Гость
Статьи
какой процент …

какой процент шизофреников среди эзотериков?

иногда становиться их очень страшно читать...ну такие дебри..это помимо дельного...у вас какая статистика?

развоплощенная душа
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а для чего их читать, если сама не такая же?

Гость
#2

Да уже и темы не пропускают никакие-ни философские,ни эзотерические,сегодня только первый раз одну увидела-про реинкарнацию,видимо ее вы тоже видели раз недовольны,кто-то жалуется,такие как вы наверное,а бытовых,гороскопных тем много как всегда-каждый день одно и то же.

#3

99% эзотерики здесь(ввиду специфики форума) - т.н. "бабье язычество". Сборная солянка из всех мировых религий, кармы, астрологии, фен-шуя, всяких учений типа Кастанеды и кедрозвонов, ну и т.п. Разумеется, всё это в том виде, как их понимают домохозяйки и офисные работники из мегополисной многоэтажки. Никакой шизофрении здесь нет, обычная дурость, какая всегда была.

А вот оставшийся 1% - да, заслуживает внимания с психиатрической точки зрения.

козырная буба
#4
Theer

99% эзотерики здесь(ввиду специфики форума) - т.н. "бабье язычество". Сборная солянка из всех мировых религий, кармы, астрологии, фен-шуя, всяких учений типа Кастанеды и кедрозвонов, ну и т.п. Разумеется, всё это в том виде, как их понимают домохозяйки и офисные работники из мегополисной многоэтажки. Никакой шизофрении здесь нет, обычная дурость, какая всегда была.

А вот оставшийся 1% - да, заслуживает внимания с психиатрической точки зрения.

ну почему же? оставшийся процент - это создатели учений, сект и кружков, книжки пишут. просто заколачивают бабки ))

Гость
#5

146%

#6
козырная буба

ну почему же? оставшийся процент - это создатели учений, сект и кружков, книжки пишут. просто заколачивают бабки ))

Ну я про этот форум писал)

А если в общей массе, то, по моим прикидкам:

97% - "бабье язычество"

2.9% - реальные психи

0.1% - дельцы

Меньший процент психов на вумане вызван тем, что большинство или не пользуются инетом вообще, или сидят на специфических сайтах.

Ёжа
#7
Theer

99% эзотерики здесь(ввиду специфики форума) - т.н. "бабье язычество". Сборная солянка из всех мировых религий, кармы, астрологии, фен-шуя, всяких учений типа Кастанеды и кедрозвонов, ну и т.п. Разумеется, всё это в том виде, как их понимают домохозяйки и офисные работники из мегополисной многоэтажки. Никакой шизофрении здесь нет, обычная дурость, какая всегда была.

А вот оставшийся 1% - да, заслуживает внимания с психиатрической точки зрения.

+1000

развоплощенная душа
#8
Theer

99% эзотерики здесь(ввиду специфики форума) - т.н. "бабье язычество". Сборная солянка из всех мировых религий, кармы, астрологии, фен-шуя, всяких учений типа Кастанеды и кедрозвонов, ну и т.п. Разумеется, всё это в том виде, как их понимают домохозяйки и офисные работники из мегополисной многоэтажки. Никакой шизофрении здесь нет, обычная дурость, какая всегда была.

А вот оставшийся 1% - да, заслуживает внимания с психиатрической точки зрения.

ну конечно как же без тебя,главный эзотерик форума, ты скорей всего начинающий маг,раз все время говоришь о какой-то теории хаоса и 990 учениках. хотя интересно..а где же tekken? наверное это одно лицо.

развоплощенная душа
#9
Theer

Ну я про этот форум писал)

А если в общей массе, то, по моим прикидкам:

97% - "бабье язычество"

2.9% - реальные психи



какое бабье язычество?а откровения,диктовки о том как расширить сознание



http://light-team.ru/forum/38-352-1 вот это например,а термин высота духа-ну вот что это за бредятина?

0.1% - дельцы

Меньший процент психов на вумане вызван тем, что большинство или не пользуются инетом вообще, или сидят на специфических сайтах.

развоплощенная душа
#10
Theer

Ну я про этот форум писал)

А если в общей массе, то, по моим прикидкам:

97% - "бабье язычество"

2.9% - реальные психи

0.1% - дельцы

Меньший процент психов на вумане вызван тем, что большинство или не пользуются инетом вообще, или сидят на специфических сайтах.

http://light-team.ru/forum/38-352-1 а это что?

Гость
#11

Я знаю только то, что философия может быть опасной. Приведу выдержку из

mhealth.ru/health/organizm/1011952/

"Симптом: ХРОНИЧЕСКИЙ ФИЛОСОФ

Философские труды в большом количестве загоняют в тупик, раскачивают психику и, уж точно, не помогают тебе оставаться в своем уме. Поэтому среди философов так много чудиков. Не стоит чрезмерно увлекаться такой литературой, если не хочешь, как Ницше, к концу жизни (раннему в его случае) окончательно утратить человеческий облик. Особенно вредно замыкаться в себе, ограничивая свою жизнь такими чтениями и размышлениями о сущности вещей. Передозировка философией называется, кстати, метафизической интоксикацией, и она так же вредна, как любая другая интоксикация.

Тут возможна обратная зависимость. Как философия может сводить с ума, так и философствование может быть признаком сумасшествия. Например, одна из разновидностей простой шизофрении ≈ ╚философская╩: человек постоянно скатывается на пространные, малопонятные рассуждения о смысле жизни и прочих бесплотных вещах. Он угрюм и нелюдим. Совет все тот же ≈ провериться, пока болезнь не перешла в более сложную форму. Смысла пережидать приступ нет ≈ шизофрения никогда не стоит на месте"

Мне кажется, эзотерикой тоже не надо злоупотреблять.

#12
развоплощенная душа

ну конечно как же без тебя,главный эзотерик форума, ты скорей всего начинающий маг,раз все время говоришь о какой-то теории хаоса и 990 учениках. хотя интересно..а где же tekken? наверное это одно лицо.

развоплощенная душа

http://light-team.ru/forum/38-352-1 а это что?

Ого, неужели кто-то принял мой стёб в духе Warhammer 40000 за чистую монету?)

Похоже на продвинутую версию "бабьего язычества".

да уж
#13
Theer

Ну я про этот форум писал)

А если в общей массе, то, по моим прикидкам:

97% - "бабье язычество"

2.9% - реальные психи

0.1% - дельцы

Меньший процент психов на вумане вызван тем, что большинство или не пользуются инетом вообще, или сидят на специфических сайтах.

Приветик.

Я думаю, дельцов больше.

Что касаемо психов...сомневаюсь, что автор видела реальных психов, чтобы судить других.

да уж
#14

12. Theer | 20.10.2012, 15:19:14[3785404992]

развоплощенная душа

ну конечно как же без тебя,главный эзотерик форума, ты скорей всего начинающий маг,раз все время говоришь о какой-то теории хаоса и 990 учениках. хотя интересно..а где же tekken? наверное это одно лицо.

Ого, неужели кто-то принял мой стёб в духе Warhammer 40000 за чистую монету?)

Я сразу поняла что ты стебёшься)

развоплощенная душа
#16
Гость

Я знаю только то, что философия может быть опасной. Приведу выдержку из

mhealth.ru/health/organizm/1011952/



"Симптом: ХРОНИЧЕСКИЙ ФИЛОСОФ

Философские труды в большом количестве загоняют в тупик, раскачивают психику и, уж точно, не помогают тебе оставаться в своем уме. Поэтому среди философов так много чудиков. Не стоит чрезмерно увлекаться такой литературой, если не хочешь, как Ницше, к концу жизни (раннему в его случае) окончательно утратить человеческий облик. Особенно вредно замыкаться в себе, ограничивая свою жизнь такими чтениями и размышлениями о сущности вещей. Передозировка философией называется, кстати, метафизической интоксикацией, и она так же вредна, как любая другая интоксикация.

Тут возможна обратная зависимость. Как философия может сводить с ума, так и философствование может быть признаком сумасшествия. Например, одна из разновидностей простой шизофрении ? ?философская?: человек постоянно скатывается на пространные, малопонятные рассуждения о смысле жизни и прочих бесплотных вещах. Он угрюм и нелюдим. Совет все тот же ? провериться, пока болезнь не перешла в более сложную форму. Смысла пережидать приступ нет ? шизофрения никогда не стоит на месте"





Мне кажется, эзотерикой тоже не надо злоупотреблять.

спасибо вам большое,смешная статья. странно а я думала что философия совершенно безвредна,это как и психология почти, нет потустороннее больше может повлиять! Ф это эще цветочки по сравнению с потусторонним сверъестественным,может какие примеры есть???

да уж
#17

развоплощенная душа

спасибо вам большое,смешная статья. странно а я думала что философия совершенно безвредна,

Всё вредно в больших количествах. Баланс должен быть.

гость
#18

Послушайте МЕНЯ! Шизофреники это те которые слышат голоса и занимаются (не факт но чаще) ченнелингом!Те с кем якобы Учителя и Вознесенные Владыки Шамбалы выходят на контакт

развоплощенная душа
#19
Theer

Ого, неужели кто-то принял мой стёб в духе Warhammer 40000 за чистую монету?)

Похоже на продвинутую версию "бабьего язычества".

ну я вообще то в такие игры не играю. И на стеб это не было похоже.

развоплощенная душа
#20

Вы никогда не найдёте такого человека. Только Хаос даёт ответы на все вопросы. Однако, чтобы получить их, вам надо доказать Лорду Тзинчу, Владыке Перемен, что вы этого достойны. Мало кому это удаётся. Из тысячи человек 990 умирают в страшных мучениях при попытке сделать это, и лишь оставшимся десяти открывается Изначальная Истина. Девять сходят с ума, не в силах её вынести, и только один из тысячи показывает себя достойным благоволения Изменяющего Пути.

Те же "маги", которых вы читаете на всяких форумах - наглые ничтожества, возомнившие себя всеведущими. Лучшая участь для них - боиматериал для тёмных ритуалов.

'

это все неправда????

Гость
#21
развоплощенная душа

TheerОго, неужели кто-то принял мой стёб в духе Warhammer 40000 за чистую монету?)

Похоже на продвинутую версию "бабьего язычества".

ну я вообще то в такие игры не играю. И на стеб это не было похоже.

Он без стеба не разговаривает.

#22
развоплощенная душа

это все неправда????

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тзинч

Гость
#23
развоплощенная душа

Вы никогда не найдёте такого человека. Только Хаос даёт ответы на все вопросы. Однако, чтобы получить их, вам надо доказать Лорду Тзинчу, Владыке Перемен, что вы этого достойны. Мало кому это удаётся. Из тысячи человек 990 умирают в страшных мучениях при попытке сделать это, и лишь оставшимся десяти открывается Изначальная Истина. Девять сходят с ума, не в силах её вынести, и только один из тысячи показывает себя достойным благоволения Изменяющего Пути.

Те же "маги", которых вы читаете на всяких форумах - наглые ничтожества, возомнившие себя всеведущими. Лучшая участь для них - боиматериал для тёмных ритуалов.

'

это все неправда????

Здорова ли ты, душа развоплощенная?

#24
Гость

Он без стеба не разговаривает.

Ну не всерьёз же обсуждать всё это мракобесие)

Гость
#25
Theer

Ну не всерьёз же обсуждать всё это мракобесие)

я помню ту ветку, но то, что кто-то всерьез отнесеццо к сказанному? Мамо...

Гость
#26
развоплощенная душа

спасибо вам большое,смешная статья. странно а я думала что философия совершенно безвредна,это как и психология почти, нет потустороннее больше может повлиять! Ф это эще цветочки по сравнению с потусторонним сверъестественным,может какие примеры есть???

Примеры?? Здесь на форуме как-то была тема про выход в астрал. Там писали, что некоторые люди после астрала сходили с ума и попадали в психбольницу. Ну и вся эта эзотерическая литература, медитация, мне кажется, раскачивает психику. От всего этого веет сильным негативом.

Гаруда
#27

Стесняюсь сказать...что касаеццо твоего заблуждения касательно "главного эзотерика вумана" ...милая душа развоплощенная..ты уверенна, что тебе стоит вчитываццо..в "эти дебри", если ты пока немного ошибаешсо .. даже пытаясь понять...где эзотерики, а где стеб? Со всем уважением.

Гаруда
#28
Гость

Примеры?? Здесь на форуме как-то была тема про выход в астрал. Там писали, что некоторые люди после астрала сходили с ума и попадали в психбольницу. Ну и вся эта эзотерическая литература, медитация, мне кажется, раскачивает психику. От всего этого веет сильным негативом.

Безусловно. Уважаемый дьякон Кураев...тот и вовсе называет буддизм бесовством для интеллигенции...

Гость
#29
Гаруда

Безусловно. Уважаемый дьякон Кураев...тот и вовсе называет буддизм бесовством для интеллигенции...

кураев и есть дьявол.ну может помощник его....

А РПЦ задолбала....Вот это и есть секта.

гость
#30

слышал что-то про заболевание психическое называемое синдром кастанеды. смысл в том, что 17 % плотно читавших кастанеду - шизофрениками становятся.

можно делать выводы.

да уж
#31

да уж, Кастанеда наверное тот ещё перец

вот как задницей чувствовала и не читала его)

Ёжа
#32

Начинала читать Кастанеду, бросила - не впечатлило. Обычная художественная литературка, своеобразная фантастика, причем не самая гениальная, есть и поинтереснее книги. А все эти "астралы" - это по сути обычные осознанные сны, которые у большинства хоть изредка да бывают, только если у кого после сонного паралича, народ пугается и думает, что это выходи из тела. Хотя это просто мозг частично спит, частично бодрствует, и это не отклонение, бывает обычно под утро, когда проснешься и засыпаешь снова, но видимо, уже не так крепко и часто сознания уже готова к дневной деятельности. Интересная штука! Мне нравится. И вроде как до сих пор не свихнулась, по крайней мере, в дурке не лежала и на людей не бросаюсь!

гость
#33

осознанные сны часто бывают, когда например часов 5-6 утра встаешь в туалет и потом засыпаешь снова. (к предыдущему комменту дополнение)

гость
#34

а так я кастанеду тоже читал (я гость номер 30). даже книги любимые есть 4 и 7. шизофреником вроде не стал )

Ксена
#35
Theer

99% эзотерики здесь(ввиду специфики форума) - т.н. "бабье язычество". Сборная солянка из всех мировых религий, кармы, астрологии, фен-шуя, всяких учений типа Кастанеды и кедрозвонов, ну и т.п. Разумеется, всё это в том виде, как их понимают домохозяйки и офисные работники из мегополисной многоэтажки. Никакой шизофрении здесь нет, обычная дурость, какая всегда была.

А вот оставшийся 1% - да, заслуживает внимания с психиатрической точки зрения.

Апплодирую стоя :)

Валерия
#36

[quote="гость"]осознанные сны часто бывают, когда например часов 5-6 утра встаешь в туалет и потом засыпаешь снова. (к предыдущему комменту дополнение)[/quo

В точку..обычно такие люцидные сновидения приходят ранним утром,как раз перед тем когда пора идти на лекцию..Часто происходят такие неурядицы когда сон становится настолько реальным и ярким что потом с трудом ищешь выход...

P.S я делюсь впечатлениями от таких сновидений,а так такие сны мне снятся част... Вот насчет шизотерики думать тошно..

Есинья Ефимовна
#37

Эм. Вообще-то астрал и осознанные сны - это "немножко" разные вещи...

Мона
#38
гость

слышал что-то про заболевание психическое называемое синдром кастанеды. смысл в том, что 17 % плотно читавших кастанеду - шизофрениками становятся.

можно делать выводы.

Какие выводы можно делать из бреда? особенно умиляют цифры 17%... это ж надо! - сначала всех посчитали - "кто плотно читал Кастанеду", а потом еще и процент шизанутых вычислили.. Социсследование из дурдома.

Шизофреников и без эзотерики полно встречается.. В РПЦ например.

гость
#39

Да уж...Православие головного мозга часто встречается.

Гость
#40

Среди увлекающихся серьезно эзотерикой процент шизофреников высок. Просто на психически здорового человека эзотерика сильного впечатления не производит. А психа она торкает не по-детски. Потому как психа и так прет от глюков. Знаю, о чем говорю, так как есть у меня знакомая одна такая - на всю голову больной шизотерик.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема