Гость
Статьи
В жуткой долговой яме

В жуткой долговой яме

Погрязла в кредитах в прямом и переносном смысле слова, взяла в кредит хороший автомобиль, потом пошло ,поехало, в итоге мне прислали аж 3 кредитных карты как хорошему плательщику на внушительные суммы денег,сначала отказывалась, но потом что-то дёрнуло, пошла активировала, потихоньку обналичила эти карты, т.к. был период кризиса на работе и на ту зарплату, что получала невозможно было жить,а на мне был кроме автокредита ещё один кредит, сейчас оказалось , что платить в месяц я должна внушительную сумму, даже если пойду на 2-ую работу, зарплаты не хватит , чтобы гасить в месяц все долги. Когда-то зарекалась, что никогда в жизни не свяжусь с кредитами, а теперь получилось, что попала в жуткое и глупое положение, себе теперь во всём отказываю и как дальше жить не знаю. Вроде выговорилась и легче стало, может кто-то сейчас в подобном положении? Как вы решаете проблему?Только не пишите гадостей, сама знаю, что думать надо былораньше, но уже что случилось, то случилось. Машину продать не вариант, я смогу оплатить только проценты и останусь без машины, реструктуризация долгов тоже не вариант, т.к. долги аж в 4-***** банках . Прошу просто поддержки ,может кто-то что-то дельное посоветует

Автор
457 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инсценировать собственные похороны, поменять паспорт, свалить из страны

Из Греции
#2
Автор

Погрязла в кредитах в прямом и переносном смысле слова, взяла в кредит хороший автомобиль, потом пошло ,поехало, в итоге мне прислали аж 3 кредитных карты как хорошему плательщику на внушительные суммы денег,сначала отказывалась, но потом что-то дёрнуло, пошла активировала, потихоньку обналичила эти карты, т.к. был период кризиса на работе и на ту зарплату, что получала невозможно было жить,а на мне был кроме автокредита ещё один кредит, сейчас оказалось , что платить в месяц я должна внушительную сумму, даже если пойду на 2-ую работу, зарплаты не хватит , чтобы гасить в месяц все долги. Когда-то зарекалась, что никогда в жизни не свяжусь с кредитами, а теперь получилось, что попала в жуткое и глупое положение, себе теперь во всём отказываю и как дальше жить не знаю. Вроде выговорилась и легче стало, может кто-то сейчас в подобном положении? Как вы решаете проблему?Только не пишите гадостей, сама знаю, что думать надо былораньше, но уже что случилось, то случилось. Машину продать не вариант, я смогу оплатить только проценты и останусь без машины, реструктуризация долгов тоже не вариант, т.к. долги аж в 4-х банках . Прошу просто поддержки ,может кто-то что-то дельное посоветует

А Вы не можете свои 4 кредита отнести в один банк на льготныx условияx ? В России нет такиx программ ?

Гость
#3

Какая сумма выплат в месяц про всем кредитам?

трамбон
#4

а много задолжали?

Стр@нный
#5

ну зато пожила как крутая.

#6

какая сумма выплат? город проживания? марка машины? машина для чего нужна - для работы или просто для передвижения до работы и обратно?

Гость
#8
Бухие бухи

Квартиру продавайте, покупайте комнату в общаге...

все же выгоднее не комнату в общаге покупать, а поменять имя и паспорт и уехать куда-нибудь в Эквадор.....

Гость
#9
Гость

все же выгоднее не комнату в общаге покупать, а поменять имя и паспорт и уехать куда-нибудь в Эквадор.....

почему нет?)) купите паспорт на последние и "пропадите без вести "

Ноябрь
#10

Я вас понимаю.Сама в таком положении.Год назад была своя фирма строительная,взяла кредит под объект.По ряду причин не зависищих от меня попала..Потом друзья кинули на деньги.Осталась вообще без денег.Фирму закрыла.Муж ушел к молодухе после 18 лет совместной жизни.Короче говоря не хочу вспоминать как хреново было.Сейчас работаю за 40 тыс.На погашение кредита не хватает..Живу одним днем.Иногда сдохнуть хочется..

Гость
#11

надо быть очень большим глупцом, чтобы связываться с кредитами вообще.

Они имею тенденцию только расти.

Если нет денег на то, что хочется купить, значит,, вам пока рано это иметь.

Жди, когда придут с утюгом....

Гость
#12
Гость

почему нет?)) купите паспорт на последние и "пропадите без вести "

Лучше напоследок взять еще один кредит,думаю как хорошему клиенту не откажут))))))

трамбон
#13
Ноябрь

Я вас понимаю.Сама в таком положении.Год назад была своя фирма строительная,взяла кредит под объект.По ряду причин не зависищих от меня попала..Потом друзья кинули на деньги.Осталась вообще без денег.Фирму закрыла.Муж ушел к молодухе после 18 лет совместной жизни.Короче говоря не хочу вспоминать как хреново было.Сейчас работаю за 40 тыс.На погашение кредита не хватает..Живу одним днем.Иногда сдохнуть хочется..

сочувствую держитесь..

ЧелЛов
#14

А вернуть автомобиль хороший нельзя разве? Если в кредит взят.

Я то сам кредиты не беру, и поэтому не в курсе.

Или продать там и взять авто попроще пока.

Стр@нный
#15

надо срочно удачно выйти замуж!

Гость
#16

Просто поддержка))) Я даже если и захочу вас поругать не смогу, я сама дура ступила за сегодня рекордное количество раз, ещё в двух местах надули, неудачный день короче.

Гость
#17
Стр@нный

надо срочно удачно выйти замуж!

Это хороший вариант,но возьмут ли замуж с такими долгами?

Я сейчас у мужа спросила если бы я была в жуткой долговой яме-женился бы ты на мне?Он ответил-да,но как-то неуверенно,может из-за того что занят,он унитаз чинит.

#18

Выход есть, и не один. На что еще кроме машины были потрачены кредитные деньги? Может есть смысл продать что-то? Найти спонсора - тоже вариант.

Мила
#19

У меня подобна ситуация, сижу в ***, но сумма кредит не великая. Просто я осталась без работы, да и МЧ не давно вышел на работу после отпуска, денег нет. У него свой кредит. Всё случилось неожиданно! Теперь копейки считаем, никогда не была в подобное положении.

гость
#20
Гость

Инсценировать собственные похороны, поменять паспорт, свалить из страны

По новостям показывали. Одна инсценировала свою смерть, чтобы не платить ипотеку, по-началу прокатило, а потом обнаружилось, там что-то с документами. Теперь за решетку.

Стр@нный
#21
Гость

Это хороший вариант,но возьмут ли замуж с такими долгами?

Я сейчас у мужа спросила если бы я была в жуткой долговой яме-женился бы ты на мне?Он ответил-да,но как-то неуверенно,может из-за того что занят,он унитаз чинит.

он ответил да, чтобы не отвлекала, я тоже так всегда отвечаю

Мила
#22
Автор

Погрязла в кредитах в прямом и переносном смысле слова, взяла в кредит хороший автомобиль, потом пошло ,поехало, в итоге мне прислали аж 3 кредитных карты как хорошему плательщику на внушительные суммы денег,сначала отказывалась, но потом что-то дёрнуло, пошла активировала, потихоньку обналичила эти карты, т.к. был период кризиса на работе и на ту зарплату, что получала невозможно было жить,а на мне был кроме автокредита ещё один кредит, сейчас оказалось , что платить в месяц я должна внушительную сумму, даже если пойду на 2-ую работу, зарплаты не хватит , чтобы гасить в месяц все долги. Когда-то зарекалась, что никогда в жизни не свяжусь с кредитами, а теперь получилось, что попала в жуткое и глупое положение, себе теперь во всём отказываю и как дальше жить не знаю. Вроде выговорилась и легче стало, может кто-то сейчас в подобном положении? Как вы решаете проблему?Только не пишите гадостей, сама знаю, что думать надо былораньше, но уже что случилось, то случилось. Машину продать не вариант, я смогу оплатить только проценты и останусь без машины, реструктуризация долгов тоже не вариант, т.к. долги аж в 4-х банках . Прошу просто поддержки ,может кто-то что-то дельное посоветует

А может вам взять ещё один кредит, большую сумму, чтобы погасить те кредиты что сейчас. И выплачивать один кредит к примеру несколько лет, по не очень большой сумме, чтобы оставались деньги на себя и на машину. Кредит к примеру на пять лет. Это самое разумное что вы можете сделать и не потеряв ничего!

Гость
#23

надо быть очень большим глупцом, чтобы связываться с кредитами вообще.

Они имею тенденцию только расти.

Если нет денег на то, что хочется купить, значит,, вам пока рано это иметь.

Жди, когда придут с утюгом....

Жестоко вы про утюг, лучше сами не зарекайтесь

Умудрённый опытом
#24

Да нет,автор, про инсценировку похорон, смену имени и фамилии не прокатит, т.к. всё это быстро вычисляется , банкиры и судебные приставы не лохи! Желаю вам найти спонсора или хороший вариант перевести все кредиты на один банк, с одним банком проще и не слушайте нешативных отзывов, их пишут обычно люди, которые не попадали в сложные ситуации и думают, что с ними ничего такого подобного не случится

Умудрённый опытом
#25

негативных

Гость
#29

я вообще не понимаю людей которые берут машину в кредит. Это по м оему надо быть круглым дураком и провинциалом до мозга костей...

Гость
#30

Блин, жалко вас автор :( Надо же так попасть. Может, у родных занять и погасить хотя бы часть, родители с вас проценты не потребуют. Или действительно валить нафик в какой-нибудь Парагвай (не выдают преступников).

Мила2
#31

варианта 2:

- либо взять еще один кредит, но на большой срок, чтобы выплаты были поменьше

- либо выбрать один из кредитов, где самые большие проценты, и постараться выплатить досрочно, а с остальными банками договориться, что пока будете гасить только проценты. потом, когда погасите первый кредит, также разбираться со вторым, и так далее.

один мой знакомый делал в нескольких банках кредитную карту, с которой можно брать деньги без процентов, при условии, что вернешь через месяц. вот он брал в одном банке, нес в другой, потом брал в третьем и гасил кредит в первом, потом снова брал в первом и гасил в третьем. потом брал в третьем и гасил в первом. и так далее.

Но это делать надо очень аккуратно, чтобы не запутаться и не забыть вовремя выплатить, а то иначе можно еще на один кредит попасть.

flake-praline
#32
Гость

я вообще не понимаю людей которые берут машину в кредит. Это по м оему надо быть круглым дураком и провинциалом до мозга костей...

Я, в общем, тоже думаю, что машина не в кредит лучше.

Но тогда получается -полмира провинциалы до мозга костей и круглые дураки, а америкосы - 80%.

Подавляющее большинство машин все же берется в кредит.

И если берущие кредит на авто европейцы и пиндосы дураки и провинциалы, почему же они живут лучше нас, умных?

золотая рыбка
#33
Автор

Машину продать не вариант, я смогу оплатить только проценты и останусь без машины

интересная логика! вообще-то все наоборот. если гасить досрочно (хотя бы частично) продав машину - вы заплатите ГОРАЗДО меньше процентов. подозреваю, что по карточкам там капает что-то вроде 50% годовых со всеми комиссиями.

золотая рыбка
#34
Мила2

один мой знакомый делал в нескольких банках кредитную карту, с которой можно брать деньги без процентов, при условии, что вернешь через месяц. вот он брал в одном банке, нес в другой, потом брал в третьем и гасил кредит в первом, потом снова брал в первом и гасил в третьем. потом брал в третьем и гасил в первом. и так далее.

его бы энергию в мирное русло :))))) это ж сколько бегать надо - а суммы там не более 30-50 тыс? ну он не дурак, хотя бы проценты считать умеет

золотая рыбка
#35
Гость

я вообще не понимаю людей которые берут машину в кредит. Это по м оему надо быть круглым дураком и провинциалом до мозга костей...

а я не понимаю вас. у вас такая зарплата, что вы можете взять сразу и купить? у меня было 50% суммы, когда подвернулся вариант - который я хотела взять. 50% я взяла в кредит - загасила досрочно, менее чем за год, и процентов заплатила ОЧЕНЬ мало. потому что я обошла много банков и нашла самый дешевый вариант - взяла 2 потребительских кредита в разных банках - это вышло гораздо дешевле авто-кредита в итоге. но я считала переплату, все комиссии, все связанные с этим платежи, каско - короче, думала, прежде чем ввязаться.

Гость
#36
Гость

надо быть очень большим глупцом, чтобы связываться с кредитами вообще.

Они имею тенденцию только расти.

Если нет денег на то, что хочется купить, значит,, вам пока рано это иметь.

Жди, когда придут с утюгом...



.Жестоко вы про утюг, лучше сами не зарекайтесь

А ЧТО ЗНАЧИТ "с утюгом", мм?

Стр@нный
#37
Гость

Гостьнадо быть очень большим глупцом, чтобы связываться с кредитами вообще.

Они имею тенденцию только расти.

Если нет денег на то, что хочется купить, значит,, вам пока рано это иметь.

Жди, когда придут с утюгом...



.Жестоко вы про утюг, лучше сами не зарекайтесь

А ЧТО ЗНАЧИТ "с утюгом", мм?

поставят утюг на спину, пока не отдашь денежки, так поступали в 90-х, ну или паяльник в жеппу, деньги находились очень быстро.

Гость
#38
гость

Теперь за решетку.

Там кормят, можно забыть на некоторое время о долгах....

Гость
#39

А я не могу поддержать и посочувствовать. Вам на жизнь не хватало, но вы полезли в еще большие кредиты. Как вы собирались их оплачивать, если вы не могли платить по предыдущим? Честно. Не жалко таких людей. Следующим шагом, автор, вам надо взять кредит под залог квартиры (если она у вас есть) и в итоге остаться без жилья.

Лия
#40

у меня не такая ситуация,но близко,бизнес в плачевном состоянии,но пока держусь,надеюсь все таки выкрутиться.Тут правильно посоветовали взять кредит большой в одном банке,погасить КАРТЫ(там безумные проценты).Есть в банке программа называется долгие деньги,там кредит от 5 лет кажется.Сумма платежа не большая будет.

Гость
#41

4 банка нда.. а продать нечего? сумма не ясна.. насчет паяльников-чушь. ну отберут машину. а по картам это необеспеченные кредиты будут звонить первое время... в суд вряд ли подадут если вы имущество не светили..

Лия
#42
Гость

А я не могу поддержать и посочувствовать. Вам на жизнь не хватало, но вы полезли в еще большие кредиты. Как вы собирались их оплачивать, если вы не могли платить по предыдущим? Честно. Не жалко таких людей. Следующим шагом, автор, вам надо взять кредит под залог квартиры (если она у вас есть) и в итоге остаться без жилья.

Ну посмотрим как жизнь у вас пойдет дальше.

Гость
#43

Сочувствую вам автор. Хитро вас в кабалу загнали, карточек надавали. конечно это соблазн и рано или поздно обязательно воспользуешься((. Я когда-то брала деньги в долг, и тааак тяжко было отдавать. Поэтому ни разу ни на что не взяла кредит. Езжу на старой ауди, и мне пофиг на понты - не в кредит)) Да, не сразу ремонт сделала, бытовую технику купила, к 30 годам, с мужем - но на свои) А ваша история для меня лишний раз доказывает что все кредиты это зло. Никогда не возьму((

Гость
#44
Лия

Ну посмотрим как жизнь у вас пойдет дальше.

Смотрите сколько угодно. У меня не было и не будет кредитов (считаю, что можно взять только в двух случаях - здоровье и если деньги будут завтра,а нужны сегодня, т.е. ты знаешь, что завтра погасишь весь долг одним махом). Мы предпочитаем жить по принципу - по доходу и расходы. Даже в ипотеку не влезли, правда прожили 10 лет в съемной комнате, зато купили свое жилье и никому ничего не должны. Да, было очень тяжело, но ничего, пережили.

Таких, как автор не понимаю. Взрослый человек должен осознавать, что влезая в еще бОльшие долги, он затягивает себе петлю на шее. И хоть убейте, не могу понять, как можно брать кредит, когда понимаешь, что платить по нему не сможешь.

вики
#45

автор, сочувствую вам

я вот тоже сейчас в долгах. конечно у меня мелочь-50 тыс.руб, но я не работаю (студентка очного отделения) и вроде бы и мч у меня богатый, но денег просить у него совесть не позволяет. на следующей неделе иду устраиваться на вечернюю работу-каждый день учусь до 6, а после этого сразу бежать на работу прийдётся и до 10-11 часов. тяжко будет ну а что поделать. сама дура(

вики
#46
вики

автор, сочувствую вам

я вот тоже сейчас в долгах. конечно у меня мелочь-50 тыс.руб, но я не работаю (студентка очного отделения) и вроде бы и мч у меня богатый, но денег просить у него совесть не позволяет. на следующей неделе иду устраиваться на вечернюю работу-каждый день учусь до 6, а после этого сразу бежать на работу прийдётся и до 10-11 часов. тяжко будет ну а что поделать. сама дура(

долги кстати до нового года отдать нужно

Гость
#47
flake-praline

Я, в общем, тоже думаю, что машина не в кредит лучше.

Но тогда получается -полмира провинциалы до мозга костей и круглые дураки, а америкосы - 80%.

Подавляющее большинство машин все же берется в кредит.

И если берущие кредит на авто европейцы и пиндосы дураки и провинциалы, почему же они живут лучше нас, умных?

Потому что они экономно живут, любят свою страну и нормально друг к другу относятся....А мы почему то друг друга ненавидим

Кукла Колдуна
#48

эх. в таком же положении. считаю копейки, голодаю. доголодалась до болячек. и не шиковала никогда, на прошлой работе круто кинули плюс жизненные обстоятельства, пришлось взять кредит. потом опять и опять, наросло как снежный ком. не знаю что делать. выплачивать потихонечку. я читала советы в интернте - рекомендуют не скрываться от кредиторов, а наоборот появляться, просить заключить договора, дать отсрочки ... должен же быть выход.

Кукла Колдуна
#49
Гость

Смотрите сколько угодно. У меня не было и не будет кредитов (считаю, что можно взять только в двух случаях - здоровье и если деньги будут завтра,а нужны сегодня, т.е. ты знаешь, что завтра погасишь весь долг одним махом). Мы предпочитаем жить по принципу - по доходу и расходы. Даже в ипотеку не влезли, правда прожили 10 лет в съемной комнате, зато купили свое жилье и никому ничего не должны. Да, было очень тяжело, но ничего, пережили.

Таких, как автор не понимаю. Взрослый человек должен осознавать, что влезая в еще бОльшие долги, он затягивает себе петлю на шее. И хоть убейте, не могу понять, как можно брать кредит, когда понимаешь, что платить по нему не сможешь.

не зарекайтесь. не зря и поговорка такая есть. повторюсь, я никогда не шиковала и не транжирила деньги, но в один момент случилось так, что на работе под лавочку типа кризиса сокращают доход в три!!! раза. естественно, я в ту же секунду начинаю искать работу - другую или дополнительную, и я хороший спец.но это в любом случае требует времени. В это же самое время близкий человек попадает в больницу, состояние критическое, нужно лекарство. лекарство стоит больших денег, денег нет вообще. я по всем друзьям - "сорри, сами на мели". как по вашему я должна была поступить? в чем по вашему моя вина в этой ситуации?

К сожалению или к счастью, но жизнь такова. Когда мы на гребне волны, нам кажется что это исключительно потому, что мы такие офигенные, а те кто ниже - этого заслужили. но не все так просто.

Гость
#50

Голодаете? На крупу , яйца, молоко вам хватает? Как вы могли до болячек доголодаться? Сейчас с голоду никто не умирает, может просто рацион стал скудным?