Гость
Статьи
Чувство зависти

Чувство зависти

Доброй ночи!
Часто ли вас беспокоит чувство зависти к другим людям?По отношению к каким вещам завидуете? Как вы с этим боретесь?Как побеждаете это разрушающее чувство?Накануне у меня заболел желудок, началась изжога(у меня хронический гастрит), и долго думала из-за чего же наступило обострение...ведь диету не нарушала.Тут пришло осознание,что на днях я сильно позавидовала коллеге) Ужас, это осознание было неприятным)

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть меня не беспокоит,а у вас проблемы с головой.Такая каша.......

Гость.
#2

О да я жутко завидую энергичным людям у которых хватает сил, здоровья, не знаю там чего еще, успевать все на свете. И карьеру стороить и детей воспитывать и развлекаться по полной. Я если с работы прихожу в 6 то только поесть хватает сил приготовить. На уборку уже забиваю. Если задерживаюсь на работе, то все- больше вообще ничего не могу, погрызу что нибудь с чаем и спать. Если вставть нужно раньше 8 утра, то весь день как больная. Завидую тем, кто может в 6.30 подорваться, одного ребенка в школу, другого в сад запихнуть, потом на работу на метро, там -на хорошем счету быть и вечером с детьми разобраться и потом еще куда то пойти, типа в клуб музыку послушать часов в 11 ночи.

#3

Я завидую иногда, но не чёрной завистью.

гость
#4

бывает. Но в случае чужого незаслуженного везения. Тому,чего не заслужила и не заработала не завидую

Ай-эм
#5

Я никогда не завидовала чему-то материальному, не завидовала талантам и прочему. Но единственное кому я всегда завидовала белой завистью это тем, кто смог обрести свою половинку,свое счастье.

Гость
#6

Я завидую время от времени. Да все так делают!

#7

Много чему завидую - красоте, молодости, тем, у кого дети еще маленькие. Вот недавно одноклассницу бывшую встретила, а у нее морщинок меньше, чем у меня - завидно(((

Никак не борюсь, мне это жить не мешает, я же не целыми днями сижу и завидую, так - иногда и недолго.

Лайла
#8

Нет,не все так делают,я не знаю,как это-завидовать.Всегда есть оборотная сторона,плата,если ее учитывать-завидовать станет нечему.Не вырывать из контекста что-то одно,а 3D,так сказать рассматривать завидуемое

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: