Гость
Статьи
Нет радости к жизни

Нет радости к жизни

Моя основная проблема в том, что у меня нет радости к жизни. раньше я была очень веселой, жизнерадостной но все изменилось. Иногда мне просто хочется кричать и я чувствую злость в себе но не могу вылить ее никуда. Раньше я очень любила танцы это было мое увлечение но теперь нет, родители запретили. Каждый день все одинаково учеба, работа, дом. (я живу с родителями) мне 19. Ничего нового и интересного не происходит, я чувствую как у моего парня пропадает интерес от этого еще тяжелее((( Но самое главное...я не знаю чего я хочу и что мне нравится...я хочу выйти из депрессии начать радоваться жизни и полюбить все что меня окружает. подскажите как мне быть

kate_23
26 ответов
Последний — Перейти
Нита
#1

[quote="kate_23"] Всё рано или поздно меняется. У меня тоже было такое, я это называю СТУПОР. Вот так просто)

А почему Тебе танцы запретили? Может всё дело в этом? Ты злишься и думаешь что танцы это всё и точка, и больше ничего интересного не бывает. Поясни пожалуйста свои чувства.

сэр
#2

Детка, беги от своих предков и танцуй, танцуй

Гость
#3
сэр

Детка, беги от своих предков и танцуй, танцуй

плюсуюсь. Когда я в свое время перестала танцевать, появилась агрессия и апатия.

тоже депрессняк
#4

Автор, мне 30, и такая же фигня творится. Тоже всегда веселая была, а сейчас - просто сплошной депрессняк, ничего не радует. Мужа довела уже своей кислой рожей. Думаю из-за того, что работу сменила, и мне не нравится на новом месте...

Ирина
#5

Мне 35 и тоже такая же фигня - ничего не радует!!!!!! Ни дети, ни муж. Страшно.((

Психолог
#6

Кому нужна профессиональная психологическая помощь, пишите: psymaya@mail.r*u

Нита
#7

Да что же это Вы все такие депрессивные? Или Вы это прикалываетесь? Сперва начните делать вещи, о которых раньше и не мечтали. Станьте немного другими, посмотрите на себя со стороны. Вот увидите как все удивятся Вам, в вместе с ними и Вы!

Ужасная
#8

автор,вы как будто про меня написали)))все тоже самое,и про танцы и про родителей и про мч...не живу,а выживаю просто(

#9

Привет, знаешь,порой, человеку необходим сдвиг,т.е. должно произойти что-то такое,что поменяет в голове) Поверь, все это ты можешь сделать сама. Сотвори что-нибудь необычное.Вот разве у тебя нет подруг? Возьми и пригласи их к себе домой. Залезьте на кровать и танцуйте до упаду. Тебе же 19!!! Сходи в клуб с подругами или парнем. Развейся, поверни свою рутину жизни, встряхни себя. Сделай то, от чего у тебя может подняться настроение. Пробуй,пробуй!

Гость
#10

мне 25 скоро, работа-дом-вуман-сон. это, автор, такая судьба

АЛЯЛЯ
#11

У Вас есть мечта? Даже самая нереальная??! Представьте теперь, что это цель! Разбейте свой путь на огромное количество подцелей на пути достижения к ней. И двигайтесь к ней!! Я вообще не понимаю, как можно жить без цели!

АЛЯЛЯ
#12

Да, и еще. Недавно я видела программу, где девченка твоего возвраста после несчастного случая стала инвалидом, она еле передвигается. И она сказала: "Как же я мечтаю обуть туфли на каблуках, выйти на улицу, купить мороженое, сесть на лавочку и есть его! Вы даже не представляете какое это счастье....." Вот так вот, я считаю, что правила два: 1. Ценить, то что есть.

2. Иметь мечту-цель. Вот спроси Вас: Как вы думаете, вы можете стать Президентом? Уверена, ответите, что нет... Просто потому, что не верите

kate_23
#13

Даа к сожалению я не верю в себя и чувствую это постоянно(( ну как как с этим бороться??

kate_23
#14
Нита

Всё рано или поздно меняется. У меня тоже было такое, я это называю СТУПОР. Вот так просто)

А почему Тебе танцы запретили? Может всё дело в этом? Ты злишься и думаешь что танцы это всё и точка, и больше ничего интересного не бывает. Поясни пожалуйста свои чувства.

Нет конечно я не думаю что танцы это все)) но я не могу найти то что мне действительно интересно и нравилось бы((( я не знаю чего хочу(( и мне не хватает ощущения радости каких-то интересов и я не знаю как с эти справится

Гость
#15

kate_23, Вы обязательно найдёте себя, вот я тоже ещё только в поиске) Раньше мне это оочень не нравилось, а потом вдруг : "А почему бы чёрт побери и нет! Что в этом плохого?!" Я леплю, рисую, пилю и сочиняю стишки...Попробуйте взяться хоть за что-то =) пусть это будет не столь успешно, как Вам хотелось бы)Это не важно!

Важно научиться находить радость в чём то обычном, повседневном) Нет, не в мытье посуды))) В том, Что Вы Сделаете, и Чем Вы будете гордиться! Попробуйте, и обязательно пишите о результатах =) УДАЧИ Вам!

Нита
#16

Чуть выше это я - Нита, просто имя забыла подписать)

Окса
#17

Нда, мне 28 и у меня та же фигня )

только моя депрессия связана с бесплодием, и неудачными попытками эко. сейчас как раз сложный период и на сегодняшний день я почти опустила руки, и даже не знаю в каком направлении двигаться дальше.

с одной стороны - я очень хочу ребенка и буду продолжат делать попытки эко, а с дргой стороны - я боюсь что не получится и что тогда - вся жизнь моя складывается из борьбы за ребенка, а я хочу жить, и радоваться просто жизни, ан пока не получается...и не получается найти еще какую-то цель...

А вообще - сделайте ход конем, Автор - езжайте куда-нибудь в дргой город! там некогда будет впадать в депрессии - новая работа, новые друзья, впечатления и тд! мои соседки вот так вот в Питер укатили - ну очень довольны и счастливвы)

катя
#18

спасибо вам огромное за советы)) даже настроение поднялось и желание появилось что-то менять)) надо же что есть еще люди готовые помогать другим))

катя
#19
Окса

Нда, мне 28 и у меня та же фигня )

только моя депрессия связана с бесплодием, и неудачными попытками эко. сейчас как раз сложный период и на сегодняшний день я почти опустила руки, и даже не знаю в каком направлении двигаться дальше.

с одной стороны - я очень хочу ребенка и буду продолжат делать попытки эко, а с дргой стороны - я боюсь что не получится и что тогда - вся жизнь моя складывается из борьбы за ребенка, а я хочу жить, и радоваться просто жизни, ан пока не получается...и не получается найти еще какую-то цель...

А вообще - сделайте ход конем, Автор - езжайте куда-нибудь в дргой город! там некогда будет впадать в депрессии - новая работа, новые друзья, впечатления и тд! мои соседки вот так вот в Питер укатили - ну очень довольны и счастливвы)

знаете у вас есть цель и это главное, у вас все получится вы только не отчаивайтесь и боритесь дальше)) ведь вы знаете чего хотите и чего вам не хватает у вас все получится вы целенаправлено движетесь только не опускайте руки)))

Гость
#20

gridgammon отнимает всю радость и делает одни подлости

Гость
#21
Ирина

Мне 35 и тоже такая же фигня - ничего не радует!!!!!! Ни дети, ни муж. Страшно.((

Ирина, здравствуйте! Да, Вы правы, становится страшно жить, когда не радует уже ничего, а ведь радость и любовь - это основной стимул к активной жизнедеятельности. У меня был такой период, когда буквально всё стало бессмысленным для меня и тогда я взмолилась к Самому Богу, Который знает о человеке всё, искренне прося Его наполнить моё сердце радостью, любовью и миром, и Он ответил мне, показав мне моё дело в жизни, которое я люблю всем сердцем и которое радует меня по сей день. И не зря мудрость Бога из Библии гласит: "Каждый да испытывает своё дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,"(Галатам, гл.6:4). Так я поняла, насколько хорошо знает нас изнутри наш Создатель. Я так Ему благодарна, что моя жизнь снова обрела смысл и я почувствовала себя нужной, и полезной.
Мои любимые из Библии стихи,помимо Галатам, гл. 6:4, которые помогают мне не унывать и не сдаваться, это: Исаия, гл.41:10; Филлипийцам, гл. 4:6, 7).
Может быть и Вам это поможет? Да услышит и Вас Бог, и наполнит Ваше сердце радостью, миром и любовью, а жизнь смыслом! Вам всех благ!

Невеста Гулиева
#21

У меня та самая фигня (((. Мне 13 лет. Я так рано перестала радоваться жизни (((. Наслаждаюсь только моментами. И то мне кажется бессмысленно. Ну порадуюсь, а дальше что?
((((

Гость
#22

А говорят, что внутри все хотят получать одобрение внутреннего себя. Значит врут.

Гость
#23

Подлый сервер

Гость
#25
Ирина

Мне 35 и тоже такая же фигня - ничего не радует!!!!!! Ни дети, ни муж. Страшно.((

что с вами сейчас?

Гость
#26
Окса

Нда, мне 28 и у меня та же фигня )

только моя депрессия связана с бесплодием, и неудачными попытками эко. сейчас как раз сложный период и на сегодняшний день я почти опустила руки, и даже не знаю в каком направлении двигаться дальше.

с одной стороны - я очень хочу ребенка и буду продолжат делать попытки эко, а с дргой стороны - я боюсь что не получится и что тогда - вся жизнь моя складывается из борьбы за ребенка, а я хочу жить, и радоваться просто жизни, ан пока не получается...и не получается найти еще какую-то цель...

А вообще - сделайте ход конем, Автор - езжайте куда-нибудь в дргой город! там некогда будет впадать в депрессии - новая работа, новые друзья, впечатления и тд! мои соседки вот так вот в Питер укатили - ну очень довольны и счастливвы)

А я вас узнаю в свои 28. Цель всей жизни забеременеть и родить. Правда мне тогда никто не сказал, что после рождения ребенка моя жизнь просто перестанет существовать. Тебя не станет потом как личность, ты превратишься сначала в корову, которая сцеживается и даёт молоко, а потом просто в элемент, созданный для удовлетворения потребностей твоего ребенка. Никакого счастья и радости ты не испытаешь, а только вечный депресняк от недосыпа и от невозможности реализовывать себя. Так что, подумай, нужно ли тебе все это? И главное, что это потом не на год, не на два, а на всю оставшуюся жизнь.

Гость
#27

=((((((((((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: