Гость
Статьи
отношения с …

отношения с матерью-.более чем странные...

Стала молодой мамой -очень тянусь с 11 лет лет к своей матери.Получаю отворот -поворот,живу сама пос ебе на съёмных квартирах с 15 лет.В её новую семью(пятый брак) я не вписалась. звоню она "уже уходит" или перезвонит ... но не перезванивает.Страдаю и мучаюсь.завидую подругам которые все (мамины любимые доченьки)Помимо материальной помощи коллосальное доверие.опека,внимание,общение между ними...И мать мужа заботливая женщина.По всякому пыталась наладить контакт-человек умело отсстраняется от меня делая вид что не понимает о чём я-звоня раз в месяц на 3 минуты.

(ОЧЕНЬ ПРОШУ ДОБАВИТЬ МОЙ ПОСТ)
7 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Никакие они не странные, вас не хотят и все. Чем больше вы цепляетесь, тем меньше мать вас хочет. Бывает и такое.

Гость-гость
#2

ваше испытание такое...

Гость
#3

Автор! Уделяйте время той семье которой это нужно - своей!

Меркатор
#4

Подавай на раздел имущества (ежели такое есть общее с маманей) и посылай ее в сад.

Виктория
#5

автор, ваша мама про вас вспомнит, когда будет старенькая, тк мужики за женщинами не ходят и не ухаживают - редко кто сиделкой бывает. Вот тут ваша мама про вас и вспомнит, когда ейный 5 муж к молодухе упрыгает....

flake-praline
#6

Все комменты правильные -вы вашей маме не нужны.

А вы тратите время и душу на нее, а не на тех, от кого реально получить эмоциональный отклик.У вас есть муж, дите, родители мужа, друзья. Проявляйте внимание к ним - вы им нужны, они вас любят или могут полюбить.

Не мечите бисер перед свиньями.

Гость
#7

Автор, вы - такая молодец! Самостоятельная, создали семью. Вы - супер!

а Мама... родителей, конечно, не выбирают. Но такое поведение лучше, чем если бы она открыто вам говорила о ненависти? А может она любит, только почему-то так вот получается у неё.

Ведь вы можете надеяться на то, что у неё на самом деле время есть только на эти три минуты в месяц, возможно усталость и дел полно, крутится как белка в колесе, ещё муж-хочет-груш... и сил только на эти три минуты?

Ну а теперь вернёмся в реальность. Увы, по статистике лишь в 2% оказывается положительный вариант. В моём случае, мать чётко мне ещё раз повторила, что ненавидит меня, что я - самая большая ошибка в её жизни. Я была готова к этому, потому что заранее подготовилась принять и этот вариант ответа тоже, хотя мечтала о другом. Я мечтала и всегда буду мечтать о том, чтобы мать меня любила. Но этот человек не хотел меня. Ни рожать, ни растить. Я для неё обуза, груз который помог ей выйти замуж и сесть на шею мужу и мешал тем, что обо мне нужно было минимальо заботиться. Я была виновата в том, что я - ребёнок. В том, что я родилась. В том, что я живу.

Зато есть другие, которым я нужна, которым я доставляю настоящую радость. Люди, которым моё существование интересно, полезно и выгодно. Друзья, коллеги, знакомые, любимые...

Выше много людей написали множество верных слов. Любите свою семью, своих детей, родителей мужа - вы теперь часть их семьи. И учитесь быть хорошей мамой. Это навык, это труд.

Научиться принимать "нет" от мамы - возможно тут следйет найти профессионала и пару сеансов отзаниматься. Возможно, вы сами сможете принять этот факт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: