Гость
Статьи
Почему ко мне с этим …

Почему ко мне с этим пристают на работе?

Я подрабатываю официанткой, также параллельно учусь. Я девушка из бедной, даже почти нищей семьи поступила в хороший университет на бюджет, не хвастаюсь, мне все время приходится решать материальные проблемы. Даже работая, я имею денег только на еду и косметику, на одежду не остается (разве что колготки, носки, перчатки - по мелочи). Вообще-то у меня довольно хорошая внешность, рост, лицо, фигура, волосы. Но, конечно же, одежда у меня не дорогая и довольно простая - это джинсы по фигуре и кофточки, в целом я выгляжу стройной симпатичной девушкой с красивыми волосами.
И вот на работе я стала слышать такие вещи, вроде бы невзначай, моя коллега мне сказала, что меня стоит отвести в магазин и под ее предводительством выбрать мне супер-шмотки, сделать меня яркой, на что я сказала, что я люблю САМА выбирать, что мне носить. Она стала говорить: "Но ведь наверняка у тебя нет ни одной супер-вещи, такой, чтобы ВАУ, наверняка, ты носишь все только простенькое". Мне ужасно-ужасно не нравится это вмешательство в мою жизнь, навязывание лишних комплексов, почему я теперь думаю об этом? Мне нравится моя внешность, у меня свой вкус. Но на работе она периодически заводит эту тему, при этом я не назову ее яркой красавицей, но она считает себя гуру стиля.
Как бы вы себя повели в таком случае?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Одень мешок из под картошки и скажи ей : ФАК ОФФ!!!

Кристи
#3

Скажите, что дома у вас куча вещей. Но в них ходить на работу вы не хотите. на работе вам комфортно в джинсах и кофточке. А вообще, если вы работете официанткой, то зачем вам столько вещей?

Гость
#4

Глядя ей прямо в глаза, объясните, что ваш стиль именно такой и оптимизирован и под ваши пристрастия, и, главное, под ваши доходы. Через пару лет вы готовы вернуться к теме.

Анна
#5

Автор, а вы где живете? Не в Мск? Я бы вам отдала целый мешок своих шмоток! Я уже из них выросла. Мне 31, а там все что я носила в молодости. Все вещи в хорошем сотояниии, почти все брендовые. Я модница, гомно не ношу

Гость
#6
Анна

Автор, а вы где живете? Не в Мск? Я бы вам отдала целый мешок своих шмоток! Я уже из них выросла. Мне 31, а там все что я носила в молодости. Все вещи в хорошем сотояниии, почти все брендовые. Я модница, гомно не ношу

да, в Москве, правда я бы постеснялась взять

#7

Если девушка которая раздает вам советы,менее привлекательной внешности чем Вы,то возможно, что таким образом,она пытается даже самой себе доказать что она лучше Вас,а если предлагала Вам это в присутсвии всего коллектива,то хочет просто банально "выпиндрится".

Хотя это может быть побуждено более добрыми намерениями,вот у меня часто бывает желание одной своей подруге так сказать,готова даже купить ей несколько вещей за свои деньги,но ни разу так и не смогла сказать ей,боюсь это может ее обидеть.А желание у меня такое возникает исключительно из добрых побуждений,она очень красивая,в ней есть что то загадочное (внешность очень похожа на Водянову) от одного только ее вида мужчины могут падать ей в ноги,а она ведет себя как "серая мишь",а потом вечно жалуется что она одна.

Анна
#8
Гость

да, в Москве, правда я бы постеснялась взять

да чего стесняться?! У вас какой размер, рост?

Рина
#9

Х** на нее положить и не париться.

Гость
#10
Анна

да чего стесняться?! У вас какой размер, рост?

44, а 38 обувь)

Тонацетум
#11
Гость

44, а 38 обувь)

а грудь?

Гость
#12
Гость

44, а 38 обувь)

а рост 172

Анна
#13
Гость

а рост 172

Ну как раз. Обуви скорее всего нет, всю раздала подругам. а вот одежда осталась. kristiinmoscow @ list точка ру (сайт не пропускает ссылки)пишите мне сюда, пообщаемся. Скажу где живу, приедете, заберете.

Тонацетум
#14

ваша коллега поседеет если вы в брендовых вещах придете...

Так бы ответила
#15

ЕЩЕ ОДНА РАЗВОДКА

Тонацетум
#16

А по теме.. если вы такая как описали, у вас должно быть достаточно самоуважения и уверенности чтоб посылать таких коллег в сад и не обращать на такие глупасти внимания

Анна
#17

Скорее всего да, т к на почту мне никто не написал.

Тонацетум
#18
Анна

Скорее всего да, т к на почту мне никто не написал.

щас я напишу подожди... у тебя мужские вещи есть? новые только желательно?

Тонацетум
#19

я пошутил.. ненужны мне вещи у меня есть...

Тонацетум
#20

есть там квартиры, машины старые?

Анна
#21

нету ниче

гость
#22

В следующий раз когда колега пристанет скажите ей ... за ваш счет с удовольствием.. вот увидите ее как ветром сдует

Гость
#23

проблему раздула. просто скажи более строгим тоном один раз и всё. А вообще ты правда думаешь, что всем так сильно надо лезть в твою жизнь и так всем это интересно?)) Не обольщайся)

Андрей
#24

А что тут говорить, добро пожаловать в женский коллектив, разве что.

Гость
#25

Автор, если вы видитесь с ней только на работе и она вам советует именно на работу одевать более эффектные шмотки - то она просто весьма недалёкий человек. Вы хоть представляете, какие это повлечёт последствия? Вам понравится, если мужчины будут смотреть на вас, пуская слюни, а иные так и вовсе могут хлопнуть по попе или хватать за сиськи... Также увеличится количество желающих с вами познакомиться с целью побыстрее затащить в постель, а вовсе не разобраться в вашем внутреннем мире. Подобные шмотки будут сообщать информацию, что вы именно этого и добиваетесь. Короче, я не уверена, что на работе вам бы хотелось получать подобное дополнительное внимание. Так что не стоит ссылаться на скромный бюджет - одних этих объяснений должно быть достаточно, чтоб коллега от вас отстала.

Гость
#26

Игнорируй её.

Знойная красавица
#27

А почему не хотите в магазин сходить и купить что-нибудь эдакое? Главный вопрос - платит-то кто? Коллега Ваша что ли собирается свои деньги платить? Если да - я бы согласилась! А если нет - то что это за идиотская постановка вопроса - Вас же приодеть на Ваши же деньги? Я бы так и сказала, что свои деньги трачу сама как хочу, в советах не нуждаюсь.

Осень-сестра
#28

Да у меня на работе тоже тетки вокруг настолько безобразно одеваются - мама дорогая, да еще вдобавок и жрут килограммами) Но у меня и мысли не возникает кого-то корректировать относительно стиля и режима питания. Это Личное Дело Каждого - КАК одеваться и ЧТО есть.

Автор, в топку советчицу!

Учитесь сразу отшивать невоспитанных людей!

Гость
#29
Осень-сестра

Да у меня на работе тоже тетки вокруг настолько безобразно одеваются - мама дорогая, да еще вдобавок и жрут килограммами) Но у меня и мысли не возникает кого-то корректировать относительно стиля и режима питания. Это Личное Дело Каждого - КАК одеваться и ЧТО есть.

Автор, в топку советчицу!

Учитесь сразу отшивать невоспитанных людей!

собственно, я и сказала: что? какой магазин? ты о чем?... магазин шмоток? я САМА люблю выбирать одежду.

Алекса Т
#30

я бы в лицо ответила - люди разные и каждый сам выбирает стиль, который ему по душе

Алекса Т
#31
Гость

Игнорируй её.

+1000000

Алекса Т
#32
гость

В следующий раз когда колега пристанет скажите ей ... за ваш счет с удовольствием.. вот увидите ее как ветром сдует

наоборот, возмутиться и будет нищебродкой дразнить

человек-бензопила
#33
Так бы ответила

ЕЩЕ ОДНА РАЗВОДКА

Так бы ответила

ЕЩЕ ОДНА РАЗВОДКА

думаете человеку не жалко своего времени? или за деньги разводят

Валери
#34

да она просто завидует тебе, ты что, пошли ее на хрен, не обращай внимание, дело не в тряпках, дело а голове-ты правильно мыслишь, не циклись...)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: