Гость
Статьи
Завидую. Как от этого …

Завидую. Как от этого избавиться?

У меня есть старший брат по отцу, с которым мы практически не общаемся, видимся только на семейных посиделках. Долгое время он не мог найти постоянную девушку, но недавно его личная жизнь пошла в лучшую сторону, и он переехал к девушке. Я ее не видела, поэтому ничего о ней сказать не могу. И вот около месяца назад мне мама сообщила новость-дескать девушка беременна, и они скоро женятся. И тут меня взяла какая-то зависть, которую я совсем не могу объяснить. Я ей ужасно завидую, аж до дрожи-почему она, моя ровесница, скоро будет женой и мамой, а я нет? Причем зависть распространяется только на нее-к замужним одноклассницам я отношусь ровно. При этом у меня есть постоянные отношения, и я счастлива со своим парнем. Не сказать, что я в чем-то обделена, но эта зависть... Она меня просто съедает

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Лысый дед
#1

Никак. Перестать завидовать - значит перестать быть русской.

Гость
#2
Лысый дед

Никак. Перестать завидовать - значит перестать быть русской.

)) придется сменить национальность))

клубничка
#4

ой я тоже иногда завидую. потому что тоже хочется семью и детей, но мой дорогой еще не созрел для семьи.

Гость
#5
клубничка

ой я тоже иногда завидую. потому что тоже хочется семью и детей, но мой дорогой еще не созрел для семьи.

Да я не то чтобы до дрожи хочу семью, я и так уверена, что все у меня будет)) Я не знаю откуда взялась зависть))

#6

Автор! Это не зависть! Это ревность к брату!

солнце
#7

Да ,эта зависть к брату,что в его жизни что-то координально поменялось ,аак и у этой девушке, не знаю почему именно зависть к ней,вы с ней общались,виделись?

солнце
#8

Извините за очень грубые ошибки в правописании,с планшета не удобно.

Гость
#9
солнце

Да ,эта зависть к брату,что в его жизни что-то координально поменялось ,аак и у этой девушке, не знаю почему именно зависть к ней,вы с ней общались,виделись?

Не видела ее даже на фотографии) Я сама не знаю, как объяснить это чувство

Гость
#10
Margaret Thatcher

Автор! Это не зависть! Это ревность к брату!

Очень странно, потому что до этого момента жизнь брата меня совершенно не интересовала)

Гость
#11

Я в шоке, неужели можно завидовать родному брату......... Да ты умалишенная какая то, тебе ничего не поможет. Я сама страдала от зависти двоюродной сестры, она мне завидовала во всем, даже не могла сдержать слез...... Я с такой недалекой и примитивной сестрой больше не общаюсь, уже 8 лет....

Гость
#12
Гость

Я в шоке, неужели можно завидовать родному брату......... Да ты умалишенная какая то, тебе ничего не поможет. Я сама страдала от зависти двоюродной сестры, она мне завидовала во всем, даже не могла сдержать слез...... Я с такой недалекой и примитивной сестрой больше не общаюсь, уже 8 лет....

Не брату, а его девушке) Читайте внимательнее)

Гость
#13
Гость

)) придется сменить национальность))

многие меняют, даже за границу переезжают - после часто обострение :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: