34
кита

вуз ни чего толком не дает. Разве что твою кандидатуру будут рассматривать. Устроится сможешь только на специальности которые ни кому не нужны. НЕ слушай ты эту свору, тут сидят не нищие, они ни когда тебя не поймут. Поверь мне - опыт это тоже г... полная фигня. Если у кого-то есть связи, то возьмут лучше знакомого тупика, чем тебя



Чтобы выйти из положения надо действовать как все. они не заработали эти деньги, они их украли. Другого пути в этом обществе нет. Не щади ни кого, для получения денег любые способы хороши, только не подставляйся НАдо убить - убей, ограбить, грабь, только с умом.



Чтобы идти против общества нужно сила воли. Даже я придя к этому ни на что не способен

Чушь какая-то. Кучи людей зарабатывают честно, уж 100 тысяч так точно, пусть и не миллионы. Так автору много и не надо.

кита
#35
Гость

китавуз ни чего толком не дает. Разве что твою кандидатуру будут рассматривать. Устроится сможешь только на специальности которые ни кому не нужны. НЕ слушай ты эту свору, тут сидят не нищие, они ни когда тебя не поймут. Поверь мне - опыт это тоже г... полная фигня. Если у кого-то есть связи, то возьмут лучше знакомого тупика, чем тебя



Чтобы выйти из положения надо действовать как все. они не заработали эти деньги, они их украли. Другого пути в этом обществе нет. Не щади ни кого, для получения денег любые способы хороши, только не подставляйся НАдо убить - убей, ограбить, грабь, только с умом.



Чтобы идти против общества нужно сила воли. Даже я придя к этому ни на что не способенЧушь какая-то. Кучи людей зарабатывают честно, уж 100 тысяч так точно, пусть и не миллионы. Так автору много и не надо.

странно, по среднему уровню зарплат не видно. может у вас статистика своих друзей олигархов? Так они и правда честно зарабатывают, ограбили и теперь честно...

Автор
#36

Я учусь в ГУ-ВШЭ на экономиста.

Спасибо всем отписавшимся, вы меня очень приободрили)) Я аж духом воспряла! Буду и дальше работать, и не смотреть по сторонам, надо только своей жизнью заниматься.

Гость
#37
кита

Гостькитавуз ни чего толком не дает. Разве что твою кандидатуру будут рассматривать. Устроится сможешь только на специальности которые ни кому не нужны. НЕ слушай ты эту свору, тут сидят не нищие, они ни когда тебя не поймут. Поверь мне - опыт это тоже г... полная фигня. Если у кого-то есть связи, то возьмут лучше знакомого тупика, чем тебя



Чтобы выйти из положения надо действовать как все. они не заработали эти деньги, они их украли. Другого пути в этом обществе нет. Не щади ни кого, для получения денег любые способы хороши, только не подставляйся НАдо убить - убей, ограбить, грабь, только с умом.



Чтобы идти против общества нужно сила воли. Даже я придя к этому ни на что не способенЧушь какая-то. Кучи людей зарабатывают честно, уж 100 тысяч так точно, пусть и не миллионы. Так автору много и не надо.

странно, по среднему уровню зарплат не видно. может у вас статистика своих друзей олигархов? Так они и правда честно зарабатывают, ограбили и теперь честно...

У меня нет друзей-олигархов. Простые люди - косметологи, массажисты, маркетологи, аналитики, айтишники, HR, бухгалтера, технологи, даже учителя кто стремится зарабатывают по 80-100 тысяч. А вы продолжайте ныть, что зарабатывать честно нельзя.

#38

не выдумывайте проблему на пустом месте, у меня хорошая работа, на которую я устроилась без связей, а вы просто придумываете себе оправдание, как бы не работать.

Гость
#39

не обязательно за москоу цепляться,по одежке протягивай ножки,ишь о миллионерах размечталась,тут девушки из богатых семей поймать не могут и ты туда же

Автор
#40

не обязательно за москоу цепляться,по одежке протягивай ножки,ишь о миллионерах размечталась,тут девушки из богатых семей поймать не могут и ты туда же

а вы темой не ошиблись? вроде я ни слова о миллионерах не сказала. ваши "телепатические способности" тут неуместны. спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: