Гость
Статьи
Надо ли меняться?

Надо ли меняться?

Привет всем! Я встречаюсь с замечательным мужчиной, заботливым, мужественным. Он меня всем устраивает, я его очень люблю. Но естественно не без проблемы: он человек очень спокойный по жизни, а я эмоциональная, яркая. Радуюсь громко, но и переживаю тоже) То есть могу вспыхнуть, накричать, но тут же успокоиться. Мой мужчина ненавидит крик, пытается меня переделать, говорит что я отныне должна прекратить выплескивать эмоции. Но мне кажется переделывать себя в этом – переступать через себя, это моя особенность и он должен принимать меня такой какая я есть. В каких-то мелочах нужно меняться, но менять суть человека и его эмоциональность это значит подавить себя. Я стараюсь следить за речью, реагировать на что-то спокойнее, но полностью флегматичной мне, холерику, стать просто невозможно!!!
Как думаете, стоит подстраиваться, чтоб не потерять человека, либо надо сохранять свою индивидуальность?

Юлек-Медок
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Он ничего не должен вам, а вы ему. Но есть такие хорошие слова как "компромисс" и "гибкость"...

Идиот
#2

Говорит не прекратить выплескивать эмоции, а прекратить делать это дома.. на отдыхе, на природе, с подругами. Найдите себе занятие, которое позволит снять напряжение, да в кроватке сколько угодно свои эмоции выплескивайте. Моя спортом увлеклась и активным отдыхом.

#3

о я тоже такая как вы автор,сейчас пошла в спрорт зал бью грушу,ругатся не хочется больше и кричать тоже сил нет))))

#4

Себя не переделаешь. Его раздражают ваши эмоциональные всплески, вас раздражают или скоро будут раздражать его флегматичность. И вы рассоритесь. Крайности не притягиваются.

Гость
#5

Я тоже не люблю когда на меня орут, сразу ясно, что не мой человек. Я как-то больше к адекватным людям тянусь, а это не обязательно флегматики.

#6
Akuna_matata

о я тоже такая как вы автор,сейчас пошла в спрорт зал бью грушу,ругатся не хочется больше и кричать тоже сил нет))))

Сколько вам лет, если не секрет?

Юлечка
#7
Идиот

Говорит не прекратить выплескивать эмоции, а прекратить делать это дома.. на отдыхе, на природе, с подругами. Найдите себе занятие, которое позволит снять напряжение, да в кроватке сколько угодно свои эмоции выплескивайте. Моя спортом увлеклась и активным отдыхом.

Это да, но насчет кроватки: я в кровати кричу на всю квартиру, так, что потом горло болит, а он кладет мне сверху на голову подушку, говорит, накрой, чтоб соседи милицию не вызвали)))))

Идиот
#8
Юлечка

Это да, но насчет кроватки: я в кровати кричу на всю квартиру, так, что потом горло болит, а он кладет мне сверху на голову подушку, говорит, накрой, чтоб соседи милицию не вызвали)))))

Ну и моей также, было. Сейчас потише стала, ребенку спать надо. А так еще совет по собственному опыту, научитесь доверять друг другу, и проводите часть свободного времени раздельно, все равно у вас интересы из-за разных характеров будут отличными, тогда к гармонии в семье придете. И надоедать друг другу не будете, и соскучиться по второй половине успеете, а это всегда привносит новизну в отношения. Но это ИМХО.

офисный ловелас
#9

Холерики и сангвиники это чушь несусветная , я просто определяю, если нервный , крикливый , гиперактивный человек , значит у него проблемы с выражением своих чувств и их проработкой , проблемы в коммуникабельности , неуверенность в себе, в детстве не научился с людьми контактировать или еще какие гуси есть , а если человек спокоен , уверен , значит опытен, с самооценкой порядок. вот и все.

#10
Персиковый сок

Сколько вам лет, если не секрет?

23

г
#11

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

Юлек Медок
#12
г

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

Спасибки=) мурр! А ТЫ милый (-ая)!

Леночка
#16

Стоит соблюдать золотую середину, не переделывать себя, но и пойти на компромисс, выплескивать эмоции, но делать это немного в другой форме. В более деликатной что ли. А перекраивать себя под кого-то и терять свою индивидуальность не стоит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: