Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте захватывающий любовный роман !

Прочитала много книг. Знаю, некоторые считают, что любовные роман - жанр для недалеких. Ну, пусть каждый останется при своем мнении. Любителей легкого чтения прошу посоветовать мне любовные романы, которые по-настоящему захватывают, так что невозможно оторваться)

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

почему обязательно для легкого чтения?

Унесенные ветром, например

гость
#2

классика

#3

Джен Эйр, Птичка Певчая-легко и супер, и захваааатывает!

Lapushka
#4

"50 оттенков серого" - супер вещь!

Гость
#5

Дестини

Гость
#6

Любой роман Джудит Макнот. Гарантирую - понравится!

Яна
#7

"Мосты округа Мэдисон" - советую настоятельно.

Гость
#8

Похождения скверной девчонки. Написал Льоса. Лучший роман о любви-страсти всех времен и народов.

Ирина
#9

"Одиночество в сети" и "Жена путешественника во времени" - перечитывала несколько раз.

Гость
#10

Ребекка классная книга

Гость
#11

очень люблю джеки коллинз. очень классно пишет особенно шансы или жеребец. да все классные. или долина кукол.супер книга.

#12

Бенцони Жюльетта - "Марианна" (историко-авантюрный роман), "Катрин". От этих книг просто не могла оторваться!!! Советую!!!

Гость
#13

Ребекка да супер, еще Дафна. А мосты очень короткая. Я за пол вечера прочла(( люблю подлиннее

Тэш
#14
Гость

Любой роман Джудит Макнот. Гарантирую - понравится!

Тэш
#15

Я не большой любитель любовных романов, но Джудит Макнот читаю с удовольствием: отличный слог, юмор, не высосанный из пальца сюжет и .. о чудо!.. героини не глупышки.

Мне ещё Татьяна Устинова нравится: в основе сюжета у неё детективная история, но параллельно ей и любовная развивается. Пишет тоже хорошо, душевно даже

Тэш
#16
oksana_leaena

Бенцони Жюльетта - "Марианна" (историко-авантюрный роман), "Катрин". От этих книг просто не могла оторваться!!! Советую!!!

мне в 18-20 они нравились, а сейчас воротит, слог - ужас просто

Тэш
#17

Линда Ховард ещё хорошо пишет, но там тоже детектив с любовной линией переплетается.

Бертрис Смолл - не помню книгу, про ворона-колдуна, любовная история через века. Я под впечатлением долго была.

Кетрин Коултер. Не знаю как сейчас, но в 20 лет мне очень нравилась её серия Ночной огонь, Ночной ураган и тд. Но там от переводчика многое зависит. Не помню уже, кто хорошо переводит, вроде на П фамилия. В другом переводе - книги просто испорчены были.

Тэш
#18

Ещё супер книга, я летом читала, не про любовь, но оторваться не возможно: Джордж Мартин - Игра престолов. Там много книг, жанр фентези, историко-интриганский, но так здорово написано! Давно таких интересных книг не попадалось

#19
Тэш

мне в 18-20 они нравились, а сейчас воротит, слог - ужас просто

я тоже в этом возрасте читала, сейчас бы уже не стала, но все же ее романы соответствуют требованиям автора темы

Мадам Грицацуева
#20

"Поющие в терновнике" - Маккалоу Колин.

Решад Нури Гюнтекин. Любовные романы, " Чалыкушу- птичка певчая"

#21

Недавно попробовала Анну Берсеневу, понравилось,пока что прочитала одну книгу "Глашенька".

Автор
#23
гость

почему обязательно для легкого чтения?

Унесенные ветром, например

читала)

Автор
#24
IAlesyaI

Джен Эйр, Птичка Певчая-легко и супер, и захваааатывает!

Читала)

Автор
#25

Вообще 70% из советуемого я прочитала.

Ну хочется чего-нибудь, чего я еще не читала

#27
Тэш

мне в 18-20 они нравились, а сейчас воротит, слог - ужас просто

+1

Почитайте "Жемчужина Санкт-Петербурга" и "Содержанка", один автор - Кейт Фернивалл.

#28

Самуэль Ричардсон "Кларисса" - думаю, вам понравится.

Гость
#31

Очень понравилась любовно-историческая серия Симоны Вилар "Обрученная с розой", "Любовь изгнанницы", Замок на скале", "Тяжесть венца".

лариса
#33

я предпочитаю русских авторов. советую романы корые читаются так что до утра оторваться невозможно.екатерина васина все романы об экстремалах.людмила сурская курсантки машка или ключи от счастья.екатерина риз все романы.

Ксения
#34

На СИ раньше была Наталья Анискова, добрый такой роман о любви. Сейчас вместе с рассказами сборник ТХТ издан.

Анастасия
#35
Автор

Вообще 70% из советуемого я прочитала.

Ну хочется чего-нибудь, чего я еще не читала

Уверена, Вы еще не читали "Осколки памяти" Натальи Ефремовой. Это новинка. Захватывающая история любви! Поищите в сети

Татьяна Король
#36

"Сицилийское танго" Александра Лоренц, его нашла здесь http://lorentz.nnovo.ru/katalog/

Лаяза
#37

Лена Сокол "Где-то есть ты" - лучший роман о любви из современных из того, что я читала. Читается легко, я справилась за три часа, но эмоций во мне оставил на десятилетия вперед. Просто обалденный!

Вот аннотация: Ева приходит в сознание и понимает, что похищена. Прикованная наручниками в темноте, она терпит боль и насилие, которым подвергает ее похититель. После пережитой год назад любовной драмы девушке кажется, что жизнь потеряла всякий смысл, но она все же находит в себе силы на побег. Путь к спасению Ева ищет в своих воспоминаниях, ведь именно там содержится ответ на то, как связан с ней жестокий похититель.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/19850399/

Гость
#38

"Рай" и "Само совершенство" Джудит Макнот- почитайте очень интересно и вообще класс.

tashita
#39

джоанна линдсей одна из лучших авторов любовного романа. Самое самое - про семейство Мелори

Костя
#40

Не любовный, но лёгкий и комедийный это "Как завладеть прелестной блондинкой" - если хотите поднять себе настроение:)))

Виктория
#41

Багирова Марина "Присвоенная" . Очень интересный роман

Гость
#42

Изумрудные ночи! )

Марина
#43

Дитя четверга, Сандры Браун. Очень нравится, перечитываю несколько раз!

Вероника
#44

На самиздате Систронский убийца

Гость
#45

Мне очень нравятся книги Маргарет Пембертон, в особенности "Цветущий сад" и "Грехи людские". Есть много интересных книг у Норы Робертс. Еще несколько моих любимых, но авторов не помню: "Американская звезда", "Призраки озера", а также роман из двух частей: "Обнаженная для тебя" и "Отраженная в тебе". Хорошая книга у Бертрис Смолл "Любовь дикая и прекрасная"

Гасть
#46

как называется книги про лучших друзей детства влюбившихся друг в друга(русская книга)

мария
#47

Я не маньячка ....просто люблю попортить кровь и нервы- мне понравился , но он в процессе

Гость
#49

Могу посоветовать все книги Януша Вишневского, в первую очередь конечно "Одиночество в СЕТИ", впечатляет умении мужчины описывать чувства женщины

harizma
#50
Тэш

Линда Ховард ещё хорошо пишет, но там тоже детектив с любовной линией переплетается.

Бертрис Смолл - не помню книгу, про ворона-колдуна, любовная история через века. Я под впечатлением долго была.

Кетрин Коултер. Не знаю как сейчас, но в 20 лет мне очень нравилась её серия Ночной огонь, Ночной ураган и тд. Но там от переводчика многое зависит. Не помню уже, кто хорошо переводит, вроде на П фамилия. В другом переводе - книги просто испорчены были.

Книга про ворона - колдуна и называется "Ворон", книга супер. Книга "Чертовка" тоже порадовала, советую!